Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Ramberg, 76857

Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 182 m² 550 m² Grundstück Ramberg 76857
349.000 € 1.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
550 m² Grundstück
Ramberg (76857)
!!! Email- Anfragen werden bevorzugt behandelt !!! Hier bieten wir Ihnen ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Ramberg zum Kauf an. Diese Immobilie wurde im Jahr 2020, auf einem ca. 550m² große...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 205 m² 1.290 m² Grundstück frei ab sofort Ramberg 76857
395.000 € 1.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
1.290 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ramberg (76857)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus vereint stilvolle Architektur mit hochwertiger Ausstattung und moderner Haustechnik. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 205 m² bietet die Immobilie vielf...
Haus zum Kauf - Erstbezug Ramberg 76857
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Ramberg (76857)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Gesponsert
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Herr M. Günter
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 698.600 € 6 Zimmer 150 m² 465 m² Grundstück Rhodt unter Rietburg 76835
698.600 € 4.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
465 m² Grundstück
Rhodt unter Rietburg (76835)
Direkt an der Deutschen Weinstraße liegt das Weindorf Rhodt unter Rierburg. Umgeben von Weinbergen und Weingütern bieten sich zahlreiche Möglichkeiten sich in der Natur zu bewegen und das Thema Wein ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ramberg, 76857
Haus zum Kauf - Erstbezug Dernbach 76857
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Dernbach (76857)
Haus zum Kauf - Erstbezug Eußerthal 76857
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Eußerthal (76857)
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 614.575 € 5 Zimmer 147,3 m² 423 m² Grundstück Burrweiler 76835
Neu
614.575 € 4.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
423 m² Grundstück
Burrweiler (76835)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 147,31 m² Wohnfläche genau den Raum, den Sie für Ihre Familie benötigen. Verteilt auf zwei Etagen finden Sie vier großzügige Schlaf...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 613.395 € 4 Zimmer 153,8 m² 525 m² Grundstück Burrweiler 76835
Neu
613.395 € 3.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
525 m² Grundstück
Burrweiler (76835)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 153,76 m² bietet Ihnen auf einem 525 m² großen Grundstück in Burrweiler, einem attraktiven Wohngebiet, höchst...
Haus zum Kauf - Erstbezug Burrweiler 76835
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Burrweiler (76835)
Herr Lucas Hagenbuch
Haus zum Kauf 149.000 € 8 Zimmer 161 m² 452 m² Grundstück Albersweiler 76857
149.000 € 925 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
161 m²
·
452 m² Grundstück
Albersweiler (76857)
Wir bieten Ihnen eine Kombination aus Wohn- und Geschäftsimmobilie in Alberweiler zum Kauf an. Das Wohnhaus stammt ursprünglich aus dem Jahr 1791 und befindet sich aktuell in einem kernsanierungsbedü...
Herr Norbert Herrmann
Haus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.200 m² Grundstück Kirchstraße13 Gleisweiler 76835
345.000 € 2.654 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.200 m² Grundstück
Kirchstraße13, Gleisweiler (76835)
Objektbeschreibung Bei diesem Angebot handelt es sich um ein Einfamilienhaus in dem bekannten Wein-und Touristenort Gleisweiler. Das Grundstück bietet einen Fernblick bis in die Rheinebene und das Re...
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 5 Zimmer 117 m² 220 m² Grundstück frei ab sofort Bergstraße 10 Gleisweiler 76835
98.000 € 837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
220 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergstraße 10, Gleisweiler (76835)
Dieses charmante, ehemalige Winzerhaus mit Hof bietet eine einzigartige Wohnatmosphäre. Der großzügige Kellerbereich ist bequem ebenerdig erreichbar, während der lichtdurchflutete Wohnbereich im erst...
Haus zum Kauf - Erstbezug Gleisweiler 76835
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Gleisweiler (76835)
Haus zum Kauf - Erstbezug Albersweiler 76857
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Albersweiler (76857)
Herr Norbert Herrmann
Haus zum Kauf 485.000 € 10 Zimmer 290 m² 426 m² Grundstück Hauptstraße 22 Burrweiler 76835
485.000 € 1.672 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
426 m² Grundstück
Hauptstraße 22, Burrweiler (76835)
Viel Platz für Ihre Wohnträume – oder als Kapitalanlage Inmitten des malerischen Winzerorts Burrweiler bieten wir Ihnen eine außergewöhnliche Immobilie mit vielseitigem Nutzungspotenzial: Dieses gepf...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Mehrfamilienhaus zum Kauf 693.999 € 7 Zimmer 192,5 m² 682 m² Grundstück Burrweiler 76835
Neu
693.999 € 3.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
682 m² Grundstück
Burrweiler (76835)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Burrweiler bietet Ihnen auf 192,54 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 682 m² ein durchdachtes Zuhause mit 7 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen. Mi...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Bungalow zum Kauf 678.947 € 4 Zimmer 107,2 m² 614 m² Grundstück Burrweiler 76835
Neu
678.947 € 6.335 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
614 m² Grundstück
Burrweiler (76835)
Erleben Sie den Komfort und die Freiheit eines individuell projektierten Bungalows in Burrweiler, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen ...
Haus zum Kauf - Erstbezug Weyher in der Pfalz 76835
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Weyher in der Pfalz (76835)
Herr Georgios Zacharioudakis
Kuthan-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 7 Zimmer 200 m² 785 m² Grundstück Albersweiler 76857
519.000 € 2.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
785 m² Grundstück
Albersweiler (76857)
In ruhiger Hanglage von Albersweiler befindet sich dieser großzügige Bungalow aus dem Jahr 1980, der mit einer Wohnfläche von ca. 200 m² auf zwei Ebenen sowie einem ca. 785 m² großen Grundstück vielf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.269.000 € 20 Zimmer 498 m² 428 m² Grundstück Annweiler Annweiler am Trifels 76855
1.269.000 € 2.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
498 m²
·
428 m² Grundstück
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Dieses umfassend kernsanierte Mehrfamilienhaus, ursprünglich als Hotel genutzt, wurde im Zuge einer genehmigten Nutzungsänderung in insgesamt 9 Wohneinheiten sowie eine Büroeinheit und eine ausbaufäh...
Haus zum Kauf - Erstbezug Frankweiler 76833
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Frankweiler (76833)
Herr Alexander Trobisch
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 10 Zimmer 340 m² 2.988 m² Grundstück Frankweiler 76833
790.000 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
2.988 m² Grundstück
Frankweiler (76833)
Inmitten der Reben, am Dorfrand von FRANKWEILER in Südlichen Weinstraße, erwartet Sie ein außergewöhnliches Anwesen mit Seltenheitswert: ein ehemaliges Weingut mit geräumigem Wohnhaus, historischem W...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 7 Zimmer 245 m² 1.311 m² Grundstück frei ab 30.09.2026 Annweiler Annweiler am Trifels 76855
498.000 € 2.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
1.311 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2026
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Gästewohnung, Balkon, Sauna und Burgblick in ruhiger Hanglage. Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separatem Gästebereich befindet sich in ruhiger Hanglage von Anweil...
Haus zum Kauf - Erstbezug Annweiler Annweiler am Trifels 76855
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Annweiler Annweiler am Trifels 76855
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 291.290 € 5 Zimmer 131 m² Annweiler Annweiler am Trifels 76855
291.290 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 556.588 € 5 Zimmer 197 m² 623 m² Grundstück Böchingen 76833
Neu
556.588 € 2.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
623 m² Grundstück
Böchingen (76833)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: Dieses Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² bietet Ihnen auf zwei Etagen viel Raum für die ganze Familie. Geplant wi...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.250 € 4 Zimmer 158 m² Annweiler Annweiler am Trifels 76855
312.250 € 1.976 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Haus zum Kauf - Erstbezug Hainfeld 76835
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Hainfeld (76835)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Südliche Weinstraße
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 10 Zimmer 250,7 m² 1.711 m² Grundstück Annweiler Annweiler am Trifels 76855
790.000 € 3.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250,7 m²
·
1.711 m² Grundstück
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
In außergewöhnlicher Lage im Herzen von Annweiler präsentiert sich dieses charaktervolle Einfamilienhaus, das im Jahr 1936 errichtet und 1967 durch einen Anbau stilvoll erweitert wurde. Die Immobilie...
Herr Lucas Hagenbuch
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 126 m² 618 m² Grundstück Rhodt unter Rietburg 76835
249.000 € 1.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
618 m² Grundstück
Rhodt unter Rietburg (76835)
Link zum 360 Grad Rundgang: https://tour.ogulo.com/bCZX Hiermit bieten wir Ihnen dieses Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Rhodt für Sie und ihre Familie zum Kauf an. Die Immobilie wurde im Jahr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?