Mehrfamilienhaus zum Kauf575000 €4.389 €/m²7 Zimmer • 131 m² • 871 m² Grundstück
575000 €
4.389 €/m²
7 Zimmer • 131 m² • 871 m² Grundstück
Ein Haus - zwei Wohnungen - großes Grundstück mit Erweiterungspotenzial
Merkmale
- Bezug: sofort
- 871 m² Grundstück
- Einbauküche
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Stein
- Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1960
Preisdetails
Kaufpreis
575000 €
4.389,31 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % (inkl. MwSt.) inkl. MwSt.
Die Maklercourtage für den Käufer beträgt 3 % aus dem Kaufpreis zuzüglich der gesetzlichen MwSt., somit gesamt 3,57 %.
Geschätzte Gesamtkosten
623.875 €1
Kaufpreis
575.000 €
Kaufnebenkosten
48.875 €
2Notarkosten (1,5%)
8.625 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
20.125 €
Provision für Käufer (3%)
17.250 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Regendorf, Zeitlarn (93197)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schweinauer Hauptstraße 38, 90441 Nürnberg
Partnerschaft
Büro RegensburgDein Kontakt
Online-ID: 26VRYQCHSUZV
Referenznummer: 240.285