Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Kraubath an der Mur, Leoben

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kraubath an der Mur, 8714
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.750.000 € 685 m² 2.053 m² Grundstück Vordernbergerstraße Leoben 8700
1.750.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
685 m²
·
2.053 m² Grundstück
Vordernbergerstraße, Leoben (8700)
Diese Gewerbeliegenschaft befindet sich in der Vordernberger Straße in Leoben, nahe der Innenstadt. Das Grundstück weist eine Fläche von rund 2.053 m² auf und ist als KG (Kerngebiet) mit einer maxima...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.600.000 € 4.136 m² 6.714 m² Grundstück Donawitzer Straße Leoben 8700
1.600.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.136 m²
·
6.714 m² Grundstück
Donawitzer Straße, Leoben (8700)
Das Grundstück umfasst eine Fläche von rund 6.714 m² und ist mit KG (Kerngebiet) mit einer maximalen Bebauungsdichte von 1,5 gewidmet. Beim rechtskräftig genehmigten Projekt sollten rund 70 Wohneinhe...
Wohnsalon Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 900.000 € 1.208 m² 627 m² Grundstück Homanngasse 16 Leoben 8700
900.000 € 745 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.208 m²
·
627 m² Grundstück
Homanngasse 16, Leoben (8700)
Zum Verkauf gelangt eine Liegenschaft, direkt im Stadtkern Leobens. Direkt in der Homanngasse zwischen dem Wahrzeichen Leobens, dem Schwammerlturm und der schönen und belebten Fußgängerzone mit zahlr...
Immovent GmbH
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.400.000 € 628,9 m² Lagerfläche Max Tendler-Straße Leoben 8700
1.400.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
628,9 m² Lagerfläche
Max Tendler-Straße, Leoben (8700)
Diese schöne Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage, in unmittelbarer Nähe zum Gärnerpark. Die Gesamtnutzfläche von ca. 629 m² verteilt sich auf 6 Wohneinheiten/4 Etagen. Die Wohneinheiten dies...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 968.500 € 850 m² 956 m² Grundstück Leoben 8700
968.500 € 1.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
·
956 m² Grundstück
Leoben (8700)
Zum Verkauf gelangt dieses gemischt genutzte Mietzinshaus in Leobner Bestlage. Direkt an der Murschleife gelegen verspricht das Objekt auch in Zukunft potentiell gute Vermietbarkeit. Im wesentlichen ...
Laden zum Kauf 7.715.000 € Leoben 8700
7.715.000 €
Laden zum Kauf
 
Leoben (8700)
Zum Verkauf steht ein erstklassiges Gewerbeimmobilien-Portfolio, bestehend aus 9 sorgfältig ausgewählten Objekten in strategisch wertvollen Lagen in ganz Österreich. Diese Investitionsmöglichkeit umf...
Immovent GmbH
Haus zum Kauf 1.400.000 € 486 m² Grundstück Leoben 8700
1.400.000 €
Haus zum Kauf
486 m² Grundstück
Leoben (8700)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.140.000 € 1.320 m² 4.000 m² Grundstück Leoben 8700
1.140.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.320 m²
·
4.000 m² Grundstück
Leoben (8700)
Fachmarktzentrum Das 2018 revitalisierte Fachmarktzentrum mit 5 Mietern befindet sich ca. 25 km nordwestlich von der Bezirkshauptstadt Leoben und stellt das Nahversorgerzentrum der Region dar. Direkt...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Hotel zum Kauf 4.500.000 € Kalwang 8775
4.500.000 € 4.500 €/m²
Hotel zum Kauf
 
Kalwang (8775)
Mitten in Kalwang, einem kleinen, ruhigen und nostalgischen Dorf, liegt dieses außergewöhnliche Gutshaus ein Haus mit Geschichte, das seinen Ursprung bis ins Jahr 1250 zurückverfolgt. Die Region rund...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.070.000 € 7 Zimmer 226 m² 1.186 m² Grundstück Leoben 8700
1.070.000 € 4.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226 m²
·
1.186 m² Grundstück
Leoben (8700)
OB ARZT - STEUERBERATER ODER PLANUNGSBÜRO - HIER IST ALLES MÖGLICH ! Das EG bietet Ihnen einen riesen, lichtdurchfluteten Wohn- Essbereich mit Zugang zur Terrasse, Pool, Garten und überdachter Grille...
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 18.739 m² Grundstück Fohnsdorf 8753
1.100.000 € 58,70 €/m²
Grundstück zum Kauf
18.739 m² Grundstück
Fohnsdorf (8753)
Gewerbegrundstück mit der Top-Lage an der S36 gegenüber Arena am Waldfeld - ideale Voraussetzungen für Ihr Unternehmensprojekt oder Ihre Investition Dieses großzügige Gewerbegrundstück mit einer Gesa...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 2.322 m² 1.661 m² Grundstück Bruck an der Mur 8600
1.200.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.322 m²
·
1.661 m² Grundstück
Bruck an der Mur (8600)
Die Liegenschaft befindet sich in einer der attraktivsten Lagen von Bruck an der Mur - am Ende der belebten Fußgängerzone, die den historischen Hauptplatz mit dem charmanten Minoritenplatz verbindet....
Villa zum Kauf 1.690.000 € 4 Zimmer 360 m² Bruck an der Mur 8600
1.690.000 € 4.694 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
360 m²
Bruck an der Mur (8600)
*** BRUCK AN DER MUR *** ***LUXURIÖSE TOSKANA-VILLA IN TRAUMLAGE - EIN MEISTERWERK FÜR HÖCHSTE ANSPRÜCHE *** Mediterranes Lebensgefühl in vollendeter Harmonie Diese außergewöhnliche Toskana-Villa bie...
Die Makler GmbH
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.950.000 € 3.630 m² 1.923 m² Grundstück Bruck an der Mur 8600
3.950.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.630 m²
·
1.923 m² Grundstück
Bruck an der Mur (8600)
Die Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage in Bruck an der Mur, Nähe Hauptplatz, zwischen Mittergasse und Herzog-Ernst-Gasse. Im Zuge einer Generalsanierung 2019/20 wurde das ursprünglich 1991 ...
Ladenfläche zum Kauf 1.070.000 € Bruck an der Mur 8600
1.070.000 €
Ladenfläche zum Kauf
 
Bruck an der Mur (8600)
INVESTMENTANGEBOT - VOLLVERMIETETES EINZELHANDELSOBJEKT (SUPERÄDIFIKAT) Zum Verkauf gelangt eine etablierte Retail- und Gewerbeliegenschaft in Bruck an der Mur, die als Superädifikat errichtet wurde....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?