Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Hinterweidenthal, 66999

Frau Nicole Klonig
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 174.900 € 8 Zimmer 105 m² 391 m² Grundstück In den Birken 33 Hinterweidenthal 66999
174.900 € 1.666 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
105 m²
·
391 m² Grundstück
In den Birken 33, Hinterweidenthal (66999)
MODERN RENOVIERTES SANDSTEINHAUS mit GARTEN, HOF und GARAGE in RUHIGER WOHNLAGE von HINTERWEIDENTHAL! EINZIEHEN UND WOHLFÜHLEN: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus in ...
Immowelt logo
Frau Nicole Klonig
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 16 Zimmer 330 m² 949 m² Grundstück Hauptstraße 72 Hinterweidenthal 66999
180.000 € 545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
330 m²
·
949 m² Grundstück
Hauptstraße 72, Hinterweidenthal (66999)
INVESTOREN UND KAPITALANLEGER AUFGEPASST! 6-PARTEIENHAUS mit CHARME und PFALZFLAIR in idyllischer Ortskernlage im schönen Hinterweidenthal! Sechs WOHNUNGEN zur NEUVERMIETUNG mit großem Grundstück. Id...
Doppelhaushälfte zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 85 m² 213 m² Grundstück frei ab sofort Hinterweidenthal 66999
185.000 € 2.176 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
213 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hinterweidenthal (66999)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten und idyllischen Gemeinde Hinterweidenthal direkt am Fuß vom Teufelstisch. Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem historischen Baujahr ca. 1880 biet...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 7 Zimmer 190 m² 790 m² Grundstück frei ab sofort Am Wieselbrunnen 5 Hinterweidenthal 66999
319.000 € 1.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
790 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Wieselbrunnen 5, Hinterweidenthal (66999)
In der idyllischen Stadt Hinterweidenthal erwartet Sie dieses hervorragend gepflegte Familienhaus, das großzügige 190 m² Wohnfläche bietet. Mit insgesamt 7 Zimmern, darunter 2 moderne Badezimmer und ...
Haus zum Kauf Hinterweidenthal 66999
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Hinterweidenthal (66999)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Immowelt logo
BoHolz Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 478.400 € 4 Zimmer 157 m² 796 m² Grundstück frei ab sofort Hinterweidenthal 66999
478.400 € 3.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
157 m²
·
796 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hinterweidenthal (66999)
Aktionshaus in 2 Varianten Das Einfamilienhaus für die junge Familie. Mit raffinierten Grundrissen für das neue Familienleben. Im Erdgeschoss Essen und Wohnen auf rund 42 m² und eine offene Küche. Da...
Gesponsert
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Haus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 376 m² 917 m² Grundstück Münchweiler 66981
449.000 € 1.194 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
376 m²
·
917 m² Grundstück
Münchweiler (66981)
Kurzbeschreibung Im Untergeschoss eröffnet sich zusätzlicher Wohn- und Freizeitkomfort: Zwei Zimmer, ein modernes Duschbad, ein Waschraum mit Anschlüssen, ein praktischer Abstellraum sowie ein großzü...
Gesponsert
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 9 Zimmer 320 m² 420 m² Grundstück Lemberg 66969
Neu
259.000 € 809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
420 m² Grundstück
Lemberg (66969)
Wohnfläche:ca.320 m² Nutzfläche:ca. 80 m² Baujahr: 1902 Grundstücksgröße: 420 m² Bodenrichtwert: 85,-€ pro m² Bodenwert:35700,- € Aufteilung: Eingangsbereich und Treppenhaus - Abgeschlossene Wohneinh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hinterweidenthal, 66999
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 489.330 € 5 Zimmer 134 m² 666 m² Grundstück Hauenstein 76846
Neu
489.330 € 3.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
666 m² Grundstück
Hauenstein (76846)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Haus zum Kauf Hauenstein 76846
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Hauenstein (76846)
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 3 Zimmer 165 m² 565 m² Grundstück Hauenstein 76846
479.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
165 m²
·
565 m² Grundstück
Hauenstein (76846)
Ihr neues Zuhause: ein modernes, Bauhaus-inspiriertes Architektenhaus mit kubischer Formensprache, Flachdach, großzügigen Glasflächen und weitläufiger Dachterrasse. Klare Linien, ein reduziertes Farb...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 6 Zimmer 115 m² 906 m² Grundstück Hauenstein 76846
99.000 € 861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
906 m² Grundstück
Hauenstein (76846)
In zentraler Lage von Hauenstein präsentiert sich dieses 1930 erbaute Wohnhaus, ideal für Liebhaber älterer Immobilien, die den Charme vergangener Zeiten schätzen und Freude daran haben, ein Objekt n...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 409.420 € 4 Zimmer 110 m² 500 m² Grundstück Hauenstein 76846
Neu
409.420 € 3.722 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
Hauenstein (76846)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 439.420 € 4 Zimmer 110 m² 600 m² Grundstück Dahn 66994
Neu
439.420 € 3.995 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
Dahn (66994)
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 106 m² 415 m² Grundstück Hauenstein 76846
239.000 € 2.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
415 m² Grundstück
Hauenstein (76846)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde 1963 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich auf einem schönen und sonnigen ca. 415 m² großem Grundstück in Hanglage zentral in Hauenstein. Das Anwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 91 m² 434 m² Grundstück Dahn 66994
149.000 € 1.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
91 m²
·
434 m² Grundstück
Dahn (66994)
Einfamilienhaus in Dahn - vermietet an die Gemeinde Dieses Einfamilienhaus in Dahn erstreckt sich über drei Etagen und bietet viel Raum für vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus ist derzeit an ...
Herr Martin Stuppy
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 895.579 € 376,3 m² 1.180 m² Grundstück Dahn 66994
Neu
895.579 € 2.380 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
376,3 m²
·
1.180 m² Grundstück
Dahn (66994)
4 Familien-Wohnanlage EG: zwei Wohneinheiten mit insgesamt 161,40 m² Wohnfläche OG: zwei Wohneinheiten mit insgesamt 163,58 m² Wohnfläche
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 208 m² 826 m² Grundstück Dahn 66994
199.000 € 957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
826 m² Grundstück
Dahn (66994)
Auf einem ca. 826 m² großen Grundstück vereinen sich zwei baulich verbundene Einfamilienhäuser, die über eine gemeinsame Ölheizung versorgt werden. Das vordere Haus (Baujahr 1930er, ca. 77,9 m² Wohnf...
Frau Nicole Klonig
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 447.253 € 10 Zimmer 314 m² 970 m² Grundstück Erfweiler 66996
447.253 € 1.424 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
314 m²
·
970 m² Grundstück
Erfweiler (66996)
Dieses charmante Sandsteinhaus in ERFWEILER im DAHNER FELSENLAND, besticht durch seine historische Bauweise, viel Platz und flexible Nutzungsmöglichkeiten. Die liebevoll renovierte Immobilie kann als...
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.900 € 5 Zimmer 134 m² 630 m² Grundstück Hauenstein 76846
Neu
239.900 € 1.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
630 m² Grundstück
Hauenstein (76846)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Frau Nicole Klonig
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 119.850 € 8 Zimmer 220 m² 198 m² Grundstück Dahn 66994
119.850 € 545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
198 m² Grundstück
Dahn (66994)
Dieses Zweifamilienhaus in Dahn bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer mit Vision und Tatkraft. Ob zur Eigennutzung oder als Renditeobjekt - mit der richtigen Modernisierung lässt sich hier ein e...
Haus zum Kauf 1.200.000 € 25 Zimmer 750 m² 2.730 m² Grundstück Dahn 66994
1.200.000 € 1.600 €/m²
Haus zum Kauf
25 Zimmer
·
750 m²
·
2.730 m² Grundstück
Dahn (66994)
Die angebotenen Liegenschaften umfassen zwei solide, fortlaufend gepflegte Mehrfamilienhäuser in attraktiver Lage. Beide Gebäude überzeugen durch vielseitige Nutzungsmöglichkeiten, stabile Mietverhäl...
Frau Nicole Klonig
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 448.800 € 13 Zimmer 276 m² 1.920 m² Grundstück Erfweiler 66996
448.800 € 1.626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
276 m²
·
1.920 m² Grundstück
Erfweiler (66996)
Ein Ort mit Seele und Geschichte - willkommen in ERFWEILER, mitten im malerischen Dahner Felsenland. Dieses einzigartige Anwesen vereint das Beste aus Leben, Arbeiten und Vermieten: eine charmante Pe...
Haus zum Kauf 159.000 € 12 Zimmer 245,8 m² 460 m² Grundstück Dahn 66994
159.000 € 647 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
245,8 m²
·
460 m² Grundstück
Dahn (66994)
Dieses historisch gewachsene Wohn- und Geschäftshaus samt Nebengebäude ( große Scheune ) befindet sich in absoluter Zentrumslage von Dahn. Das Eckgrundstück mit ca. 37 m Straßenfront bietet hohe Sich...
Frau Nicole Klonig
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 105 m² 933 m² Grundstück Erfweiler 66996
249.000 € 2.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
933 m² Grundstück
Erfweiler (66996)
In einer ruhigen Seitenstraße und dennoch zentral in ERFWEILER gelegen, überzeugt dieses charmante Einfamilienhaus vor allem durch sein außergewöhnlich großzügiges Platzangebot und die vielseitigen N...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 389.420 € 5 Zimmer 132 m² 333 m² Grundstück Hauenstein 76846
389.420 € 2.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
333 m² Grundstück
Hauenstein (76846)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 388.420 € 5 Zimmer 132 m² 322 m² Grundstück Dahn 66994
388.420 € 2.943 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
322 m² Grundstück
Dahn (66994)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.250 € 4 Zimmer 158 m² Dahn 66994
312.250 € 1.976 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Dahn (66994)
Frau Alina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 106 m² 459 m² Grundstück Hauenstein 76846
210.000 € 1.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
459 m² Grundstück
Hauenstein (76846)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958, das sich in ruhiger und naturnaher Lage am Waldrand befindet. Die Immobilie liegt in einer Sackgasse und bietet somit ein hohes ...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Hauenstein 76846
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Hauenstein (76846)
Haus zum Kauf Dahn 66994
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Dahn (66994)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Dahn 66994
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Dahn (66994)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?