Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Rosenau am Hengstpaß, Kirchdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rosenau am Hengstpaß
Restaurant zum Kauf 1.999.000 € 400 m² Gastrofläche 1.400 m² Grundstück Hinterstoder 4573
1.999.000 €
Restaurant zum Kauf
400 m² Gastrofläche
·
1.400 m² Grundstück
Hinterstoder (4573)
JETZT ÜBERNEHMEN: ERFOLGREICHES CAFÉ-RESTAURANT IN PREMIUMLAGE DIREKT AN DER SKI-GONDEL __________________________________________________________________________ Eine seltene Gelegenheit für Gastron...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.995.000 € 1.817,7 m² Liezen 8940
2.995.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.817,7 m²
Liezen (8940)
Zum Verkauf gelang einzigartige Investitionsmöglichkeit ein Miethaus mit 27 Einheiten das Ihnen eine attraktive Rendite von 5,3 % verspricht! Das Objekt ist ideal für alle, die eine sichere und lukra...
Grundstück zum Kauf 2.000.000 € 11.936 m² Grundstück Losenstein 4460
2.000.000 € 168 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.936 m² Grundstück
Losenstein (4460)
Exklusives Projektareal: Die Gelegenheit für visionäre Bauträger! In einer der begehrtesten Hanglagen von Losenstein bieten wir dieses außergewöhnliche, rund 11.936 m² große Grundstück zum Erwerb an....
Grundstück zum Kauf 1.300.000 € 1.528 m² Grundstück Liezen 8940
1.300.000 € 851 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.528 m² Grundstück
Liezen (8940)
Das baubewilligte Neubauprojekt sieht den Abbruch des bestehenden Gebäudes und die Errichtung eines modernen Wohnhauses mit acht oberirdischen Geschossen sowie einer Tiefgarage vor. Das geplante halb...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.590.000 € 47.197 m² Grundstück Ternberg 4452
Neu
1.590.000 € 33,69 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
47.197 m² Grundstück
Ternberg (4452)
Reiterhof. Vierkanter. Wirtshaus. Zimmervermietung. Wohnungen. Natur. Pferde. Willkommen am Kronawetterhof - einem Ort, der Tradition, Naturverbundenheit und Lebensqualität in seiner reinsten Form ve...
2.995.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.817,7 m²
Liezen (8940)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.240.000 € 733 m² 4.713 m² Grundstück Micheldorf 4563
3.240.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
733 m²
·
4.713 m² Grundstück
Micheldorf (4563)
Diese traumhafte ehem. Sensenschmiede wurde von Fachbetrieben bis 2022 neu restauriert. Darüber hinaus gibt es anbei zusätzlich 1864m² gewidmetes Bauland. Selbst wenn dieses verbaut wird, gibt es noc...
90° Immobilien GmbH
977.640 € 7.759 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
126 m²
Hinterstoder (4573)
LETZTE PENTHOUSEWOHNUNG MIT ZWEITWOHNSITZGENEHMIGUNG !!! Im wunderschönen Ski- und Wandergebiet Hinterstoder befindet sich zentrumsnah diese sehr geräumige Penthouse-Wohnung. Sie teilt sich folgender...
Bauernhaus zum Kauf 2.390.000 € 16 Zimmer 456 m² 82.113 m² Grundstück Oberschlierbach 4554
2.390.000 € 5.241 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
456 m²
·
82.113 m² Grundstück
Oberschlierbach (4554)
Objektbeschreibung: Ein herrschaftlicher, stolzer Vierkanthof, wie er im Buche steht ... authentischer kann sich ein Stück ober-österreichisches Kulturgut kaum präsentieren. Das auf ca. das Jahr 1477...
Sueno Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.990.000 € 405,8 m² 89.995 m² Grundstück Oberschlierbach 4554
1.990.000 € 4.904 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
405,8 m²
·
89.995 m² Grundstück
Oberschlierbach (4554)
PREMIUM-Lage mit galaktischer Aussicht über der Nebelgrenze! Sonne pur! Freiheit pur! Wunderschönes und top saniertes Bauernhaus mit 3 Wohnungen. 2 davon neu/neuwertig. Riesiges Platzangebot. Bitte f...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 9 Zimmer 250 m² 95.000 m² Grundstück Michelbach 2833
Neu
1.200.000 € 4.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
95.000 m² Grundstück
Michelbach (2833)
Landwirtschaftliches Anwesen für Aussteiger oder Selbstversorger Dieses landwirtschaftliche Anwesen eröffnet viele Möglichkeiten für Aussteiger, Künstler, Naturliebhaber, Tierliebhaber oder Hobbyland...
Haus zum Kauf 2.400.000 € 1.092 m² 5.023 m² Grundstück Kirchdorf an der Krems 4560
2.400.000 € 2.198 €/m²
Haus zum Kauf
1.092 m²
·
5.023 m² Grundstück
Kirchdorf an der Krems (4560)
EIN ENSEMBLE MIT AUSSERGEWÖHNLICHER PRÄSENZ Repräsentatives Herrenhaus mit weitläufigem Grundstück und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial in zentraler Lage von Kirchdorf an der Krems Herzlich wi...
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € Hollenstein an der Ybbs 3343
1.100.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Hollenstein an der Ybbs (3343)
Am idyllischen Königsberg in der niederösterreichischen Gemeinde Hollenstein an der Ybbs stehen 2 Bauland-Grundstücke in exklusiver Lage – Widmung „Bauland – Reines Kurgebiet“ mit Entwicklungspotenzi...
Villa zum Kauf 1.990.000 € 9 Zimmer 530 m² 1.382 m² Grundstück Garsten 4400
1.990.000 € 3.755 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
530 m²
·
1.382 m² Grundstück
Garsten (4400)
In dieser einzigartigen Villa verschmelzen Alltag, Beruf und Lebensfreude zu einem harmonischen Wohnambiente. Das gesamte Objekt wurde 2017 bis ins letzte Detail neu gedacht und architektonisch neuge...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 978.383 € 4 Zimmer 126 m² Hinterstoder 4573
978.383 € 7.765 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
Hinterstoder (4573)
WILLKOMMEN zum exklusiven Wohnprojekt "SONNENHAUS ALEXANDER" in Hinterstoder, dem wunderschönen Ski-Weltcup-Ort in der malerischen Pyhrn-Priel-Region. Wir bieten Ihnen die EINZIGARTIGE Möglichkeit, e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?