Einfamilienhaus zum Kauf780000 €3.436 €/m²7,5 Zimmer • 227 m² • 643 m² Grundstück
780000 €
3.436 €/m²
7,5 Zimmer • 227 m² • 643 m² Grundstück
Gepflegtes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, ausgebautem Dachgeschoss und schönem Garten
Merkmale
- 643 m² Grundstück
- Balkon
- Terrasse
- 3 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1974
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
780000 €
3.436,12 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. 19 % gesetzl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
862.446 €1
Kaufpreis
780.000 €
Kaufnebenkosten
82.446 €
2Notarkosten (1,5%)
11.700 €
Grunderwerbsteuer (5%)
39.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
27.846 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bittenfeld, Waiblingen (71336)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mayenner Straße 7, 71332 Waiblingen
Partnerschaft

Frau Elisabeth GrappendorfDein Kontakt
Online-ID: 26HDCTIQNVCL
Referenznummer: 1027-228-SG-023