Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Oberotterbach, 76889

Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 501.419 € 4 Zimmer 133,7 m² 814 m² Grundstück Oberotterbach 76889
501.419 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
814 m² Grundstück
Oberotterbach (76889)
Dieses Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 133,70 m² wird projektiert und exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen in Oberotterbach realisiert. Auf einem 814 m² gr...
Immowelt logo
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 502.190 € 5 Zimmer 134 m² 602 m² Grundstück Im schiffertsgarten Oberotterbach 76889
502.190 € 3.748 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 500.750 € 5 Zimmer 142 m² 602 m² Grundstück Im schiffertsgarten Oberotterbach 76889
500.750 € 3.526 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 532.990 € 6 Zimmer 197 m² 602 m² Grundstück Im schiffertsgarten Oberotterbach 76889
532.990 € 2.706 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
Privat von Peter Lang
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.260.000 € 9 Zimmer 330 m² 840 m² Grundstück Oberotterbach 76889
1.260.000 € 3.818 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
330 m²
·
840 m² Grundstück
Oberotterbach (76889)
Zum Verkauf steht luxuriöses Anwesen für gehobene Ansprüche. Diese Villa begeistert durch ihren ausgezeichneten Stil, eleganten Komfort und einzigartiges Design. Großzügige, lichtdurchflutete Räume s...
Immowelt logo
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 524.390 € 5 Zimmer 145 m² 602 m² Grundstück Oberotterbach 76889
524.390 € 3.616 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
602 m² Grundstück
Oberotterbach (76889)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 496.950 € 5 Zimmer 124 m² 602 m² Grundstück Im schiffertsgarten Oberotterbach 76889
496.950 € 4.008 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 624.750 € 8 Zimmer 228 m² 602 m² Grundstück Im schiffertsgarten Oberotterbach 76889
624.750 € 2.740 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
228 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 549.936 € 5 Zimmer 159 m² 602 m² Grundstück Im schiffertsgarten Oberotterbach 76889
549.936 € 3.459 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 510.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 600 m² Grundstück Oberotterbach 76889
510.900 € 3.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
600 m² Grundstück
Oberotterbach (76889)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 710.843 € 10 Zimmer 255 m² 602 m² Grundstück Im schiffertsgarten Oberotterbach 76889
710.843 € 2.788 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
255 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Oberotterbach 76889
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Oberotterbach (76889)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberotterbach, 76889
Frau Petra Kuntz-Kurultay
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 193 m² 1.575 m² Grundstück Kapsweyer 76889
539.000 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
1.575 m² Grundstück
Kapsweyer (76889)
Attraktives Einfamilienhaus mit Ausbaupotential und großem Garten am Waldrand. Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in Kapsweyer, das sich durch seine ruhige Lage und solide Bausubstanz a...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 291.290 € 5 Zimmer 131 m² Bad Bergzabern 76887
291.290 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Bad Bergzabern (76887)
Haus zum Kauf - Erstbezug Kapsweyer 76889
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Kapsweyer (76889)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 3 Zimmer 89,9 m² 585 m² Grundstück Kapsweyer 76889
148.000 € 1.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
585 m² Grundstück
Kapsweyer (76889)
In die Jahre gekommene Immobilie, auch als Ferienhaus, für den Handwerker geeignet. Die Immobilie bedarf einer grundlegenden Sanierung.
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 595.000 € 5 Zimmer 150 m² 238 m² Grundstück Bad Bergzabern 76887
595.000 € 3.967 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
238 m² Grundstück
Bad Bergzabern (76887)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser exklusiven Doppelhaushälfte zum Kauf. Mit 5 Zimmern und 150 m² Wohnfläche bietet dieses Haus ausreichend Platz für die ganze Familie. Das Grundstück umfasst ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 849.000 € 12 Zimmer 388 m² 675 m² Grundstück Steinfeld 76889
849.000 € 2.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
388 m²
·
675 m² Grundstück
Steinfeld (76889)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Mehrfamilienhaus in zentraler und begehrter Lage von Steinfeld. Die Immobilie überzeugt durch großzügige Wohnflächen und eine äußerst gepflegte Bausubstanz....
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Doppelhaushälfte zum Kauf 406.549 € 4 Zimmer 127,5 m² 654 m² Grundstück Münchweiler am Klingbach 76889
406.549 € 3.189 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
654 m² Grundstück
Münchweiler am Klingbach (76889)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Münchweiler am Klingbach bietet Ihnen die ideale Basis, um Ihr persönliches Traumhaus genau nach Ihren Vorstellungen zu realisieren. Mit 4 Zimmern und e...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Villa zum Kauf 480.799 € 6 Zimmer 195,5 m² 654 m² Grundstück Münchweiler am Klingbach 76889
480.799 € 2.459 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
654 m² Grundstück
Münchweiler am Klingbach (76889)
Diese projektierten Villa in Münchweiler am Klingbach vereint modernes Wohnen mit individueller Gestaltungsfreiheit. Mit 6,0 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche bietet das Haus ausreichend Raum für die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 7 Zimmer 112 m² 798 m² Grundstück Schweighofen 76889
390.000 € 3.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
112 m²
·
798 m² Grundstück
Schweighofen (76889)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 bietet mit einer Wohnfläche von rund 112 m² inkl. Terrassenanteil, viel Platz für die ganze Familie. Das Haus überzeugt durch seine durchdachte Raum...
Falk Weimar
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 123 m² 710 m² Grundstück Steinfeld 76889
215.000 € 1.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
710 m² Grundstück
Steinfeld (76889)
Dieses charmante Einfamilienhaus wird exklusiv von der PlanetHome Group GmbH angeboten. Das Baujahr wird auf ca. 1930 geschätzt und bietet Ihnen auf ca. 123 m² Wohnfläche viel Potenzial für die Gesta...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 423.999 € 6 Zimmer 181,8 m² 654 m² Grundstück Münchweiler am Klingbach 76889
423.999 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
654 m² Grundstück
Münchweiler am Klingbach (76889)
Lassen Sie sich von diesem projektierten Einfamilienhaus in Münchweiler am Klingbach begeistern, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer großzügigen Wohn...
Scheib Immobilien- und Sachverständigenbüro
Bauernhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 187 m² 462 m² Grundstück frei ab sofort Niederotterbach 76889
Neu
175.000 € 936 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
462 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederotterbach (76889)
Das Anwesen, wurde während der Kriegsjahre teilweise beschädigt und wurde 1950 wieder aufgebaut. 1980 und den folge Jahren wurden Erweiterungs- und Modernisierungsmaßnahmen durchgeführt.Es beherbergt...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Doppelhaushälfte zum Kauf 446.518 € 4 Zimmer 129,8 m² 655 m² Grundstück Münchweiler am Klingbach 76889
446.518 € 3.440 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
655 m² Grundstück
Münchweiler am Klingbach (76889)
Ihr neues Zuhause in Münchweiler am Klingbach erwartet Sie - eine projektiert geplante Doppelhaushälfte, die ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen gefertigt wird. Mit 4.0 Zimmern auf 129,80 m² W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 12 Zimmer 388 m² 675 m² Grundstück Steinfeld 76889
849.000 € 2.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
388 m²
·
675 m² Grundstück
Steinfeld (76889)
Haus zum Kauf - Erstbezug Schweighofen 76889
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Schweighofen (76889)
Haus zum Kauf - Erstbezug Dörrenbach 76889
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Dörrenbach (76889)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Südliche Weinstraße
Bungalow zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer 115 m² 1.054 m² Grundstück Rechtenbach Schweigen-Rechtenbach 76889
348.000 € 3.026 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.054 m² Grundstück
Rechtenbach, Schweigen-Rechtenbach (76889)
Dieser gut geschnittene Bungalow aus dem Jahr 1974, der sich auf einem ca. 1.054 m² großen Grundstück erstreckt, befindet sich in ruhiger Lage von Schweigen-Rechtenbach. Mit einer Wohnfläche von ca. ...
Scheib Immobilien- und Sachverständigenbüro
Stadthaus zum Kauf 535.000 € 399 m² 270 m² Grundstück Bad Bergzabern 76887
535.000 € 1.341 €/m²
Stadthaus zum Kauf
399 m²
·
270 m² Grundstück
Bad Bergzabern (76887)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?