Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Walheim, 74399

Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 10 Zimmer 223 m² 489 m² Grundstück Heilbronner Straße 1 Walheim 74399
420.000 € 1.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
223 m²
·
489 m² Grundstück
Heilbronner Straße 1, Walheim (74399)
Das Haus mit Scheune an der Linde vereint historischen Charakter und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die zentral gelegene Immobilie mit ehemals landwirtschaftlicher Nutzung bietet die Möglichkeit,...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 924.074 € 5 Zimmer 210 m² 700 m² Grundstück Walheim 74399
924.074 € 4.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
210 m²
·
700 m² Grundstück
Walheim (74399)
In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus im Neubau, das modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 210 ?m²...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 796.934 € 5 Zimmer 130 m² 700 m² Grundstück Walheim 74399
796.934 € 6.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
700 m² Grundstück
Walheim (74399)
In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus im Neubau, das modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 130?m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 853.209 € 5 Zimmer 165 m² 700 m² Grundstück Walheim 74399
853.209 € 5.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
700 m² Grundstück
Walheim (74399)
In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus im Neubau, das modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 165?m² ...
Herr Marcel Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4,5 Zimmer 132 m² 465 m² Grundstück Walheim 74399
Neu
449.000 € 3.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
132 m²
·
465 m² Grundstück
Walheim (74399)
Gerne präsentieren wir Ihnen dieses attraktive Einfamilienhaus in einer der gefragtesten Wohnlagen von Walheim. In direkter Umgebung liegen die Weinberge von Besigheim, die zu Spaziergängen einladen ...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 150.000 € 7 Zimmer 171 m² 368 m² Grundstück Walheim 74399
150.000 € 877 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
368 m² Grundstück
Walheim (74399)
ECKDATEN . Weingärtnerhof BJ vor 1900 . Grundstück ca. 368 m² . Geschosseigentum ca. 268 m² anteilig mit Gewölbekeller . Nutzfläche ca. 322 m² . davon Wohnfläche ca. 171 m² . stark renovierungsbedürf...
Herr Dirk J Ferrer
Einfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 5 Zimmer 163 m² 556 m² Grundstück Walheim 74399
635.000 € 3.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
556 m² Grundstück
Walheim (74399)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Walheim wird nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen mit seinen 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 163 m² ausre...
Herr Marc Jacobs
Weitblick Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 498.000 € 10,5 Zimmer 250 m² 546 m² Grundstück Walheim 74399
498.000 € 1.992 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10,5 Zimmer
·
250 m²
·
546 m² Grundstück
Walheim (74399)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Walheim präsentiert sich diese besondere Liegenschaft, bestehend aus zwei Doppelhaushälften, die gemeinsam als ein Gesamtobjekt veräußert werden. Mit einer ges...
Schwabenhaus - Kjartan Steindorsson - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 586.000 € 4 Zimmer 130 m² 556 m² Grundstück Walheim 74399
Neu
586.000 € 4.508 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
556 m² Grundstück
Walheim (74399)
Schwabenhaus steht bundesweit für moderne, innovative und attraktive Häuser in Manufaktur-Qualität. Mit mehr als 25.000 gebauten Häusern sind wir Ihr kompetenter und leistungsstarker Partner für Ihr ...
Gesponsert
Team Verkauf Strenger Stuttgart GmbH
Strenger Stuttgart GmbH
Haus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 599.900 € 6 Zimmer 118 m² 128 m² Grundstück Kirchheim am Neckar 74366
599.900 € 5.084 €/m²
Haus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
118 m²
·
128 m² Grundstück
Neubauprojekt
Kirchheim am Neckar (74366)
In attraktiver Lage von Kirchheim am Neckar entsteht ein modernes Wohnquartier mit 29 hochwertig ausgestatteten Stadthäusern in nachhaltiger Bauweise. Die durchdachten 5- und 6-Zimmer-Häuser der Type...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 596.000 € 4 Zimmer 112 m² 556 m² Grundstück Walheim 74399
Neu
596.000 € 5.321 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
556 m² Grundstück
Walheim (74399)
Dieses Angebot zeigt ein exemplarisches, noch zu bauendes Schwabenhaus. Das Grundstück ist im angegebenen Preis bereits inklusive, sowohl das ausgewählte Haus wie auch die Ausbaustufe lassen sich sel...
527.866 € 3.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
383 m² Grundstück
Walheim (74399)
Daten folgen.
Gesponsert
Anja Melzer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 575.499 € 4 Zimmer 124 m² 275 m² Grundstück Kirchheim am Neckar 74366
575.499 € 4.641 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
275 m² Grundstück
Kirchheim am Neckar (74366)
IHR TRAUMHAUS. PERSÖNLICH REALISIERT. Dieses Doppelhaus in Kirchheim am Neckar bietet Ihnen auf 124 m² moderne Wohnkultur in einer attraktiven Lage. Als Ihr Partner für nachhaltiges Bauen legt Schwab...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Walheim, 74399
Mehrfamilienhaus zum Kauf 876.000 € 7 Zimmer 225,6 m² 506 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Besigheim 74354
876.000 € 3.884 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225,6 m²
·
506 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Besigheim (74354)
Kurzbeschreibung Ihrer Zukunft zuliebe Objekt Großzügiges Ein- bis Zweifamilienhaus mit Sauna, Doppelgarage und hochwertiger Ausstattung - ideal als Mehrgenerationenhaus Objektbeschreibung Dieses gep...
Büro Ludwigsburg
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 158 m² 281 m² Grundstück Gemmrigheim 74376
349.000 € 2.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
158 m²
·
281 m² Grundstück
Gemmrigheim (74376)
* sehr angenehme ruhige Wohnlage * ideal auch als Mehrgenerationenhaus * sehr schöne Raumaufteilung mit viel Platz auch für die große Familie * gemütlicher Kamin im Wohnzimmer sowie Kaminofen in der ...
Haus zum Kauf 2.250.000 € 259 m² 999 m² Grundstück Besigheim 74354
2.250.000 € 1.088 €/m²
Haus zum Kauf
259 m²
·
999 m² Grundstück
Besigheim (74354)
BESIGHEIM gehört zu den schönsten WEINSTÄDTEN Deutschlands! ZENTRAL in der STADTMITTE, bieten wir an zum Verkauf ein "ANLAGEPAKET" bestehend aus 5 aneinander liegenden Häusern mit, zusätzlichem Außen...
Herr Dirk J Ferrer
Doppelhaushälfte zum Kauf 579.000 € 3 Zimmer 130 m² 285 m² Grundstück Besigheim 74354
579.000 € 4.454 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
285 m² Grundstück
Besigheim (74354)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Doppelhaushälfte in Besigheim, die ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 130 m² und einem Grundstück von 285 m² bietet d...
Gewerbeobjekt zum Kauf 1.495.000 € 2.699 m² Grundstück Gemmrigheim 74376
1.495.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf
2.699 m² Grundstück
Gemmrigheim (74376)
Diese Immobilie vereint eine großzügige Gewerbefläche mit komfortablem Wohnen – ideal für Handwerk, Ausstellung oder kreative Selbstständige mit Platzbedarf. Die Werkstatt erstreckt sich über zwei Et...
Herr Dirk J Ferrer
Doppelhaushälfte zum Kauf 619.000 € 4 Zimmer 123 m² 378 m² Grundstück Gemmrigheim 74376
Neu
619.000 € 5.033 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
378 m² Grundstück
Gemmrigheim (74376)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Gemmrigheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche ...
Herr Marc Jacobs
Weitblick Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 8,5 Zimmer 160,7 m² 761 m² Grundstück Gemmrigheim 74376
Neu
320.000 € 1.992 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
160,7 m²
·
761 m² Grundstück
Gemmrigheim (74376)
Zum Verkauf steht ein charmantes und vielseitig nutzbares Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten sowie einer separaten Gewerbeeinheit. Die gesamte Wohnfläche der Einheiten beträgt ca. 161 m², ergänz...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 122 m² 1.021 m² Grundstück Besigheim 74354
469.000 € 3.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.021 m² Grundstück
Besigheim (74354)
Freistehendes Haus in ruhiger Sackgassenlage mit sonniger Terrassenlage und schönem Fernblick über Besigheim. Das Haus wurde 1939 erbaut und in den Jahren 1985-1995 umfassend modernisiert. Es bietet ...
Haus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 534.900 € 6 Zimmer 118 m² 142 m² Grundstück Kirchheim am Neckar 74366
534.900 € 4.533 €/m²
Haus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
118 m²
·
142 m² Grundstück
Neubauprojekt
Kirchheim am Neckar (74366)
Herr David Rennwanz
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 4,5 Zimmer 157 m² 419 m² Grundstück Hofen Bönnigheim 74357
779.000 € 4.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
157 m²
·
419 m² Grundstück
Hofen, Bönnigheim (74357)
Beim Betreten dieses Hauses spüren Sie sofort die besondere Atmosphäre: Großzügige Fensterflächen durchfluten die Räume mit Tageslicht und schaffen eine helle, freundliche Wohnstimmung. Warme Materia...
Herr Dirk J Ferrer
Doppelhaushälfte zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 123 m² 280 m² Grundstück Gemmrigheim 74376
540.000 € 4.390 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
280 m² Grundstück
Gemmrigheim (74376)
Diese exklusiv projektiert geplante Doppelhaushälfte bietet Ihnen ein modernes Wohnkonzept, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 123 m²...
Herr Tobias Gill
Einfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 11 Zimmer 297 m² 559 m² Grundstück Besigheim 74354
875.000 € 2.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
297 m²
·
559 m² Grundstück
Besigheim (74354)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1935 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und den historischen Charakter eines voll unterkellerten Hauses mit Gewölbe...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 580.496 € 4 Zimmer 125 m² 278 m² Grundstück Gemmrigheim 74376
580.496 € 4.644 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
278 m² Grundstück
Gemmrigheim (74376)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gemmrigheim. Dieses moderne Doppelhaus bietet Ihnen auf 125 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept, das perfekt auf ...
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Herr Marc Sademach
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 168 m² 1.082 m² Grundstück Besigheim 74354
Neu
695.000 € 4.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
168 m²
·
1.082 m² Grundstück
Besigheim (74354)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus Objekt EIN ABSOLUTES LIEBHABEROBJEKT MIT CHARME! Lassen Sie sich von dieser über uns angebotenen Wohnoase überzeugen, denn hier kommt ein Juwel zum Verkauf, das siche...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.250.000 € 2.068 m² 999 m² Grundstück Besigheim 74354
2.250.000 € 1.088 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.068 m²
·
999 m² Grundstück
Besigheim (74354)
Zum Verkauf steht dieses "IMMOBILIENPAKET", bestehend aus 5 Häusern mit, zusätzlichem Außenlager, 7 Außenstellplätzen, 2 Garagen und einem Garten. 3 Wohneinheiten von ca. 259 m², 3 Gewerbeeinheiten v...
Haus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 609.900 € 7 Zimmer 147 m² 238 m² Grundstück Kirchheim am Neckar 74366
609.900 € 4.149 €/m²
Haus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
7 Zimmer
·
147 m²
·
238 m² Grundstück
Neubauprojekt
Kirchheim am Neckar (74366)
Strenger Stuttgart GmbH
Haus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 529.900 € 6 Zimmer 118 m² 124 m² Grundstück Kirchheim am Neckar 74366
529.900 € 4.491 €/m²
Haus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
118 m²
·
124 m² Grundstück
Neubauprojekt
Kirchheim am Neckar (74366)
Reihenmittelhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 165 m² 208 m² Grundstück Kirchheim 74366
298.000 € 1.806 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
208 m² Grundstück
Kirchheim (74366)
Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde 1890 gebaut und 2019 umfangreich renoviert. im Zuge der Renovierung wurden die Wasser-, Strom- und Heizungsleitungen, sowie die Dachisolierung, die Heiz...
Büro Ludwigsburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 7 Zimmer 280 m² 724 m² Grundstück Kirchheim am Neckar 74366
715.000 € 2.554 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
724 m² Grundstück
Kirchheim am Neckar (74366)
Dieses charmante Mehrgenerationenhaus mit zwei abgeschlossenen Wohneinheiten befindet sich in wunderschöner, ruhiger Aussichtslage. Ideal für Familien, die generationsübergreifend wohnen möchten, ode...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?