55 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Innsbruck, Innsbruck-Stadt
Frau Annika Anton
1 / 19
1.255.300 € 9.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,6 m²
·
3. Geschoss
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Kurzbeschreibung K³ - Stilvolles Wohnen für Anspruchsvolle Objekt Fertiggestellt Frühling 2025! Nur wenige Kilometer westlich der Innsbrucker Innenstadt, am linken Ufer des Inn, liegt Kranebitten. De...
Frau Annika Anton
1 / 11
2.135.000 € 11.683 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
2. Geschoss
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Penthouse "Arcella" - Wohnen über den DächernEin Zuhause, das Luxus und Wohlgefühl vereint: Das exklusive 4-Zimmer-Penthouse "Arcella" bietet Ihnen auf 143,6 m² Wohnfläche
1 / 10
Neu
995.000 € 11.845 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Pradl, Innsbruck-Stadt (6020)
Allgemeine Beschreibung: Erleben Sie höchsten Wohnkomfort in unserer neuen, exklusiven Wohnanlage. Das Penthouse bietet Ihnen nicht nur eine atemberaubende Aussicht, sondern auch eine großzügige Dach...
1 / 14
1.656.000 € 1.218 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.360 m² Grundstück
Hötting, Innsbruck (6020)
Eine einzigartige Gelegenheit in Bestlage Innsbrucks: In begehrter Höhenlage in der Höhenstraße gelangt dieses außergewöhnliche Grundstück mit einer Fläche von rund 1.360 m² zum Verkauf. Die Liegensc...
1 / 9
995.400 € 1.800 €/m²
Grundstück zum Kauf
553 m² Grundstück
Innsbruck (6020)
Idyllisches Grundstück am Gramartboden - umgeben von schönem Wald Einzigartige Gelegenheit für Naturliebhaber und Ruhesuchende: Dieses außergewöhnliche Grundstück in Innsbruck-Hötting, im bege...
1 / 15
949.780 € 9.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,1 m²
·
1. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
LEBEN IN IGLS - stilvoll wohnen zwischen Natur, Panorama und Stadtnähe In unserem bezugsfertigen Mehrparteienhaus LEBEN IN IGLS erwartet Sie ein hochwertiges Neubauprojekt im beliebten Innsbrucker St...
1 / 11
1.650.000 € 2.157 €/m²
Grundstück zum Kauf
765 m² Grundstück
Innsbruck (6020)
Sie sind auf der Suche nach einer Liegenschaft in der Stadt Innsbruck? Sie suchen eine Immobilie, die Ihrem gehobenen Anspruch in puncto Lage, besser gesagt Bestlage und Größe entspric...
1 / 22
980.000 € 8.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
Igls (6080)
Exklusive Gartenresidenz mit Pool in Igls - Privatsphäre, Natur & alpiner Lifestyle auf höchstem Niveau Es gibt Immobilien, die Raum bieten.Und es gibt solche, die ein Lebensgefü...
1 / 19
950.000 € 8.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
Innsbruck (6020)
Exklusives Gartenjuwel in Bestlage von Innsbruck - Stil, Ruhe & Luxus vereint In begehrter Lage am Walderkammweg 9 in Innsbruck erwartet Sie diese außergewöhnlic...
1 / 9
980.000 €
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
EG
Vill, Innsbruck (6080)
Diese außergewöhnliche Gartenwohnung in Igls vereint großzügige Außenflächen, hohe Privatsphäre und flexible Wohnkonzepte zu einem seltenen Gesamtpaket. Der rund 653 m² große Privatgarten in Süd-West...
1 / 10
Neu
1.500.000 € 2.783 €/m²
Grundstück zum Kauf
539 m² Grundstück
Innsbruck (6020)
Zentrale und dennoch ruhige Sonnenlage in Innsbruck / Pradl in der Premstraße. Zum Verkauf steht ein ca. 539 m² großes Grundstück mit einem bestehenden Einfamilienhaus (Altbestand) in einer der gefra...
1 / 21
1.440.000 € 11.854 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Erzherzog-Eugen-Straße 3, Innsbruck (6020)
_ANDERE WOHNEN. SIE RESIDIEREN._ _Im Herzen des Saggen - ein echtes Juwel._ Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung im begehrten Innsbrucker Stadtteil Saggen vereint höchsten Wohnkomfo...
1 / 16
998.000 € 10.601 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
5. Geschoss
Leopoldstraße 10, Wilten, Innsbruck (6020)
Direkt an der Triumphpforte: einzigartiges City-Penthouse mit Stil, Altbaucharme und spektakulärem Nordkettenblick Mitten im Herzen von Innsbruck, in prominenter Lage an der Leopoldstraße direkt bei ...
1 / 10
995.000 € 13.066 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 116, Hötting (6020)
Penthouse in Hötting - Wohnen über den Dächern mit spektakulärem Ausblick Erleben Sie Wohnen auf höchstem Niveau! Dieses&nbs...
1 / 13
1.330.000 € 12.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese exklusive Immobilie präsentiert sich als Erstbezug in einer absoluten Ruhelage und vereint modernen Wohnkomfort mit höchstem Anspruch an Qualität und Nachhaltigkeit. Auf einer großzügigen Wohnf...
1 / 13
1.660.000 € 11.516 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,2 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Dieses besondere Zuhause im Erstbezug ist ein Ort, an dem man ankommt, aufatmet und bleibt. In absoluter Ruhelage gelegen, entfaltet sich eine Wohnatmosphäre von seltener Qualität. Auf ca. 144 m² Woh...
1 / 3
2.800.000 €
Restaurant zum Kauf
Innsbruck (6020)
RE/MAX und PEMA präsentieren Ihnen: YOUNG URBAN LIVING - Willkommen im Skyline Innsbruck! . Aussichtslage . Großzügiger Gastronomieraum . Stadtbalkon . Sonnendeck . Nähe Innsbruck Zentrum . Direkt be...
1 / 2
5.400.000 €
Hotel zum Kauf
1.465 m² Grundstück
Innsbruck (6020)
Diskreter Verkauf - Hotel im Raum Innsbruck Land Zum Verkauf gelangt ein etabliertes Hotelobjekt in attraktiver Lage im Innsbruck Land, das aktuell im Rahmen einer Off-Market Vermarktung an...
1 / 7
1.052.000 € 12.644 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 116, Hötting (6020)
Ganz oben ankommen. Diese lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung, aufgeteilt auf 3 Zimmer und einer Wohnnutzfläche von ca. 83 ...
1 / 14
1.065.000 € 11.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Dieses exklusive Objekt im Erstbezug vereint zeitlose Architektur mit modernster Technik und bietet ein Zuhause für Menschen mit höchsten Ansprüchen an Qualität und Lebenskomfort. Eingebettet in eine...
Immobilientreuhand Dr. Pollo GmbH
1 / 35
1.990.000 € 11.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
1.100 m² Grundstück
Innsbruck (6020)
ZUM VERKAUF STEHEND _Ihr privates Naturidyll in Bestlage: Tradition trifft Weitblick_ 1100m² großes Grundstück in traumhafter Hanglage mit Altbestand aus den 1930er-Jahren, welcher 1...
1 / 25
1.950.000 €
Wohnung zum Kauf
Arzl, Innsbruck-Stadt (6020)
Entdecken Sie eine herausragende Gelegenheit im Herzen von Innsbruck! Diese beeindruckende Gewerbeimmobilie bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Fläche von 879 m², sondern auch ein großes Potenzial...
1 / 8
Neu
1.280.000 € 7.603 €/m²
Haus zum Kauf
168,4 m²
·
661 m² Grundstück
Innsbruck (6020)
Die Liegenschaft befindet sich in gepflegtem Allgemeinzustand und ist sowohl für privates Wohnen als auch für eine gemischte gewerbliche Nutzung interessant. Das Grundstück ist von zwei Seiten erschl...
1 / 10
1.150.000 € 10.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
3. Geschoss
Riedgasse 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Die MAGIE von ZUHAUSE Mit dem Stadthaus Riedgasse, einer Kombination aus modernem Neubau und generalsaniertem Altbau, erwerben Sie einen erstklassigen Platz mitten im Herzen von Hötting. In der Riedg...
1 / 12
1.099.000 € 9.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,3 m²
·
1. Geschoss
Riedgasse 2, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 10
1.150.000 € 10.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
3. Geschoss
Riedgasse 2, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 12
1.099.000 € 9.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,3 m²
·
1. Geschoss
Riedgasse 2, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 13
Neu
1.500.000 €
Haus zum Kauf
539 m² Grundstück
Innsbruck (6020)
In attraktiver Lage von Innsbruck gelangt dieses Einfamilienhaus auf einem ca. 539 m² großen Grundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer, die ein Objekt nach e...
1 / 44
1.299.000 € 7.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
181,7 m²
Wilten, Innsbruck (6020)
Exklusive Dachgeschosswohnung mit ca. 180 m² im begehrten Stadtteil Wilten - ein wahres Wohnjuwel mit beeindruckendem Blick auf die Nordkette. Die großzügige Wohnung überzeugt durch einen lichtdurchf...
1 / 19
1.599.000 € 13.290 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,3 m²
Amras, Innsbruck (6020)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte in Innsbruck überzeugt auf ganzen 120,32 m² Wohnfläche mit einem durchdachten Raumkonzept und einer erstklassigen Ausstattung im Erstbezug. Vier großzügige Zimmer, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?