Version: 8.26.0Navigation überspringen

31 Häuser zum Kauf in Böhl-Iggelheim, 67459

Herr Markus Salm
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Doppelhaushälfte zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 117,2 m² 429 m² Grundstück frei ab sofort Böhl-Iggelheim 67459
270.000 € 2.304 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
117,2 m²
·
429 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Böhl-Iggelheim (67459)
Das 429 m² große Grundstück umschließt das Haus harmonisch und bietet viel Platz für Erholung und Freizeit. Der Garten mit Terrasse und Gartenhaus lädt zum Entspannen, Spielen oder geselligen Grillab...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 170 m² 499 m² Grundstück frei ab sofort Böhl-Iggelheim 67459
Neu
595.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Böhl-Iggelheim (67459)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus kombiniert großzügiges Wohnen mit hochwertiger technischer Ausstattung und einer ruhigen, familienfreundlichen Lage. Mit ca. 170 m² Wohnfläche, einer offenen Gale...
Herr Rodion Hardok
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 5 Zimmer 120 m² 996 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
600.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
996 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
Zum Verkauf steht eine architektonisch durchdachte Immobilie, die durch ihre gelungene Umnutzung (ehemals Einfamilienhaus, nun strukturiert für drei Wohneinheiten) besticht. Das Objekt vereint klassi...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 540.000 € 980 m² 1.336 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
540.000 € 551 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
980 m²
·
1.336 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
Willkommen in Iggelheim, wo Ihnen eine seltene Investitionsmöglichkeit in Form eines vielseitig nutzbaren Grundstücks geboten wird - mit bestmöglicher Flexibilität für zukünftige Entwicklungen. Auf e...
Haus zum Kauf provisionsfrei 509.900 € 5 Zimmer 156 m² 371 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Schulstraße 33 Böhl-Iggelheim 67459
509.900 € 3.269 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
371 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Schulstraße 33, Böhl-Iggelheim (67459)
Die angebotenen Reihenhäuser vereinen modernes Wohnen, hochwertige Bauqualität und durchdachte Grundrisslösungen zu einem Zuhause mit nachhaltigem Wohnwert. Die zeitgemäße Architektur und das stimmig...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 5 Zimmer 149 m² 211 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
559.000 € 3.752 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
211 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
Diese exklusiven Reihenhäuser verbinden modernes Design, energieeffiziente Bauweise und ein außergewöhnlich hohes Wohnniveau zu einem idealen Zuhause für Familien. Auf Grundstücksflächen von 211 m² (...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 449.900 € 5 Zimmer 156 m² 180 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Schulstraße 33 Böhl-Iggelheim 67459
449.900 € 2.883 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
180 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Schulstraße 33, Böhl-Iggelheim (67459)
Diese attraktive Doppelhaushälfte vereint modernes Wohnen, durchdachte Grundrisse und hochwertige Bauqualität zu einem Zuhause, das sowohl Familien als auch anspruchsvolle Paare überzeugt. Das Haus p...
Herr Markus Salm
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 181 m² 951 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
450.000 € 2.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181 m²
·
951 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
Das 1960 erbaute Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Erbpachtgrundstück mit einer Fläche von 951 m², das im Besitz der katholischen Kirche ist. Der aktuelle Erbpachtzins beträgt € 308...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 687.000 € 4 Zimmer 154,9 m² 435 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
687.000 € 4.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
435 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Gesponsert
Herr Andreas Dahm
FALC Immobilien Bergstraße
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 5 Zimmer 139 m² 386 m² Grundstück Dudenhofen 67373
1.090.000 € 7.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
386 m² Grundstück
Dudenhofen (67373)
Dieses gepflegte und hochwertige Dan-Wood-Haus aus dem Jahr 2013 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, zeitgemäßem Wohnkomfort und einem familienfreundlichen Platzangebot. Auf einem ca. 38...
Immowelt logo
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 4 Zimmer 154,9 m² 435 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
697.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
435 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
Haus zum Kauf - Erstbezug Böhl-Iggelheim 67459
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Böhl-Iggelheim (67459)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.500 € 3 Zimmer 87 m² 450 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
279.500 € 3.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
450 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
!! Keine Maklerkosten !! Dieses gemütliche Einfamilienhaus mit einem Hof, einer Scheune und einem schönen Garten liegt zentral in Böhl-Iggelheim. Das Haus und die Scheune wurden ca. 1956 erbaut. Im J...
Frau Heike Scharf
Reihenendhaus zum Kauf 460.000 € 4 Zimmer 110 m² 190 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
460.000 € 4.182 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
190 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
Sie möchten mit Ihrer Familie günstig und zentral in Böhl-Iggelheim wohnen? Auf diesem Baugrundstück könnten wir für Sie ein top-modernes Reihenhaus bauen. Ihr Gartenbereich lädt ein zum Erholen für ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 393.000 € 4 Zimmer 85,1 m² 1.557 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
Neu
393.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85,1 m²
·
1.557 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Es hat eine Wohnfläche von 85 m² und verfügt über einen Anbau, ein Gartenhaus und einen Schuppen. Das genau...
Felix Cölln
Doppelhaushälfte zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 150 m² 237 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
370.000 € 2.467 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
237 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
Diese im Jahr 2023 errichtete Doppelhaushälfte in Böhl-Iggelheim bietet eine außergewöhnliche Chance für alle, die ihr Zuhause komplett nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Das Gebäude befin...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 168,1 m² 446 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
Neu
375.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,1 m²
·
446 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
Ein zweistöckiges, freistehendes Einfamilienhaus mit Keller und Balkon, das eine Wohnfläche von 168 m² bietet. Das Gebäude verfügt über ein Nebengebäude, bestehend aus zwei Garagen und einem Lagerrau...
Herr Jörg Braun
687.000 € 4.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
435 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
Immowelt logo
Frau Heike Scharf
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 4 Zimmer 122 m² 379 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
579.000 € 4.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
379 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
Sie möchten zentral in Böhl-Iggelheim mit Garten wohnen? Auf diesem Baugrundstück können wir für Sie ein Einfamilienhaus (alternativ Zweifamilienhaus / Mehrgenerationen-Haus) bauen. Das Grundrissbeis...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 393.000 € 4 Zimmer 85 m² 1.557 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
393.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1.557 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
Frau Heike Scharf
Einfamilienhaus zum Kauf 774.000 € 4 Zimmer 148 m² 1.000 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
774.000 € 5.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
1.000 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
Sie möchten zentral in Böhl-Iggelheim viel Privatsphäre genießen mit großem Gartenareal? Dann ist dieses Baugrundstück mit über 700 qm großzügigem Garten für Sie genau das Richtige! Auf diesem Baugru...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 168 m² 446 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
375.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
446 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
Immowelt logo
Herr Jörg Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 882.800 € 8 Zimmer 238,6 m² 435 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
882.800 € 3.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238,6 m²
·
435 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
Das Einfamilien-Satteldachhaus verteilt sich großzügig auf 1 ½ Etagen. Ein halbes Untergeschoss und ein volles Obergeschoss bieten für Familien mit bis zu vier Kindern reichlich Raum zur individuelle...
Gesponsert
Privat von Familie Badakhshan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 6 Zimmer 134 m² 911 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Dannstadt Dannstadt-Schauernheim 67125
529.000 € 3.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
134 m²
·
911 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Dannstadt, Dannstadt-Schauernheim (67125)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Dannstadt-Schauernheim und bietet mit einem ca. 911 m² großen Grundstück (2 Flurstücke) außergewöhnlich viel Platz für Famili...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 488.000 € 2 Zimmer 83 m² 230 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
488.000 € 5.880 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
230 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
Haben Sie bereits konkrete Ideen oder befinden Sie sich noch in der Orientierungsphase? Gerne nehme ich mir Zeit für ein unverbindliches Gespräch und bespreche Ihre Wünsche ganz in Ruhe mit Ihnen. Ih...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 914.900 € 8 Zimmer 242,8 m² 435 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
914.900 € 3.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
435 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
Unter dem Walmdach steckt reichlich Potential. Auf zwei Etagen finden Großfamilien viel Raum zur Entfaltung. Im Erdgeschoss trumpft der große Wohnbereich mit offener Küche auf. Kochen, essen, leben -...
Herr Jonas Morgalla
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 698.000 € 7 Zimmer 227 m² 600 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
698.000 € 3.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
227 m²
·
600 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 8 Zimmer 218 m² 590 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
799.000 € 3.665 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
590 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 168 m² 446 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
Neu
375.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
446 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 393.000 € 1.557 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
Neu
393.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.557 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
Einfamilienhaus zum Kauf 693.749 € 4 Zimmer 175 m² 435 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
693.749 € 3.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
435 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Böhl-Iggelheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Auf einer großzügigen Wohnfläch...
Neu
375.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
446 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1945, 2 Etage(n), Wohnfläche: 168m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, teilweise mode...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?