Die zum Verkauf kommende Wohnung in Telfes befindet sich in Top Lage mit Weitblicken, umgeben von Wiesen und Feldern. Perfekt aufgeteilt mit einem großen Wohnraum mit integrierter Küche, Schlafzimmer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Telfes im Stubai, 6165
1 / 2
Neu
719.000 € 7.105 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
EG
Mutters (6162)
In idyllischer Hanglage von Mutters, im Ortsteil Kreith, entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit zwei architektonisch fein abgestimmten Baukörpern. Die Gebäude sind harmonisch in das natürliche Gef...
1 / 2
Neu
539.000 € 7.183 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Mutters (6162)
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
402 m² Grundstück
Medraz / Kampl (6167)
- Baugrundstück in Neustift im Stubaital - Grundstücksfläche: ca. 402 m² - voll erschlossen - Kaufpreis: auf Anfrage! - Vermittlungsprovision: 3,6% (inkl. USt.) vom Kaufpreis Rufen Sie uns an - Wir i...
1 / 1
499.000 € 598 €/m²
Grundstück zum Kauf
834 m² Grundstück
Axams (6094)
Einzigartige Gelegenheit in malerischer Lage Wir freuen uns, Ihnen dieses exklusive Baugrundstück in der begehrten Lage von Omes, Sonnleiten 36, anbieten zu können. Mit einer großzüg...
1 / 2
389.000 € 7.484 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Mutters (6162)
1 / 5
Neu
1.098.800 € 9.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
Fulpmes (6166)
Diese drei Zimmer Wohnung befindet sich in einer schicken, kleinen Wohnanlage mit nur sechs Einheiten. Eine Variante zu einer vier Zimmer Wohnung liegt dem Exposé bei und kann mit wenig Aufwand umges...
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Innsbruck
1 / 7
Neu
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
876 m² Grundstück
Axams (6094)
Dieses Landhaus in der Gemeinde Axams zeichnet sich durch seine großzügige Grundrissgestaltung und das weitläufige Grundstück in sonniger Lage aus. Im Erdgeschoss befindet sich das Wohnzimmer mit ang...
1 / 2
Neu
539.000 € 7.009 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
2. Geschoss
Mutters (6162)
1 / 17
420.000 € 7.315 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
3. Geschoss
Fulpmes (6166)
Diese außergewöhnlich schöne Zwei-Zimmer-Terrassenwohnung mit Lift befindet sich in Fulpmes, eingebettet in die beeindruckende Bergwelt des wunderschönen Stubaitals, ein Ort, an dem Wohnen zur Lebens...
1 / 18
660.000 € 7.083 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
93,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Fulpmes (6166)
Im Herzen von Stubaital im malerischen Örtchen Fulpmes entsteht ein Vorzeige-Apartmentbetrieb im Luxussegment mit 22 Einheiten. Traditioneller Tiroler Baustil vereint sich mit exklusivem Design und m...
1 / 11
469.000 € 5.726 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
Birgitz (6092)
Moderne Maisonette-3-Zimmer-Wohnung in Birgitz Zum Verkauf steht eine moderne, äußerst gepflegte 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung in attraktiver Lage von Birgitz. Die Immobilie erstreckt sich über drei Et...
1 / 5
1,50 €/m²
Gewerbegrundstück zur Miete
8.000 m² Grundstück
Gewerbepark, Mieders (6142)
Wir bieten Ihnen mit einer Größe von gesamt ca. 8.000 m² auf 2 Ebenen vielfältige Möglichkeiten zur Realisierung Ihres Vorhabens. Das Gewerbegebiet Mieders ist Heimat namhafter Betriebe. Nicht...
1 / 4
599.000 € 6.175 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
170 m² Grundstück
Fulpmes (6166)
Preisupdate: € 599.000,00 In ruhiger und sonniger Wohnlage von Fulpmes/Medraz im Stubaital befindet sich dieses gepflegte und 2023 modernisierte Reihenhaus. Die 1988 errichtete Immobilie bietet ca. 9...
1 / 17
344.000 € 6.873 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Fulpmes (6166)
1 / 1
1.200.000 € 670 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.791 m² Grundstück
Axams (6094)
Lagebeschreibung: Dieses Baugrundstück befindet sich im südlichen Randbereich der beliebten Gemeinde Axams, nur rund 15 Minuten von Innsbruck entfernt. Die Kombination aus ländlicher Idylle und stadt...
1 / 6
960.000 € 802 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.197 m² Grundstück
Gröbenbach, Mieders (6142)
Willkommen in Mieders - Ihr zukünftiger Wohntraum erwartet Sie! Dieses attraktive Grundstück mit 1.197 m² Grundstücksgröße bietet eine einzigartige Gelegenheit, in einer der idyllischsten und naturna...
1 / 16
510.000 € 7.069 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Fulpmes (6166)
1 / 5
875.000 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.400 m² Grundstück
Dorfstraße, Mieders (6142)
Angeboten wird Bauland im Ausmaß von ca. 574,0 m² sowie Waldgrundstücke im Ausmaß von ca. 3.826,00 m², die sich im Bereich Felderles bzw. Langer Bichl befinden. Die Zufahrt erfolgt südlich der Volkss...
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
736 m² Grundstück
Birgitz (6092)
Ein außergewöhnliches Baugrundstück in absoluter Premiumlage von Birgitz: Am südlichen Rand des Siedlungsgebiets, eingebettet in eine der begehrtesten Wohnlagen der Region, präsentiert sich dieses Gr...
1 / 13
399.000 € 6.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
Fulpmes (6166)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Fernblick und idealer Ausrichtung Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdac...
1 / 2
Neu
475.000 € 6.629 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
1. Geschoss
Mutters (6162)
1 / 29
1.795.000 € 9.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
720 m² Grundstück
Götzens (6091)
Dieses außergewöhnliche Wohnensemble vereint moderne Architektur, zeitlose Ästhetik und ein hocheffizientes Energiekonzept, das in dieser Form nur äußerst selten auf dem Immobilienmarkt zu finden ist...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,1 m²
Mutters (6162)
Exklusive Eigentumswohnung in Mutters - Wohnen zwischen Nockspitze und Bergpanorama . Wohnfläche: ca. 89,14 m² . Süd-Westbalkon . Garagenabstellpatz . Unzählige Besucherparkplätze . 2024 komplett san...
1 / 4
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
Natters (6161)
In Stadtnähe von Innsbruck, in Natters werden ab sofort großzügige Lagerflächen vermietet. Große Gewerbehalle / Nutzfläche ca. 342 m² im Erdgeschoß- vielseitig einsetzbar (Lager, Werkstatt,...
1 / 2
Neu
519.000 € 6.749 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
1. Geschoss
Mutters (6162)
Herr Mario Tribus
1 / 11
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160,1 m²
Götzens (6091)
RARITÄT ÜBER DEN DÄCHERN VON GÖTZENS - EINE GANZE ETAGE EXKLUSIV FÜR IHR NEUES ZUHAUSE Ein Zuhause für Menschen, die etwas Besonderes suchen Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint Großzüg...
1 / 16
398.000 € 5.162 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
77,1 m²
Götzens (6091)
Helle 2,5-Zimmer-Wohnung mit verglaster Loggia & Tiefgarage in Götzens Nur etwa 10 Minuten von Innsbruck entfernt gelangt diese helle Wohnung in attraktiver Lage von Götzens zum Verkauf. Auf rund...
1 / 23
17,92 €/m²
Bürofläche zur Miete
4 Zimmer
·
85 m² Bürofläche
Götzens (6091)
Beschreibung In zentraler Lage von Götzens, unweit des Dorfkerns entfernt, gelangt diese ansprechende und modern ausgestattete Geschäftseinheit zur Vermietung. Die Immobilie befindet sich im Erdgesch...
1 / 23
599.000 € 7.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
Götzens (6091)
BESCHREIBUNG Zum Verkauf gelangt hier eine äußerst elegante und anspruchsvoll ausgestattete Wohnimmobilie die ihresgleichen sucht. Das Innendesign wurde vom bekanntesten Tiroler Einrichtungshaus in A...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?