Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Mauer, 69256

Einfamilienhaus zur Versteigerung 472.000 € 7,5 Zimmer 200 m² 725 m² Grundstück Bammental 69245
472.000 € 2.360 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung
7,5 Zimmer
·
200 m²
·
725 m² Grundstück
Bammental (69245)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in begehrter Hanglage von Bammental bietet mit ca. 200 m² Wohnfläche großzügigen Raum auf zwei Ebenen. Die Bauweise entspricht einem Bungalow mit der Hauptwohneben...
Immowelt logo
Elsenztal Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 8 Zimmer 270 m² 1.636 m² Grundstück frei ab sofort Weinbergstraße 51 Mauer 69256
620.000 € 2.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
1.636 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weinbergstraße 51, Mauer (69256)
Das 1983 erbaute Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt idyllisch am Rande der Bebauung mit Blick über Mauer. Es verfügt im UG über eine Ein-Zimmer-Wohnung mit Küche, incl. Einbauküche, Wohn-Schl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 6 Zimmer 198 m² 559 m² Grundstück Mauer , Baden 69256
849.000 € 4.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
559 m² Grundstück
Mauer , Baden (69256)
Auf einem tollen Grundstück in der Schützenstraße 14 in Mauer entsteht von einem regionalen Bauträger ein modernes Einfamilienhaus. Zukunftsorientiert werden hier regenerative Energiequellen eingeset...
Herr David Schmitt
Einfamilienhaus zum Kauf 875.719 € 7 Zimmer 223,4 m² 455,2 m² Grundstück Mauer 69256
875.719 € 3.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
455,2 m² Grundstück
Mauer (69256)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Mauer, das genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 223,35 m² erwartet Sie ein architekton...
Herr David Schmitt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 876.521 € 7 Zimmer 238,6 m² 512,5 m² Grundstück Mauer 69256
876.521 € 3.674 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,6 m²
·
512,5 m² Grundstück
Mauer (69256)
Willkommen in Ihrem projektierten Mehrfamilienhaus in Mauer, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 238,57 m² auf zwei Etagen ...
Immowelt logo
Herr David Schmitt
875.719 € 3.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
455,2 m² Grundstück
Mauer (69256)
Herzlich willkommen zu Ihrem individuell projektierten Einfamilienhaus in Mauer mit 7,0 Zimmern auf großzügigen 223,35 m² Wohnfläche. Dieses Haus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gepla...
Gesponsert
Frau Elisa Schumacher
Elisa Schumacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 8 Zimmer 192 m² 747 m² Grundstück frei ab sofort Eschelbronner Straße 31 Meckesheim 74909
419.000 € 2.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
747 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eschelbronner Straße 31, Meckesheim (74909)
Dieses im Jahr 1957 erbaute Haus wurde 1970 um den kompletten linken Teil mit zwei Balkonen erweitert und somit die Wohnfläche um das Doppelte vergrößert. Es besteht aus zwei Wohnungen, die durch nor...
Gesponsert
Herr Max Mühlegg
HUF HAUS GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1 Zimmer Leimen 69181
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
Leimen (69181)
Das angebotene Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.320 m² bietet ideale Voraussetzungen für anspruchsvolles Wohnen in erhöhter, unverbaubarer Aussichtslage. Die großzügige Grundstücksgröße in Kombi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mauer, 69256
Herr Thorsten Maag
Haus zum Kauf 632.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 550 m² Grundstück Bammental 69245
632.000 € 4.645 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
550 m² Grundstück
Bammental (69245)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Bammental, ein projektiertes Fertighaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 136,07 m² und 4 Zimmern...
Privat von Frau Mohr
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 5 Zimmer 83 m² 282 m² Grundstück Reilsheim Bammental 69245
380.000 € 4.578 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
83 m²
·
282 m² Grundstück
Reilsheim, Bammental (69245)
83m³ Wohnfläche + 82m³ Nutzfläche. Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1954 mit klassischer Raumaufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglic...
Bungalow zum Kauf 630.000 € 3 Zimmer 88,3 m² 550 m² Grundstück Bammental 69245
630.000 € 7.132 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
550 m² Grundstück
Bammental (69245)
Entdecken Sie Ihren neuen Bungalow in Bammental, der individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 88,34 m² und einem Grundstück von 550 m² ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.400 € 4 Zimmer 129 m² 250 m² Grundstück Reilsheim Bammental 69245
599.400 € 4.647 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
250 m² Grundstück
Reilsheim, Bammental (69245)
Bauen Sie Ihr Traumhaus in Bammental mit Kern-Haus! Diese hochwertige Doppelhaushälfte in Bammental wird zum Erstbezug angeboten und überzeugt auf ganzer Linie mit einer gehobenen Ausstattung, die ke...
Herr Thorsten Maag
Doppelhaushälfte zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 280 m² Grundstück Reilsheim Bammental 69245
485.000 € 3.804 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
280 m² Grundstück
Reilsheim, Bammental (69245)
Entdecken Sie Ihre neue Doppelhaushälfte in Bammental, die ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Diese moderne und energieeffiziente Immobilie bietet Ihnen auf zwei Etagen eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 642.000 € 4 Zimmer 151,2 m² 550 m² Grundstück Bammental 69245
642.000 € 4.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
550 m² Grundstück
Bammental (69245)
Entdecken Sie die Möglichkeit, Ihr ganz individuelles Einfamilienhaus in Bammental zu gestalten - ein Traum, der auf Ihren Wünschen und Vorstellungen basiert. Dieses projektiertes Zuhause bietet Ihne...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 223.000 € 6 Zimmer 146,1 m² 167 m² Grundstück Meckesheim 74909
Neu
223.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
146,1 m²
·
167 m² Grundstück
Meckesheim (74909)
Einfamilien-Doppelhaushälfte in 2 Etagen mit teilweisem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 146 m². Das Gebäude verfügt außerdem über einen Anbau und eine Doppelgarag...
Bungalow zum Kauf 658.449 € 4 Zimmer 176,9 m² 315,2 m² Grundstück Bammental 69245
658.449 € 3.722 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
315,2 m² Grundstück
Bammental (69245)
Dieser projektiert erstellte Bungalow in Bammental bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen ...
Herr Thorsten Maag
Villa zum Kauf 555.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 390 m² Grundstück Meckesheim 74909
555.000 € 3.330 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
390 m² Grundstück
Meckesheim (74909)
Diese exklusive Villa in Meckesheim wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 166,69 m² bietet das Haus auf zwei Et...
Herr Thorsten Maag
Villa zum Kauf 585.000 € 6 Zimmer 195,5 m² 390 m² Grundstück Meckesheim 74909
585.000 € 2.992 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
390 m² Grundstück
Meckesheim (74909)
Diese exklusive Villa in Meckesheim wird ganz nach Ihren Wünschen projektiert und realisiert. Mit 6,0 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 390 m² bietet das Haus viel...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 477.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 390 m² Grundstück Meckesheim 74909
477.000 € 3.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
390 m² Grundstück
Meckesheim (74909)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Meckesheim: Ein 4-Zimmer-Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 223.000 € 6 Zimmer 146 m² 167 m² Grundstück Meckesheim 74909
223.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
167 m² Grundstück
Meckesheim (74909)
Haus zum Kauf provisionsfrei 223.000 € 146 m² 167 m² Grundstück Meckesheim 74909
223.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
146 m²
·
167 m² Grundstück
Meckesheim (74909)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 146m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 455.419 € 4 Zimmer 136,8 m² 380 m² Grundstück Meckesheim 74909
455.419 € 3.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
380 m² Grundstück
Meckesheim (74909)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Fertighaus-Projekt in Meckesheim! Dieses charmante Einfamilienhaus wird speziell nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant und gefertigt. Mit einer ...
Herr Thorsten Maag
Mehrfamilienhaus zum Kauf 576.000 € 7 Zimmer 192,5 m² 390 m² Grundstück Meckesheim 74909
576.000 € 2.992 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
390 m² Grundstück
Meckesheim (74909)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Meckesheim wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet und bietet Ihnen auf 192,54 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein ideales Zuhause für ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 267,5 m² 597 m² Grundstück Bammental 69245
595.000 € 2.225 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
267,5 m²
·
597 m² Grundstück
Bammental (69245)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus vereint historischen Charme mit praktischem Wohnkomfort und umfasst drei gut geschnittene Wohnungen. Die Wohnung im EG verfügt über ca. 80 m² Wohnfläche zuzüglich e...
Pascal Demel
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 8 Zimmer 223 m² 579 m² Grundstück Wiesenbach 69257
500.000 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
579 m² Grundstück
Wiesenbach (69257)
Willkommen in Wiesenbach - einer naturnah gelegenen Gemeinde im Rhein-Neckar-Kreis, die Ruhe, Wohnqualität und eine gute Anbindung an die umliegenden Städte auf angenehme Weise miteinander verbindet....
Herr Thorsten Maag
Bungalow zum Kauf 523.000 € 4 Zimmer 142 m² 390 m² Grundstück Meckesheim 74909
523.000 € 3.683 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
390 m² Grundstück
Meckesheim (74909)
Dieser projektiert geplante Bungalow mit 4,0 Zimmern bietet eine großzügige Wohnfläche von 142,02 m² auf einem 390 m² großen Grundstück in Meckesheim. Das moderne Einfamilienhaus mit einer Etage verf...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 390 m² Grundstück Meckesheim 74909
470.000 € 3.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
390 m² Grundstück
Meckesheim (74909)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern in Meckesheim bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche und einem 390 m² großen Grundstück die perfekte Grundlage für Ihr neues Zuhause. Das Haus erst...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 8 Zimmer 331 m² 868 m² Grundstück Wiesenbach 69257
849.000 € 2.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
331 m²
·
868 m² Grundstück
Wiesenbach (69257)
Willkommen in einem beeindruckenden Anwesen im charmanten Wiesenbach. Dieses exklusive Haus erstreckt sich über eine großzügige Fläche von ca. 476 m² und bietet rund 269 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 468.000 € 4 Zimmer 125 m² 280 m² Grundstück Bammental 69245
468.000 € 3.746 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
280 m² Grundstück
Bammental (69245)
Willkommen in Ihrer neuen Doppelhaushälfte in Bammental! Dieses charmante Zuhause bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 124,95 m² genügend Platz für Ihre Familie. Mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimm...
Herr Eberhard Gugler
Living Fertighaus GmbH - Freier Handelsvertreter Eberhard Gugler
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 4,5 Zimmer 124 m² 300 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Gauangelloch Leimen 69181
540.000 € 4.355 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
124 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Gauangelloch, Leimen (69181)
Solution 124 L - Doppelhaus mit Satteldach Da muss man wirklich mehrmals hinschauen. Denn die einzelnen Varianten der Doppelhäuser SOLUTION 124 sind jeweils für sich ein echter Hingucker. Hier der ho...
Herr Kristijan Zekan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 486.489 € 4 Zimmer 159,4 m² 380 m² Grundstück Meckesheim 74909
486.489 € 3.051 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
380 m² Grundstück
Meckesheim (74909)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Meckesheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz individuell nach Ihren Wünschen zu gestalten. Mit 4.0 Zimmern auf großzügigen 159,44 m² Wohnfl...
Herr Eberhard Gugler
Haus zum Kauf 690.000 € 4,5 Zimmer 143 m² 455 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Gauangelloch Leimen 69181
690.000 € 4.825 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
143 m²
·
455 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Gauangelloch, Leimen (69181)
Kompromisse waren gestern! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Leimen erfüllt all deine Eigenheimträume und wird nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?