Zum Verkauf gelangt hier ein Wohn-Geschäftshaus mit über 757m² reiner Wohnfläche, bestehend aus 12 Wohnungen, in Toplage von Schwaz. 11 Wohnungen sind derzeit mit 3 Jahresverträgen gut vermietet. Ein...
1 / 23
1.049.000 € 7.639 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
137,3 m²
·
3. Geschoss
Schwaz (6130)
Exklusive Penthouse Wohnung in TOP Lage von Schwaz Zum Verkauf gelangt ein absoluter Wohntraum in bester Panoramalage! Diese Immobilie mit ihren etwas mehr als 137m2 lässt keine Wünsche offen! Sie be...
1 / 12
2.250.000 € 15.625 €/m²
Penthouse zum Kauf
5,5 Zimmer
·
144 m²
Schwaz (6130)
Hier gelangt ein Penthouse zum Verkauf, welches durch Größe, Aufteilung und Topausstattung besticht. Großzügige Nebenräume, insgesamt 3 Tiefgaragenplätze, sowie ein überdachter Außenabstellplatz rund...
1 / 1
1.038.000 €
Laden zum Kauf - Erstbezug
171,6 m² Verkaufsfläche
Swarovskistraße 21 21, Schwaz (6130)
In äußerst attraktiver Lage von Schwaz steht diese hochwertige Neubau-Gewerbefläche zur Verfügung. Die Immobilie überzeugt durch ihre hervorragende Erreichbarkeit sowie die Nähe zum Bahnhof, zum Kran...
1 / 2
3.390.000 € 6.097 €/m²
Haus zum Kauf
556 m²
Schwaz (6130)
Sie erhalten das Beste von zwei miteinander verbundenen Premium Immobilien - die stattliche Größe, die Möglichkeiten die geboten werden - ein repräsentatives Familienhaus mit zusätzlicher Design Gart...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwaz, 6130
1 / 6
1.800.000 € 8.145 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
3.309 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Dieses außergewöhnliche Anwesen mit GESETZLICH GENEHMIGTEN FREIZEITWOHNSITZ - eine in Tirol seltene Gelegenheit - befindet sich in herrlicher, sonniger Alleinlage am Fuße des Alpenparks Karwendel, sü...
1 / 15
1.150.000 € 2.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
395 m²
·
1.387 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Dieses Wohnhaus liegt in zentraler sonniger Lage in Jenbach. Die Wohnfläche von ca. 395 m² erstreckt sich über 3 Geschosse. Alle Wohneinheiten verfügen über großzügige Balkon- und Terrasseflächen.&nb...
1 / 14
1.090.000 € 6.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
175 m²
·
1.160 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Hier gelangt ein teilweise saniertes Mehrfamilienhaus, auf der Sonnenseite des Inntales, in der Gemeinde Jenbach in den Verkauf. Das Haus wurde von den Besitzern im EG saniert und neben d...
1 / 6
2.962.400 € 400 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
7.406 m² Grundstück
Solarstraße/ Austraße, Jenbach (6200)
Sie suchen ein Grundstück, einen neuen Standort, um ein neues Betriebsgebäude zu errichten oder Ihre Betriebsflächen zu erweitern? Wir haben die passenden Flächen für Sie! Jenbach in Tirol, ei...
Herr Gregor Dornauer
1 / 22
1.190.000 € 5.536 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,9 m²
·
587 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
EXKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN: EINFAMILIENHAUS MIT DACHTERRASSE, TINY HOUSE UND WEITBLICK - FÜGENBERG, PANORAMASTRASSE In ruhiger Höhenlage am Fügenberg liegt dieses Einfamilienhaus mit freiem Blick ü...
1 / 17
1.590.000 € 8.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
180,4 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
EXKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN: EINFAMILIENHAUS MIT WALDRANDLAGE UND GROSSEM GARTEN AM FÜGENBERG In ruhiger Höhenlage am Fügenberg liegt dieses moderne Einfamilienhaus mit freiem Blick über das Z...
1 / 1
1.062.194 € 10.784 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
3. Geschoss
Fügen (6263)
Zum Verkauf kommt hier eine Neubau-Luxus Penthouse Wohnung in zentraler Toplage von Fügen  ...
1 / 1
Neu
1.450.000 € 5.800 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
250 m²
·
873 m² Grundstück
Zillertal
Zum Verkauf steht dieses Traum-Haus im Zillertal in einer ruhigen und sonnigen Lage. Das Haus lässt keine Wünsche offen und bietet mit Sauna, Kamin, Whirlpool und Luxusküche alle Annehmlichkeiten ein...
1 / 11
938.000 € 8.828 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,3 m²
Fritzens (6122)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: PROVISIONSFREI: Moderne Terrassenresidenz FRITZENS - AM WEINGARTEN
Ohne Käuferprovision
N...
1 / 11
987.000 € 8.182 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,6 m²
Fritzens (6122)
Ohne Käuferprovision
N...
1 / 9
987.000 € 8.182 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
120,6 m²
·
3. Geschoss
Fritzens (6122)
Die stilvolle Architektur außen und die moderne Raumgestaltung innen lassen bei der Terrassenresidenz FRITZENS - AM WEINGARTEN keine Wünsche offen. Das erstklassige Wohnprojekt, aufgeteilt auf zwei e...
1 / 7
938.000 € 8.828 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
106,3 m²
·
3. Geschoss
Fritzens (6122)
1 / 13
Neu
1.150.000 € 10.648 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
1.000 m² Grundstück
Fritzens (6122)
In sehr ruhiger und dennoch hervorragend angebundener Lage von Fritzens präsentiert sich dieses Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.000 m². Das Haus wurde im Jahr 1954 errichte...
1 / 3
949.000 € 972 €/m²
Grundstück zum Kauf
976 m² Grundstück
Maurach (6212)
Baugrundstück nah am See zu verkaufen! Dieses attraktive Grundstück liegt in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohngegend mit Nähe zum See. Die gute Zufahrt und die vorhandene Erschließung machen e...
1 / 12
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
998 m² Grundstück
Gnadenwald (6069)
Mit Einliegerwohnung und fantastischem Garten Dieses gepflegte Landhaus von 1978 befindet sich in sonniger Südlage und bietet Ihnen eine grandiose Aussicht in atemberaubender Umgebung. Mit 273...
Herr Wolfgang Lechner
1 / 38
1.190.000 € 6.723 €/m²
Haus zum Kauf
177 m²
·
588 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
Am Fügenberg in absoluter Ruhe - und Sonnenlage kommt dieses wunderschöne Architektenhaus in unverbauter Hanglage mit Weitblick über das Zillertal zum Verkauf. Das Haus unterteilt sich im Erdge...
1 / 13
Neu
1.150.000 € 1.150 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Fritzens (6122)
Charmantes Einfamilienhaus mit großem Grundstück und Entwicklungspotenzial in Fritzens In sehr ruhiger und dennoch hervorragend angebundener Lage von Fritzens präsentiert sich dieses Einfamilienhaus ...
1 / 23
995.000 € 4.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
208 m²
·
409 m² Grundstück
Hart Im Zillertal (6265)
Premiumlage am Taleingang des Zillertals - Mehrgenerationenhaus in traumhafter Aussichtslage - absolute Sonnenlage - unverbaubare Aussichtslage - großzügiges Einfamilienwohnhaus mit separat zugänglic...
1 / 17
1.980.000 €
Haus zum Kauf
383 m² Grundstück
Kaltenbach (6272)
** Alpine Immobilien-Rarität in Tirol mit Freizeitwohnsitzwidmung in der Skiregion Hochzillertal ** Diese hochalpine Immobilien-Besonderheit auf 1.800?m Meereshöhe mit FREIZEITWOHNSITZWIDMUNG in der ...
1 / 5
Neu
995.000 € 749 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.329 m² Grundstück
Münster (6232)
Dieses Grundstück zeichnet sich durch die tolle Lage und den guten Schnitt aus. Das Grundstück liegt im Ortsteil Habach, entlang dem "Habach", auf der Sonnenseite von Münster. Nach Rückspr...
1 / 8
1.485.000 € 9.581 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
Hart im Zillertal (6265)
Kurzbeschreibung Provisionsfreier Neubau auf der Sunnseitn Objekt Provisionsfreier Neubau auf der "Sunnseitn in Hart i.Z.
Stilv...
1 / 5
1.500.000 € 10.217 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
146,8 m²
Pertisau (6213)
Diese großzügige Wohneinheit im obersten Geschoss besticht durch ihre einmalige Lage direkt am Golfplatz in Pertisau am Achensee und bietet auf einer Wohnfläche von ca. 147 m² modernsten Wohnkomfort ...
1 / 10
1.150.000 € 1.099 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.046 m² Grundstück
Wattens (6112)
REALISIEREN SIE IHREN WOHNTRAUM - WUNDERSCHÖNES GRUNDSTÜCK IN WATTENS ZUM KAUF Wattens zählt zu den attraktivsten Wohnlagen im Tiroler Unterinntal und bietet ein ideales Umfeld für Familien. Die Mark...
Florina Immobilien
1 / 21
1.295.000 € 8.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
153,6 m²
Wattens (6112)
Herrlich luxuriöse & gemütliche Penthouse-Wohnung über 2 Stockwerke und 2 Terrassen mit traumhaften Ausblicken und langen Sonnenstunden! Alles da, alles nah - das sind die Vorteile des kompakten ...
1 / 6
2.150.000 € 14.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.767 m² Grundstück
Wattens (6112)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1975 befindet sich in sonniger Lage von Wattens und überzeugt mit einer Nutzfläche von ca. 230 m². Das Haus ist vollunterkellert und bietet insgesamt se...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?