Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Häuser zum Kauf in Oberderdingen, 75038

Haus zum Kauf 1.100.000 € 10 Zimmer 270 m² 465 m² Grundstück Oberderdingen 75038
1.100.000 € 4.074 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
465 m² Grundstück
Oberderdingen (75038)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 2020 ist weit mehr als eine Immobilie - es ist ein Zuhause für Familien, die Wert auf Raum, Stil, Qualität und Privatsphäre legen. Mit ca. 270 m² ...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 7 Zimmer 173 m² 1.213 m² Grundstück Eigenmannstraße 2 Flehingen Oberderdingen 75038
625.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
173 m²
·
1.213 m² Grundstück
Eigenmannstraße 2, Flehingen, Oberderdingen (75038)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit 173m² Wohnfläche auf 2 Etagen mit 7 Zimmer besticht durch seine behagliche Atmosphäre. Ideal für Familien oder alle, die Wert auf Privatsphäre und ein naturnahes ...
Privat von Felix Taafel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 7 Zimmer 188 m² 362 m² Grundstück Obere Gasse 8 Oberderdingen 75038
419.000 € 2.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
188 m²
·
362 m² Grundstück
Obere Gasse 8, Oberderdingen (75038)
Mitten in einer der schönsten Fachwerkstraßen der Region, im lebendigen Zentrum von Oberderdingen, wartet dieses außergewöhnliche Zuhause auf neue Besitzer. Das denkmalgeschützte Fachwerkhaus verbind...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 121,3 m² 596 m² Grundstück Oberderdingen 75038
295.000 € 2.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,3 m²
·
596 m² Grundstück
Oberderdingen (75038)
In angenehmer Wohnlage von Oberderdingen präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1956/57 als ideales Zuhause für Familien, die nicht nur Raum suchen, sondern auch eigene Ideen ...
Herr Yosef Asha
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 8 Zimmer 201,5 m² 480 m² Grundstück Großvillars Oberderdingen 75038
520.000 € 2.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
201,5 m²
·
480 m² Grundstück
Großvillars, Oberderdingen (75038)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus überzeugt mit durchdachter Aufteilung, modernem Wohnkomfort und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Es eignet sich ideal zur Eigennutzung, als Mehrgenerationenhaus ...
Immowelt logo
Heinz Zimmermann
Haus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 130 m² 464 m² Grundstück Oberderdingen 75038
395.000 € 3.038 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
464 m² Grundstück
Oberderdingen (75038)
Diese attraktive Immobilie in Oberderdingen wird derzeit als Einfamilienhaus genutzt, war jedoch ursprünglich als Zweifamilienhaus konzipiert und bietet dadurch vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die...
Herr Denis Blazenovic
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 155,1 m² 650 m² Grundstück Oberderdingen 75038
349.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,1 m²
·
650 m² Grundstück
Oberderdingen (75038)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Oberderdingen Objekt In einem beliebten Wohngebiet in ruhiger Lage steht dieses solide Einfamilienhaus und wartet auf Sie als Familie. Das Haus ist von einem herrl...
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 612.699 € 5 Zimmer 197 m² 740 m² Grundstück Großvillars Oberderdingen 75038
Neu
612.699 € 3.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
740 m² Grundstück
Großvillars, Oberderdingen (75038)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Oberderdingen bietet Ihnen auf 196,96 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein großzügiges Zuhause mit 5 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, einem Badezimmer und einem ...
Herr Kristijan Zekan
Villa zum Kauf 598.899 € 2 Zimmer 158,4 m² 740 m² Grundstück Großvillars Oberderdingen 75038
Neu
598.899 € 3.781 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
740 m² Grundstück
Großvillars, Oberderdingen (75038)
Diese exklusive Villa in Oberderdingen wird nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert und realisiert. Mit 2 Etagen bietet das großzügige Haus eine Wohnfläche von 158,39 m² auf ei...
Gesponsert
Frau Alya Keskin
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 249.900 € 4 Zimmer 100 m² 663 m² Grundstück Sternenfels 75447
249.900 € 2.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
663 m² Grundstück
Sternenfels (75447)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit anliegender Scheune auf einem ca. 663?m² großen Grundstück in Sternenfels ist die ideale Voraussetzung für handwerklich begabte, die ihr neues Zuhause nach eig...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 135 m² 628 m² Grundstück Flehingen Oberderdingen / Flehingen 75038
395.000 € 2.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
628 m² Grundstück
Flehingen, Oberderdingen / Flehingen (75038)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet Ihnen den zeitlosen Traum vom ebenerdigen Wohnen in einer durchdachten Architektur. Ein Ausbau des Dachgeschosses mit separater Wohnung ist voraussichtlich den...
Haus zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 124 m² 776 m² Grundstück Oberderdingen 75038
340.000 € 2.742 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
776 m² Grundstück
Oberderdingen (75038)
Das 1966 (Baujahr lt.Energieausweis) erbaute Einfamilienhaus liegt auf einem großzügigen Grundstück von ca. 776 m² in einer ruhigen Wohnlage in Oberderdingen. Auf ca. 124 m² Wohnfläche verteilt über ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 290 m² 839 m² Grundstück Flehingen Oberderdingen 75038
349.000 € 1.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
839 m² Grundstück
Flehingen, Oberderdingen (75038)
Dieses großzügige Dreifamilienhaus in Flehingen/Oberderdingen bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch seine solide Substanz, einen durchdachten Grundriss sowie ein weitläufiges G...
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 214,2 m² 420 m² Grundstück Oberderdingen 75038
449.000 € 2.096 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
214,2 m²
·
420 m² Grundstück
Oberderdingen (75038)
Diese tolle Doppelhaushälfte präsentiert sich als gepflegtes Familiendomizil in Oberderdingen. Auf ca. 214 m² Wohnfläche und einem 420 m² großen Grundstück bietet sie großzügigen Raum für Familien od...
Haus zum Kauf 1.149.000 € 6 Zimmer 110 m² 331 m² Grundstück Oberderdingen 75038
1.149.000 € 10.445 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
331 m² Grundstück
Oberderdingen (75038)
Hier bietet sich die Gelegenheit zum Erwerb eines Gebäudeensembles, welches im Jahr 1949 (Baujahr lt.Energieausweis) erbaut wurde und letztmalig in den Jahren 2000/2001 umfassend modernisiert wurde. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 522.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.025 m² Grundstück Oberderdingen 75038
Neu
522.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.025 m² Grundstück
Oberderdingen (75038)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 150 m² und es verfügt über eine Garage. Baujahr des Hauses ist 1988, die Garage wurde 1995 errichtet. ...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 747.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 956 m² Grundstück Oberderdingen 75038
747.900 € 4.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
956 m² Grundstück
Oberderdingen (75038)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 135,8 m² 205 m² Grundstück Oberderdingen 75038
299.000 € 2.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
135,8 m²
·
205 m² Grundstück
Oberderdingen (75038)
Historischer Charme trifft modernes Wohnglück: Ihr Fachwerktraum im neuwertigen Zustand + tolle SCHEUNE. Verlieben Sie sich in dieses liebevoll gepflegte denkmalgeschützte Häuschen (Förderungen, Steu...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 568.000 € 3 Zimmer 115 m² 744 m² Grundstück Oberderdingen 75038
568.000 € 4.939 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
744 m² Grundstück
Oberderdingen (75038)
Projektierter Bungalow mit Grundstück. Änderungen am Grundriss und Hausgröße nach Absprache: Erleben Sie exklusiven Wohnkomfort auf einer Ebene und maximale Flexibilität bis ins hohe Alter. Dieses he...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 522.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.025 m² Grundstück Großvillars Oberderdingen 75038
522.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.025 m² Grundstück
Großvillars, Oberderdingen (75038)
Herr Kristijan Zekan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 592.359 € 6 Zimmer 192,9 m² 740 m² Grundstück Großvillars Oberderdingen 75038
Neu
592.359 € 3.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
740 m² Grundstück
Großvillars, Oberderdingen (75038)
Willkommen zu Ihrem neuen Mehrfamilienhausprojekt in Oberderdingen, das speziell nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses projektierte Haus bietet mit 192,87 m² Wohn...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 827.900 € 6 Zimmer 187 m² 956 m² Grundstück Oberderdingen 75038
827.900 € 4.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
956 m² Grundstück
Oberderdingen (75038)
Großzügig, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das zeichnet unsere Stadtvilla 16 aus. Auf über 180 m², verteilt auf zwei Ebenen, bietet sie reichlich Raum zum Leben, Arbeiten und...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 716.000 € 6 Zimmer 119,7 m² 1 m² Grundstück Flehingen Oberderdingen 75038
716.000 € 5.982 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
119,7 m²
·
1 m² Grundstück
Flehingen, Oberderdingen (75038)
Sichern Sie sich ein exklusives Stück Wertbeständigkeit: Dieses Angebot umfasst eine komplette, in sich geschlossene Doppelhaushälfte im Neubauprojekt Flehingen. Mit zwei separat zugänglichen Wohnein...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.432.000 € 12 Zimmer 239,4 m² Flehingen Oberderdingen 75038
1.432.000 € 5.982 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
239,4 m²
Flehingen, Oberderdingen (75038)
Willkommen zu Ihrem strategischen Immobilien-Investment im Herzen des Kraichgaus. Das "Vierer-Paket" bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein vollendetes Neubau-Ensemble in Oberderdingen-Flehingen z...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 522.000 € 150 m² 1.025 m² Grundstück Oberderdingen 75038
522.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
1.025 m² Grundstück
Oberderdingen (75038)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
522.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
1.025 m² Grundstück
Oberderdingen (75038)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1988, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 150m², Terrasse, Keller/vollunterkellert,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberderdingen, 75038
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 134,6 m² 444 m² Grundstück Bauerbach Bretten / Bauerbach 75015
Neu
475.000 € 3.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,6 m²
·
444 m² Grundstück
Bauerbach, Bretten / Bauerbach (75015)
Dieses Einfamilienhaus mit ebenerdig zugänglicher Einliegerwohnung ist in einem hervorragenden Zustand und überzeugt durch technische Raffinessen wie ein eigenes Notstromaggregat oder eine Alarmanlag...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 134 m² 473 m² Grundstück Bauerbach Bretten / Bauerbach 75015
339.000 € 2.530 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
473 m² Grundstück
Bauerbach, Bretten / Bauerbach (75015)
Vielseitiges Dreifamilienhaus: Kapitalanlage oder zur eigenen Nutzung für die große Familie. Bonus: Garten mit Schuppen und etwaigen Baupotential. Suchen Sie ein Objekt mit soliden Erträgen und Poten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 8 Zimmer 214,3 m² 394 m² Grundstück Kürnbach 75057
300.000 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214,3 m²
·
394 m² Grundstück
Kürnbach (75057)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus in Kürnbach, das um ca. 1900 errichtet wurde. Die Immobilie bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger sow...
Frau Maria Klemens
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 151 m² 650 m² Grundstück Kürnbach 75057
699.000 € 4.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
650 m² Grundstück
Kürnbach (75057)
Bitte ausschließlich mit Telefonnummer anfragen. Suchst du eine Person, die dir zur Seite steht, der du vertrauen kannst und bei der du dein Traum vom Eigenheim mit einem guten Gefühl realisieren kan...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 298.000 € 6 Zimmer 224 m² 343 m² Grundstück Kürnbach 75057
298.000 € 1.330 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
224 m²
·
343 m² Grundstück
Kürnbach (75057)
Dieses charmante Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1908 verbindet historischen Charakter mit solidem Investmentpotenzial. Auf ca. 224 m² Wohnfläche verteilen sich drei gut geschnittene Wohneinheiten mit ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?