Version: 8.26.0Navigation überspringen

26 Häuser zum Kauf in Weissach im Tal, 71554

Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 6 Zimmer 172 m² 884 m² Grundstück Unterweissach Weissach im Tal / Unterweissach 71554
Neu
570.000 € 3.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
884 m² Grundstück
Unterweissach, Weissach im Tal / Unterweissach (71554)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die viel Platz, Ruhe und flexible Nutzungsmöglichkeiten suchen. Die Kombination aus weitläufigem Gar...
Immowelt logo
Herr Aleksandar Kalic
Doppelhaushälfte zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 131 m² 400 m² Grundstück Unterweissach 71554
Neu
470.000 € 3.588 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Unterweissach (71554)
Diese projek­tierte Doppelhaushälfte in Unterweissach bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wohnträume Wirklichkeit werden zu lassen. Auf einem 400 m² großen Grundstück entsteht ein moderne...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 9 Zimmer 196 m² 528 m² Grundstück Unterweissach Weissach im Tal / Unterweissach 71554
Neu
535.000 € 2.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
196 m²
·
528 m² Grundstück
Unterweissach, Weissach im Tal / Unterweissach (71554)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Dreifamilienhaus bestehend aus 9 Zimmern und ca. 196 m² Wohnfläche, welches ausreichend Platz zum Wohlfühlen bietet. Das Objekt stellt sich wie folgt zusammen: DG -Wo...
Herr Migjen Hasanaj
Einfamilienhaus zum Kauf 830.000 € 6,5 Zimmer 240 m² 875 m² Grundstück Oberweissach Weissach 71554
830.000 € 3.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
240 m²
·
875 m² Grundstück
Oberweissach, Weissach (71554)
- - großzügiges 1-2 Familienhaus (Baujahr 1990) - - ca. 875 qm großes Grundstück - - ca. 240 qm Wohnnutzung verteilt auf 3 Ebenen - - sehr guter Grundriss / optimal veränderbar - - EG: großer Wohn-/E...
Herr Migjen Hasanaj
830.000 € 3.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
240 m²
·
875 m² Grundstück
Oberweissach, Weissach (71554)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 4 Zimmer 135 m² 360 m² Grundstück Oberweissach Weissach im Tal 71554
460.000 € 3.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
360 m² Grundstück
Oberweissach, Weissach im Tal (71554)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Aleksandar Kalic
Einfamilienhaus zum Kauf 462.400 € 4 Zimmer 142,2 m² 410 m² Grundstück Cottenweiler Weissach im Tal 71554
462.400 € 3.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
410 m² Grundstück
Cottenweiler, Weissach im Tal (71554)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Weissach im Tal bietet Ihnen ein komfortables Zuhause mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² auf einem 410 m² großen Grundstück. In zwei ...
Frau Nora Raichle
Weitblick Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 5,5 Zimmer 137 m² 2.366 m² Grundstück Oberweissach Weissach im Tal 71554
448.000 € 3.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
2.366 m² Grundstück
Oberweissach, Weissach im Tal (71554)
Dieses freistehende Einfamilienhaus begeistert durch seine großzügige Raumaufteilung, ein beeindruckendes Platzangebot sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Hauptgebäude wurde im Jahr 1952 err...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 70 m² 819 m² Grundstück Mühlweg 13 Unterweissach Weissach im Tal 71554
295.000 € 4.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
819 m² Grundstück
Mühlweg 13, Unterweissach, Weissach im Tal (71554)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 819 m², das vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten bietet. Auf dem Grundstück befindet sich ein Bestandsgebäude mit einer Wohnfläc...
Gesponsert
Herr Timo Flöther
Kreissparkasse Waiblingen
Doppelhaushälfte zum Kauf 398.000 € 7 Zimmer 151 m² 509 m² Grundstück Sachsenweiler Backnang, Sachsenweiler 71522
398.000 € 2.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
509 m² Grundstück
Sachsenweiler, Backnang, Sachsenweiler (71522)
Dann lesen Sie weiter, denn diese Doppelhaushälfte direkt am Ortsrand ist (teilweise) sofort bezugsfrei. In ruhiger und herrlicher Aussichtslage von BK-Sachsenweiler befindet sich dieses als Doppelha...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 822.278 € 5 Zimmer 140 m² 624 m² Grundstück Unterweissach Weissach im Tal 71554
822.278 € 5.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
624 m² Grundstück
Unterweissach, Weissach im Tal (71554)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 763.000 € 4 Zimmer 140 m² 624 m² Grundstück Unterweissach Weissach im Tal 71554
763.000 € 5.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
624 m² Grundstück
Unterweissach, Weissach im Tal (71554)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 985.000 € 9 Zimmer 252 m² 600 m² Grundstück Cottenweiler Weissach im Tal 71554
985.000 € 3.909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
252 m²
·
600 m² Grundstück
Cottenweiler, Weissach im Tal (71554)
Das Haus befindet sich in einer ruhigen Lage mit bester Infrastruktur, Kindergarten, Schulen und Einkaufsmöglichkeiten in unmittelbarere Nähe. Hochwertige Ausstattung mit Holzfenster, Sauna, Parket, ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 793.000 € 5 Zimmer 160 m² 624 m² Grundstück Unterweissach Weissach im Tal 71554
793.000 € 4.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
624 m² Grundstück
Unterweissach, Weissach im Tal (71554)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 754.000 € 3 Zimmer 130 m² 624 m² Grundstück Unterweissach Weissach im Tal 71554
754.000 € 5.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
624 m² Grundstück
Unterweissach, Weissach im Tal (71554)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 665.438 € 7 Zimmer 130 m² 312 m² Grundstück Unterweissach Weissach im Tal 71554
665.438 € 5.119 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
130 m²
·
312 m² Grundstück
Unterweissach, Weissach im Tal (71554)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 618.000 € 6 Zimmer 170 m² 310 m² Grundstück Unterweissach Weissach im Tal 71554
618.000 € 3.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
310 m² Grundstück
Unterweissach, Weissach im Tal (71554)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 532.000 € 4 Zimmer 150 m² 310 m² Grundstück Unterweissach Weissach im Tal 71554
532.000 € 3.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
310 m² Grundstück
Unterweissach, Weissach im Tal (71554)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 513.000 € 3 Zimmer 130 m² 310 m² Grundstück Unterweissach Weissach im Tal 71554
513.000 € 3.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
310 m² Grundstück
Unterweissach, Weissach im Tal (71554)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 817.000 € 6 Zimmer 170 m² 624 m² Grundstück Unterweissach Weissach im Tal 71554
817.000 € 4.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
624 m² Grundstück
Unterweissach, Weissach im Tal (71554)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 4 Zimmer 140 m² 310 m² Grundstück Unterweissach Weissach im Tal 71554
565.000 € 4.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
310 m² Grundstück
Unterweissach, Weissach im Tal (71554)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 6 Zimmer 170 m² 310 m² Grundstück Unterweissach Weissach im Tal 71554
449.000 € 2.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
310 m² Grundstück
Unterweissach, Weissach im Tal (71554)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 774.000 € 4 Zimmer 150 m² 624 m² Grundstück Unterweissach Weissach im Tal 71554
774.000 € 5.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
624 m² Grundstück
Unterweissach, Weissach im Tal (71554)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Gesponsert
Büro Rems-Murr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.326 m² Grundstück Schlechtbach Rudersberg 73635
Neu
390.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.326 m² Grundstück
Schlechtbach, Rudersberg (73635)
Hier beginnt der Traum vom eigenen Zuhause. In wunderschöner Ortsrandlage, umgeben von Wiesen und Feldern, bietet dieses 2-Familienhaus den perfekten Ort für Menschen, die sich nach einem Leben im Gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 880.000 € 6 Zimmer 220 m² 624 m² Grundstück Unterweissach Weissach im Tal 71554
880.000 € 4.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
624 m² Grundstück
Unterweissach, Weissach im Tal (71554)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 5 Zimmer 160 m² 310 m² Grundstück Unterweissach Weissach im Tal 71554
595.000 € 3.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
310 m² Grundstück
Unterweissach, Weissach im Tal (71554)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 855.000 € 6 Zimmer 190 m² 624 m² Grundstück Unterweissach Weissach im Tal 71554
855.000 € 4.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
624 m² Grundstück
Unterweissach, Weissach im Tal (71554)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 871.000 € 6 Zimmer 220 m² 624 m² Grundstück Unterweissach Weissach im Tal 71554
871.000 € 3.959 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
624 m² Grundstück
Unterweissach, Weissach im Tal (71554)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weissach im Tal, 71554
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 477.000 € 3 Zimmer 120 m² 440 m² Grundstück Allmersbach Allmersbach im Tal 71573
477.000 € 3.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
440 m² Grundstück
Allmersbach, Allmersbach im Tal (71573)
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7,5 Zimmer 210 m² 537 m² Grundstück Heutensbach Allmersbach im Tal 71573
549.000 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
210 m²
·
537 m² Grundstück
Heutensbach, Allmersbach im Tal (71573)
Charmantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger Lage von Allmersbach im Tal-Heutensbach In einem gepflegten und ruhigen Wohngebiet von Heutensbach erwartet Sie dieses großzügige Einfamilie...
Herr Markus Schwarz
Einfamilienhaus zum Kauf 418.000 € 8 Zimmer 192 m² 665 m² Grundstück Allmersbach Allmersbach im Tal 71573
418.000 € 2.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
665 m² Grundstück
Allmersbach, Allmersbach im Tal (71573)
Willkommen in einem Zuhause, das mitdenkt und mitwächst. Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 liegt in ruhiger, naturnaher Lage am leichten Hang in Allmersbach im Tal. Dadurch ergibt...
Frau Mirjam Stubenvoll
Kreissparkasse Waiblingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 175 m² 1.403 m² Grundstück Heutensbach Allmersbach 71573
490.000 € 2.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.403 m² Grundstück
Heutensbach, Allmersbach (71573)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus vereint den soliden Charme eines klassischen Wohnhauses auf einem weitläufigen Grundstück. Ursprünglich wurde das Haus im Jahr 1962 in massiver Bauweise erbaut und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?