Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Höheinöd, 66989

Herr Jürgen Stilgenbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 333.000 € 10 Zimmer 280 m² 777 m² Grundstück Höheinöd 66989
333.000 € 1.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
777 m² Grundstück
Höheinöd (66989)
In attraktiver Höhenlage von HÖHEINÖD in der SÜDWESTPFALZ, erwartet Sie dieses großzügige Einfamilienwohnhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie überzeugt durch ihre Aufteilung in ...
Immowelt logo
Privat von Max Kempf
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 88.000 € 4 Zimmer 120 m² 330 m² Grundstück Friedhofstraße 3 Höheinöd 66989
Neu
88.000 € 733 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
330 m² Grundstück
Friedhofstraße 3, Höheinöd (66989)
Diese Doppelhaushälfte mit ca. 120 m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger Lage von Höheinöd und bietet eine hervorragende Basis für alle, die ihren Wohntraum individuell verwirklichen möchten. Das Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 156 m² 331 m² Grundstück Höheinöd 66989
249.000 € 1.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
331 m² Grundstück
Höheinöd (66989)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Höheinöd verbindet wohnlichen Charme mit viel Platz für den Familienalltag. 1993 wurde das ursprüngliche Gebäude bis auf den Keller abgetragen und durch einen gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 8 Zimmer 170 m² 1.729 m² Grundstück frei ab sofort Höheinöd 66989
329.000 € 1.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
1.729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höheinöd (66989)
Willkommen bei diesem charmanten Ein- oder Zweifamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Höheinöd, welches zum Kauf angeboten wird. Diese Immobilie, Baujahr 1966, besticht durch ihren klassischen Char...
Haus zum Kauf Höheinöd 66989
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Höheinöd (66989)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 120 m² 330 m² Grundstück Höheinöd 66989
99.000 € 825 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
330 m² Grundstück
Höheinöd (66989)
Diese ca. 120 m² große Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Höheinöd bietet die ideale Grundlage für alle, die ihr neues Zuhause ganz nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Online-Besichti...
Gesponsert
Herr Jürgen Stilgenbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 124 m² 699 m² Grundstück Thaleischweiler-Fröschen 66987
Neu
369.000 € 2.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
699 m² Grundstück
Thaleischweiler-Fröschen (66987)
Dieses moderne Niedrigenergiehaus aus dem Baujahr 2010 in THALEISCHWEILER-FRÖSCHEN, verbindet zeitgemäßes Wohnen mit energieeffizienter Technik und einem angenehm gepflegten Wohnumfeld. Mit seinem du...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Höheinöd, 66989
Herr Joffray Trompette
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6,5 Zimmer 168,1 m² 392 m² Grundstück Waldfischbach-Burgalben 67714
Neu
249.000 € 1.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
168,1 m²
·
392 m² Grundstück
Waldfischbach-Burgalben (67714)
Großzügiges Einfamilienhaus mit viel Potenzial in guter Lage Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bausubstanz, eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielfältige Gestaltungsm...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Waldfischbach-Burgalben 67714
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Waldfischbach-Burgalben (67714)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 10 Zimmer 274 m² 660 m² Grundstück Thaleischweiler-Fröschen 66987
240.000 € 876 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
274 m²
·
660 m² Grundstück
Thaleischweiler-Fröschen (66987)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unser Telegramm Gruppe unter: htt...
Arbeitsgemeinschaft für Finanzen & Immobilien
Haus zum Kauf 75.000 € 102 m² 1.800 m² Grundstück Thaleischweiler-Fröschen 66987
75.000 € 735 €/m²
Haus zum Kauf
102 m²
·
1.800 m² Grundstück
Thaleischweiler-Fröschen (66987)
Objektbeschreibung Einfamilienhaus Aufteilung DG: 1,5 Zimmer 2. OG: Schlafzimmer, Bad 1. OG: Wohn- Esszimmer, Küche, Gäste WC, 2 Abstellräume, Waschküche EG: Kellerräume ( auch als Wohnraum ausbaubar...
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Haus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 100 m² 442 m² Grundstück Waldfischbach 67714
189.000 € 1.890 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
442 m² Grundstück
Waldfischbach (67714)
Wohnfläche: ca.100 m² Nutzflächen:ca.80m² Grundstücksgröße: 442 m² Bodenrichtwert: 140.- € pro m² Bodenwert:61880,- € Baujahre: Haupthaus 1927, Terrassenerweiterung 1974, Garagengebäude 1984 Aufteilu...
Haus zum Kauf Waldfischbach-Burgalben 67714
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Waldfischbach-Burgalben (67714)
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.605 m² Grundstück Thaleischweiler-Fröschen 66987
189.000 € 1.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.605 m² Grundstück
Thaleischweiler-Fröschen (66987)
Inmitten der reizvollen Landschaft der Südwestpfalz am Rand des Pfälzerwaldes befindet sich dieses freistehende Wohnhaus in der Ortsgemeinde Thaleischweiler-Fröschen. Die Immobilie wurde 1928 in mass...
Haus zum Kauf Thaleischweiler-Fröschen 66987
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Thaleischweiler-Fröschen (66987)
Herr Brandon Dominguez
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 219,4 m² 2.308 m² Grundstück Thaleischweiler-Fröschen / Thalfröschen 66987
199.000 € 907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219,4 m²
·
2.308 m² Grundstück
Thaleischweiler-Fröschen / Thalfröschen (66987)
Das im Jahr 1920 errichtete Zweifamilienhaus wurde 1978 durch einen Anbau erweitert und präsentiert sich in einer soliden zweigeschossigen Massivbauweise. Das Gebäude bietet aufgrund seiner Struktur ...
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 248.999 € 6 Zimmer 185 m² 870 m² Grundstück Waldfischbach-Burgalben 67714
Neu
248.999 € 1.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
870 m² Grundstück
Waldfischbach-Burgalben (67714)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Doppelhaushälfte zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 122 m² 277 m² Grundstück Thaleischweiler-Fröschen 66987
Neu
150.000 € 1.230 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
277 m² Grundstück
Thaleischweiler-Fröschen (66987)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: h...
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Haus zum Kauf 119.000 € 7 Zimmer 130 m² 715 m² Grundstück Waldfischbach 67714
119.000 € 915 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
715 m² Grundstück
Waldfischbach (67714)
Wohnfläche: ca. 130,96m² Nutzflächen: ca. 110 m² Grundstücksgröße: 715 m² Bodenrichtwert: 110 Euro pro m² Bodenwert: 67.650 Euro Baujahr: Wohnhauserweiterung/Aufstockung 1963  Erd-,/Untergeschos...
Doppelhaushälfte zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 171 m² 277 m² Grundstück Thaleischweiler-Fröschen 66987
420.000 € 2.456 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
277 m² Grundstück
Thaleischweiler-Fröschen (66987)
In bester Lage des neuen Wohngebiets von Thaleischweiler-Fröschen präsentiert sich diese exklusive, massiv gebaute Doppelhaushälfte als attraktive Kapitalanlage. Die Immobilie ist seit März 2025 verm...
Herr Stefan Wirth
Haus zum Kauf provisionsfrei 293.948 € 4 Zimmer 136,1 m² 550 m² Grundstück Thaleischweiler-Fröschen 66987
Neu
293.948 € 2.160 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
550 m² Grundstück
Thaleischweiler-Fröschen (66987)
Dieses projektiertes 4-Zimmer-Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 136,07 m² in Thaleischweiler-Fröschen bietet Ihnen höchsten Wohnkomfort und optimale Flexibilität. Das großzügige Grundstück von...
420.000 € 2.456 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
277 m² Grundstück
Thaleischweiler-Fröschen (66987)
In bester Lage des neuen Wohngebiets von Thaleischweiler-Fröschen präsentiert sich diese exklusive, massiv gebaute Doppelhaushälfte. Mit einer Wohnfläche von ca. 171 m², einem Grundstück von 277 m² s...
Homburger Immobiliengesellschaft Andreas Wolf und Nadine Heyeck GbR
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.595 m² Grundstück Thaleischweiler-Fröschen 66987
269.000 € 1.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.595 m² Grundstück
Thaleischweiler-Fröschen (66987)
Dieses schöne und gepflegte Zweifamilienhaus steht auf einem insgesamt ca. 1.595m² großen Grundstück in Thaleischweiler-Fröschen. Das Haus wurde ursprünglich um 1955 erbaut und im Jahre 1991 größtent...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 137 m² 687 m² Grundstück frei ab sofort Waldfischbach-Burgalben 67714
395.000 € 2.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
687 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldfischbach-Burgalben (67714)
Dieses wunderschöne, ruhig gelegene Baugrundstück in Waldfischbach-Burgalben bietet Ihnen nicht nur eine idyllische Lage, sondern auch die Möglichkeit, ein hochmodernes Einfamilienhaus in Massivbauwe...
Haus zum Kauf 65.000 € 250 m² Thaleischweiler-Fröschen 66987
65.000 € 260 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
Thaleischweiler-Fröschen (66987)
Das Baujahr 1950 wurde zum Zwecke der Bewertung als fiktives Baujahr festgelegt. 1987 wurde ein Fabrikationsraum zur Wohnung im Erdgeschoss ausgebaut. Kellergeschoss: (gemäß Planunterlagen) Kellerräu...
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 151 m² 569 m² Grundstück Waldfischbach 67714
219.000 € 1.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
569 m² Grundstück
Waldfischbach (67714)
Wohnfläche: ca. 151 m² Nutzflächen: ca. 37 m² Grundstücksgröße: 569 m² Bodenrichtwert: 140.- Euro pro m² Bodenwert: 79660,- € Baujahr: 1962 Anbau Garage und ein Raum 1967 Aufteilung: Untergeschoss: E...
Herr Stefan Wirth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.589 € 4 Zimmer 133,7 m² 540 m² Grundstück Thaleischweiler-Fröschen 66987
Neu
355.589 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
540 m² Grundstück
Thaleischweiler-Fröschen (66987)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 133,70 m², das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen in Thaleischweiler-Fröschen im Neubaugeb...
Herr Stefan Wirth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 309.198 € 4 Zimmer 133,7 m² 550 m² Grundstück Thaleischweiler-Fröschen 66987
Neu
309.198 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
550 m² Grundstück
Thaleischweiler-Fröschen (66987)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m² wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen in Thaleischweiler-Fröschen realisiert. Auf einem gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 9 Zimmer 230 m² 1.000 m² Grundstück Waldfischbach-Burgalben 67714
369.000 € 1.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
1.000 m² Grundstück
Waldfischbach-Burgalben (67714)
In ruhiger Lage von Waldfischbach bietet sich eine seltene Gelegenheit: Zwei Immobilien zum Preis von einer auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1000 m². Die größtenteils innen sanierte Liegensch...
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.900 € 4 Zimmer 159 m² 1.053 m² Grundstück Thaleischweiler-Fröschen 66987
Neu
249.900 € 1.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159 m²
·
1.053 m² Grundstück
Thaleischweiler-Fröschen (66987)
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.662 m² Grundstück frei ab sofort Donsieders 66978
185.000 € 1.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.662 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Donsieders (66978)
Willkommen in Donsieders, einem idyllischen Örtchen in der Verbandsgemeinde Rodalben. Dieses Einfamilienhaus erstreckt sich über knapp 130 m² Wohnfläche und bietet Ihnen und Ihrer Familie ausreichend...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?