Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Erfweiler, 66996

Frau Nicole Klonig
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 447.253 € 10 Zimmer 314 m² 970 m² Grundstück Erfweiler 66996
447.253 € 1.424 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
314 m²
·
970 m² Grundstück
Erfweiler (66996)
Dieses charmante Sandsteinhaus in ERFWEILER im DAHNER FELSENLAND, besticht durch seine historische Bauweise, viel Platz und flexible Nutzungsmöglichkeiten. Die liebevoll renovierte Immobilie kann als...
Immowelt logo
Frau Nicole Klonig
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 105 m² 933 m² Grundstück Erfweiler 66996
249.000 € 2.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
933 m² Grundstück
Erfweiler (66996)
In einer ruhigen Seitenstraße und dennoch zentral in ERFWEILER gelegen, überzeugt dieses charmante Einfamilienhaus vor allem durch sein außergewöhnlich großzügiges Platzangebot und die vielseitigen N...
Frau Nicole Klonig
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 448.800 € 13 Zimmer 276 m² 1.920 m² Grundstück Erfweiler 66996
448.800 € 1.626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
276 m²
·
1.920 m² Grundstück
Erfweiler (66996)
Ein Ort mit Seele und Geschichte - willkommen in ERFWEILER, mitten im malerischen Dahner Felsenland. Dieses einzigartige Anwesen vereint das Beste aus Leben, Arbeiten und Vermieten: eine charmante Pe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Erfweiler, 66996
Herr Martin Stuppy
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 895.579 € 376,3 m² 1.180 m² Grundstück Dahn 66994
Neu
895.579 € 2.380 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
376,3 m²
·
1.180 m² Grundstück
Dahn (66994)
4 Familien-Wohnanlage EG: zwei Wohneinheiten mit insgesamt 161,40 m² Wohnfläche OG: zwei Wohneinheiten mit insgesamt 163,58 m² Wohnfläche
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 208 m² 826 m² Grundstück Dahn 66994
199.000 € 957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
826 m² Grundstück
Dahn (66994)
Auf einem ca. 826 m² großen Grundstück vereinen sich zwei baulich verbundene Einfamilienhäuser, die über eine gemeinsame Ölheizung versorgt werden. Das vordere Haus (Baujahr 1930er, ca. 77,9 m² Wohnf...
Frau Nicole Klonig
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 119.850 € 8 Zimmer 220 m² 198 m² Grundstück Dahn 66994
119.850 € 545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
198 m² Grundstück
Dahn (66994)
Dieses Zweifamilienhaus in Dahn bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer mit Vision und Tatkraft. Ob zur Eigennutzung oder als Renditeobjekt - mit der richtigen Modernisierung lässt sich hier ein e...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 91 m² 434 m² Grundstück Dahn 66994
149.000 € 1.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
91 m²
·
434 m² Grundstück
Dahn (66994)
Einfamilienhaus in Dahn - vermietet an die Gemeinde Dieses Einfamilienhaus in Dahn erstreckt sich über drei Etagen und bietet viel Raum für vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus ist derzeit an ...
Haus zum Kauf 159.000 € 12 Zimmer 245,8 m² 460 m² Grundstück Dahn 66994
159.000 € 647 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
245,8 m²
·
460 m² Grundstück
Dahn (66994)
Dieses historisch gewachsene Wohn- und Geschäftshaus samt Nebengebäude ( große Scheune ) befindet sich in absoluter Zentrumslage von Dahn. Das Eckgrundstück mit ca. 37 m Straßenfront bietet hohe Sich...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 388.420 € 5 Zimmer 132 m² 322 m² Grundstück Dahn 66994
388.420 € 2.943 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
322 m² Grundstück
Dahn (66994)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 439.420 € 4 Zimmer 110 m² 600 m² Grundstück Dahn 66994
Neu
439.420 € 3.995 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
Dahn (66994)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 498.330 € 5 Zimmer 134 m² 601 m² Grundstück Dahn 66994
Neu
498.330 € 3.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
601 m² Grundstück
Dahn (66994)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Haus zum Kauf 1.200.000 € 25 Zimmer 750 m² 2.730 m² Grundstück Dahn 66994
1.200.000 € 1.600 €/m²
Haus zum Kauf
25 Zimmer
·
750 m²
·
2.730 m² Grundstück
Dahn (66994)
Die angebotenen Liegenschaften umfassen zwei solide, fortlaufend gepflegte Mehrfamilienhäuser in attraktiver Lage. Beide Gebäude überzeugen durch vielseitige Nutzungsmöglichkeiten, stabile Mietverhäl...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.250 € 4 Zimmer 158 m² Dahn 66994
312.250 € 1.976 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Dahn (66994)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 512.420 € 6 Zimmer 166 m² 650 m² Grundstück Dahn 66994
512.420 € 3.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
650 m² Grundstück
Dahn (66994)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Dahn 66994
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Dahn (66994)
Haus zum Kauf Dahn 66994
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Dahn (66994)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Haus zum Kauf 381.709 € 6 Zimmer 195,5 m² 570 m² Grundstück Busenberg 76891
Neu
381.709 € 1.952 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
570 m² Grundstück
Busenberg (76891)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Busenberg! Dieses projektiert geplante 6-Zimmer-Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m² auf einem 570 m² großen Grundstück bietet Ihnen die Mögl...
immotime
Bungalow zum Kauf 399.900 € 6 Zimmer 140 m² 811 m² Grundstück frei ab sofort Wasgaustr. 19 Busenberg 76891
399.900 € 2.856 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
811 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wasgaustr. 19, Busenberg (76891)
Möchten Sie in der Nähe des beliebten Dahner Felsenland Wohnen? Oder suchen Sie ein Feriendomizil? Dann haben wir ein interessantes Objekt Sie! Wir bieten Ihnen ein Haus mit wohl durchdachtem Grundri...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.250 € 4 Zimmer 158 m² Busenberg 76891
312.250 € 1.976 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Busenberg (76891)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 414.330 € 5 Zimmer 134 m² 555 m² Grundstück Busenberg 76891
Neu
414.330 € 3.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
555 m² Grundstück
Busenberg (76891)
Herr Stefan Wirth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.539 € 5 Zimmer 145,9 m² 565 m² Grundstück Busenberg 76891
Neu
319.539 € 2.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
565 m² Grundstück
Busenberg (76891)
Willkommen zu Ihrem individuell projektierten Einfamilienhaus in Busenberg, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche vo...
Frau Nicole Klonig
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 164.720 € 6 Zimmer 183 m² 175 m² Grundstück Hauptstraße 29 Busenberg 76891
164.720 € 900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
175 m² Grundstück
Hauptstraße 29, Busenberg (76891)
Dieses Einfamilienhaus bietet die ideale Kombination aus renoviertem Wohnkomfort und individuellem Gestaltungsspielraum. Das Erdgeschoss ist bereits hochwertig modernisiert, inklusive neuer Küche und...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 106 m² 415 m² Grundstück Hauenstein 76846
239.000 € 2.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
415 m² Grundstück
Hauenstein (76846)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde 1963 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich auf einem schönen und sonnigen ca. 415 m² großem Grundstück in Hanglage zentral in Hauenstein. Das Anwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 6 Zimmer 115 m² 906 m² Grundstück Hauenstein 76846
99.000 € 861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
906 m² Grundstück
Hauenstein (76846)
In zentraler Lage von Hauenstein präsentiert sich dieses 1930 erbaute Wohnhaus, ideal für Liebhaber älterer Immobilien, die den Charme vergangener Zeiten schätzen und Freude daran haben, ein Objekt n...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 3 Zimmer 165 m² 565 m² Grundstück Hauenstein 76846
479.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
165 m²
·
565 m² Grundstück
Hauenstein (76846)
Ihr neues Zuhause: ein modernes, Bauhaus-inspiriertes Architektenhaus mit kubischer Formensprache, Flachdach, großzügigen Glasflächen und weitläufiger Dachterrasse. Klare Linien, ein reduziertes Farb...
Haus zum Kauf Schwanheim 76848
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Schwanheim (76848)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 389.420 € 5 Zimmer 132 m² 333 m² Grundstück Hauenstein 76846
389.420 € 2.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
333 m² Grundstück
Hauenstein (76846)
Haus zum Kauf - Erstbezug Oberschlettenbach 76889
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Oberschlettenbach (76889)
Frau Alina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 106 m² 459 m² Grundstück Hauenstein 76846
210.000 € 1.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
459 m² Grundstück
Hauenstein (76846)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958, das sich in ruhiger und naturnaher Lage am Waldrand befindet. Die Immobilie liegt in einer Sackgasse und bietet somit ein hohes ...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Hauenstein 76846
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Hauenstein (76846)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?