Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Cleebronn, 74389

Herr Augusto Hartmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 144,8 m² 190 m² Grundstück Cleebronn 74389
299.000 € 2.065 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
144,8 m²
·
190 m² Grundstück
Cleebronn (74389)
Zum Verkauf steht ein vollvermietetes Mehrfamilienhaus in zentrumsnaher Lage von Cleebronn mit fußläufiger Erreichbarkeit der Infrastruktur des täglichen Bedarfs sowie Anbindung an den öffentlichen N...
Immowelt logo
Herr Joschka Klotz
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 153 m² 358 m² Grundstück Cleebronn 74389
395.000 € 2.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
358 m² Grundstück
Cleebronn (74389)
Dieses charmante und äußerst gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Cleebronn überzeugt durch eine gelungene Verbindung aus Wohnkomfort, Charakter und großzügigem Raumangebot. Auf rund 153 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 181 m² 170 m² Grundstück Cleebronn 74389
275.000 € 1.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
170 m² Grundstück
Cleebronn (74389)
*** Großes Wohnhaus mit Wintergarten und Garage in zentraler Lage *** Dieses ältere Einfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage des charmanten Wohnortes Cleebronn im malerischen Zabergäu. Das gen...
Herr Joschka Klotz
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 5 Zimmer 100 m² 613 m² Grundstück Cleebronn 74389
300.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
613 m² Grundstück
Cleebronn (74389)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger und naturnaher Lage von Cleebronn bietet die perfekte Grundlage für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause erfüllen und dabei ihre individuellen Wohn...
Herr Marcel Fischer
Weitblick Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 107 m² 437 m² Grundstück Cleebronn 74389
599.000 € 5.598 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
437 m² Grundstück
Cleebronn (74389)
Willkommen in einem modernen, freistehenden Bungalow aus dem Jahr 2020, der zeitgemäßes Wohnen mit Komfort und nachhaltiger Technik vereint. Die Immobilie liegt in einer ruhigen, familienfreundlichen...
Immowelt logo
Frau Barbara Schenk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 9 Zimmer 181 m² 267 m² Grundstück Cleebronn 74389
500.000 € 2.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
181 m²
·
267 m² Grundstück
Cleebronn (74389)
Kurzbeschreibung Cleebronn - Kapitalanlage mit Potenzial! Charmantes 3-Familienhaus (ca. 181 m²) in zentraler Lage. Dach, Fenster, Heizung & Fassade 2015 energetisch saniert. Voll vermietet. Stel...
Frau Barbara Schenk
500.000 € 2.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
181 m²
·
267 m² Grundstück
Cleebronn (74389)
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 3 Zimmer 88 m² 240 m² Grundstück Cleebronn 74389
145.000 € 1.648 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
240 m² Grundstück
Cleebronn (74389)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Reiheneckhaus in Cleebronn. Dazu gehört noch die Scheune die ausgebaut werden kann.
Herr Marc Jacobs
Weitblick Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 220 m² 1.328 m² Grundstück Cleebronn 74389
695.000 € 3.159 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
1.328 m² Grundstück
Cleebronn (74389)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Cleebronn präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus als wahres Raumwunder mit ca. 220 m² Wohnfläche. Die Immobilie vereint Großzügigkeit, eine durchda...
Gesponsert
Herr Joschka Klotz
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 118 m² 564 m² Grundstück Hausen Brackenheim 74336
255.000 € 2.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
564 m² Grundstück
Hausen, Brackenheim (74336)
Dieses freistehende Einfamilienhaus im Brackenheimer Teilort Hausen bietet eine attraktive Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom eigenen Haus mit Garten erfüllen und ihre Wohnideen individuell...
Immowelt logo
Servicebuero Winkler
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 140 m² 590 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Cleebronn 74389
489.000 € 3.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
590 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Cleebronn (74389)
Solide Immobilie mit umfangreichen Modernisierungen und weiterem Entwicklungspotenzial Dieses freistehende Wohnhaus mit ca. 140 m² Wohnfläche bietet eine hervorragende Kombination aus bereits durchge...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 586.200 € 4,5 Zimmer 138,7 m² 380 m² Grundstück Cleebronn 74389
586.200 € 4.226 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
138,7 m²
·
380 m² Grundstück
Cleebronn (74389)
DAS HAUS Endlich zu Hause! Dieses Gefühl gibt Ihnen unser Doppelhaus CELEBRATION 139 V2 mit den komfortablen Außenmaßen von rund 7,40 x 11,30 Metern. Im Erdgeschoss lädt es zu offenem Wohnen auf über...
517.166 € 3.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
323 m² Grundstück
Cleebronn (74389)
Daten folgen.
Gesponsert
Herr Dieter Heyen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6,5 Zimmer 140 m² 605 m² Grundstück Hausen Brackenheim 74336
549.000 € 3.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
140 m²
·
605 m² Grundstück
Hausen, Brackenheim (74336)
Umgeben von viel Natur überzeugt dieses Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattungsmerkmale und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Cleebronn, 74389
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 130 m² 750 m² Grundstück frei ab sofort Güglingen 74363
350.000 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Güglingen (74363)
Charmantes, renovierungsbedürftiges Haus mit viel Potenzial in Güglingen – ideal für eine Familie! Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 steht auf einem großzügigen, ebenen Grundstück von ca. 750 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 122 m² 1.205 m² Grundstück Güglingen 74363
390.000 € 3.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
1.205 m² Grundstück
Güglingen (74363)
Dieses charmante Wohnhaus, ursprünglich im Jahr 1930 erbaut, bietet auf einem großzügigen Grundstück von 1.205 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus verfügt über zwei Wohnungen. Die Wohnung ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 8 Zimmer 150 m² 124 m² Grundstück Güglingen 74363
298.000 € 1.987 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
124 m² Grundstück
Güglingen (74363)
Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1900 bietet mit ca. 150 m² Wohnfläche und einem Grundstück von ca. 127 m² außergewöhnlich viel Raum für individuelle Wohnkonzepte. Das Haus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 123 m² 633 m² Grundstück frei ab sofort Güglingen 74363
385.000 € 3.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
633 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Güglingen (74363)
Sehr charmantes freistehendes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und großer Garage in Südhang-Sonnenlage, toller Garten, gute Lage in Güglingen mit guter fußläufiger Erreichbarkeit aller Geschäfte, Ortsze...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 7,5 Zimmer 180 m² 595 m² Grundstück Güglingen 74363
650.000 € 3.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
180 m²
·
595 m² Grundstück
Güglingen (74363)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause einem Ort, an dem modernes Wohnen und zukunftsorientierte Technik eine perfekte Symbiose eingehen. Dieses exklusive Einfamilienhaus in hochwertiger Fertigbauweise wu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 5,5 Zimmer 233 m² 526 m² Grundstück Güglingen 74363
630.000 € 2.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
233 m²
·
526 m² Grundstück
Güglingen (74363)
Dieses Einfamilienhaus mit einem zusätzlichen 1-Zimmer-Appartment, einem großen Wellness-Bereich mit Dampfbad und Whirpool-Vorrichtung sowie einem großen Bürobereich befindet sich auf einem Grundstüc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 12 Zimmer 271 m² 974 m² Grundstück Güglingen 74363
535.000 € 1.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
271 m²
·
974 m² Grundstück
Güglingen (74363)
Eine Villa mit Geschichte Ein Ort für neue Perspektiven Willkommen in dieser einzigartigen ehemaligen Zahnarzt-Villa aus dem Jahr 1926. Schon beim Betreten spürt man die besondere Atmosphäre: hohe, l...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 149,3 m² 726,3 m² Grundstück Güglingen 74363
299.000 € 2.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149,3 m²
·
726,3 m² Grundstück
Güglingen (74363)
Objektnr: 1069226 In Güglingen, gut angebunden an einer Hauptstraße, präsentiert sich dieses Objekt als Projekt mit Nutzungs- und Gestaltungsoptionen. Altersbedingt besteht Renovierungsbedarf: So erm...
Ulf Schülert
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 276,1 m² 1.066 m² Grundstück Güglingen 74363
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
276,1 m²
·
1.066 m² Grundstück
Güglingen (74363)
Die großzügige Villa in ruhiger Lage von Güglingen vereint eindrucksvoll weitläufiges Wohnen, stilvolle Ausstattung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Der repräsentative Eingangsbereich empfängt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 120 m² 750 m² Grundstück Güglingen 74363
385.000 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
750 m² Grundstück
Güglingen (74363)
Von diesem Haus werden Sie begeistert sein. Schöne Raumaufteilung, großer Garten, 3 Stellplätze eine Garage. Zu der Immobilie zählen fünf attraktive Zimmer. Besonders toll ist die großzügige Grundstü...
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 5,5 Zimmer 100,8 m² 904 m² Grundstück Güglingen 74363
625.000 € 6.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
100,8 m²
·
904 m² Grundstück
Güglingen (74363)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien dürfen wir Ihnen dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 vorstellen. Die Immobilie überzeugt vor allem durch ihr außergewöhnlich großz...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 131,2 m² 581,2 m² Grundstück Güglingen 74363
Neu
430.000 € 3.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
131,2 m²
·
581,2 m² Grundstück
Güglingen (74363)
Objektnr: 1071080 Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Güglingen mit 30er Zone bietet viel Platz, ein großzügiges Grundstück und flexible Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien oder auch Me...
Wüstenrot Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 12 Zimmer 439 m² 1.185 m² Grundstück Güglingen 74363
1.280.000 € 1.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
439 m²
·
1.185 m² Grundstück
Güglingen (74363)
Willkommen in dieser attraktiven Wohn- und Gewerbeimmobilie in Güglingen, die Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Ob als Mehrgenerationenhaus, Investmentobjekt oder Gewerbestandort - hier...
Einfamilienhaus zum Kauf 284.900 € 4 Zimmer 80 m² 181,5 m² Grundstück Botenheim Brackenheim 74336
Neu
284.900 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
181,5 m² Grundstück
Botenheim, Brackenheim (74336)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Einfamilienhaus in zentraler Lage von Botenheim, einem Ortsteil der Stadt Brackenheim. Das Haus bietet eine Wohnfläche von rund 80 m², ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 478.259 € 4 Zimmer 140 m² 351 m² Grundstück Güglingen 74363
478.259 € 3.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
351 m² Grundstück
Güglingen (74363)
Suchen Sie ein wertstabiles Eigenheim in Güglingen? Dieses Einfamilienhaus mit 140 m² Wohnfläche überzeugt durch eine klare Architektur und nachhaltige Standards. Als Ihr Partner für das Leben bietet...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 188 m² 1.233 m² Grundstück Spielberg Mezocsokonya 7434
129.000 € 686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
·
1.233 m² Grundstück
Spielberg, Mezocsokonya (7434)
Das Haus befindet sich in Mezocsokonya, 12km von Kaposvár und 40 km vom Plattensee. 6 km vom Haus befindet sich ein Fischteich, und der berühmter Deseda Teich ist auch nur 20 km entfernt. In der Umge...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 488.000 € 6 Zimmer 158,9 m² 792 m² Grundstück Güglingen 74363
Neu
488.000 € 3.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158,9 m²
·
792 m² Grundstück
Güglingen (74363)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung erstreckt sich über zwei Wohnebenen in Hanglage. Das aus den 70er-Jahren stammende Haus bietet reichlich Platz für Sie und Ihre Familie. Im Erdge...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 255 m² 774 m² Grundstück frei ab sofort Spielberg Sachsenheim 74343
599.000 € 2.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255 m²
·
774 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spielberg, Sachsenheim (74343)
In ruhiger und bevorzugter Wohnlage von Sachsenheim-Spielberg präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung als ein Zuhause, das man heute nur noch selten findet. Schon der ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?