Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Gemmrigheim, 74376

Herr Dirk J Ferrer
Doppelhaushälfte zum Kauf 619.000 € 4 Zimmer 123 m² 378 m² Grundstück Gemmrigheim 74376
619.000 € 5.033 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
378 m² Grundstück
Gemmrigheim (74376)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Gemmrigheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche ...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf 1.495.000 € 2.699 m² Grundstück Gemmrigheim 74376
1.495.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf
2.699 m² Grundstück
Gemmrigheim (74376)
Diese Immobilie vereint eine großzügige Gewerbefläche mit komfortablem Wohnen – ideal für Handwerk, Ausstellung oder kreative Selbstständige mit Platzbedarf. Die Werkstatt erstreckt sich über zwei Et...
Herr Dirk J Ferrer
Doppelhaushälfte zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 123 m² 280 m² Grundstück Gemmrigheim 74376
540.000 € 4.390 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
280 m² Grundstück
Gemmrigheim (74376)
Diese exklusiv projektiert geplante Doppelhaushälfte bietet Ihnen ein modernes Wohnkonzept, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 123 m²...
Büro Ludwigsburg
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 158 m² 281 m² Grundstück Gemmrigheim 74376
349.000 € 2.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
158 m²
·
281 m² Grundstück
Gemmrigheim (74376)
* sehr angenehme ruhige Wohnlage * ideal auch als Mehrgenerationenhaus * sehr schöne Raumaufteilung mit viel Platz auch für die große Familie * gemütlicher Kamin im Wohnzimmer sowie Kaminofen in der ...
Herr Marc Jacobs
Weitblick Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 8,5 Zimmer 160,7 m² 761 m² Grundstück Gemmrigheim 74376
320.000 € 1.992 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
160,7 m²
·
761 m² Grundstück
Gemmrigheim (74376)
Zum Verkauf steht ein charmantes und vielseitig nutzbares Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten sowie einer separaten Gewerbeeinheit. Die gesamte Wohnfläche der Einheiten beträgt ca. 161 m², ergänz...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 580.496 € 4 Zimmer 125 m² 278 m² Grundstück Gemmrigheim 74376
580.496 € 4.644 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
278 m² Grundstück
Gemmrigheim (74376)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gemmrigheim. Dieses moderne Doppelhaus bietet Ihnen auf 125 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept, das perfekt auf ...
Gesponsert
Team Verkauf Strenger Stuttgart GmbH
Strenger Stuttgart GmbH
Haus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 599.900 € 6 Zimmer 118 m² 128 m² Grundstück Kirchheim am Neckar 74366
599.900 € 5.084 €/m²
Haus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
118 m²
·
128 m² Grundstück
Neubauprojekt
Kirchheim am Neckar (74366)
In attraktiver Lage von Kirchheim am Neckar entsteht ein modernes Wohnquartier mit 29 hochwertig ausgestatteten Stadthäusern in nachhaltiger Bauweise. Die durchdachten 5- und 6-Zimmer-Häuser der Type...
Gesponsert
Anja Melzer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 546.859 € 4 Zimmer 125 m² 260 m² Grundstück Hessigheim 74394
546.859 € 4.375 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
260 m² Grundstück
Hessigheim (74394)
INDIVIDUELL GEPLANT. NACHHALTIG GEBAUT. FÜR SIE GEMACHT. Mit 125 m² Wohnfläche bietet dieses Objekt ausreichend Platz für Ihre persönliche Entfaltung. Als traditionsreicher Partner mit der Erfahrung ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gemmrigheim, 74376
Herr Dirk J Ferrer
Einfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 5 Zimmer 163 m² 556 m² Grundstück Walheim 74399
635.000 € 3.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
556 m² Grundstück
Walheim (74399)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Walheim wird nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen mit seinen 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 163 m² ausre...
Bauernhaus zum Kauf 150.000 € 7 Zimmer 171 m² 368 m² Grundstück Walheim 74399
150.000 € 877 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
368 m² Grundstück
Walheim (74399)
ECKDATEN . Weingärtnerhof BJ vor 1900 . Grundstück ca. 368 m² . Geschosseigentum ca. 268 m² anteilig mit Gewölbekeller . Nutzfläche ca. 322 m² . davon Wohnfläche ca. 171 m² . stark renovierungsbedürf...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 10 Zimmer 223 m² 489 m² Grundstück Heilbronner Straße 1 Walheim 74399
420.000 € 1.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
223 m²
·
489 m² Grundstück
Heilbronner Straße 1, Walheim (74399)
Das Haus mit Scheune an der Linde vereint historischen Charakter und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die zentral gelegene Immobilie mit ehemals landwirtschaftlicher Nutzung bietet die Möglichkeit,...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 853.209 € 5 Zimmer 165 m² 700 m² Grundstück Walheim 74399
853.209 € 5.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
700 m² Grundstück
Walheim (74399)
In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus im Neubau, das modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 165?m² ...
Herr Marc Jacobs
Weitblick Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 498.000 € 10,5 Zimmer 250 m² 546 m² Grundstück Walheim 74399
498.000 € 1.992 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10,5 Zimmer
·
250 m²
·
546 m² Grundstück
Walheim (74399)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Walheim präsentiert sich diese besondere Liegenschaft, bestehend aus zwei Doppelhaushälften, die gemeinsam als ein Gesamtobjekt veräußert werden. Mit einer ges...
Anja Melzer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 507.226 € 4 Zimmer 125 m² 280 m² Grundstück Neckarwestheim 74382
507.226 € 4.058 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
280 m² Grundstück
Neckarwestheim (74382)
IHR PROJEKT EIGENHEIM BEGINNT JETZT. In Neckarwestheim realisieren wir für Sie ein modernes Doppelhaus mit einer Wohnfläche von 125 m². Dieses Bauvorhaben vereint die Vorteile der bewährten Schwabenh...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 924.074 € 5 Zimmer 210 m² 700 m² Grundstück Walheim 74399
924.074 € 4.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
210 m²
·
700 m² Grundstück
Walheim (74399)
In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus im Neubau, das modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 210 ?m²...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 796.934 € 5 Zimmer 130 m² 700 m² Grundstück Walheim 74399
796.934 € 6.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
700 m² Grundstück
Walheim (74399)
In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus im Neubau, das modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 130?m² ...
Haus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 534.900 € 6 Zimmer 118 m² 142 m² Grundstück Kirchheim am Neckar 74366
534.900 € 4.533 €/m²
Haus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
118 m²
·
142 m² Grundstück
Neubauprojekt
Kirchheim am Neckar (74366)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 273 m² 649 m² Grundstück Ottmarsheim Besigheim 74354
Neu
950.000 € 3.480 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
273 m²
·
649 m² Grundstück
Ottmarsheim, Besigheim (74354)
Dieses Objekt in zentraler Lage bietet eine besondere Kombination aus attraktiver Rendite (ca. 36.000 EUR p.a.) und exklusivem Wohnkomfort für Familien. Drei repräsentative Einheiten (100, 91 und 82 ...
Haus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 609.900 € 7 Zimmer 147 m² 238 m² Grundstück Kirchheim am Neckar 74366
609.900 € 4.149 €/m²
Haus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
7 Zimmer
·
147 m²
·
238 m² Grundstück
Neubauprojekt
Kirchheim am Neckar (74366)
527.866 € 3.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
383 m² Grundstück
Walheim (74399)
Daten folgen.
Herr Marcel Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4,5 Zimmer 132 m² 465 m² Grundstück Walheim 74399
449.000 € 3.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
132 m²
·
465 m² Grundstück
Walheim (74399)
Gerne präsentieren wir Ihnen dieses attraktive Einfamilienhaus in einer der gefragtesten Wohnlagen von Walheim. In direkter Umgebung liegen die Weinberge von Besigheim, die zu Spaziergängen einladen ...
Strenger Stuttgart GmbH
Haus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 529.900 € 6 Zimmer 118 m² 124 m² Grundstück Kirchheim am Neckar 74366
529.900 € 4.491 €/m²
Haus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
118 m²
·
124 m² Grundstück
Neubauprojekt
Kirchheim am Neckar (74366)
Schwabenhaus - Kjartan Steindorsson - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 596.000 € 4 Zimmer 112 m² 556 m² Grundstück Walheim 74399
596.000 € 5.321 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
556 m² Grundstück
Walheim (74399)
Dieses Angebot zeigt ein exemplarisches, noch zu bauendes Schwabenhaus. Das Grundstück ist im angegebenen Preis bereits inklusive, sowohl das ausgewählte Haus wie auch die Ausbaustufe lassen sich sel...
Büro Ludwigsburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 7 Zimmer 280 m² 724 m² Grundstück Kirchheim am Neckar 74366
715.000 € 2.554 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
724 m² Grundstück
Kirchheim am Neckar (74366)
Dieses charmante Mehrgenerationenhaus mit zwei abgeschlossenen Wohneinheiten befindet sich in wunderschöner, ruhiger Aussichtslage. Ideal für Familien, die generationsübergreifend wohnen möchten, ode...
Jill Ullmann
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 499.900 € 4,5 Zimmer 133 m² 323,1 m² Grundstück Hauptstraße 8 Kirchheim am Neckar 74366
499.900 € 3.759 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
133 m²
·
323,1 m² Grundstück
Hauptstraße 8, Kirchheim am Neckar (74366)
Willkommen in Ihrer Traumimmobilie in Kirchheim am Neckar Dieses charmante Reiheneckhaus vereint großzügiges Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und naturnahe Lage auf ideale Weise. Auf rund 133?m² Wo...
Herr Marc Jacobs
Weitblick Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 858.000 € 229,6 m² 437 m² Grundstück Ottmarsheim Besigheim 74354
858.000 € 3.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
229,6 m²
·
437 m² Grundstück
Ottmarsheim, Besigheim (74354)
Dieses beeindruckende, freistehende Einfamilienhaus in ruhiger und gefragter Lage von Ottmarsheim bietet mit einer Wohnfläche von ca. 229 m², verteilt auf insgesamt 7,5 Zimmer, außergewöhnlich viel P...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 586.000 € 4 Zimmer 130 m² 556 m² Grundstück Walheim 74399
586.000 € 4.508 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
556 m² Grundstück
Walheim (74399)
Schwabenhaus steht bundesweit für moderne, innovative und attraktive Häuser in Manufaktur-Qualität. Mit mehr als 25.000 gebauten Häusern sind wir Ihr kompetenter und leistungsstarker Partner für Ihr ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 165 m² 208 m² Grundstück Kirchheim 74366
298.000 € 1.806 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
208 m² Grundstück
Kirchheim (74366)
Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde 1890 gebaut und 2019 umfangreich renoviert. im Zuge der Renovierung wurden die Wasser-, Strom- und Heizungsleitungen, sowie die Dachisolierung, die Heiz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 8 Zimmer 273 m² 346 m² Grundstück Ottmarsheim Besigheim 74354
Neu
770.000 € 2.821 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
273 m²
·
346 m² Grundstück
Ottmarsheim, Besigheim (74354)
Dieses Mehrfamilienhaus in Besigheim-Ottmarsheim bietet mit seinen 8 Zimmern jährliche Mieteinnahmen in Höhe von ca. 36.000 EUR. Die Immobilie wurde saniert und renoviert, verfügt über hochwertige Ei...
Büro Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 90 m² 459 m² Grundstück Neckarwestheim 74382
559.000 € 6.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
90 m²
·
459 m² Grundstück
Neckarwestheim (74382)
Charmantes Einfamilienhaus, das in den vergangenen Jahren kontinuierlich modernisiert und gepflegt wurde. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung, helle und freundliche Wohnräume so...
Jill Ullmann
Reihenmittelhaus zum Kauf 619.900 € 4,5 Zimmer 115 m² 165 m² Grundstück Hauptstraße 6/4 Kirchheim am Neckar 74366
619.900 € 5.390 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
165 m² Grundstück
Hauptstraße 6/4, Kirchheim am Neckar (74366)
Willkommen in Ihrer Traumimmobilie in Kirchheim am Neckar - Reihenmittelhaus 6 Das wunderschöne Reihenmittelhaus mit Dachterrasse und einem einladenden Garten, welcher viel Platz für Sie und Ihrer Fa...
Jill Ullmann
Reihenmittelhaus zum Kauf 619.900 € 4,5 Zimmer 115 m² 136 m² Grundstück Hauptstraße 6/5 Kirchheim am Neckar 74366
619.900 € 5.390 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
136 m² Grundstück
Hauptstraße 6/5, Kirchheim am Neckar (74366)
Willkommen in Ihrer Traumimmobilie in Kirchheim am Neckar - Reihenmittelhaus 2 Das wunderschöne Reihenmittelhaus mit Dachterrasse und einem einladenden Garten, welcher viel Platz für Sie und Ihrer Fa...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?