In Lindenberg erwartet Sie dieses nach Ihren Wünschen projektierte Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 158,40 m², verteilt auf fünf Zimmer. Das Haus erstreckt sich über zwei Stockwerke, beherber...
Herr Thomas Host
1 / 8
607.674 € 3.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
530 m² Grundstück
Lindenberg (67473)
Dieses nach Ihren Wünschen geplante Einfamilienhaus in Lindenberg eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Die großzügige Wohnfläche von 1...
Herr Thomas Host
1 / 8
398.234 € 1.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
1.220 m² Grundstück
Lindenberg (67473)
In Lindenberg erwartet Sie ein individuell nach Ihren Vorstellungen geplantes Mehrfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 202,78 m² auf einem beeindruckenden Grundstück von 1.220 m². Das Ha...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 14
Neu
469.000 € 3.975 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
153 m² Grundstück
Deidesheim (67146)
Wohnen, wo andere Urlaub machen! Dieses charmante Einfamilienhaus/Stadthaus, in Deidesheim eingebunden in eine Eigentümer Gemeinschaft überzeugt mit ca. 118 qm Wohnfläche und einer besonders angenehm...
Gesponsert
Herr Markus Salm
1 / 14
649.000 € 3.546 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
517 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haardt, Neustadt (67433)
Neustadt an der Weinstraße ist nicht nur ein Ort, der durch seine ruhige und charmante Nachbarschaft besticht, sondern auch durch eine hervorragende Anbindung an lokale Annehmlichkeiten. Dieses Haus ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lindenberg, 67473
1 / 32
499.000 € 2.268 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
599 m² Grundstück
·
frei ab 15.06.2026
Lambrecht (Pfalz) (67466)
Schon der erste Blick auf das Haus mit separater Einliegerwohnung über 2 Etagen macht neugierig auf mehr. Dieses Einfamilienhaus in schöner, ruhiger Hanglage mit besonderer Ausstattung freut sich auf...
1 / 16
365.000 € 535 €/m²
Immobilie zum Kauf
30 Zimmer
·
682 m²
·
16.648 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lambrecht (67466)
In einem beeindruckenden Gründerzeithaus, das sich über 40 Meter erstreckt, vereinen sich Charme und Funktionalität. Im Westbereich des Gebäudes erwartet Sie eine praktische Teilunterkellerung, währe...
Herr Thomas Host
1 / 8
557.219 € 2.977 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
760 m² Grundstück
Lambrecht (67466)
Dieses individuell planbare Einfamilienhaus mit fünf Zimmern in Lambrecht wird als Ausbauhaus angeboten und richtet sich ganz nach Ihren Vorstellungen. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 187,18 m² ...
Ute Andrä
1 / 23
599.000 € 2.506 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
239 m²
·
1.026 m² Grundstück
Lambrecht (67466)
Ob als repräsentatives Eigenheim oder als exklusive Firmenrepräsentanz - hier eröffnen sich Ihnen vielfältige Möglichkeiten. Eine Garage sowie ausreichend Stellplätze sind vorhanden. Ein sehr schönes...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
Lambrecht (67466)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Privat vom Eigentümer
1 / 12
Neu
330.000 € 2.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
310 m² Grundstück
Lambrecht (67466)
Willkommen in Lambrecht (Pfalz)! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf 140 Quadratmetern viel Platz für die ganze Familie. Mit 5,5 hellen und freundlichen Zimmern sowie einem Badezimmer und sep...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
352.352 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
544 m²
·
2.850 m² Grundstück
Lambrecht (67466)
50% Anteil an einem Wohn- und Geschäftshaus bestehend aus 3 Wohnungen, einer Büroeinheit, 2 Stockwerke mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche variiert zwischen 146 und 247 m², insges...
Herr Thomas Host
1 / 6
484.369 € 2.478 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
760 m² Grundstück
Lambrecht (67466)
Erleben Sie diese exklusive Stadtvilla mit 6 Zimmern, die nach Ihren eigenen Vorstellungen projektiert wird. Auf zwei Ebenen mit einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m² bietet das Haus viel Platz ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
352.352 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
544 m²
·
2.850 m² Grundstück
Lambrecht (67466)
1 / 31
399.000 € 2.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
1.076 m² Grundstück
Lambrecht (67466)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Lambrecht (Pfalz)! Dieses beeindruckende Ein- Zweifamilienhaus bietet mit seinen 8 Zimmer, 6 Schlafzimmer, ein Ankleidezimmer und ein Wohnzimmer, sowie 4 Bädern (zwei V...
Herr Jörg Braun
1 / 15
510.600 € 4.745 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
375 m² Grundstück
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67434)
Klein, aber fein, so kommt unser Doppelhaus 07 daher. Unter dem eleganten Satteldach befinden sich zwei Wohneinheiten - und diese verteilen sich auf zwei Ebenen. Sie bieten ausreichend Raum und Komfo...
1 / 3
430.000 € 2.057 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
209 m²
·
588 m² Grundstück
Talstr. 8a, Frankeneck (67468)
Das dreistöckige Doppelhaus Hälfte wurde massiv gebaut und befindet sich im fortgeschrittenen Ausbauzustand. Dadurch bietet sich die Gelegenheit Innenausbau und Heizung nach eigenen Vorstellungen fer...
Herr Brandon Dominguez
1 / 15
290.000 € 1.718 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168,8 m²
·
814 m² Grundstück
Frankeneck (67468)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in zweigeschossiger Massivbauweise in Frankeneck. Errichtet im Jahr 1981, befindet sich das Objekt auf einem ca. 814 m² großen Grundstück und bietet eine Gesamt...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
320 m²
·
557 m² Grundstück
Neidenfels (67468)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
1 / 8
658.400 € 3.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
720 m² Grundstück
Neidenfels (67468)
Dieses zeitgemäße Einfamilienhaus in Esthal bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von 186,84 m², verteilt auf fünf Zimmer, inklusive vier separater Schlafzimmer. Ein elegantes Badezimmer sowie ein ...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
Neidenfels (67468)
Falk Weimar
1 / 19
79.000 € 790 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
1.053 m² Grundstück
Neidenfels (67468)
Dieses charmante Haus aus dem Jahr ca. 1904 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 100 m² insgesamt sechs Zimmer. Das Objekt steht auf einem Grundstück von ca. 110 m² und ist sanierungsbedürftig. Gegenü...
Herr Thomas Host
1 / 10
400.047 € 2.310 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
1.380 m² Grundstück
Neidenfels (67146)
Dieses moderne Ausbauhaus mit fünf Zimmern und einer Wohnfläche von 173,21 m² spricht insbesondere Familien an, die sich ein individuell gestaltbares Zuhause wünschen. Das geplante Zweifamilienhaus v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
320,1 m²
·
557 m² Grundstück
Neidenfels (67468)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, sowie einer angebauten Kellergarage, einer Gewerbefläche (Lager/Werkstatt) und einem Innenhof. Insgesam...
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
320 m²
·
557 m² Grundstück
Neidenfels (67468)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1851, 4 Einheiten, 2 Etage(n), Wohnfläche: 320m², teilweise Feuchtigkeitsschäden, zum Zeitpun...
1 / 6
459.875 € 3.380 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
720 m² Grundstück
Neidenfels (67468)
Hier erwartet Sie Ihr zukünftiges Eigenheim, das exakt nach Ihren Vorstellungen projektiert wird! Das großzügige Vier-Zimmer-Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen mit 136,07 m² Wohnfl...
Herr Thomas Host
1 / 6
421.235 € 3.707 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
718 m² Grundstück
Neidenfels (67468)
Entdecken Sie Ihre zukünftige Doppelhaushälfte im schönen Neidenfels! Hier wartet ein modernes Hauskonzept darauf, von Ihnen nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet zu werden. Die etwa 113,64...
1 / 26
149.000 € 828 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
218 m² Grundstück
Neidenfels (67468)
Dieses Haus mit viel Platz für 2 Familien in Doppelhausoptik steht nach einer Teilsanierung zum Verkauf.Ein Haus mit sehr guter Bausubstanz zum fairen Preis Es wurde ungefähr um 1900 aus Sandstein er...
ImmobilienBüro Isabelle König
1 / 5
420.000 € 974 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
431 m²
·
1.196 m² Grundstück
Frankeneck (67468)
Eine Kapitalanlage, die mehr kann: Bestehende Vermietung trifft auf strukturelles Entwicklungspotenzial. Dieses Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten bietet Kapitalanlegern und Investoren eine span...
1 / 26
149.000 € 828 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
218 m² Grundstück
Neidenfels (67468)
1 / 2
429.900 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
1.500 m² Grundstück
Neidenfels (67468)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Markus Salm
1 / 12
299.000 € 1.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
181 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frankeneck (67468)
Im Jahr 2015 wurde die Immobilie umfassend kernsaniert und technisch wie optisch auf den neuesten Stand gebracht. Dabei wurden unter anderem die Decke über dem Erdgeschoss sowie der komplette Dachstu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?