Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Forst an der Weinstraße, 67147

Haus zum Kauf - Erstbezug Forst an der Weinstraße 67147
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Forst an der Weinstraße (67147)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 118 m² 153 m² Grundstück Deidesheim 67146
Neu
469.000 € 3.975 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
153 m² Grundstück
Deidesheim (67146)
Wohnen, wo andere Urlaub machen! Dieses charmante Einfamilienhaus/Stadthaus, in Deidesheim eingebunden in eine Eigentümer Gemeinschaft überzeugt mit ca. 118 qm Wohnfläche und einer besonders angenehm...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Forst an der Weinstraße, 67147
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 660.181 € 5 Zimmer 147,3 m² 456 m² Grundstück Wachenheim 67157
660.181 € 4.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
456 m² Grundstück
Wachenheim (67157)
In Wachenheim erwartet Sie ein projektiertes Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Anforderungen gestaltet wird. Auf zwei Etagen stehen Ihnen großzügige 147,31 m² Wohnraum zur Verfügung. Das Haus biet...
Herr Thomas Host
Mehrfamilienhaus zum Kauf 648.234 € 6 Zimmer 202,8 m² 657 m² Grundstück Wachenheim am der Weinstrasse 67157
648.234 € 3.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
657 m² Grundstück
Wachenheim am der Weinstrasse (67157)
Dieses anpassungsfähige Mehrfamilienhaus in Wachenheim an der Weinstrasse eröffnet Ihnen die Chance, Ihr Traumheim auf einem großzügigen Grundstück von 657 m² zu erschaffen. Das Haus erstreckt sich ü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 883.209 € 7 Zimmer 255,6 m² 660 m² Grundstück Wachenheim an der Weinstraße 67157
883.209 € 3.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
660 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Wachenheim an der Weinstraße! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus besticht durch eine Gesamtwohnfläche von 255,63 m² und eignet sich optimal für größere Familien ode...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 673.390 € 5 Zimmer 145 m² 468 m² Grundstück Wachenheim an der Weinstraße 67157
673.390 € 4.644 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
468 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 543.252 € 4 Zimmer 153,8 m² 440 m² Grundstück Wachenheim an der Weinstraße 67157
543.252 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
440 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause - ein modernes Einfamilienhaus mit 153,76 m² Wohnfläche in Wachenheim an der Weinstraße. Die vier flexibel nutzbaren Zimmer bieten vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten...
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 582.039 € 5 Zimmer 147,3 m² 680 m² Grundstück Wachenheim an der Weinstraße 67157
582.039 € 3.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
680 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Erfüllen Sie sich Ihren Wohntraum auf einem großzügigen Grundstück mit 680 m² in Wachenheim an der Weinstraße. Das zweistöckige, projektierte Haus bietet Ihnen 147,31 m² Wohnfläche, verteilt auf insg...
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 605.279 € 4 Zimmer 153,8 m² 417 m² Grundstück Wachenheim 67157
605.279 € 3.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
417 m² Grundstück
Wachenheim (67157)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Haus mit diesem charmanten Einfamilienhaus in Wachenheim. Auf einem 417 m² großen Grundstück erwartet Sie Ihr neues Eigenheim mit einer Wohnfläche von 153,76...
Herr Thomas Host
Bungalow zum Kauf 532.063 € 1 Zimmer 91,1 m² 440 m² Grundstück Wachenheim an der Weinstraße 67157
532.063 € 5.842 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
440 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Dieser maßgeschneiderte Bungalow eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Eigenheim ganz nach Ihren eigenen Wünschen zu gestalten. Mit einer Gesamtwohnfläche von 91,07 m², verteilt auf zwei Ebenen, und ei...
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 594.079 € 5 Zimmer 147,3 m² 440 m² Grundstück Wachenheim am der Weinstrasse 67157
594.079 € 4.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
440 m² Grundstück
Wachenheim am der Weinstrasse (67157)
Dieses individuell planbare Einfamilienhaus mit fünf Zimmern präsentiert sich auf 147,31 m² Wohnfläche über zwei Etagen als flexibles Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche zugeschnitten werden kann. Fre...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 695.290 € 5 Zimmer 131 m² 452 m² Grundstück Wachenheim an der Weinstraße 67157
695.290 € 5.308 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
452 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Einfamilienhaus zum Kauf 701.711 € 5 Zimmer 158,4 m² 648 m² Grundstück Wachenheim 67157
701.711 € 4.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
648 m² Grundstück
Wachenheim (67157)
Dieses auf Ihre Wünsche zugeschnittene Einfamilienhaus in Wachenheim wird nach Ihren Vorstellungen projektiert. Es verfügt über eine großzügige Wohnfläche von 158,40 m² und bietet mit fünf Zimmern au...
Herr Thomas Host
Doppelhaushälfte zum Kauf 576.569 € 4 Zimmer 123,2 m² 440 m² Grundstück Wachenheim an der Weinstraße 67157
576.569 € 4.678 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
440 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Zuhause in Wachenheim an der Weinstraße! Das geplante Doppelhaus lässt sich flexibel nach Ihren Wünschen und Erfordernissen gestalten. Es bietet Ihnen zwei g...
Herr Thomas Host
Mehrfamilienhaus zum Kauf 548.531 € 4 Zimmer 141,4 m² 490 m² Grundstück Niederkirchen 67150
548.531 € 3.881 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
490 m² Grundstück
Niederkirchen (67150)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Mehrfamilienhaus in Niederkirchen, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet wird. Das Haus bietet vier geräumige Zimmer auf zwei Etagen mit einer Gesamtwohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 6 Zimmer 188 m² 469 m² Grundstück frei ab sofort Wachenheim an der Weinstraße 67157
698.000 € 3.989 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
469 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Nicht alltägliches, modernes Zweifamilienhaus. Das Haus verfügt über zwei identisch große Wohnungen mit einer Terrasse im Erdgeschoss und zwei Balkonen im Obergeschoss. Das Haus ist komplett unterkel...
Herr Jörg Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 792.900 € 6 Zimmer 163 m² 430 m² Grundstück Deidesheim 67146
792.900 € 4.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
430 m² Grundstück
Deidesheim (67146)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 80 m² 832 m² Grundstück Wachenheim an der Weinstraße 67157
Neu
198.000 € 2.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
832 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Energieausweis ist beantragt. Die Bilder wurden mit KI nachbearbeitet. Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Scheune in Wachenheim an der Weinstraße. Das Objekt bietet Poten...
Herr Thomas Host
Mehrfamilienhaus zum Kauf 841.491 € 7 Zimmer 255,6 m² 417 m² Grundstück Wachenheim an der Weinstraße 67157
841.491 € 3.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
417 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
In Wachenheim an der Weinstraße entsteht dieses individuell konzipierte Mehrfamilienhaus, das Ihnen größtmöglichen Spielraum bei der Gestaltung bietet. Die Umsetzung erfolgt nach Ihren persönlichen V...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 649.750 € 5 Zimmer 142 m² 468 m² Grundstück Wachenheim an der Weinstraße 67157
649.750 € 4.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
468 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 686.950 € 4 Zimmer 124 m² 452 m² Grundstück Wachenheim an der Weinstraße 67157
686.950 € 5.540 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
452 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 655.290 € 5 Zimmer 131 m² 468 m² Grundstück Wachenheim an der Weinstraße 67157
655.290 € 5.002 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
468 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 645.950 € 4 Zimmer 124 m² 468 m² Grundstück Wachenheim an der Weinstraße 67157
645.950 € 5.209 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
468 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 712.850 € 4 Zimmer 128 m² 452 m² Grundstück Wachenheim an der Weinstraße 67157
712.850 € 5.569 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
452 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 673.750 € 5 Zimmer 152 m² 468 m² Grundstück Wachenheim an der Weinstraße 67157
673.750 € 4.433 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
468 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Maurice Magrian
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 131,9 m² 169 m² Grundstück Wachenheim an der Weinstraße 67157
399.000 € 3.025 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
131,9 m²
·
169 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr ca. 1988 überzeugt mit seiner besonderen Split-Level-Bauweise, die für ein offenes, helles und zugleich gemütliches Wohngefühl sorgt. Auf ca. 131,88 m² ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 5 Zimmer 145 m² 529 m² Grundstück An der Altenbach 27 Wachenheim an der Weinstraße 67157
685.000 € 4.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
529 m² Grundstück
An der Altenbach 27, Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Willkommen in Wachenheim an der Weinstraße, wo Ihr neues Zuhause auf Sie wartet! Im ruhigen und idyllischen Wohngebiet gelegen, erwartet Sie ein charmantes Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von 1...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 789.000 € 6 Zimmer 165 m² 450 m² Grundstück Wachenheim an der Weinstraße 67157
789.000 € 4.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
450 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt - individuell, nachhaltig und zukunftssicher! Dieser hochwertige Neubau vereint modernste Architektur, nachhaltige Bauweise und luxuriösen Wohnkomfort. Das s...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 713.750 € 5 Zimmer 147 m² 452 m² Grundstück Wachenheim an der Weinstraße 67157
713.750 € 4.855 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
452 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Herr Thomas Host
Mehrfamilienhaus zum Kauf 728.321 € 6 Zimmer 205 m² 647 m² Grundstück Wachenheim 67157
728.321 € 3.552 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
647 m² Grundstück
Wachenheim (67157)
In Wachenheim entsteht ein zeitgemäßes Mehrfamilienhaus, das Ihnen auf großzügigen 205,03 m² Wohnfläche viele Möglichkeiten zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume bietet. Das Grundstück umfasst 647 m² u...
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 742.984 € 5 Zimmer 166,4 m² 441 m² Grundstück Wachenheim an der Weinstrasse 67157
742.984 € 4.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
441 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstrasse (67157)
Dieses individuell gestaltbare Einfamilienhaus in Wachenheim an der Weinstrasse besticht durch seine großzügige Wohnfläche von 166,37 m², verteilt auf zwei Etagen. Es bietet Ihnen fünf Zimmer, davon ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?