Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Zeitlarn, 93197

Privat von Alexandra Wanitschka
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.000 € 4 Zimmer 148 m² 290 m² Grundstück Regendorf Zeitlarn 93197
669.000 € 4.520 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
290 m² Grundstück
Regendorf, Zeitlarn (93197)
Ankommen. Wohlfühlen. Bleiben. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause -welches sofort bezugsfertig ist . Hier treffen modernes Design, Wohnqualität und Nachhaltigkeit auf : Null Baustelle: einziehen, wohl...
Immowelt logo
Team Immo4plus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 990.600 € 5 Zimmer 206,5 m² 906 m² Grundstück Laub Zeitlarn 93197
990.600 € 4.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
206,5 m²
·
906 m² Grundstück
Laub, Zeitlarn (93197)
Willkommen in Ihrem TRAUMHAUS! Dieses exklusive Einfamilienhaus in Zeitlarn, Ortsteil Laub, befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Lage. Hier erwartet Sie höchster Wohnkomfort und ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 634.000 € 6 Zimmer 194 m² 308 m² Grundstück Neuhof Zeitlarn 93197
634.000 € 3.268 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
194 m²
·
308 m² Grundstück
Neuhof, Zeitlarn (93197)
***RosenHomes- Neubau moderne, hochwertige Doppelhaushälfte mit Südterrasse, Garten, 2 Stellplätzen, KfW 55 -Effizienzhaus - Haus 2*** In Zeitlarn, nur wenige Minuten von Regensburg entfernt, entsteh...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 634.000 € 6 Zimmer 194 m² 312 m² Grundstück Neuhof Zeitlarn 93197
634.000 € 3.268 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
194 m²
·
312 m² Grundstück
Neuhof, Zeitlarn (93197)
***RosenHomes- Neubau moderne, hochwertige Doppelhaushälfte mit Südterrasse, Garten, 2 Stellplätzen, KfW 55 -Effizienzhaus - Haus 1*** In Zeitlarn, nur wenige Minuten von Regensburg entfernt, entsteh...
MS Immobilienmakler Regensburg
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 10 Zimmer 329 m² 800 m² Grundstück Mühlhof Zeitlarn 93197
999.000 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
329 m²
·
800 m² Grundstück
Mühlhof, Zeitlarn (93197)
Lage, Lage, Lage! Der innere Westen in Regensburg, der Zeitlberg in Zeitlarn und der Hohe Sand in Lappersdorf zählen seit Jahrzehnten zu den angesagtesten und nobelsten Wohngegenden in und um Regensb...
Immowelt logo
Raiffeisenbank Regenstauf eG Immobilienabteilung
Reihenmittelhaus zum Kauf 629.000 € 9 Zimmer 148 m² 117 m² Grundstück Laub Zeitlarn 93197
629.000 € 4.250 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
148 m²
·
117 m² Grundstück
Laub, Zeitlarn (93197)
Modernes und komfortables Reihenmittelhaus im Ortsteil Laub in Zeitlarn. Das Wohnhaus wurde im Jahr 2023 energieeffizient in Massivbauweise fertiggestellt. Der Erstbezug erfolgte im Jahr 2024. Derzei...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 135 m² 290 m² Grundstück Laub Zeitlarn / Laub 93197
399.000 € 2.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
290 m² Grundstück
Laub, Zeitlarn / Laub (93197)
Das Einfamilienhaus aus dem Jahr 1986 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 135 m² und einem durchdachten, modernen Grundriss. Es verfügt über drei Schlafzimmer, zwei Bäder sowie einen h...
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 542.684 € 4 Zimmer 124,9 m² 523,2 m² Grundstück Regendorf Zeitlarn 93197
542.684 € 4.345 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
523,2 m² Grundstück
Regendorf, Zeitlarn (93197)
Willkommen in Ihrem projektierten Fertighaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m², das ganz nach Ihren Wünschen errichtet wird. Dieses Haus bietet Ihnen nicht nur großzügigen Raum mit 3...
Büro Regensburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 7 Zimmer 131 m² 871 m² Grundstück Regendorf Zeitlarn 93197
575.000 € 4.389 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
131 m²
·
871 m² Grundstück
Regendorf, Zeitlarn (93197)
Das Haus wurde ursprünglich 1960 erbaut und verfügt derzeit über zwei Wohneinheiten. In den letzten Jahren wurden einige Modernisierungen und Anbauten durchgeführt. 2013 wurden neue Fenster eingebaut...
Gesponsert
Herr Gerald Loers
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 5,5 Zimmer 108 m² 159 m² Grundstück Burgweinting-Harting Regensburg 93055
499.000 € 4.620 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
108 m²
·
159 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Aufwachen mit Blick ins Grüne - wohnen, wo Regensburg atmet. Morgens mit dem Fahrrad durch Felder und Wiesen, abends die Ruhe auf der eigenen Dachterrasse genießen - und das nur zehn Minuten vom Herz...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 210 m² 2.407 m² Grundstück Zeitlarn 93197
950.000 € 4.524 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
2.407 m² Grundstück
Zeitlarn (93197)
Freistehendes Einfamilienhaus in Regensburg/Zeitlarn zu verkaufen. - Photovoltaikanlage - Massivbauweise - nicht ausgebautes Dachgeschoss - neu eingebaute Wärmepumpe - unterkellert - 210 qm Wohnfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 7 Zimmer 120 m² 797 m² Grundstück Zeitlarn 93197
548.000 € 4.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
797 m² Grundstück
Zeitlarn (93197)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1935, das im Jahr 2003 kernsaniert wurde, verbindet historischen Charakter und Gemütlichkeit mit modernem Wohnkomfort. Auf einem sehr gepflegtem 797 m² g...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 745.000 € 7 Zimmer 155 m² 350 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Zeitlarn 93197
745.000 € 4.806 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
155 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Zeitlarn (93197)
Diese modernen Doppelhaushälften entstehen in hochwertiger Neubauweise und vereinen zeitgemäßen Wohnkomfort mit individueller Gestaltungsfreiheit. Das Projekt bietet verschiedene durchdachte Grundris...
Gesponsert
Reihenmittelhaus zum Kauf 764.900 € 5 Zimmer 138,6 m² 85 m² Grundstück Ostenviertel Regensburg 93055
764.900 € 5.518 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,6 m²
·
85 m² Grundstück
Ostenviertel, Regensburg (93055)
Dieses moderne Reihenmittelhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Flächen und ein zeitgemäßes Wohnkonzept über mehrere Ebenen. Es bietet ideale Voraussetzungen für Familien ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zeitlarn, 93197
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 175 m² 872 m² Grundstück Lorenzen Lappersdorf 93138
429.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
872 m² Grundstück
Lorenzen, Lappersdorf (93138)
Ihr Haus. Zwei als Eins. Alles. Außer. Gewöhnlich. Und mit besten Aussichten! Ein Haus aus einem Ende der vierziger Jahre errichteten - vorderen, hangabwärts orientierten - Haus und einem Anfang der ...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 7 Zimmer 280 m² 736 m² Grundstück Lorenzen Lappersdorf 93138
1.050.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
736 m² Grundstück
Lorenzen, Lappersdorf (93138)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet eine großzügige Gesamtwohnfläche von ca. 280 m² und überzeugt durch eine klare, durchdachte Raumaufteilung. Insgesamt stehen 7 Zimmer zur ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 760.000 € 353,5 m² 905 m² Grundstück Lorenzen Lappersdorf / Lorenzen 93138
760.000 € 2.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
353,5 m²
·
905 m² Grundstück
Lorenzen, Lappersdorf / Lorenzen (93138)
Das hier angebotene Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1963 errichtet und 1973 durch einen Anbau erweitert, der eine charmante Einliegerwohnung beherbergt. Das Hauptgebäude bietet drei gut geschnittene W...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 819.000 € 6 Zimmer 173 m² 350 m² Grundstück Lorenzen Lappersdorf 93138
Neu
819.000 € 4.734 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
173 m²
·
350 m² Grundstück
Lorenzen, Lappersdorf (93138)
Dieses Luxus REH besticht durch seine Exklusivität, beste Lage, Moderne und natürlich Energieeffizienz. Zur Ausstattung: - edle Böden - traumhafte Bäder - KFW 55 EE Standard - Heizsystem Luftwasserwä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 11 Zimmer 378 m² 385 m² Grundstück Regenstauf 93128
449.000 € 1.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
378 m²
·
385 m² Grundstück
Regenstauf (93128)
Bei dieser besonderen Immobilie handelt es sich um eine sehr wandelbare Offerte, die vielerlei Möglichkeiten zur Nutzung lässt und nur darauf wartet aus dem Dornröschenschlaf geweckt zu werden. Bishe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 12 Zimmer 353,5 m² 905 m² Grundstück Lorenzen Lappersdorf / Lorenzen 93138
760.000 € 2.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
353,5 m²
·
905 m² Grundstück
Lorenzen, Lappersdorf / Lorenzen (93138)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 615.000 € 5 Zimmer 101 m² 542 m² Grundstück Regenstauf 93128
Neu
615.000 € 6.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101 m²
·
542 m² Grundstück
Regenstauf (93128)
Du bist auf der Suche nach einem Zuhause mit super Anbindung und Ruhe für dich und deine Familie? Dieses Einfamilienhaus in der Luitpoldstraße präsentiert sich als ideales Familiendomizil mit viel Pl...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 100 m² 220 m² Grundstück Regenstauf 93128
249.000 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
220 m² Grundstück
Regenstauf (93128)
Das gemütliche Einfamilienhaus, welches im Jahre ca. 1900 erbaut wurde, wurde 1986 komplett kernsaniert. Es eignet sich perfekt für die kleine Familie. Auf ca. 100 m² Wohnfläche finden sie folgende A...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.595.000 € 800 m² 1.375 m² Grundstück Regenstauf 93128
1.595.000 € 1.994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
800 m²
·
1.375 m² Grundstück
Regenstauf (93128)
Die Häuser wurden etwa Mitte/Ende der 1960-iger Jahre erbaut. Erste Ursprünge können auch noch weiter zurückgehen, hierzu liegen dem Verkäufer leider keine genauen Daten vor. Es gibt zwei Hauseingäng...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 692.000 € 7 Zimmer 213 m² 890 m² Grundstück Fußenberg Wenzenbach 93173
692.000 € 3.249 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213 m²
·
890 m² Grundstück
Fußenberg, Wenzenbach (93173)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1970 auf einem ca. 890 m² großen Grundstück. Die Immobilie verfügt über eine Gesamtwohnfläche von rund 213 m², verteilt auf drei Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 5 Zimmer 215,3 m² 998 m² Grundstück Lorenzen Lappersdorf 93138
697.000 € 3.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215,3 m²
·
998 m² Grundstück
Lorenzen, Lappersdorf (93138)
Wir freuen uns, Ihnen dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1975 anbieten zu dürfen. Die freistehende Immobilie überzeugt nicht nur durch ihre hochwertige Bauweise, sondern auch durch ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.092.000 € 8 Zimmer 270 m² 1.272 m² Grundstück Regenstauf 93128
1.092.000 € 4.044 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
1.272 m² Grundstück
Regenstauf (93128)
Seltene Gelegenheit in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Regenstauf: * Dieses überdurchschnittlich gepflegte Mehrfamilienhaus mit Gewerbeanteil ist eine echte Besonderheit: zentral gelegen und d...
Doppelhaushälfte zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 130 m² 223 m² Grundstück Irlbach Wenzenbach / Irlbach 93173
420.000 € 3.231 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
223 m² Grundstück
Irlbach, Wenzenbach / Irlbach (93173)
Sie werden überrascht sein, wie viel Platz diese DHH bietet. Für die Familie ist es ebenso reizvoll wie für ein Paar. Sie haben reichlich Möglichkeiten, IHR Nest daraus zu machen. Highlights: - 4 Zim...
MS Immobilienmakler Regensburg
Doppelhaushälfte zum Kauf 439.900 € 7 Zimmer 175 m² 270 m² Grundstück frei ab sofort Regenstauf 93128
439.900 € 2.514 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
270 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Regenstauf (93128)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 6 Zimmer 165 m² 336 m² Grundstück Irlbach Wenzenbach 93173
550.000 € 3.333 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
336 m² Grundstück
Irlbach, Wenzenbach (93173)
Doppelhaushälfte in 93173 Wenzenbach (Ortsteil Irlbach) zu verkaufen Wir bieten eine gepflegte Doppelhaushälfte (Baujahr 1999) in ruhiger und familienfreundlicher Lage im Raum Wenzenbach an. Die Wohn...
Immobilien Janele GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.050.000 € 10,5 Zimmer 296,2 m² 885 m² Grundstück Regenstauf 93128
1.050.000 € 3.545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10,5 Zimmer
·
296,2 m²
·
885 m² Grundstück
Regenstauf (93128)
Objektbeschreibung Das zum Verkauf stehende, gepflegte 3-Familienhaus wurde 2011/2012 in massiver Bauweise erstellt und beherbergt drei gut durchdachte, helle Wohneinheiten. Alle Wohnungen sind derze...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 108 m² 647 m² Grundstück Regenstauf 93128
599.000 € 5.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
647 m² Grundstück
Regenstauf (93128)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Regenstauf verbindet klassische Bausubstanz mit einer umfassenden, modernen Kernsanierung und bietet ein durchdachtes Zuhause für Familien, die Wert auf Qualitä...
Doppelhaushälfte zum Kauf 629.000 € 5 Zimmer 123 m² 593 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Irlbach Wenzenbach 93173
629.000 € 5.114 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
593 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Irlbach, Wenzenbach (93173)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Irlbach, einem ruhigen und familienfreundlichen Ortsteil von Wenzenbach. Die Immobilie bietet eine durchdachte u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?