Version: 8.26.0Navigation überspringen

88 Häuser zum Kauf in Waiblingen

Doppelhaushälfte zum Kauf 698.000 € 7 Zimmer 177,6 m² 269 m² Grundstück Waiblingen 71332
698.000 € 3.931 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
177,6 m²
·
269 m² Grundstück
Waiblingen (71332)
Diese außergewöhnlich großzügige Doppelhaushälfte in zentraler Lage von Waiblingen vereint Wohnkomfort, Flexibilität und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf eindrucksvolle Weise. Ob als klassisches...
Immowelt logo
Herr Zafer Türkyilmaz
Reihenmittelhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 117,4 m² 142 m² Grundstück Hohenacker Waiblingen 71336
Neu
539.000 € 4.590 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,4 m²
·
142 m² Grundstück
Hohenacker, Waiblingen (71336)
- solides Reihenmittelhaus (Baujahr 1988) - extravaganter Grundriss - ca. 142 qm Grundstück - ca. 117 qm  Gesamtwohnfläche verteilt auf 4 Halbhöhen - EG: 1 Zimmer mit Terrassenzugang - EG: Techn...
Frau Hannah Dornbusch
Kreissparkasse Waiblingen
Doppelhaushälfte zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 137 m² 488 m² Grundstück Waiblingen 71332
890.000 € 6.496 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
488 m² Grundstück
Waiblingen (71332)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus ca. 1958 befindet sich auf einem traumhaften Grundstück mit ca. 488 m² in gefragter Wohnlage am Rande der Innenstadt Waiblingens. In den Jahren 2017 und 2018 wurd...
Frau Nora Raichle
Weitblick Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 9 Zimmer 173 m² 448 m² Grundstück Bittenfeld Waiblingen 71336
545.000 € 3.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
173 m²
·
448 m² Grundstück
Bittenfeld, Waiblingen (71336)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bittenfeld! Auf insgesamt ca. 173 m² Wohnfläche, verteilt auf drei abgeschlossene Wohneinheiten über vier Etagen, eröffnet sich Ihnen ein vielseitiges Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 133,2 m² 492 m² Grundstück frei ab sofort Hegnach Waiblingen 71334
400.000 € 3.003 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
133,2 m²
·
492 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hegnach, Waiblingen (71334)
Im Waiblinger Teilort HEGNACH bieten wir Ihnen dieses bereits leerstehende Zwei-Familienhaus an. Es wurde 1936 erstellt und befindet sich auf einem 492 m² großen Grundstück. Hier einige weitere Detai...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 828.485 € 5 Zimmer 123 m² 356 m² Grundstück Waiblingen 71332
Neu
828.485 € 6.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
356 m² Grundstück
Waiblingen (71332)
Bei diesem Angebot handelt es sich um einen Komplettpreis (zuzgl. Kauf- und Baunebenkosten sowie Maklergebühren), welcher das Grundstück inkl. Haus beinhaltet. Letzteres kann entsprechend Ihren Wünsc...
Herr Gunther Weber
REMAX Professionals | Mergenthaler Immobilien AG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7,5 Zimmer 195 m² 612 m² Grundstück Waiblingen 71334
Neu
1.490.000 € 7.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
195 m²
·
612 m² Grundstück
Waiblingen (71334)
Das freistehende Zweifamilienhaus mit 7,5 Zimmer und einer Wohnfläche von ca. 195 m² wurde1974 in Massivbauweise erbaut und 2015 aufwändig renoviert. Das Wohnhaus liegt in einer Sackgasse, ist in Süd...
Herr Jens Bay
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 3 Zimmer 70 m² 365 m² Grundstück Hohenacker Waiblingen 71336
Neu
480.000 € 6.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
365 m² Grundstück
Hohenacker, Waiblingen (71336)
In gewachsener Lage von Waiblingen-Hohenacker präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1921 als interessante Gelegenheit für Käufer, die ein Haus mit Charakter und Entwicklungspotenzia...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6,5 Zimmer 137 m² 584 m² Grundstück Beinstein Waiblingen / Beinstein 71334
Neu
649.000 € 4.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
137 m²
·
584 m² Grundstück
Beinstein, Waiblingen / Beinstein (71334)
Wir freuen uns Ihnen dieses Immobilienangebot unterbreiten zu dürfen! Dieses charmante Einfamilienhaus in hervorragender Lage bietet die ideale Grundlage für alle, die sich den Traum vom individuelle...
Gesponsert
Frau Lucy Scheuerle
Weitblick Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 255 m² 529 m² Grundstück Breuningsweiler Winnenden 71364
649.000 € 2.545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
255 m²
·
529 m² Grundstück
Breuningsweiler, Winnenden (71364)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1978 überzeugt mit einer Wohnfläche von rund 255 m², verteilt auf drei Ebenen. Die Hauptwohneinheit erstreckt sich über Erd- und Dachgeschoss und biete...
Immowelt logo
Herr Thomas Merk
Königskinder Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 1.395.000 € 5 Zimmer 210 m² 541 m² Grundstück Hegnach Waiblingen 71334
Neu
1.395.000 € 6.643 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
541 m² Grundstück
Hegnach, Waiblingen (71334)
Gepflegt, modernisiert und luxuriös: Dieses top modernisierte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Waiblingen-Hegnach verbindet zeitlose Eleganz mit zeitgemäßer Technik. Das im Jahr 1969 erbaute O...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 75 m² 230 m² Grundstück Bittenfeld Waiblingen 71336
199.000 € 2.653 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
75 m²
·
230 m² Grundstück
Bittenfeld, Waiblingen (71336)
KLEINES, GEMÜTLICHES EINFAMILIENHAUS (DOPPELHAUSHÄLFTE) IN GUTER WOHNLAGE IN WAIBLINGEN-BITTENFELD!!! * BAUJAHR: 1900 * * GRUNDSTÜCK CA. 230 QM * * WOHNFLÄCHE CA. 75 QM * * NUTZFLÄCHE CA. 32 QM * * R...
Herr Gunther Weber
REMAX Professionals | Mergenthaler Immobilien AG
1.490.000 € 7.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
195 m²
·
612 m² Grundstück
Waiblingen (71334)
Frau Stefanie Griepentrog
Reihenendhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 120 m² 397 m² Grundstück Hegnach Waiblingen 71334
449.000 € 3.742 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
397 m² Grundstück
Hegnach, Waiblingen (71334)
Ruhige Wohnlage in Waiblingen-Hegnach - Gestaltungsfreiheit für Ihr neues Zuhause. In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Waiblingen-Hegnach liegt dieses Reiheneckhaus mit großzügigem Westgarten und bi...
Herr Andreas Fälchle
Haus zum Kauf 1.199.000 € 14 Zimmer 310,1 m² 846 m² Grundstück Bittenfeld Waiblingen 71336
1.199.000 € 3.867 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
310,1 m²
·
846 m² Grundstück
Bittenfeld, Waiblingen (71336)
Dieses modernisierte Wohn- und Geschäftshaus in Waiblingen-Bittenfeld bietet außergewöhnlich viel Raum für individuelle Lebenskonzepte. Ob großzügiges Familienwohnen, Mehrgenerationen unter einem Dac...
Herr Andreas Fälchle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.199.000 € 14 Zimmer 310,1 m² 846 m² Grundstück Bittenfeld Waiblingen 71336
1.199.000 € 3.867 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
310,1 m²
·
846 m² Grundstück
Bittenfeld, Waiblingen (71336)
Dieses modernisierte Mehrfamilienhaus in gefragter Lage von Waiblingen-Bittenfeld verbindet solide Bestandsqualität mit energetischer Aufwertung und zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie ...
Büro Rems-Murr
Einfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 7 Zimmer 152 m² 762 m² Grundstück Waiblingen 71334
900.000 € 5.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
762 m² Grundstück
Waiblingen (71334)
Willkommen in einem Haus, das mehr ist als vier Wände. Dieses liebevoll sanierte Einfamilienhaus in Waiblingen erzählt Geschichten, schenkt Geborgenheit und bietet Raum für alles, was das Leben beson...
Herr Jürgen Baumann
Doppelhaushälfte zum Kauf 645.000 € 7 Zimmer 171,4 m² 243 m² Grundstück Waiblingen 71334
645.000 € 3.764 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
171,4 m²
·
243 m² Grundstück
Waiblingen (71334)
Das äußerst großzügige Doppelhaus wurde im Jahr 1980 in massiver Bauweise in einer ruhigen und doch zentralen Lage in Waiblingen errichtet. Die spezielle Bauweise des Hauses mit Halbgeschossen auf je...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.800.000 € 25 Zimmer 769 m² 2.189 m² Grundstück Waiblingen 71334
2.800.000 € 3.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
25 Zimmer
·
769 m²
·
2.189 m² Grundstück
Waiblingen (71334)
In gefragter Wohnlage von Waiblingen stehen zwei gepflegte Mehrfamilienhäuser auf insgesamt ca. 2.200 m² Grundstücksfläche zum Verkauf. Beide Objekte sind voll vermietet und verfügen über attraktives...
Herr Siegmar WEIDA
Reihenendhaus zum Kauf 620.000 € 5 Zimmer 136 m² 323 m² Grundstück frei ab sofort Hausweinberg 50/4 Beinstein Waiblingen 71334
620.000 € 4.559 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
323 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hausweinberg 50/4, Beinstein, Waiblingen (71334)
Reihen-Eckhaus in absoluter ruhiger und begehrter Wohnlage Hausweinberg, angrenzend zu Wiesen und Feldern in 71334 Waiblingen-Beinstein! SOFORT FREI - Bezug Juni 2026! Unverbaubare Aussicht! Das Reih...
Einfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 6 Zimmer 255,7 m² 1.181 m² Grundstück Waiblingen 71334
840.000 € 3.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
255,7 m²
·
1.181 m² Grundstück
Waiblingen (71334)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint eine zentrale Lage in Waiblingen mit einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück - eine seltene Kombination, die Wohnqualität und Lebensfreude auf besondere ...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Tim Wenzel
Reihenendhaus zum Kauf 910.000 € 8 Zimmer 185,8 m² 847 m² Grundstück Bittenfeld Waiblingen / Bittenfeld 71336
910.000 € 4.899 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185,8 m²
·
847 m² Grundstück
Bittenfeld, Waiblingen / Bittenfeld (71336)
Dieses Architektenhaus aus dem Baujahr 1966 befindet sich in Waiblingen im Ortsteil Bittenfeld und bietet ein großzügiges Raumangebot mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie überzeugt d...
Immowelt logo
Herr Jan Eisele
REMAX Professionals | Mergenthaler Immobilien AG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 198 m² 526 m² Grundstück Hohenacker Waiblingen - Hohenacker 71336
595.000 € 3.005 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
198 m²
·
526 m² Grundstück
Hohenacker, Waiblingen - Hohenacker (71336)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein massiv gebautes Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1955, das sich auf einem gepflegten Grundstück befindet und durch seinen soliden Charakter sowie vie...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 134 m² 159 m² Grundstück Fellbach 70736
Neu
550.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
159 m² Grundstück
Fellbach (70736)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 134m², Keller/vollunterkellert, Teilmoder...
Herr Adrian Spitzner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 9 Zimmer 234 m² 393 m² Grundstück Waiblingen 71332
890.000 € 3.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
234 m²
·
393 m² Grundstück
Waiblingen (71332)
Entdecken Sie diese charmante und geräumige Immobilie in Waiblingen! Dieses Mehrfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, in eine lukrative Investition zu investieren oder Ihr Traumhaus zu ...
Brigitte Eisenach
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 14 Zimmer 378 m² 791 m² Grundstück Waiblingen 71332
1.290.000 € 3.413 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
378 m²
·
791 m² Grundstück
Waiblingen (71332)
Bei der hier durch PlanetHome exklusiv angebotenen Immobilie handelt es sich um ein zweigeschossiges Vierfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1960. Das Haus und die beiden Einzelgaragen stehen auf einem ...
Herr Karsten Heudorf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 8 Zimmer 181 m² 716 m² Grundstück Waiblingen 71334
770.000 € 4.254 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
181 m²
·
716 m² Grundstück
Waiblingen (71334)
Wir freuen uns Ihnen ein besonderes Angebot machen zu dürfen! Das sehr gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1958 hat ein 716 m² großes Grundstück und befindet sich in ruhiger und zugleich gut ange...
Frau Ivana Schmidt
Haus zum Kauf 465.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Beinstein Waiblingen 71332
465.000 € 3.470 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Beinstein, Waiblingen (71332)
Auf diesem ca. 500 m² großen Grundstück in zentraler und äußerst gefragter Wohnlage bietet sich eine seltene Gelegenheit für alle, die clever bauen und dabei Kosten sparen möchten. Geplant ist der Ba...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 145 m² 354 m² Grundstück frei ab sofort Waiblingen 71334
699.000 € 4.821 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
354 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waiblingen (71334)
In bester Lage von Waiblingen erwartet Sie dieses wunderschöne Objekt mit einem großzügigen Wohn Esszimmer mit offenem Kamin, pflegeleichtem und eingewachsenem Garten und einer Garage + 3 Stellplätze...
Büro Rems-Murr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 127 m² 517 m² Grundstück Waiblingen 71332
Neu
490.000 € 3.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
517 m² Grundstück
Waiblingen (71332)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus bietet viel Platz und vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Ob handwerklich begabt oder mit guten Kontakten - hier können Sie Ihre Wohnträume ve...
Herr Jens Bay
REMAX Professionals | Mergenthaler Immobilien AG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 11 Zimmer 256 m² 823 m² Grundstück Bittenfeld Waiblingen 71336
695.000 € 2.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
256 m²
·
823 m² Grundstück
Bittenfeld, Waiblingen (71336)
Dieses Dreifamilienhaus liegt am Ortsrand von Waiblingen-Bittenfeld und wurde 1965 gebaut. Alle drei Wohneinheiten sind vermietet. Die Erdgeschosswohnung wird zum 01. Juli 2026 frei. EG: 3,5 Zimmer, ...
Herr Jan Eisele
REMAX Professionals | Mergenthaler Immobilien AG
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 10 Zimmer 224,6 m² 457 m² Grundstück Waiblingen 71332
649.000 € 2.889 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
224,6 m²
·
457 m² Grundstück
Waiblingen (71332)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Zum Verkauf steht eine großzügige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1900 in begehrter Wohnlage von Waiblingen. Das Haus überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsmöglic...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?