Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederhorbach, 76889
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
Kapellen-Drusweiler (76889)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
1 / 6
389.321 € 3.633 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
623 m² Grundstück
Kapellen-Drusweiler (76889)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Kapellen-Drusweiler! Dieser projektiert geplante Bungalow mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 107,17 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 623 m² die pe...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
1 / 7
525.371 € 2.807 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
623 m² Grundstück
Kapellen-Drusweiler (76889)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kapellen-Drusweiler, einem charmanten Wohngebiet, das Ihnen Ruhe und Lebensqualität bietet. Dieses projektiert errichtete 5-Zimmer-Haus mit einer großzügigen Wohn...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
1 / 6
452.031 € 2.838 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
623 m² Grundstück
Kapellen-Drusweiler (76889)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Kapellen-Drusweiler bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 159,28 m² ein komfortables und modernes Zuhause. Auf einem 623 m² großen Grundstück e...
1 / 9
253.000 € 1.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pleisweiler-Oberhofen (76889)
Entdecken Sie dieses gut erhaltene Familienhaus in der malerischen Weinstraße, das im Jahr 1798 erbaut und zuletzt 1978 renoviert und erweitert wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 148 m² biet...
1 / 17
550.000 € 3.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,8 m²
·
872 m² Grundstück
Bad Bergzabern (76887)
Ihr neues Zuhause in Bad Bergzabern - nachhaltig, hochwertig und mit viel Platz zum Leben Willkommen in diesem charmanten und liebevoll modernisierten Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Bad Berg...
1 / 24
Neu
338.000 € 2.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Engelsgasse 10, Pleisweiler-Oberhofen (76889)
Einfamilienhaus in herrlicher Lage in Pleisweiler Dieses wunderschöne Einfamilienhaus befindet sich in einer idyllischen Umgebung in Pleisweiler, umgeben von Natur und mit einem direkten Blick auf de...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
Oberhausen (76887)
IVL Immobilienvermittlung Landau GmbH
1 / 12
440.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.286 m² Grundstück
Gleiszellen-Gleishorbach (76889)
Einfamilienhaus in Fertigbauweise mit ausgebautem Gartengeschoß in Massivbauweise und gutem Erhaltungszustand. Energetische Maßnahmen, Renovierung oder Umbau des Hauses kann der Käufer nach seinen Wü...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
Gleiszellen-Gleishorbach (76889)
1 / 31
374.000 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197,5 m²
·
1.888 m² Grundstück
Klingenmünster (76889)
Das massiv gebaute Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1965 besticht durch seine großzügige Wohnfläche von 197.54 m². Diese verteilen sich wie folgt: Im EG befindet sich ein Arbeitsz...
1 / 21
190.000 € 1.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,3 m²
·
220,3 m² Grundstück
Klingenmünster (76889)
Das separate Wohnhaus ist ein Teil von drei Einheiten und wird als Wohnungeigentum Nr.3 mit Stellplatz, Lageraum und Freisitz im Schuppen verkauft. Die Grundstücksfläche mit 661 qm ist gemäß Teilungs...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
Pleisweiler-Oberhofen (76889)
1 / 12
595.000 € 3.967 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
238 m² Grundstück
Bad Bergzabern (76887)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser exklusiven Doppelhaushälfte zum Kauf. Mit 5 Zimmern und 150 m² Wohnfläche bietet dieses Haus ausreichend Platz für die ganze Familie. Das Grundstück umfasst ...
1 / 1
465.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
157 m²
·
626 m² Grundstück
Klingenmünster (76889)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2006, 2 Etage(n), Wohnfläche: 157m², Keller/vollunterkellert, zum Zeitpunkt der Wertermittlung...
1 / 18
209.000 € 1.526 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
550 m² Grundstück
Klingenmünster (76889)
Willkommen in dieser bezaubernden Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1957, die durch ihren einzigartigen Charme und moderne Annehmlichkeiten besticht. Mit einer Wohnfläche von ca. 137 m², verteilt auf zwe...
1 / 21
547.890 € 3.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
159 m²
·
655 m² Grundstück
Klingenmünster (76889)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause – sicher, entspannt und mit einem verlässlichen Partner an Ihrer Seite. Über die Anfragefunktion „Nachricht“ erreichen Sie uns schnell und unkomplizi...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
1 / 7
Neu
420.648 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
454 m² Grundstück
Klingen, Heuchelheim-Klingen (76831)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 147,31 m² Wohnfläche alles, was Sie sich für Ihr neues Zuhause wünschen. Gelegen in einem ruhigen Wohngebiet von Heuchelheim-Klinge...
1 / 25
445.000 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
223,6 m²
·
200 m² Grundstück
Bad Bergzabern (76887)
Eine sehr interessante Kapitalanlage stellt dieses Wohn- und Geschäftshaus in der Innenstadt von Bad Bergzabern dar. Im Jahr 1997 wurde das Fachwerkhaus komplett entkernt und grundsaniert. Die Wohnun...
1 / 27
360.000 € 2.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
1.501 m² Grundstück
Barbelroth (76889)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint großzügiges Wohnen, ländlichen Charme und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf eindrucksvolle Weise. Das ehemalige Winzeranwesen wurde zuletzt als Wohnhaus mi...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
1 / 6
Neu
460.058 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
454 m² Grundstück
Klingen, Heuchelheim-Klingen (76831)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Ein projektierter Einfamilienhaus-Traum in Heuchelheim-Klingen, der genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit 5.0 Zimmern auf 166,37 m² Wohnf...
1 / 28
320.000 € 2.905 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
110,2 m²
·
654 m² Grundstück
Klingenmünster (76889)
Dieser Bungalow aus dem Jahr 1981 besticht durch seine Massivbauweise mit Walmdach und tollem Blick zur Burg Landeck. Mit einer Wohnfläche von 110.15 m² und einer Grundstücksfläche von 654 m² bietet ...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
1 / 9
Neu
501.488 € 2.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
452 m² Grundstück
Klingen, Heuchelheim-Klingen (76831)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern bietet Ihnen auf 192,67 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem 452 m² großen Grundstück...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
Bad Bergzabern (76887)
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
1 / 7
Neu
594.695 € 3.007 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197,8 m²
·
535 m² Grundstück
Klingenmünster (76889)
Dieses projektiert gefertigte Mehrfamilienhaus in Klingenmünster bietet Ihnen mit seinen 7 Zimmern auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit einer Wohn...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
Barbelroth (76889)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
465.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
157 m²
·
626 m² Grundstück
Klingenmünster (76889)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 16
690.000 € 1.062 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
650 m²
·
1.329 m² Grundstück
Klingenmünster (76889)
Das historische Gebäudeensemble mitten im Dorfkern von Klingenmünster hat den Ursprung im Jahr 1790 als ehemalige Brauerei. Im Laufe der Zeit wurde diese sukzessive durch Aus- und Anbau erweitert, wo...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
1 / 7
Neu
556.695 € 2.891 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
565 m² Grundstück
Klingenmünster (76889)
Entdecken Sie unser projektiertes Mehrfamilienhaus in Klingenmünster, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit insgesamt 7 Zimmern, 5 Schlafzimmern und 2 Badezimmern bie...
1 / 7
238.000 € 1.506 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
377 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Bergzabern (76887)
Entdecken Sie dieses großzügige Haus im charmanten Stadtteil Bad Bergzabern, das vor allem Familien hervorragende Lebensqualität bietet. Mit einer Fläche von 158 m² bietet das Haus fünf einladende Rä...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?