Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Annweiler am Trifels, 76855

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 8 Zimmer 220 m² 900 m² Grundstück Sarnstall Annweiler am Trifels 76855
Neu
389.000 € 1.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
900 m² Grundstück
Sarnstall, Annweiler am Trifels (76855)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit 4 Bädern, Garten & sehr guter Infrastruktur – auch als Kapitalanlage geeignet Preis: 419.000 € VB (Verhandlungsbasis) Zum Verkauf steht ein großzügiges, vielseitig nu...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 7 Zimmer 245 m² 1.311 m² Grundstück frei ab 30.09.2026 Annweiler Annweiler am Trifels 76855
498.000 € 2.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
1.311 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2026
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Gästewohnung, Balkon, Sauna und Burgblick in ruhiger Hanglage. Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separatem Gästebereich befindet sich in ruhiger Hanglage von Anweil...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Südliche Weinstraße
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 10 Zimmer 250,7 m² 790 m² Grundstück Annweiler Annweiler am Trifels 76855
439.000 € 1.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250,7 m²
·
790 m² Grundstück
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Im Herzen von Annweiler, in einer exponierten Lage, präsentiert sich dieses charaktervolle Einfamilienhaus, das im Jahr 1936 errichtet und 1967 durch einen Anbau erweitert wurde. Die Immobilie erstre...
Haus zum Kauf - Erstbezug Annweiler Annweiler am Trifels 76855
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Südliche Weinstraße
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 10 Zimmer 250,7 m² 1.711 m² Grundstück Annweiler Annweiler am Trifels 76855
790.000 € 3.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250,7 m²
·
1.711 m² Grundstück
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
In außergewöhnlicher Lage im Herzen von Annweiler präsentiert sich dieses charaktervolle Einfamilienhaus, das im Jahr 1936 errichtet und 1967 durch einen Anbau stilvoll erweitert wurde. Die Immobilie...
Immowelt logo
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 291.290 € 5 Zimmer 131 m² Annweiler Annweiler am Trifels 76855
291.290 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.990 € 6 Zimmer 197 m² . Annweiler Annweiler am Trifels 76855
317.990 € 1.614 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
., Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.269.000 € 20 Zimmer 498 m² 428 m² Grundstück Annweiler Annweiler am Trifels 76855
1.269.000 € 2.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
498 m²
·
428 m² Grundstück
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Dieses umfassend kernsanierte Mehrfamilienhaus, ursprünglich als Hotel genutzt, wurde im Zuge einer genehmigten Nutzungsänderung in insgesamt 9 Wohneinheiten sowie eine Büroeinheit und eine ausbaufäh...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 457.138 € 5 Zimmer 158,4 m² 623 m² Grundstück Annweiler Annweiler am Trifels 76855
457.138 € 2.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
623 m² Grundstück
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Entdecken Sie ein projektiertes Einfamilienhaus in Annweiler am Trifels, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Dieses großzügige Haus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 472.200 € 156 m² 772 m² Grundstück Landau 76829
472.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
772 m² Grundstück
Landau (76829)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1979, 2 Etage(n), Wohnfläche: 156m², Nutzfläche: 68m², Wintergarten, Keller/vollunterkellert,...
Immowelt logo
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 379.488 € 5 Zimmer 166,4 m² 701 m² Grundstück Annweiler Annweiler am Trifels 76855
379.488 € 2.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
701 m² Grundstück
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Annweiler am Trifels bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 166,37 m² auf zwei Etagen viel Platz für die ganze Familie. Auf einem großzügig...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.250 € 4 Zimmer 158 m² Annweiler Annweiler am Trifels 76855
312.250 € 1.976 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Annweiler Annweiler am Trifels 76855
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Annweiler am Trifels, 76855
Haus zum Kauf provisionsfrei 268.000 € 205 m² 714 m² Grundstück Wernersberg 76857
Neu
268.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
714 m² Grundstück
Wernersberg (76857)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 205m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Baujahr unbekannt, geschätzt vor ...
Haus zum Kauf - Erstbezug Wernersberg 76857
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Wernersberg (76857)
Haus zum Kauf - Erstbezug Eußerthal 76857
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Eußerthal (76857)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 268.000 € 205,1 m² 714 m² Grundstück Wernersberg 76857
Neu
268.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
205,1 m²
·
714 m² Grundstück
Wernersberg (76857)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller, einer Wohnfläche von 205 m², einem überdachten Balkon, einem Garten, einem Nebengebäude und einer Garage mit Carport. Das Baujahr ist un...
Argetra GmbH
268.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
714 m² Grundstück
Wernersberg (76857)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
Haus zum Kauf - Erstbezug Rinnthal 76857
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Rinnthal (76857)
Haus zum Kauf - Erstbezug Waldrohrbach 76857
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Waldrohrbach (76857)
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 458.481 € 5 Zimmer 212,6 m² 289 m² Grundstück Böchingen 76857
Neu
458.481 € 2.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
289 m² Grundstück
Böchingen (76857)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Böchingen bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 212,59 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 433.261 € 5 Zimmer 197 m² 290 m² Grundstück Böchingen 76857
Neu
433.261 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
290 m² Grundstück
Böchingen (76857)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² und z...
Haus zum Kauf - Erstbezug Albersweiler 76857
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Albersweiler (76857)
Herr Lucas Hagenbuch
Haus zum Kauf 149.000 € 8 Zimmer 161 m² 452 m² Grundstück Albersweiler 76857
149.000 € 925 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
161 m²
·
452 m² Grundstück
Albersweiler (76857)
Wir bieten Ihnen eine Kombination aus Wohn- und Geschäftsimmobilie in Alberweiler zum Kauf an. Das Wohnhaus stammt ursprünglich aus dem Jahr 1791 und befindet sich aktuell in einem kernsanierungsbedü...
Herr Norbert Herrmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 161.000 € 5 Zimmer 180 m² 174 m² Grundstück Weinstrasse Ranschbach 76829
161.000 € 894 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
180 m²
·
174 m² Grundstück
Weinstrasse, Ranschbach (76829)
Herr Georgios Zacharioudakis
Kuthan-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 7 Zimmer 200 m² 785 m² Grundstück Albersweiler 76857
519.000 € 2.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
785 m² Grundstück
Albersweiler (76857)
In ruhiger Hanglage von Albersweiler befindet sich dieser großzügige Bungalow aus dem Jahr 1980, der mit einer Wohnfläche von ca. 200 m² auf zwei Ebenen sowie einem ca. 785 m² großen Grundstück vielf...
Haus zum Kauf - Erstbezug Birkweiler 76831
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Birkweiler (76831)
Haus zum Kauf - Erstbezug Dernbach 76857
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Dernbach (76857)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 144.000 € 4 Zimmer 99,1 m² 211 m² Grundstück Völkersweiler 76857
Neu
144.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99,1 m²
·
211 m² Grundstück
Völkersweiler (76857)
Einfamilienhaus in freistehender Bauweise mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss, bietet 99 m² Wohnfläche sowie einen Garten. Das Baujahr des Hauses ist 2000. Die Ra...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 144.000 € 4 Zimmer 99 m² 211 m² Grundstück Völkersweiler 76857
Neu
144.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf