Version: 8.26.0Navigation überspringen

125 Häuser zum Kauf in Landau in der Pfalz

Herr Timo Germann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 9 Zimmer 317,8 m² 757 m² Grundstück Dammheim Landau in der Pfalz / Dammheim 76829
695.000 € 2.187 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
317,8 m²
·
757 m² Grundstück
Dammheim, Landau in der Pfalz / Dammheim (76829)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus den Baujahren 1985/86, das vollständig unterkellert ist und als Gesamtobjekt veräußert wird. Das Haus befindet sich in einem sehr guten baulichen...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 160 m² 410 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
690.000 € 4.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
410 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Objektbeschreibung ? Diese schöne Stadtvilla in Landau verbindet historischen Charakter mit moderner Ausstattung und bietet ein wohnfertiges Zuhause für Familien, die Wert auf Stil, Qualität und Komf...
Privat von Dominik Dausch
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 845.000 € 6 Zimmer 168,3 m² 215,6 m² Grundstück Heinrich-Diehl-Str. 16 Landau Landau in der Pfalz 76829
845.000 € 5.020 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
168,3 m²
·
215,6 m² Grundstück
Heinrich-Diehl-Str. 16, Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Zum Verkauf steht unser 2016 erbautes, gepflegtes Reihenendhaus in der Heinrich-Diehl-Straße im beliebten Landauer "Wohnpark am Ebenberg". Wir haben das Haus in den vergangenen Jahren kontinuierlich ...
Herr Norbert Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 100 m² 329 m² Grundstück frei ab sofort Queichheim Landau in der Pfalz 76829
350.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
329 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Queichheim, Landau in der Pfalz (76829)
Objektbeschreibung Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus, das sich in einer ruhigen Seitenstraße von Landau-Queichheim befindet. Diese begehrte Wohnlage bietet Ihnen die perfekte Kombinatio...
Herr Lucas Hagenbuch
Haus zum Kauf 1.599.000 € 9 Zimmer 400 m² 9.832 m² Grundstück Mörlheim Landau in der Pfalz / Mörlheim 76829
1.599.000 € 3.998 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
9.832 m² Grundstück
Mörlheim, Landau in der Pfalz / Mörlheim (76829)
Hiermit dürfen wir Ihnen ein Einfamilienhaus mit angrenzendem Betriebsgebäude auf einem weitläufigen Grundstück von 9.832 m² im Außenbereich vorstellen. Beide Gebäude wurden 2006 in solider Massivbau...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Südliche Weinstraße
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 6 Zimmer 147 m² 475 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
435.000 € 2.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
475 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1962 erbaut und im Jahr 1983 durch einen Anbau erweitert. Es bietet eine Wohnfläche von ca. 147 m² und befindet sich auf einem ca. 475 m² großen Grundst...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 4 Zimmer 105 m² 140 m² Grundstück frei ab sofort Mörlheim Landau in der Pfalz 76829
225.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
140 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mörlheim, Landau in der Pfalz (76829)
Dieses charmante, eineinhalbstöckige Wohnhaus aus dem Jahr 1955 bietet eine durchdachte Raumaufteilung in einer angenehmen Nachbarschaft. Der ebenerdige Zugang führt in einen einladenden Hausflur, vo...
Homeday GmbH
Villa zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 217 m² 415 m² Grundstück frei ab sofort Landau Landau in der Pfalz 76829
Neu
899.000 € 4.143 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
217 m²
·
415 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 16 Zimmer 460 m² 650 m² Grundstück Nußdorf Landau 76829
Neu
520.000 € 1.522 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
460 m²
·
650 m² Grundstück
Nußdorf, Landau (76829)
Diese außergewöhnliche Immobilie auf einem ca. 650 m² großen Grundstück vereint historischen Charme mit einer Vielzahl an Nutzungsmöglichkeiten. Die ehemalige Landgaststätte bietet neben einer großzü...
Gesponsert
Herr Alexander Trobisch
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 10 Zimmer 340 m² 2.988 m² Grundstück Frankweiler 76833
790.000 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
2.988 m² Grundstück
Frankweiler (76833)
Inmitten der Reben, am Dorfrand von FRANKWEILER in Südlichen Weinstraße, erwartet Sie ein außergewöhnliches Anwesen mit Seltenheitswert: ein ehemaliges Weingut mit geräumigem Wohnhaus, historischem W...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 173 m² 185 m² Grundstück Nußdorf Landau in der Pfalz 76829
Neu
420.000 € 2.428 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
185 m² Grundstück
Nußdorf, Landau in der Pfalz (76829)
In gepflegter Hofgemeinschaft gelegen, sehr ruhig und hell, präsentiert sich dieses erst im Jahr 2025 sanierte Wohnhaus. Es besteht aus zwei 62m² großen Wohnungen und einem noch ausbaubaren Dachboden...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 489.419 € 4 Zimmer 136,8 m² 614 m² Grundstück Arzheim 76829
Neu
489.419 € 3.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
614 m² Grundstück
Arzheim (76829)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Arzheim bietet Ihnen ein maßgeschneidertes Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,78 m² Wohnfläche. Mit zwei Etagen, drei Schlafzimmern, einem modernen Badezimme...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Südliche Weinstraße
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 207,6 m² 522 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
598.000 € 2.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207,6 m²
·
522 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Dieses großzügige, in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus bietet mit einer Wohnfläche von ca. 228 m² viel Raum für individuelle Wohnwünsche. Ursprünglich 1978 als Bungalow gebaut, wurde das Dac...
Reihenhaus zum Kauf 541.000 € 5 Zimmer 162 m² 224 m² Grundstück frei ab sofort Landau Landau in der Pfalz 76829
541.000 € 3.340 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
224 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
In absolut ruhiger Wohnlage ohne Straßenlärm, ideal auch für Kinder, präsentieren wir Ihnen eine Immobilie in gepflegtem, fast bezugsfertigem Zustand. Hier wurde in den zurückliegenden Jahren sinnvol...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 562.949 € 5 Zimmer 186,8 m² 530 m² Grundstück Wollmesheim 76829
Neu
562.949 € 3.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
530 m² Grundstück
Wollmesheim (76829)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern bietet Ihnen auf 186,84 m² Wohnfläche Raum für die ganze Familie. Mit 4 Schlafzimmern, einem Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC i...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 507.139 € 5 Zimmer 158,4 m² 491 m² Grundstück Arzheim 76829
Neu
507.139 € 3.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
491 m² Grundstück
Arzheim (76829)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Arzheim bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 158,40 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre Lebensqualität. Auf einem 491 m² großen Grundstück entsteht ein modernes Zuhause...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.094 € 4 Zimmer 125 m² 263 m² Grundstück Mörzheim Landau in der Pfalz 76829
329.094 € 2.634 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
263 m² Grundstück
Mörzheim, Landau in der Pfalz (76829)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Landau in der Pfalz wird projektiert und ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit insgesamt 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,9...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Doppelhaushälfte zum Kauf 485.549 € 4 Zimmer 127,5 m² 483 m² Grundstück Arzheim 76829
Neu
485.549 € 3.809 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
483 m² Grundstück
Arzheim (76829)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Arzheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von ...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 472.200 € 1 Zimmer 156,1 m² 772 m² Grundstück Landau 76829
Neu
472.200 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
156,1 m²
·
772 m² Grundstück
Landau (76829)
2-Familien-Reihenendhaus (Wohnungseigentum Nr. 1 und Nr. 2) mit 2 Stockwerken und Keller, Wohn- und Nutzfläche von 156/68 m², inklusive Wintergartenanbau, Carport und Garage. Baujahr 1979, teilweise ...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 539.419 € 5 Zimmer 192,7 m² 530 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
Neu
539.419 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
530 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Landau in der Pfalz bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 192,67 m² auf einem 530 m² großen Grundstück das perfekte Zuhause für Ihre ...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Doppelhaushälfte zum Kauf 336.989 € 3 Zimmer 113,6 m² 315 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
336.989 € 2.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
315 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Landau in der Pfalz bietet Ihnen die ideale Kombination aus individueller Gestaltung und nachhaltigem Wohnen. Mit 3,0 Zimmern auf 113,64 m² Wohnfläche v...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Doppelhaushälfte zum Kauf 303.891 € 3 Zimmer 113,6 m² 210 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
303.891 € 2.674 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
210 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Landau in der Pfalz bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern auf 113,64 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorste...
Immowelt logo
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Doppelhaushälfte zum Kauf 521.799 € 4 Zimmer 130,8 m² 364 m² Grundstück Arzheim 76829
Neu
521.799 € 3.991 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
364 m² Grundstück
Arzheim (76829)
Entdecken Sie eine moderne Doppelhaushälfte, die projektiert und ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 130,76 m² und 4 Zimmern bietet dieses ...
Gesponsert
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Herr Jonas Busch
Haus zum Kauf provisionsfrei 592.990 € 6 Zimmer 197 m² 397 m² Grundstück Impflingen 76831
592.990 € 3.010 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
397 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 8 Zimmer 180 m² 333 m² Grundstück Arzheim Landau in der Pfalz / Arzheim 76829
339.000 € 1.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
333 m² Grundstück
Arzheim, Landau in der Pfalz / Arzheim (76829)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1968 befindet sich in angenehmer Wohnlage von Arzheim und steht auf einem rund 333 m² großen Grundstück. Beim Betreten des Erdgeschosses empfängt Sie ein...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Doppelhaushälfte zum Kauf 363.197 € 4 Zimmer 125 m² 367 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
363.197 € 2.907 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
367 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Landau in der Pfalz bieten Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 124,95 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 367 m² die perfekte Basis für Ihr neues Zuhause...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 472.200 € 1 Zimmer 156 m² 772 m² Grundstück Landau 76829
Neu
472.200 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
156 m²
·
772 m² Grundstück
Landau (76829)
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Doppelhaushälfte zum Kauf 515.214 € 4 Zimmer 200 m² 268 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
515.214 € 2.577 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
268 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Landau in der Pfalz bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 199,95 m² auf 3 Etagen ausreichend Platz für die ganze Familie. Da...
Immowelt logo
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.990 € 6 Zimmer 197 m² . Landau Landau in der Pfalz 76829
317.990 € 1.614 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
., Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 298.731 € 4 Zimmer 133,7 m² 220 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
298.731 € 2.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
220 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Landau in der Pfalz bietet Ihnen mit seinen 4,0 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet w...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Doppelhaushälfte zum Kauf 374.617 € 4 Zimmer 127,5 m² 365 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
374.617 € 2.938 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
365 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte bietet Ihnen auf 127,49 m² Wohnfläche in 4 Zimmern ausreichend Platz für Ihre Familie. Das Objekt mit zwei Etagen umfasst drei gemütliche Schlafzimmer, ein...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 305.861 € 4 Zimmer 142,2 m² 210 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
305.861 € 2.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
210 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Landau in der Pfalz, das speziell nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Dieses moderne 4-Zimmer-Haus mit einer Wohn...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?