Version: 8.26.0Navigation überspringen

89 Häuser zum Kauf in Weinheim, 69469

Herr Uwe Hotz
Hotz Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 127 m² 193 m² Grundstück Weinheim 69469
549.000 € 4.323 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
193 m² Grundstück
Weinheim (69469)
Das Haus in Sackgassenlage mit einer Garage und zwei Stellplätzen ist sowohl für eine Familie als auch für ein Paar einfach perfekt. Keine Überraschungen zum Zustand, alles hochwertig und gepflegt!!!...
Immowelt logo
Herr Uwe Hotz
Hotz Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 213 m² 359 m² Grundstück Weinheim 69469
490.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
213 m²
·
359 m² Grundstück
Weinheim (69469)
Im rückwärtigen Teil des Grundstücks befindet sich ein großzügiges, freistehendes Einfamilienhaus, das nach WEG geteilt ist. Die Immobilie bietet auf ca. 213 m² Wohnfläche ein außergewöhnlich großzüg...
Doppelhaushälfte zum Kauf 669.000 € 7 Zimmer 214 m² 646 m² Grundstück Hohensachsen Weinheim OT 69469
669.000 € 3.126 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
646 m² Grundstück
Hohensachsen, Weinheim OT (69469)
Die großzügige Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Weinheim-Hohensachsen bietet viel Platz für Familie, Homeoffice und Gäste. Mit rund 214 m² Wohnfläche, sieben Zimmern und einem schön gewachsen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 5,5 Zimmer 134,3 m² 328 m² Grundstück Lützelsachsen Weinheim 69469
695.000 € 5.175 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
134,3 m²
·
328 m² Grundstück
Lützelsachsen, Weinheim (69469)
Link zum 360°-Rundgang: https://app.immoviewer.com/portal/tour/3139786?accessKey=697e Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1979 liegt in begehrter Hanglage von Weinheim-Lützelsachsen und beg...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 677.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 335 m² Grundstück Weinheim 69469
677.000 € 4.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
335 m² Grundstück
Weinheim (69469)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen eine Wohnfläche von 142,23 m², verteilt auf zwei Etagen. Auf einem 335 m² großen Grundstück entsteht Ihr individuelles Zuhause, das g...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
Einfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 8 Zimmer 228,6 m² 148 m² Grundstück Weinheim 69469
875.000 € 3.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
228,6 m²
·
148 m² Grundstück
Weinheim (69469)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus vereint architektonischen Charme mit modernem Wohnkomfort und befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 224 m² auf...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 7 Zimmer 250 m² 900 m² Grundstück Lützelsachsen Weinheim 69469
1.750.000 € 7.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
900 m² Grundstück
Lützelsachsen, Weinheim (69469)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 befindet sich auf einem etwa 900 m² großen Grundstück in absoluter Top Lage von Weinheim und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 250 m² vielfältige...
Birgit Dreikluft Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 6,5 Zimmer 175 m² 543 m² Grundstück Rippenweier Weinheim 69469
545.000 € 3.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
175 m²
·
543 m² Grundstück
Rippenweier, Weinheim (69469)
Das ursprünglich im Jahr 1973 als Fertighaus errichtete Wohnhaus wurde im Jahr 1995 umfassend kernsaniert und präsentiert sich heute nach vielen weiteren Modernisierungen in einem sehr gepflegten und...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 6 Zimmer 192 m² 91 m² Grundstück Weinheim 69469
798.000 € 4.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
91 m² Grundstück
Weinheim (69469)
Ein Zuhause mit Charakter und zeitgemäßem Wohngefühl Dieses liebevoll restaurierte Fachwerkhaus im Weinheimer Gerberbachviertel vereint historischen Charme mit einer modernen Innenarchitektur. Die Im...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 160 m² 3.000 m² Grundstück Heiligkreuzsteinach 69253
Neu
690.000 € 4.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
3.000 m² Grundstück
Heiligkreuzsteinach (69253)
Gepflegtes und freistehendes Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung. Ca. 160m2 Wohnfläche verteilen sich auf 4 Zimmer, 2 Bäder, Küche, Garage mit Wallbox, Stellplätzen und 2 Terrassen. Eine der Te...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 130 m² 235 m² Grundstück Weinheim 69469
529.000 € 4.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
235 m² Grundstück
Weinheim (69469)
In zentraler Lage von Weinheim präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als attraktives Zuhause für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Das im Jahr 1993 erbaute Haus bietet eine Wohnfläche ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 190 m² 503 m² Grundstück Lützelsachsen Weinheim 69469
795.000 € 4.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
503 m² Grundstück
Lützelsachsen, Weinheim (69469)
Wir freuen uns, Ihnen dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus auf einem geräumigen Eckgrundstück von ca. 503 m² präsentieren zu können. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 190 m² und bef...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
Reihenmittelhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 158 m² 188 m² Grundstück Weinheim 69469
398.000 € 2.519 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
188 m² Grundstück
Weinheim (69469)
Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Baujahr 1960 befindet sich in attraktiver Lage in Weinheim und bietet mit ca. 158,00 m² Wohnfläche auf einem 188,00 m² großen Grundstück viel Raum für Familien, Pa...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
Einfamilienhaus zum Kauf 828.000 € 6 Zimmer 208 m² 640 m² Grundstück Weinheim 69469
828.000 € 3.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
640 m² Grundstück
Weinheim (69469)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1938 vereint den Charakter eines klassischen Wohnhauses mit modernem Wohnkomfort. Mit insgesamt sechs Zimmern, sowie zwei Badezimmern bietet die Immob...
Fondsbroker Financial Consulting AG
Haus zum Kauf 1.350.000 € 10 Zimmer 346 m² 167 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Weinheim 69469
1.350.000 € 3.902 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
346 m²
·
167 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Weinheim (69469)
Wohntraum in Toplage – Luxus-Ambiente direkt am Hutplatz inklusive tollem Renditeobjekt Ein einmaliges, exklusives Wohnerlebnis mitten im Herzen von Weinheim! Dieses außergewöhnliche Stadthaus verein...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
Reihenendhaus zum Kauf 558.000 € 3,5 Zimmer 116 m² 181 m² Grundstück Lützelsachsen Weinheim / Lützelsachsen 69469
558.000 € 4.810 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
116 m²
·
181 m² Grundstück
Lützelsachsen, Weinheim / Lützelsachsen (69469)
Dieses moderne Reihenendhaus aus dem Baujahr 2015 befindet sich in attraktiver Wohnlage von Weinheim-Lützelsachsen und überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 116 m² auf einem 181 m² großen Grundstück...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
Doppelhaushälfte zum Kauf 519.000 € 5 Zimmer 160 m² 279 m² Grundstück Steinklingen Weinheim / Oberflockenbach 69469
519.000 € 3.244 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
279 m² Grundstück
Steinklingen, Weinheim / Oberflockenbach (69469)
Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1997 vereint großzügigen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung. Mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² und einer Grundstücksfläche von 279 m² b...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
Reihenendhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 114 m² 198 m² Grundstück Weinheim 69496
349.000 € 3.061 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
198 m² Grundstück
Weinheim (69496)
Zum Verkauf steht ein Reihenendhaus, das Ihnen auf einer Grundstücksfläche (Erbpacht) von etwa 198 m² vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung bietet. Zusätzlich besteht ein Sondernutzu...
Immowelt logo
Frau Sina Hahn
Bungalow zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 100 m² 366 m² Grundstück frei ab sofort Weinheim 69469
395.000 € 3.950 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
366 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weinheim (69469)
Dieser 1966 erbaute Bungalow bietet eine ideale Grundlage, um eigene Wohnträume zu verwirklichen. Auf einem etwa 366 m² großen Grundstück gelegen, verfügt das Haus über rund 100 m² Wohnfläche sowie e...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 7 Zimmer 201,7 m² 414 m² Grundstück Ritschweier Weinheim / Ritschweier 69469
545.000 € 2.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201,7 m²
·
414 m² Grundstück
Ritschweier, Weinheim / Ritschweier (69469)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1976 präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 201,7 m² auf einem ca. 414 m² großen Grundstück. Die Immobilie befindet sich in einem r...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5,5 Zimmer 157 m² 598 m² Grundstück frei ab sofort Amselweg 3 Wünschmichelbach Weinheim 69469
299.000 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
157 m²
·
598 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Amselweg 3, Wünschmichelbach, Weinheim (69469)
Einfamilien-Fertighaus in idyllischer Süd-Osthanglage mit Fernsicht. Im und am Haus wurden die letzten Jahre umfangreiche Modernisierungsmaßnahmen durchgeführt: Neue Fenster und Haustüren 2009 Balkon...
Reihenmittelhaus zum Kauf 405.000 € 4,5 Zimmer 129 m² 196 m² Grundstück Sulzbach Weinheim / Sulzbach 69469
405.000 € 3.140 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
196 m² Grundstück
Sulzbach, Weinheim / Sulzbach (69469)
**NEUES BADEZIMMER** **FI-SCHALTER!!!** **STROM IN DER GARAGE** **ÖLTANK MIT 5000 LITERN GEFÜLLT** ca. 2 Jahre gratis Heizen! Dieses charmante, in massiver Bauweise errichtete Reihenmittelhaus bietet...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
Doppelhaushälfte zum Kauf 589.000 € 5 Zimmer 135,3 m² 285 m² Grundstück Lützelsachsen Weinheim 69469
589.000 € 4.352 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135,3 m²
·
285 m² Grundstück
Lützelsachsen, Weinheim (69469)
Willkommen in dieser charmanten Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1978, die mit einer Wohnfläche von ca. 135 m² und einem Grundstück von ca. 285 m² vielseitige Möglichkeiten für individuelles Wohnen biet...
Gesponsert
Frau Monika Thiele
Kuthan-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 147 m² 550 m² Grundstück Viernheim 68519
550.000 € 3.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
550 m² Grundstück
Viernheim (68519)
Verlieben Sie sich in dieses freistehende Einfamilienhaus mit Hinterhaus, Nebengebäuden, wie Werkstatt, Lagerraum etc. für Handwerksbetriebe ideal. Der große Garten ergänzt das komplette Angebot mit ...
Gernot Kohn
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 13 Zimmer 350,6 m² 1.191,4 m² Grundstück Weinheim 69469
1.650.000 € 4.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
350,6 m²
·
1.191,4 m² Grundstück
Weinheim (69469)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Immo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 12 Zimmer 280 m² 650 m² Grundstück Weinheim 69469
Neu
1.300.000 € 4.643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
280 m²
·
650 m² Grundstück
Weinheim (69469)
Weinheim | Zentrale Lage mit Blick auf die Altstadt Die denkmalgeschützte Liegenschaft vereint historische Substanz, eine gefragte Lage in Weinheim sowie einen freien Blick über die Altstadt zu einem...
Philipp Becker
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 4,5 Zimmer 680 m² Grundstück Hohensachsen Weinheim 69469
785.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
680 m² Grundstück
Hohensachsen, Weinheim (69469)
Sie lieben die Natur, schätzen Platz für Ihre Hobbys und träumen von einem großen Garten in ruhiger Lage? In Weinheim-Hohensachsen, unmittelbar an Feld und Weinbergen gelegen, finden Sie genau das: e...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 505.000 € 9 Zimmer 245 m² 475 m² Grundstück Kettelerstraße 11 Sulzbach Weinheim 69469
505.000 € 2.061 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
245 m²
·
475 m² Grundstück
Kettelerstraße 11, Sulzbach, Weinheim (69469)
Willkommen in der Kettelerstraße in Sulzbach, einem charmanten Teil von Weinheim. Dieses großzügige Haus bietet Ihnen eine Wohnfläche von 245 Quadratmetern und erstreckt sich über zwei Etagen und Gar...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 12 Zimmer 230 m² 455 m² Grundstück Weinheim 69469
850.000 € 3.036 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
230 m²
·
455 m² Grundstück
Weinheim (69469)
Dieses Dreifamilienhaus wurde 1961 auf einem 455 qm großen Grundstück errichtet (Bodenrichtwert 925€/qm) und überzeugt durch seine solide Bauweise in Stahlbeton und Mauerwerk, eine durchdachte Auftei...
Villa zum Kauf 10 Zimmer 515 m² 2.069 m² Grundstück Weinheim 69469
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
515 m²
·
2.069 m² Grundstück
Weinheim (69469)
Hoch über Weinheim, eingebettet in eine der begehrtesten Lagen der Bergstraße, erwartet Sie eine außergewöhnliche Villa mit spektakulärem Panoramablick über die Rheinebene. Von hier aus schweift der ...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 842.900 € 6 Zimmer 187 m² 885 m² Grundstück Sulzbach Weinheim 69469
842.900 € 4.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
885 m² Grundstück
Sulzbach, Weinheim (69469)
Groß, zeitlos elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 qm, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.900 € 8 Zimmer 211 m² 562 m² Grundstück Lützelsachsen Weinheim 69469
1.250.900 € 5.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
211 m²
·
562 m² Grundstück
Lützelsachsen, Weinheim (69469)
Unser Pult 28 besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung und moderne Architektur, die ideal für Familien ist. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger und offener Wohn-Essbereich, der zum gem...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?