Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Geiselberg, 67715

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 444.330 € 5 Zimmer 134 m² 800 m² Grundstück Geiselberg 67715
Neu
444.330 € 3.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
800 m² Grundstück
Geiselberg (67715)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 370.420 € 4 Zimmer 110 m² 799 m² Grundstück Geiselberg 67715
Neu
370.420 € 3.367 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
799 m² Grundstück
Geiselberg (67715)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Bungalow zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 150 m² 693 m² Grundstück Geiselberg 67715
Neu
790.000 € 5.267 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
693 m² Grundstück
Geiselberg (67715)
Wohnen wo andere Urlaub machen! Gelegen in einer kleinen Waldgemeinde der VG Waldfischbach-Burgalben präsentiert sich dieser massiv gebaute Bungalow der Extraklasse als Symbiose aus Funktionalität un...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 358.420 € 5 Zimmer 132 m² 422 m² Grundstück Geiselberg 67715
358.420 € 2.715 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
422 m² Grundstück
Geiselberg (67715)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 402.900 € 3 Zimmer 106 m² 841 m² Grundstück Geiselberg 67715
Neu
402.900 € 3.801 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
841 m² Grundstück
Geiselberg (67715)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 323.900 € 3 Zimmer 78 m² 800 m² Grundstück Geiselberg 67715
323.900 € 4.153 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
800 m² Grundstück
Geiselberg (67715)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 454.420 € 6 Zimmer 166 m² 801 m² Grundstück Geiselberg 67715
454.420 € 2.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
801 m² Grundstück
Geiselberg (67715)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Immobilien Trinkaus Sabine Trinkaus
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 335.000 € 6 Zimmer 165 m² 339 m² Grundstück Geiselberg 67715
335.000 € 2.030 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
165 m²
·
339 m² Grundstück
Geiselberg (67715)
Diese 2007 erbaute Doppelhaushälfte befindet sich in einer sehr ruhigen Lage in Geiselberg auf einem 330 qm fast flachen Grundstück Durch die durchdachte, optimale Raumaufteilung bieten die großzügig...
Büro Kaiserslautern
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 200 m² 904 m² Grundstück Geiselberg 67715
439.000 € 2.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
904 m² Grundstück
Geiselberg (67715)
Eine anspruchsvolle Immobilie, die mehr ist als ein Haus mit vier Wänden - dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 2006 überzeugt durch modernes Design, Großzügigkeit und vielfältige Mög...
Gesponsert
Engel & Völkers Kaiserslautern
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 9 Zimmer 412 m² 854 m² Grundstück Schmalenberg 67718
445.000 € 1.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
412 m²
·
854 m² Grundstück
Schmalenberg (67718)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein großzügiges Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1985. Das Haus befindet sich auf einem ca. 854 m² großen Grundstück und...
Immowelt logo
Haus zum Kauf Geiselberg 67715
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Geiselberg (67715)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 841 m² Grundstück Geiselberg 67715
Neu
470.900 € 2.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
841 m² Grundstück
Geiselberg (67715)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Immobilien Trinkaus Sabine Trinkaus
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 379.000 € 6 Zimmer 172 m² 330 m² Grundstück Geiselberg 67715
379.000 € 2.203 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
172 m²
·
330 m² Grundstück
Geiselberg (67715)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Geiselberg, 67715
Haus zum Kauf provisionsfrei 423.197 € 3 Zimmer 114 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
Neu
423.197 € 3.712 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 575.447 € 8 Zimmer 211 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
575.447 € 2.727 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
211 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Domizil 192 mit ELW Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 430.900 € 5 Zimmer 150 m² 700 m² Grundstück Heltersberg 67716
430.900 € 2.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
700 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben und im Obergeschoss eine Ankleide im Schlafzimmer sowie 2 ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 412.097 € 3 Zimmer 100 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
Neu
412.097 € 4.121 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Herr Peter Müller
Haus zum Kauf provisionsfrei 435.999 € 6 Zimmer 133 m² 1.312 m² Grundstück Horbach 66851
435.999 € 3.278 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133 m²
·
1.312 m² Grundstück
Horbach (66851)
Was beinhaltet das Angebot? Einmal unseren beliebten Winkelbungalow, wo die Sommerabende auf der Terrasse richtig Spaß machen! Und auch im Inneren bietet sich viel Platz für die ganze Familie! Viele ...
Herr Stefan Wirth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.220 € 5 Zimmer 145,9 m² 930 m² Grundstück Horbach 66851
Neu
339.220 € 2.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
930 m² Grundstück
Horbach (66851)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 145,86 m² wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit zwei Etagen und drei komfor...
412.097 € 4.121 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 526.143 € 6 Zimmer 170 m² 730 m² Grundstück Heltersberg 67716
526.143 € 3.095 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
730 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Haus zum Kauf provisionsfrei 553.050 € 8 Zimmer 188 m² 860 m² Grundstück Heltersberg 67716
553.050 € 2.942 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
188 m²
·
860 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Town & Country Haus: Flair 180 Trio Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Zweibrücken
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 6 Zimmer 200 m² 5.700 m² Grundstück Horbach 66851
629.000 € 3.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
5.700 m² Grundstück
Horbach (66851)
VON POLL IMMOBILIEN Zweibrücken präsentiert Ihnen dieses moderne Einfamilienhaus im Herzen der Südwestpfalz. Das Anwesen bietet anspruchsvollen Käufern ein großzügiges Wohnambiente auf einem weitläuf...
Haus zum Kauf provisionsfrei 482.857 € 4 Zimmer 133 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
Neu
482.857 € 3.631 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Bungalow 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 455.230 € 4 Zimmer 158 m² 400 m² Grundstück Heltersberg 67716
455.230 € 2.881 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
400 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Haus zum Kauf provisionsfrei 486.957 € 5 Zimmer 158 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
486.957 € 3.082 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Landhaus 142 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 394.397 € 3 Zimmer 78 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
Neu
394.397 € 5.056 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 506.447 € 5 Zimmer 158 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
506.447 € 3.205 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
Herr Stefan Wirth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 418.200 € 5 Zimmer 186,8 m² 930 m² Grundstück Horbach 66851
Neu
418.200 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
930 m² Grundstück
Horbach (66851)
Willkommen zu Ihrem ganz persönlichen Zuhause! Dieses exklusive Einfamilienhaus in Horbach wird nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt - ein wahres Meisterwerk der Individual...
Herr Stefan Wirth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 321.200 € 4 Zimmer 133,7 m² 900 m² Grundstück Horbach 66851
Neu
321.200 € 2.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
900 m² Grundstück
Horbach (66851)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Horbach bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche viel Raum zur persönlichen Entfaltung. Auf einem großzügigen 900 m² Grundstück entstehen 2 Etagen m...
Haus zum Kauf provisionsfrei 485.097 € 5 Zimmer 156 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
485.097 € 3.110 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?