Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Murr, 71711

Herr Marcel Fischer
Doppelhaushälfte zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 146 m² 249 m² Grundstück Murr 71711
439.000 € 3.007 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
249 m² Grundstück
Murr (71711)
Wir freuen uns, Ihnen diese charmante Doppelhaushälfte im idyllischen Murr vorstellen zu dürfen. Mit einer Wohnfläche von ca. 146 m², verteilt auf fünf Zimmer, bietet Ihnen diese Immobilie viel Platz...
Immowelt logo
Herr Marcel Fischer
Weitblick Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 134 m² 340 m² Grundstück Murr 71711
498.000 € 3.716 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
340 m² Grundstück
Murr (71711)
Wir freuen uns, Ihnen dieses großzügige Reiheneckhaus in ruhiger Lage von Murr vorstellen zu dürfen. Das Gebäude befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand und wurde in der Vergangenheit regelmäß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 12 Zimmer 299,2 m² 1.274 m² Grundstück Murr 71711
980.000 € 3.275 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
299,2 m²
·
1.274 m² Grundstück
Murr (71711)
Das Dreifamilienhaus wurde mehrfach umgebaut und 1971 saniert. Es befindet sich auf einem 664 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage von Murr an der Murr. Hinter dem Grundstück und daneben befinden...
Büro Ludwigsburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 717.000 € 7 Zimmer 238 m² 502 m² Grundstück Murr 71711
717.000 € 3.013 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
502 m² Grundstück
Murr (71711)
In äußerst ruhiger, gewachsener Wohnlage, direkt am Feldrand, erwartet Sie dieses charmante Zweifamilienhaus. Die Nachbarschaft ist geprägt von gepflegten Einfamilienhäusern und großzügigen Gärten. H...
Gesponsert
Herr Marcel Fischer
Doppelhaushälfte zum Kauf 375.000 € 5,5 Zimmer 110 m² 388 m² Grundstück Hörnle Marbach am Neckar 71672
Neu
375.000 € 3.409 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
110 m²
·
388 m² Grundstück
Hörnle, Marbach am Neckar (71672)
Wir freuen uns, Ihnen diese charmante Doppelhaushälfte für Naturliebhaber in Marbach am Neckar vorstellen zu dürfen. Auf rund 110 m² Wohnfläche erwarten Sie fünf gut geschnittene Zimmer, die Ihnen vi...
Gesponsert
Frau Barbara Schenk
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5,5 Zimmer 78,2 m² Pleidelsheim 74385
335.000 € 4.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
78,2 m²
Pleidelsheim (74385)
Kurzbeschreibung Solide Basis trifft echte Seele: Dieses Fachwerkhaus in Pleidelsheim bietet modernisierte Technik (Dach/Fenster/Heizung 2006) und riesiges Ausbaupotenzial unterm Quergiebel. Mit zwei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Murr, 71711
Herr Marcel Fischer
Reihenendhaus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 104 m² 283 m² Grundstück Steinheim Steinheim an der Murr 71711
445.000 € 4.278 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
283 m² Grundstück
Steinheim, Steinheim an der Murr (71711)
Wir freuen uns, Ihnen dieses attraktive Reiheneckhaus in Murr vorstellen zu dürfen. Mit einer Wohnfläche von ca. 104 m², verteilt auf vier Zimmer, bietet die Immobilie bereits einen hohen Wohnkomfort...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 90 m² 137 m² Grundstück Steinheim Steinheim an der Murr 71711
150.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
137 m² Grundstück
Steinheim, Steinheim an der Murr (71711)
Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus befindet sich auf zwei Grundstücken mit einer Gesamtgröße von ca. 137m². Es wurde ca. 1917 in Fachwerkbauweise erbaut. Erfuhr über die Jahre auch immer w...
Büro Ludwigsburg
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 7 Zimmer 206 m² 643 m² Grundstück Steinheim Steinheim an der Murr 71711
597.000 € 2.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
643 m² Grundstück
Steinheim, Steinheim an der Murr (71711)
Dieses 1985 in Fertigbauweise errichtete Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung überzeugt mit vielen Aspekten. Der großzügiger Eingangsbereich, empfängt Sie mit viel Platz und natürlichem Licht. Für di...
Frau Leonie Krämer
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 4,5 Zimmer 202 m² 523 m² Grundstück Höpfigheim Steinheim an der Murr 71711
598.000 € 2.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
202 m²
·
523 m² Grundstück
Höpfigheim, Steinheim an der Murr (71711)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1978 befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Steinheim an der Murr im Ortsteil Höpfigheim und bietet mit ca. 202 m² Wohnfläche sowie run...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 169,7 m² 510 m² Grundstück Steinheim Steinheim an der Murr 71711
480.000 € 2.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169,7 m²
·
510 m² Grundstück
Steinheim, Steinheim an der Murr (71711)
Das 1958 erbaute Einfamilienhaus wurde 1987 in zwei Wohneinheiten aufgeteilt. So ist das Haus derzeit in eine 4-Zimmer-Wohnung (EG) und eine 2-Zimmer-Wohnung (DG) unterteilt. Es liegt absolut idyllis...
Wüstenrot Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 748.000 € 6 Zimmer 168,5 m² 2.016 m² Grundstück Höpfigheim Steinheim 71711
Neu
748.000 € 4.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,5 m²
·
2.016 m² Grundstück
Höpfigheim, Steinheim (71711)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1932 verbindet den charaktervollen Baustil der 1930er-Jahre mit einer zeitgemäßen, gepflegten Ausstattung. Im Jahr 2013 wurde die Immobilie umfangreich s...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 177 m² 673 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Höpfigheim Murr 71711
699.000 € 3.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177 m²
·
673 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Höpfigheim, Murr (71711)
Das im Jahr 1976 errichtete Einfamilienhaus in Massivbauweise bietet auf einer Wohnfläche von insgesamt 177 Quadratmetern aktuell 2 Wohneinheiten. Das Dachgeschoß wurde zum Haupthaus abgetrennt und i...
Reihenendhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 120 m² 286 m² Grundstück Steinheim Steinheim an der Murr 71711
395.000 € 3.292 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
286 m² Grundstück
Steinheim, Steinheim an der Murr (71711)
Dieses durch uns zum Verkauf kommende Reiheneckhaus mit großzügigem Garten aus dem Jahr 1976 überzeugt mit Großzügigkeit und der ruhigen Wohnlage. Auf dem 286 m² großen Grundstück befinden sich neben...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 840.150 € 4 Zimmer 152 m² 419 m² Grundstück Steinheim Steinheim an der Murr 71711
840.150 € 5.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
419 m² Grundstück
Steinheim, Steinheim an der Murr (71711)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Größe von ca. 419 m² in Verbindung mit einem online konfigurierbaren Neohaus (www.neohaus.de) entsprechend dem angebotenen Beispielprojekt. Neohaus ist e...
Herr Valentino Billia
Weitblick Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 97,1 m² 382 m² Grundstück Höpfigheim Steinheim an der Murr 71711
445.000 € 4.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,1 m²
·
382 m² Grundstück
Höpfigheim, Steinheim an der Murr (71711)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses freistehende Einfamilienhaus in Fertighausbauweise aus dem Baujahr 1979 befindet sich in einem besonders ruhig und idyllisch gelegenen Wohngeb...
Herr Dirk J Ferrer
Doppelhaushälfte zum Kauf 585.750 € 4 Zimmer 132 m² 325 m² Grundstück Benningen 71726
585.750 € 4.438 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
325 m² Grundstück
Benningen (71726)
Willkommen in Ihrer Traum-Doppelhaushälfte, nach WEG geteilt, in Benningen! Diese exquisite Immobilie wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen die Mö...
Herr Dirk J Ferrer
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 165,9 m² 351 m² Grundstück Benningen 71726
890.000 € 5.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,9 m²
·
351 m² Grundstück
Benningen (71726)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in Benningen, das ganz nach Ihren Wünschen projektiert wird. Mit 5,0 Zimmern auf 165,89 m² Wohnfläche bietet dieses Haus ausreichend Raum für die ganze F...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 615.420 € 5 Zimmer 143,7 m² 364 m² Grundstück Steinheim Steinheim an der Murr 71711
615.420 € 4.282 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143,7 m²
·
364 m² Grundstück
Steinheim, Steinheim an der Murr (71711)
Mehrgenerationenwohnen, Haustür an Haustür mit Freunden oder Zusatzeinnahmen durch Vermietung: Unser Doppelhaus 09 bietet aufgrund der besonderen Grundrissgestaltung zahlreiche Nutzungsoptionen. Denn...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 894.000 € 5 Zimmer 140 m² 357 m² Grundstück Benningen am Neckar 71726
894.000 € 6.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
357 m² Grundstück
Benningen am Neckar (71726)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. Stellen Sie sich vor, wie Sie morgens in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Benningen am Neckar aufwachen. Die Sonne strahlt durch die großzügigen Fenster, und S...
Privat von Lisa Ege
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 539.900 € 6 Zimmer 148 m² 221 m² Grundstück Steinheim Steinheim an der Murr 71711
Neu
539.900 € 3.648 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m²
·
221 m² Grundstück
Steinheim, Steinheim an der Murr (71711)
Das Reiheneckhaus liegt in einer ruhigen aber trotzdem zentral gelegenen Nachbarschaft in Steinheim an der Murr. Das Reiheneckhaus ist sehr großzügig und hat außerdem eine Garage und einen Garten. Im...
Herr Dirk J Ferrer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 653.499 € 4 Zimmer 129,8 m² 403 m² Grundstück Steinheim Steinheim an der Murr 71711
653.499 € 5.035 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
403 m² Grundstück
Steinheim, Steinheim an der Murr (71711)
Willkommen bei Ihrem neuen Zuhause in Steinheim an der Murr! Diese projektiere Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestalten zu las...
Büro Ludwigsburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 758.000 € 8 Zimmer 190 m² 493 m² Grundstück Benningen am Neckar 71726
Neu
758.000 € 3.989 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
493 m² Grundstück
Benningen am Neckar (71726)
Dieses charmante Zweifamilienhaus vereint Wohnkomfort, Funktionalität und langfristiges Wertsteigerungspotenzial in einer der gefragten Lage von Benningen am Neckar. Auf dem großen Grundstück erwarte...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 1.440.000 € 5 Zimmer 187 m² 712 m² Grundstück Benningen am Neckar 71726
1.440.000 € 7.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
712 m² Grundstück
Benningen am Neckar (71726)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 578.420 € 4 Zimmer 107,6 m² 364 m² Grundstück Steinheim Steinheim an der Murr 71711
578.420 € 5.376 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
364 m² Grundstück
Steinheim, Steinheim an der Murr (71711)
Klein, aber fein, so kommt unser Doppelhaus 07 daher. Unter dem eleganten Satteldach befinden sich zwei Wohneinheiten - und diese verteilen sich auf zwei Ebenen. Sie bieten ausreichend Raum und Komfo...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 648.420 € 4 Zimmer 156,1 m² 363 m² Grundstück Steinheim Steinheim an der Murr 71711
648.420 € 4.155 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
363 m² Grundstück
Steinheim, Steinheim an der Murr (71711)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Doppelhaushälfte zum Kauf 755.000 € 4 Zimmer 156,1 m² 326 m² Grundstück Benningen am Neckar 71726
755.000 € 4.838 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
326 m² Grundstück
Benningen am Neckar (71726)
Wir möchten für unseren Bauherren einen Baupartner für eine Doppelhaushälfte finden. Grundrisse können angepasst werden und stellen nur eine mögliche Bebauung dar. Das ist unser Doppelhaus 05. Hier s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 7 Zimmer 170 m² 151 m² Grundstück Benningen am Neckar 71726
560.000 € 3.294 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
151 m² Grundstück
Benningen am Neckar (71726)
Das in Benningen am Neckar gelegene Mehrfamilienhaus präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und wurde bislang selbst genutzt. Die Immobilie überzeugt durch ihre klare und funktionale Aufteilung...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 794.000 € 4 Zimmer 136 m² 357 m² Grundstück Benningen am Neckar 71726
794.000 € 5.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
357 m² Grundstück
Benningen am Neckar (71726)
WOHNEN MIT CHARAKTER - GEBAUT MIT LEIDENSCHAFT. Stellen Sie sich vor, wie Sie in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Benningen am Neckar ankommen. Auf 136 m² Wohnfläche schaffen wir für Sie einen Rückzugs...
Doppelhaushälfte zum Kauf 749.800 € 5 Zimmer 138 m² 240 m² Grundstück Benningen am Neckar 71726
749.800 € 5.433 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
240 m² Grundstück
Benningen am Neckar (71726)
Direkt in Benningen gelegen, wird ein ganz besonderes Zuhause für Sie entstehen. Wir bauen auf einem großzügigen Grundstück im Kirchtal 28 zentral in Benningen ein Doppelhaus und verkaufen beide Dopp...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 828.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 653 m² Grundstück Benningen am Neckar 71726
828.000 € 5.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
653 m² Grundstück
Benningen am Neckar (71726)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Schwabenhaus - Kjartan Steindorsson - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 949.000 € 8 Zimmer 218 m² 480 m² Grundstück Kleinbottwar Steinheim an der Murr 71711
Neu
949.000 € 4.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
480 m² Grundstück
Kleinbottwar, Steinheim an der Murr (71711)
Dieses Angebot zeigt ein exemplarisches, noch zu bauendes Schwabenhaus. Das Grundstück ist im angegebenen Preis bereits inklusive, sowohl das ausgewählte Haus wie auch die Ausbaustufe lassen sich sel...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?