Version: 8.26.0Navigation überspringen

42 Häuser zum Kauf in Wiesloch, 69168

Haus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 191 m² 468 m² Grundstück Wiesloch 69168
695.000 € 3.639 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
191 m²
·
468 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Dieses charmante Anwesen in einer der begehrtesten Wohngegenden Wieslochs bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihre Vision von modernem Wohnen zu verwirklichen. Das Haus beherbergt drei separate W...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 146,6 m² 192 m² Grundstück Schatthausen Wiesloch 69168
Neu
370.000 € 2.523 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,6 m²
·
192 m² Grundstück
Schatthausen, Wiesloch (69168)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1976 liegt in einer ruhigen Sackgasse von Wiesloch-Schatthausen - eingebettet in eine gewachsene, naturnahe Wohnlage, die besonders für Familien ein angenehmes un...
Frau Ramona Witt
Einfamilienhaus zum Kauf 1.198.000 € 5 Zimmer 227 m² 676 m² Grundstück frei ab sofort Scheffelstraße 6 Wiesloch 69168
1.198.000 € 5.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
227 m²
·
676 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scheffelstraße 6, Wiesloch (69168)
*Die Anforderungen des GEG - insbesondere bezüglich der Dachdämmung und des Heizungstausches sind bereits erfüllt. Eine mögliche Maßnahme besteht lediglich in der Dämmung der Kellerdecke, welche mit ...
Pascal Demel
Haus zum Kauf 895.000 € 10 Zimmer 448 m² 300 m² Grundstück Wiesloch 69168
Neu
895.000 € 1.998 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
448 m²
·
300 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Zum Verkauf steht ein äußerst attraktives Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Bestlage von Wiesloch, das sowohl für Investoren als auch für Eigennutzer oder Projektentwickler eine seltene Gelegenhei...
Reihenendhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 146,6 m² 327 m² Grundstück Schatthausen Wiesloch 69168
Neu
390.000 € 2.660 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,6 m²
·
327 m² Grundstück
Schatthausen, Wiesloch (69168)
In ruhiger und naturnaher Sackgassenlage von Wiesloch-Schatthausen befindet sich dieses Reihenendhaus aus dem Jahr 1976. Auf einem ca. 327 m² großen Grundstück bietet die Immobilie ein solides Rauman...
Immowelt logo
Herr Eberhard Gugler
Living Fertighaus GmbH - Freier Handelsvertreter Eberhard Gugler
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4,5 Zimmer 124 m² 265 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Schatthausen Wiesloch 69168
599.000 € 4.831 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
124 m²
·
265 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Schatthausen, Wiesloch (69168)
Dieses Doppelhaus mit klassischem Satteldach wird nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Die Dachabschleppung, die sich bis auf den Wintergartenerker im Erdgeschoss zieht, ergänzt eindru...
Herr Eberhard Gugler
599.000 € 4.831 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
124 m²
·
265 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Schatthausen, Wiesloch (69168)
Reihenendhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 150 m² 185 m² Grundstück Wiesloch 69168
450.000 € 3.000 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
185 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Kurzbeschreibung Wiesloch: Reihenendhaus mit Blick über Wiesloch, Bj. 2006, 4 SZ, Erbpacht, FREI, keine Käufer-Prov. Objekt Dohnen-Video: Innen - Video: 3D-Rundegang: EG Wohnzimmer: 28m² beigem Natur...
Privat von Tanja Schindler
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 17 Zimmer 220 m² 1.112 m² Grundstück Baiertal Wiesloch-Baiertal 69186
699.000 € 3.177 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
220 m²
·
1.112 m² Grundstück
Baiertal, Wiesloch-Baiertal (69186)
Großzügiges Zweifamilienhaus mit Büro & großer Gewerbehalle - Wohnen & Arbeiten perfekt vereint Rudolf-Diesel-Straße 25 · Wiesloch-Baiertal Dieses außergewöhnliche Anwesen bietet eine seltene...
Gesponsert
Frau Elisa Schumacher
Elisa Schumacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 8 Zimmer 192 m² 747 m² Grundstück frei ab sofort Eschelbronner Straße 31 Meckesheim 74909
419.000 € 2.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
747 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eschelbronner Straße 31, Meckesheim (74909)
Dieses im Jahr 1957 erbaute Haus wurde 1970 um den kompletten linken Teil mit zwei Balkonen erweitert und somit die Wohnfläche um das Doppelte vergrößert. Es besteht aus zwei Wohnungen, die durch nor...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 525.000 € 6 Zimmer 168 m² 228 m² Grundstück Wiesloch 69168
525.000 € 3.125 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
228 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Der entscheidende Vorteil dieses Reihenhauses (Erbpacht) offenbart sich beim Blick aus den oberen Etagen: Die unmittelbare Nähe zum Feldrand prägt das Umfeld und sorgt für eine Ruhe, die man in Stadt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 135 m² 189 m² Grundstück Wiesloch 69168
370.000 € 2.741 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
189 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1968 bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal als Mehrgenerationenhaus, zur Eigennutzung als großzügiges Einfamilienhaus oder als at...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 190 m² 745 m² Grundstück Wiesloch 69168
750.000 € 3.947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
745 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
HIGHLIGHTS Mit diesem Haus und Grundstück . investieren Sie in eine der begehrtesten und besten Wieslocher Wohnlagen . bewohnen Sie insgesamt siebeneinhalb Zimmer, zwei Küchen und zwei Bäder . könnte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 7 Zimmer 162 m² 373 m² Grundstück frei ab sofort Wiesloch 69168
535.000 € 3.302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
373 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesloch (69168)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Alle Wohnungen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 208 m² 269 m² Grundstück Wiesloch 69168
650.000 € 3.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
208 m²
·
269 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Zum Verkauf steht ein im Jahr 1968 errichtetes und in den vergangenen Jahren umfassend modernisiertes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten auf einem 269 m² großen Grundstück in Wiesloch. Die Immob...
Herr Eberhard Gugler
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 4,5 Zimmer 126 m² 250 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Frauenweiler Wiesloch 69168
590.000 € 4.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Frauenweiler, Wiesloch (69168)
Sunshine 126 V2 - Einfamilienhaus mit Satteldach Erinnerst du dich, wie die Jungs damals stolz wie Oskar mit ihren Lego Technic Fantasy Cars um die Ecke kamen? Du aber hattest nur Augen für die bunte...
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 6 Zimmer 185 m² 611 m² Grundstück Schatthausen Wiesloch / Schatthausen 69168
685.000 € 3.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
611 m² Grundstück
Schatthausen, Wiesloch / Schatthausen (69168)
Herzlich Willkommen in diesem Einfamilienhaus mit aussergewöhnlicher Architektur aus dem Baujahr 1990 mit ca. 185 qm Wohnfläche auf einem 611 qm großen Grundstück. Beim Betreten des Hauses gelangen S...
Herr Eberhard Gugler
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 8 Zimmer 183 m² 500 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Schatthausen Wiesloch 69168
799.000 € 4.366 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
183 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Schatthausen, Wiesloch (69168)
In Wiesloch erwartet dich ein beeindruckendes Mehrgenerationenhaus mit klassischem Satteldach, das durch seine flexible Nutzungsmöglichkeit besticht. Ob als geräumiges Zuhause für die Großfamilie ode...
Immowelt logo
Herr Eberhard Gugler
590.000 € 4.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Frauenweiler, Wiesloch (69168)
Doppelhaushälfte zum Kauf 525.000 € 7 Zimmer 150,3 m² 188 m² Grundstück Wiesloch 69168
525.000 € 3.492 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
150,3 m²
·
188 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Die Doppelhaushälfte wurde ca. 1926 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einem gepflegten, teilmodernisierten Zustand. In den vergangenen Jahren wurden wesentliche Modernisierungen dur...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 754.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 580 m² Grundstück Wiesloch 69168
754.000 € 6.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
580 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Wiesloch bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² auf einem 580 m² großen Grundstück ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen ...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 761.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 580 m² Grundstück Wiesloch 69168
761.000 € 5.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
580 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Wiesloch bietet Ihnen 142,23 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen und ein großzügiges 580 m² großes Grundstück. Mit 4 Zimmern, darunter drei Schlafzim...
Immowelt logo
Elsenztal Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 6,5 Zimmer 174 m² 1.127 m² Grundstück Schatthausen Wiesloch-Schatthausen 69168
620.000 € 3.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
174 m²
·
1.127 m² Grundstück
Schatthausen, Wiesloch-Schatthausen (69168)
Das im ruhigen Wohngebiet Störchelberg gelegene freistehende Zweifamilienhaus mit ca. 174 m² Wohnfläche wurde 1967 erbaut und 1993 renoviert und erweitert. Zwischenzeitlich wurde es nach dem Wohnungs...
Gesponsert
Herr Benjamin Padligur
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 151,3 m² 494 m² Grundstück Rot Sankt Leon-Rot 68789
Neu
199.000 € 1.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,3 m²
·
494 m² Grundstück
Rot, Sankt Leon-Rot (68789)
Dieses EFH ist weitgehend freistehend (Nachbargarage ist verbunden), bietet zwei Wohnetagen, einen Keller, Untersitz im Hof sowie große Scheune und Garten. Im EG des Gebäudes befindet sich ein Gäste-...
Herr Thorsten Maag
Bungalow zum Kauf 807.000 € 4 Zimmer 142 m² 580 m² Grundstück Wiesloch 69168
807.000 € 5.682 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
580 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Dieser projektiert erstellte Bungalow bietet Ihnen ein individuell nach Ihren Wünschen gestaltbares Zuhause mit insgesamt 4,0 Zimmern auf 142,02 m² Wohnfläche. Das ebenerdige Wohnen auf einer Etage e...
Herr David Schmitt
Doppelhaushälfte zum Kauf 694.999 € 3 Zimmer 113,6 m² 202,8 m² Grundstück Wiesloch 69168
694.999 € 6.116 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
202,8 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Wiesloch bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 3,0 Zimmern un...
Krompholz Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 17 Zimmer 510 m² 596 m² Grundstück Wiesloch 69168
1.150.000 € 2.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
510 m²
·
596 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Zum Verkauf steht ein umfassend saniertes 5-Familienhaus in zentraler Lage von Wiesloch. Das Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem 596 m² großen Erbpachtfrundstück mit einer Pacht von 4738,30 EUR ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 7 Zimmer 180 m² 777 m² Grundstück Wiesloch 69168
559.000 € 3.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
777 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
1. Innenräume Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus mit zusätzlichem Ausbaupotenzial präsentiert sich als klassische Bestandsimmobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Eigennutzer mit Vi...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 167 m² 117 m² Grundstück Wiesloch 69168
569.000 € 3.407 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
117 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Ein Mehrfamilienhaus in begehrter Toplage von Wiesloch Mitten in der lebendigen Fußgängerzone von Wiesloch präsentiert sich dieses charmante Mehrfamilienhaus als seltene Gelegenheit für Kapitalanlege...
Doppelhaushälfte zum Kauf 726.999 € 4 Zimmer 129,8 m² 280,5 m² Grundstück Wiesloch 69168
Neu
726.999 € 5.601 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
280,5 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Diese in Wiesloch projektiert Doppelhaushälfte bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 129,80 m² auf zwei Etagen ein modernes Zuhause, das nach Ihren ganz persönlichen Wünsc...
Herr Thorsten Maag
Doppelhaushälfte zum Kauf 544.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 290 m² Grundstück Wiesloch 69168
544.000 € 4.267 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
290 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Wiesloch bietet Ihnen auf 127,49 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, einem Badezimmer sowie ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 258 m² 314 m² Grundstück Wiesloch 69168
399.000 € 1.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
258 m²
·
314 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Diese großzügige Wohneinheit, welches bislang als Einfamilienhaus genutzt wurde, befindet in zentraler Lage von Wiesloch. Die Immobilie ist per Teilungserklärung vom rückwärtigen Gebäude getrennt und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?