Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Horbach, 66851

Herr Stefan Wirth
Haus zum Kauf provisionsfrei 380.757 € 4 Zimmer 166,7 m² 930 m² Grundstück Horbach 66851
Neu
380.757 € 2.284 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
930 m² Grundstück
Horbach (66851)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Horbach bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 166,69 m² viel Raum zur individuellen Gestaltung. Auf einem großzügigen 930 m² großen Grundstüc...
Immowelt logo
Herr Peter Müller
Haus zum Kauf provisionsfrei 435.999 € 6 Zimmer 133 m² 1.312 m² Grundstück Horbach 66851
435.999 € 3.278 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133 m²
·
1.312 m² Grundstück
Horbach (66851)
Was beinhaltet das Angebot? Einmal unseren beliebten Winkelbungalow, wo die Sommerabende auf der Terrasse richtig Spaß machen! Und auch im Inneren bietet sich viel Platz für die ganze Familie! Viele ...
Herr Stefan Wirth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 418.200 € 5 Zimmer 186,8 m² 930 m² Grundstück Horbach 66851
Neu
418.200 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
930 m² Grundstück
Horbach (66851)
Willkommen zu Ihrem ganz persönlichen Zuhause! Dieses exklusive Einfamilienhaus in Horbach wird nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt - ein wahres Meisterwerk der Individual...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 679.000 € 12 Zimmer 446 m² 656 m² Grundstück Horbach 66851
679.000 € 1.522 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
446 m²
·
656 m² Grundstück
Horbach (66851)
Entdecken Sie Ihr potenzielles neues Zuhause oder Ihre zukünftige Kapitalanlage: Ein modern gestaltetes Doppelhaus in Horbach, welches mit hervorragender Lebensqualität und zahlreichen Annehmlichkeit...
Herr Stefan Wirth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 321.200 € 4 Zimmer 133,7 m² 900 m² Grundstück Horbach 66851
Neu
321.200 € 2.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
900 m² Grundstück
Horbach (66851)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Horbach bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche viel Raum zur persönlichen Entfaltung. Auf einem großzügigen 900 m² Grundstück entstehen 2 Etagen m...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Zweibrücken
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 6 Zimmer 200 m² 5.700 m² Grundstück Horbach 66851
629.000 € 3.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
5.700 m² Grundstück
Horbach (66851)
VON POLL IMMOBILIEN Zweibrücken präsentiert Ihnen dieses moderne Einfamilienhaus im Herzen der Südwestpfalz. Das Anwesen bietet anspruchsvollen Käufern ein großzügiges Wohnambiente auf einem weitläuf...
Herr Stefan Wirth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.220 € 5 Zimmer 145,9 m² 930 m² Grundstück Horbach 66851
Neu
339.220 € 2.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
930 m² Grundstück
Horbach (66851)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 145,86 m² wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit zwei Etagen und drei komfor...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Horbach, 66851
Einfamilienhaus zum Kauf 482.000 € 7 Zimmer 371 m² 648 m² Grundstück Steinalben 66851
482.000 € 1.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
371 m²
·
648 m² Grundstück
Steinalben (66851)
Wohntraum und Platzwunder in Steinalben zu verkaufen. Das gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde im Jahr 1998 auf einem 648 m² großen Grundstück massiv erbaut. Die Wohnfläche erstreckt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 179 m² 1.602 m² Grundstück Linden 66851
250.000 € 1.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
1.602 m² Grundstück
Linden (66851)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unser Telegramm Gruppe unter: htt...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 8 Zimmer 176 m² 473 m² Grundstück Hermersberg 66919
Neu
189.000 € 1.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
473 m² Grundstück
Hermersberg (66919)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: h...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 143 m² 434 m² Grundstück Hermersberg 66919
179.000 € 1.252 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
143 m²
·
434 m² Grundstück
Hermersberg (66919)
Gemütliches 2-Familienhaus sucht neuen Besitzer. Die Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1934 erbaut, die Erweiterung um mehr als 50% auf die heutige Größe erfolgte im Jahr 1967. Entstanden sind 2 W...
Herr Stefan Wirth
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 360.031 € 4 Zimmer 159,3 m² 1.960 m² Grundstück Linden 66851
Neu
360.031 € 2.260 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
1.960 m² Grundstück
Linden (66851)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 159,28 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit einer einzigen Etage und drei Schla...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 634.000 € 7 Zimmer 270 m² 1.648 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Hermersberg 66919
634.000 € 2.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
270 m²
·
1.648 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Hermersberg (66919)
Sorgenfrei einziehen - Dieses wunderschöne Haus besticht durch seine einzigartige Kombination aus stilvollem Flair und einer traumhaften Lage im Grünen und ist sofort bezugsfertig. Umgeben von einem ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Linden 66851
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Linden (66851)
Das Haus Flair - ein ideales Zuhause für die Familie: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Raum zum En...
Haus zum Kauf provisionsfrei 423.197 € 3 Zimmer 114 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
Neu
423.197 € 3.712 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 444.330 € 5 Zimmer 134 m² 800 m² Grundstück Geiselberg 67715
Neu
444.330 € 3.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
800 m² Grundstück
Geiselberg (67715)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Haus zum Kauf provisionsfrei 575.447 € 8 Zimmer 211 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
575.447 € 2.727 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
211 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Domizil 192 mit ELW Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 412.097 € 3 Zimmer 100 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
Neu
412.097 € 4.121 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf Hermersberg 66919
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Hermersberg (66919)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 323.900 € 3 Zimmer 78 m² 800 m² Grundstück Geiselberg 67715
323.900 € 4.153 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
800 m² Grundstück
Geiselberg (67715)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
412.097 € 4.121 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Bungalow zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 150 m² 693 m² Grundstück Geiselberg 67715
Neu
790.000 € 5.267 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
693 m² Grundstück
Geiselberg (67715)
Wohnen wo andere Urlaub machen! Gelegen in einer kleinen Waldgemeinde der VG Waldfischbach-Burgalben präsentiert sich dieser massiv gebaute Bungalow der Extraklasse als Symbiose aus Funktionalität un...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Linden 66851
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Linden (66851)
Der Bungalow für jedes Alter - effizient, nachhaltig und vielseitig. Mehr wert als eine Wohnung - zugleich eine gute Altersvorsorge! Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow ist optimal für all...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 841 m² Grundstück Geiselberg 67715
Neu
470.900 € 2.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
841 m² Grundstück
Geiselberg (67715)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Haus zum Kauf provisionsfrei 482.857 € 4 Zimmer 133 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
Neu
482.857 € 3.631 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Bungalow 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 394.397 € 3 Zimmer 78 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
Neu
394.397 € 5.056 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 506.447 € 5 Zimmer 158 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
506.447 € 3.205 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 486.957 € 5 Zimmer 158 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
486.957 € 3.082 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Landhaus 142 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 485.097 € 5 Zimmer 156 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
485.097 € 3.110 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 492.747 € 5 Zimmer 156 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
492.747 € 3.159 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE mit Satteldach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?