Version: 8.26.0Navigation überspringen

151 Häuser zum Kauf in Ludwigshafen am Rhein

Herr Georgios Zacharioudakis
Kuthan-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 590.000 € 24 Zimmer 469 m² 305 m² Grundstück Friesenheim/Nord Ludwigshafen am Rhein 67063
590.000 € 1.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
469 m²
·
305 m² Grundstück
Friesenheim/Nord, Ludwigshafen am Rhein (67063)
Dieses Mehrfamilienhaus in Ludwigshafen bietet Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit, in eine bereits vollständig vermietete Immobilie mit solider Mietstruktur zu investieren. Das im Jahr 1930 ...
Immowelt logo
Herr Holger Diehl
Kuthan-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 132 m² 178 m² Grundstück Mundenheim Ludwigshafen am Rhein 67065
349.000 € 2.644 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
178 m² Grundstück
Mundenheim, Ludwigshafen am Rhein (67065)
Charmante Doppelhaushälfte - modernisiert und vielseitig nutzbar Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1913 verbindet historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Seit 2005 wurde die I...
Frau Tanja Hofner-Domke
Domke-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 3,5 Zimmer 100 m² 1.040 m² Grundstück Oggersheim Ludwigshafen am Rhein 67071
349.900 € 3.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
1.040 m² Grundstück
Oggersheim, Ludwigshafen am Rhein (67071)
Das Haus zum wohlfühlen, mit tollem Garten. Zur Zeit ist das Haus noch vermietet !
349.900 € 3.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
1.040 m² Grundstück
Oggersheim, Ludwigshafen am Rhein (67071)
Haus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 161 m² 484 m² Grundstück Friesenheim/Nord Ludwigshafen 67063
475.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
161 m²
·
484 m² Grundstück
Friesenheim/Nord, Ludwigshafen (67063)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1964, 2 Etage(n), Wohnfläche: 161m², Nutzfläche: 47m², Terrasse, Keller/vollunterkellert, Car...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 31 Zimmer 1.350 m² 1.259 m² Grundstück frei ab sofort Friesenheim/Nord Ludwigshafen am Rhein 67063
2.290.000 € 1.696 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
31 Zimmer
·
1.350 m²
·
1.259 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friesenheim/Nord, Ludwigshafen am Rhein (67063)
Bei diesem Objekt handelt es sich im Vorderhaus um ein freistehendes 4-geschossiges Apartmenthaus bestehend aus 31 Einheiten mit Loggien sowie zusätzlich gut ausgebauten Büro- und Lagerflächen im Unt...
Herr Georgios Zacharioudakis
Kuthan-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 9 Zimmer 134 m² 347 m² Grundstück Mundenheim Ludwigshafen am Rhein 67065
459.000 € 2.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
134 m²
·
347 m² Grundstück
Mundenheim, Ludwigshafen am Rhein (67065)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1919 vereint auf ideale Weise Leben und Arbeiten unter einem Dach. Mit einer Verkaufsfläche und einer vollständig ausgestatteten Backstube auf ru...
Herr Georgios Zacharioudakis
Kuthan-Immobilien
459.000 € 2.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
134 m²
·
347 m² Grundstück
Mundenheim, Ludwigshafen am Rhein (67065)
Herr Georgios Zacharioudakis
Kuthan-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 44 m² 75 m² Grundstück Friesenheim/Nord Ludwigshafen am Rhein 67063
185.000 € 4.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
75 m² Grundstück
Friesenheim/Nord, Ludwigshafen am Rhein (67063)
Ein eigenes kleines Haus statt einer Wohnung - genau das macht dieses besondere Angebot in Ludwigshafen so charmant. Gemütlich, privat und pflegeleicht - dieses liebevoll renovierte Mini-Häuschen ver...
Gesponsert
Herr Kai-Uwe Klinger-Vogt
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4,5 Zimmer 112 m² 756 m² Grundstück Waldhof Mannheim 68305
495.000 € 4.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
112 m²
·
756 m² Grundstück
Waldhof, Mannheim (68305)
Das Einfamilienhaus befindet sich in einer attraktiven Wohngegend von Mannheim, eingebettet in eine ruhige und familienfreundliche Umgebung. Die ausgezeichnete Lage bietet eine hervorragende Anbindun...
Immowelt logo
Herr Samed Büyükcorak
Berg-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 10 Zimmer 237 m² 240 m² Grundstück Mundenheim Ludwigshafen am Rhein 67065
Neu
429.000 € 1.810 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
237 m²
·
240 m² Grundstück
Mundenheim, Ludwigshafen am Rhein (67065)
+++ ÜBER KNAPP 6% RENDITE! KAPITALANLEGER AUFGEPASST! SCHNELL HANDELN, BEVOR ES ANDERE TUN! 3-FH + 2 WEITERE WOHNEINHEITEN MIT GUTER RENDITE ZU VERKAUFEN +++ LU.-MUNDENHEIM: Sanierungsbedürftiges 3-F...
Herr Georgios Zacharioudakis
Kuthan-Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 103,2 m² 133 m² Grundstück West Ludwigshafen am Rhein 67059
289.000 € 2.800 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103,2 m²
·
133 m² Grundstück
West, Ludwigshafen am Rhein (67059)
Dieses Reihenmittelhaus in Ludwigshafen-West bietet ca. 103 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen. Mit fünf Zimmern auf drei Etagen bietet das im Jahr 1936 errichtete Reihenmittelhaus ideale Voraus...
Frau Viktoria Heil
Kuthan-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 10 Zimmer 260 m² 508 m² Grundstück Edigheim Ludwigshafen am Rhein 67069
415.000 € 1.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
508 m² Grundstück
Edigheim, Ludwigshafen am Rhein (67069)
Zum Verkauf steht ein Dreifamilienhaus in Ludwigshafen, das mit seiner großzügigen Aufteilung und soliden Substanz sowohl für Investoren als auch für große Familien oder Mehrgenerationenhaushalte ein...
Bowien & Bowien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 163 m² 266 m² Grundstück Oppau Ludwigshafen am Rhein 67069
399.000 € 2.448 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163 m²
·
266 m² Grundstück
Oppau, Ludwigshafen am Rhein (67069)
BLICK INS GRÜNE! SOFORTBEZUG! GROßES EINFAMILIENHAUS (REIHE) MIT GARTEN UND GARAGE! ERBBAURECHT! Herrlich ruhig und naturnah liegt dieses top modernisierte 7,50 m breite Einfamilienhaus (Reihe) mit s...
Frau Viktoria Heil
Kuthan-Immobilien
Haus zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 129,5 m² 182 m² Grundstück Oppau Ludwigshafen am Rhein 67069
300.000 € 2.317 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
129,5 m²
·
182 m² Grundstück
Oppau, Ludwigshafen am Rhein (67069)
Doppelhaushälfte mit eingetragenem Wegerecht - Festpreis 300.000 € Über das Grundstück besteht ein grundbuchlich gesichertes Wegerecht zugunsten des hinter liegenden Anwesens. In ruhiger, gewachsener...
Immostra GmbH
Bungalow zum Kauf 9 Zimmer 259 m² 279 m² Grundstück Pfingstweide Ludwigshafen am Rhein 67069
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
9 Zimmer
·
259 m²
·
279 m² Grundstück
Pfingstweide, Ludwigshafen am Rhein (67069)
Besondere Immobilie in mitten des Herzens von Ludwigshafen-Pfingstweide. Der Stadtteil Ludwigshafen-Pfingstweide verfügt über alle notwendige Grundeinrichtungen wie Kindergärten, Schulen, Verkehrsans...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.395.000 € 838,4 m² 380 m² Grundstück Mitte Ludwigshafen am Rhein 67059
Neu
1.395.000 € 1.664 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
838,4 m²
·
380 m² Grundstück
Mitte, Ludwigshafen am Rhein (67059)
Baupläne sowie eine Mieterliste liegen dem Expose bei, welches Sie bei Interesse gerne anfordern können.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.290.000 € 31 Zimmer 1.350 m² 1.259 m² Grundstück Friesenheim/Nord Ludwigshafen am Rhein 67063
2.290.000 € 1.696 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
31 Zimmer
·
1.350 m²
·
1.259 m² Grundstück
Friesenheim/Nord, Ludwigshafen am Rhein (67063)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 8 Zimmer 210 m² 450 m² Grundstück Gartenstadt Ludwigshafen 67067
629.000 € 2.995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
450 m² Grundstück
Gartenstadt, Ludwigshafen (67067)
Vielseitiges Mehrparteienhaus mit Garten in Ludwigshafen-Gartenstadt - Ideal für Selbstnutzer, Anleger oder Mehrgenerationen Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem gepflegten Mehrparteienhaus mit ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 378.500 € 5 Zimmer 127 m² 206 m² Grundstück Edigheim Ludwigshafen am Rhein 67069
Neu
378.500 € 2.980 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
206 m² Grundstück
Edigheim, Ludwigshafen am Rhein (67069)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen einen besonderen Wohnkomfort, an dem die ganze Familie Freude haben wird. Mit ca. 31 m² sticht das große und gemütliche Wohn- Esszimmer im Erdgeschoss besonders he...
629.000 € 2.995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
450 m² Grundstück
Gartenstadt, Ludwigshafen (67067)
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 5 Zimmer 122 m² 244 m² Grundstück Gartenstadt Ludwigshafen am Rhein 67067
Neu
440.000 € 3.607 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
244 m² Grundstück
Gartenstadt, Ludwigshafen am Rhein (67067)
!!! Makleranfragen sind unerwünscht !!! !!! Makleranfragen werden abgemahnt !!! Verkauf von privat, keine Maklerprovision. Wir verkaufen unser Reihenend-/Eckhaus. Das Haus hat eine Wohnfläche von 122...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 135 m² 223 m² Grundstück Friesenheim/Nord Ludwigshafen am Rhein 67063
398.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
223 m² Grundstück
Friesenheim/Nord, Ludwigshafen am Rhein (67063)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus ca. dem Jahr 1921 vereint den Charakter eines klassischen Altbaus mit den Vorzügen einer umfassenden Kernsanierung und moderner Wohnqualität. Im Zuge umfangreiche...
Gesponsert
Herr Marco Quinti
Quinti Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 500.000 € 3 Zimmer 126 m² 125 m² Grundstück frei ab sofort Waldhof Mannheim 68305
500.000 € 3.968 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
·
125 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldhof, Mannheim (68305)
Dieses moderne KFW 70 Reihenmittelhaus wurde im Jahr 2017 erbaut und überzeugt durch klare Architektur, hochwertige Materialien und eine durchdachte Raumaufteilung. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein of...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 7 Zimmer 227,5 m² 220 m² Grundstück Oppau Ludwigshafen am Rhein 67069
Neu
485.000 € 2.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
227,5 m²
·
220 m² Grundstück
Oppau, Ludwigshafen am Rhein (67069)
Dieses frei werdende 3-Parteienhaus befindet sich im beliebten Stadtteil Oppau in Ludwigshafen am Rhein und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutz...
Herr Georgios Zacharioudakis
Kuthan-Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 142 m² 186 m² Grundstück Friesenheim/Nord Ludwigshafen am Rhein 67063
300.000 € 2.113 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
186 m² Grundstück
Friesenheim/Nord, Ludwigshafen am Rhein (67063)
Dieses Reihenmittelhaus in Ludwigshafen bietet die ideale Grundlage für alle, die ein Zuhause mit Garten, viel Platz und großem Entwicklungspotenzial suchen. Das im Jahr 1960 erbaute Haus bietet ca. ...
Herr Georgios Zacharioudakis
Kuthan-Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 125 m² 308 m² Grundstück Süd Ludwigshafen am Rhein 67061
379.000 € 3.032 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
308 m² Grundstück
Süd, Ludwigshafen am Rhein (67061)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1932 bietet viel Platz, helle Räume und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Paare mit Raumbedarf oder alle, die sich ein Zuhause mit Entwickl...
Herr Georgios Zacharioudakis
Kuthan-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 84,5 m² 121 m² Grundstück Friesenheim/Nord Ludwigshafen am Rhein 67063
285.000 € 3.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84,5 m²
·
121 m² Grundstück
Friesenheim/Nord, Ludwigshafen am Rhein (67063)
Dieses Einfamilienhaus in Ludwigshafen überzeugt mit einer soliden Grundsubstanz, funktionaler Aufteilung und viel Spielraum für eine zeitgemäße Neugestaltung. Das ursprüngliche Gebäude stammt aus de...
Immowelt logo
Herr Georgios Zacharioudakis
Kuthan-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 97,3 m² 123 m² Grundstück Friesenheim/Nord Ludwigshafen am Rhein 67063
295.000 € 3.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,3 m²
·
123 m² Grundstück
Friesenheim/Nord, Ludwigshafen am Rhein (67063)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1926 steht auf einem ca. 123 m² großen Grundstück und bietet ca. 97 m² Wohnfläche, die sich auf zwei Etagen verteilt. Mit insgesamt vier Zimmern, darunte...
Reihenmittelhaus zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 122,5 m² 173 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Oppau Ludwigshafen 67069
459.000 € 3.747 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,5 m²
·
173 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Oppau, Ludwigshafen (67069)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem liebevoll modernisierten und äußerst gepflegten Reihenmittelhaus in familienfreundlicher Lage von Ludwigshafen-Oppau. Diese Immobilie vereint modernen Wohnkom...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 170 m² 440 m² Grundstück Edigheim Ludwigshafen 67069
449.000 € 2.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
440 m² Grundstück
Edigheim, Ludwigshafen (67069)
Das im Jahr 1950 erbaute Drei-Parteien-Haus präsentiert sich als äußerst vielseitige Immobilie mit zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Gesamtwohnfläche von rund 170 m² und einem Grundstücksa...
Maurice Magrian
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 155,6 m² 155 m² Grundstück Friesenheim/Nord Ludwigshafen am Rhein 67063
350.000 € 2.249 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155,6 m²
·
155 m² Grundstück
Friesenheim/Nord, Ludwigshafen am Rhein (67063)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich in guter Lage von Ludwigshafen am Rhein im beliebten Stadtteil Friesenheim und überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung über drei Etagen. Im Erdgesc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?