Version: 8.26.0Navigation überspringen

2.217 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Wien

Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 990.000 € 3.570 m² Grundstück Kirchenweg 69-71 Wien 21., Floridsdorf 1210
990.000 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.570 m² Grundstück
Kirchenweg 69-71, Wien 21., Floridsdorf (1210)
Das Grundstück befindet sich in Hagenbrunn, direkt an der Grenze zum 21. Bezirk in Wien. Wenn Sie ein Grundstück in ruhiger, naturnaher Lage - mitten im Wald und dennoch nicht weit von Wien entfernt ...
Immowelt logo
Frau Tsvetilena Galabinova
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 980.000 € 3 Zimmer 82 m² 15. Geschoss Wien 1020
Neu
980.000 € 11.957 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
15. Geschoss
Wien (1020)
Diese atemberaubende Vierzimmerwohnung begeistert mit ihrer idealen südwestseitigen Ausrichtung und verwöhnt ihre Bewohnerinnen und Bewohner von den späten Vormittagsstunden bis zum Sonnenuntergang m...
Frau Tsvetilena Galabinova
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.962.200 € 4 Zimmer 132,3 m² 26. Geschoss Wien 1020
Neu
1.962.200 € 14.830 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,3 m²
·
26. Geschoss
Wien (1020)
Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 3.400.000 € 6 Zimmer 385,3 m² 7.534 m² Grundstück Kirchenweg 69-71 Wien, Floridsdorf 1210
3.400.000 € 8.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
7.534 m² Grundstück
Kirchenweg 69-71, Wien, Floridsdorf (1210)
Das Grundstück befindet sich in Hagenbrunn, direkt an der Grenze zum 21. Bezirk in Wien. Dieses Haus hat dieses ganz spezielle "Etwas", das einen nicht mehr loslässt - es wird Sie sofort verzaubern. ...
Herr Aleksandar Mihajlovic
Penthouse zum Kauf 3.480.000 € 7,5 Zimmer 410,6 m² Wien 1020
3.480.000 € 8.476 €/m²
Penthouse zum Kauf
7,5 Zimmer
·
410,6 m²
Wien (1020)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Immowelt logo
Frau Ines Lirsch-Toifl
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.667.700 € 4 Zimmer 103,6 m² 21. Geschoss Wien 1020
1.667.700 € 16.091 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,6 m²
·
21. Geschoss
Wien (1020)
Frau Ines Lirsch-Toifl
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.158.800 € 4 Zimmer 95,6 m² 21. Geschoss Wien 1020
1.158.800 € 12.121 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
21. Geschoss
Wien (1020)
Diese stilvoll gestaltete Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem Wohnkonzept, das Komfort und Funktionalität perfekt vereint. Bereits der Eingangsbereich vermittelt ein angenehm...
Herr Ernst Thomas
Wohnung zum Kauf 2.395.000 € 4 Zimmer 185,3 m² Wien,Innere Stadt 1010
Neu
2.395.000 € 12.928 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
185,3 m²
Wien,Innere Stadt (1010)
Diese elegante Altbauwohnung im Herzen des 1. Wiener Bezirks vereint großzügiges Wohnen mit historischem Flair und urbaner Bestlage. Auf rund 185 m² entfaltet sich ein stilvolles Wohnambiente, eingeb...
Frau Tsvetilena Galabinova
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.059.500 € 4 Zimmer 95,4 m² 15. Geschoss Wien 1020
1.059.500 € 11.109 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,4 m²
·
15. Geschoss
Wien (1020)
Diese optimal geschnittene Wohnung überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus großzügigem Wohnkomfort, funktionaler Raumaufteilung und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Schon beim Betreten empfäng...
Gesponsert
Frau Petra Stix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 259 m² 1.877 m² Grundstück Ober-Piesting 2753
899.000 € 3.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
259 m²
·
1.877 m² Grundstück
Ober-Piesting (2753)
Dieses außergewöhnlich großzügige und äußerst gepflegte Mehrfamilienhaus vereint Wohnkomfort, Flexibilität und naturnahes Lebensgefühl auf beeindruckende Weise. Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 259 m...
Immowelt logo
Herr Clemens Dostal
Wohnung zum Kauf - Neubau 2.750.000 € 3,5 Zimmer 181,4 m² EG Wattmanngasse 25 Wien 1130
Neu
2.750.000 € 15.160 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3,5 Zimmer
·
181,4 m²
·
EG
Wattmanngasse 25, Wien (1130)
DAS PROJEKT HERRSCHAFTLICH WOHNEN AM SCHLOSSPARK In der malerischen Kulisse der Wattmanngasse verbirgt sich ein Ort, an dem die Zeit stillzustehen scheint. Erbaut um die Jahrhundertwende, prägen goti...
Projektteam DANUBEFLATS
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 5.903.000 € 6 Zimmer 373,7 m² 33. Geschoss Wagramer Straße 2 Wien 1220
5.903.000 € 14.172 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
373,7 m²
·
33. Geschoss
Wagramer Straße 2, Wien (1220)
ERSTBEZUG JETZT - DIREKT AN DER NEUEN DONAU Es ist an der Zeit, Wohnqualität neu zu definieren, Maßstäbe in Sachen Lebensqualität, Architektur und Service zu setzen. Überragende Architektur, die scho...
Herr Clemens Dostal
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 4 Zimmer 146,6 m² Schumanngasse 35 Wien 1180
Neu
1.490.000 € 10.164 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
146,6 m²
Schumanngasse 35, Wien (1180)
DAS PROJEKT Was für ein Paar! Im Herzen von Währing vereinen sich zwei Gebäude (Robert und Clara) zu einem unwiderstehlichen Wohnensemble.  Ein Zuhause für diejenigen, die von außergewöhnlicher ...
Herr Aleksandar Mihajlovic
Haus zum Kauf 5.950.000 € 8 Zimmer 327,5 m² 2.870 m² Grundstück Wien 1190
5.950.000 € 18.170 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
327,5 m²
·
2.870 m² Grundstück
Wien (1190)
Projektteam DANUBEFLATS
Wohnung zum Kauf - Neubau 4.950.000 € 3 Zimmer 257,7 m² 36. Geschoss Wagramer Straße 2 Wien 1220
4.950.000 € 16.454 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
257,7 m²
·
36. Geschoss
Neubauprojekt
Wagramer Straße 2, Wien (1220)
Exklusives Dreizimmer-Apartment in den DANUBEFLATS - Ihr neues Zuhause mit atemberaubendem Ausblick Es ist an der Zeit, Wohnqualität neu zu definieren, Maßstäbe in Sachen Lebensqualität, Architektur ...
Frau Simone Vasicek
Büro zum Kauf 1.390.000 € 8 Zimmer Wien 1100
1.390.000 €
Büro zum Kauf
8 Zimmer
Wien (1100)
Eingebettet in einen ruhigen Hinterhof präsentiert sich diese außergewöhnliche Immobilie als wahres Unikat am Markt. Die Wohnung vereint auf beeindruckende Weise Privatsphäre mit den Vorzügen städtis...
Herr Hubert Bodner
Wohnung zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 150 m² 2. Geschoss Reinprechtsdorfer Straße 33 Wien 1050
Neu
950.000 € 6.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2. Geschoss
Reinprechtsdorfer Straße 33, Wien (1050)
Die Wohnung überzeugt durch eine großzügige und durchdachte Raumaufteilung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Über den zentral gelegenen Vorraum, der ausreichend Platz für Garderobe und Stauraum...
Frau Itana Pavicevic
Haus zum Kauf 1.299.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.098 m² Grundstück Wien 1140
1.299.000 € 5.905 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.098 m² Grundstück
Wien (1140)
Immowelt logo
Herr Aleksandar Mihajlovic
Terrassenwohnung zum Kauf 1.790.000 € 3 Zimmer 98,2 m² 6. Geschoss Wien,Innere Stadt 1010
1.790.000 € 18.226 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,2 m²
·
6. Geschoss
Wien,Innere Stadt (1010)
Herr Aleksandar Mihajlovic
Wohnung zum Kauf 1.390.000 € 5 Zimmer 141,7 m² 4. Geschoss Wien 1040
1.390.000 € 9.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
141,7 m²
·
4. Geschoss
Wien (1040)
Frau Marie-Louise Eisenburger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 998.000 € 4 Zimmer 103,4 m² 3. Geschoss Wien 1180
998.000 € 9.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,4 m²
·
3. Geschoss
Wien (1180)
Neutor Real GmbH
Herr Daniel Hausberger
Wohnung zum Kauf 1.165.000 € 3 Zimmer 125,8 m² 32. Geschoss Wehlistraße Wien 1020
1.165.000 € 9.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
125,8 m²
·
32. Geschoss
Wehlistraße, Wien (1020)
Zum Verkauf steht eine exklusive 3-Zimmer-Wohnung im 32. Stockwerk eines Neubaus in 110 Metern Höhe, mitten im Herzen des 2. Wiener Gemeindebezirks mit unvergleichlichem Fernblick über Wien...
Immowelt logo
Frau Marie-Louise Eisenburger
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.450.000 € 4 Zimmer 130,4 m² EG Wien 1180
1.450.000 € 11.124 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130,4 m²
·
EG
Wien (1180)
Zu Verkauf gelangt eine helle 4-Zimmer Wohnung als Townhouse im 18. Wiener Gemeindebezirk. Mit dem Projekt Marie, einem charmant modernisierten und ausgebautem Gründerzeithaus mit hochwertiger A...
Gesponsert
Hansy GmbH
Herr Alexander Kalinowski
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 12 Zimmer 256,5 m² 565 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
990.000 € 3.859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
256,5 m²
·
565 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Das zum Verkauf stehende Zinshaus in Brunn am Gebirge präsentiert sich als solide Bestandsimmobilie mit attraktiver Mischnutzung und gutem Ertrag. Das Gebäude wurde ursprünglich als Hotel mit angesch...
Frau Marie-Louise Eisenburger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.099.000 € 2 Zimmer 104 m² 2. Geschoss Wien 1180
1.099.000 € 10.569 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
Wien (1180)
Zu Verkauf gelangt eine helle 4-Zimmer Wohnung mit Balkonen im 18. Wiener Gemeindebezirk. Mit dem Projekt Marie, einem charmant modernisierten und ausgebautem Gründerzeithaus mit hochwertiger Au...
Herr Christian Rinder
Wohnung zum Kauf 1.075.000 € 5 Zimmer 121 m² EG Fleschgasse Wien 1130
1.075.000 € 8.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
EG
Fleschgasse, Wien (1130)
Beschreibung Diese Atriumswohnung ist Teil einer Wohnungseigentumsanlage in der Fleschgasse, nahe der Hietzinger Hauptstraße und dürfte viele Ansprüche, die man an eigentlich an ein Einfamilienhaus s...
Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 10 Zimmer 361,9 m² 645 m² Grundstück Paradisgasse 46 Wien 1190
2.990.000 € 8.261 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
361,9 m²
·
645 m² Grundstück
Paradisgasse 46, Wien (1190)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus mit gepflegtem Garten, das sich über drei Geschosse erstreckt und insgesamt drei eigenständige Wohnungen umfasst. Jede Einheit nimmt eine gesamte Eta...
Frau Pia Schelling
Pia Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 1.884.000 € 3,5 Zimmer 143,2 m² Wien 1040
1.884.000 € 13.156 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
143,2 m²
Wien (1040)
In einem prachtvollen, 1883 erbauten späthistoristischen Gründerzeit-Eckhaus, gelegen an der malerischen Ecke Wohllebengasse/Argentinierstraße, steht diese außergewöhnlich hochwertige Altbauwohnung, ...
Immowelt logo
Pluskota Immobilien GmbH
Herr Alexander Pluskota MA CIS ImmoZert
WG-Zimmer zum Kauf 1.370.000 € 3 Zimmer 123,6 m² 5. Geschoss Wien 1090
1.370.000 € 11.081 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
123,6 m²
·
5. Geschoss
Wien (1090)
Zum Verkauf gelangt ein traumhaftes Dachgeschoss-Maisonette im 5. Liftstock eines stilvollen Wiener Zinshauses aus dem Jahr 1901 in begehrter Lage des 9. Wiener Gemeindebezirks. Bereits beim Betreten...
Frau Simone Vasicek
Wohnung zum Kauf 1.390.000 € 8 Zimmer 238,9 m² Wien 1100
1.390.000 € 5.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
238,9 m²
Wien (1100)
Herr Julian Himmelbauer
Winegg Makler GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 925.000 € 3 Zimmer 88,4 m² 2. Geschoss Rögergasse 14B Wien 1090
925.000 € 10.467 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
2. Geschoss
Rögergasse 14B, Wien (1090)
DAS PROJEKT Historischer Charme trifft auf zeitgemäße Elegance!   Die 5-stöckige Jahrhundertwendeliegenschaft in unmittelbarer Nähe zum Servitenviertel wurde mit Bedacht auf die historische Subs...
Frau Nicole Strassmeier
Grundstück zum Kauf 1.380.000 € 1.184 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
1.380.000 € 1.166 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.184 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
Ideal geeignetes Grundstück zur Entwicklung einer Apartmentanlage mit 16 Einheiten, Tiefgarage etc.. Objektart: Grundstück zur Bebauung als Apartmentanlage/ Hotel Garnis für die Kurzzeitvermietung Gr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?