Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Battweiler, 66484

Mehrfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 10 Zimmer 259 m² 1.710 m² Grundstück Battweiler 66484
315.000 € 1.216 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
259 m²
·
1.710 m² Grundstück
Battweiler (66484)
Schönes 2 FH mit wundervoller Aussicht, 2 Garagen, gr. Garten, PV-Anlage, in Battweiler (AW162) Der rechte untere Teil des Hauses ist noch vom Ursprungshaus von ca. 1900, daher der alte Gewölbe Kelle...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 8 Zimmer 229 m² 910 m² Grundstück Battweiler 66484
245.000 € 1.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
229 m²
·
910 m² Grundstück
Battweiler (66484)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung bietet genug Raum um Ihre Wünsche umzusetzen. 1983 erbaut präsentiert sich diese Immobilie in einer charmanten, zeittypischen Ausstatt...
Arbeitsgemeinschaft für Finanzen & Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 7 Zimmer 160 m² 530 m² Grundstück Battweiler 66484
Neu
125.000 € 781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
530 m² Grundstück
Battweiler (66484)
Freistehendes 1-2 Familienhaus
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 182 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Battweiler 66484
198.000 € 1.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Battweiler (66484)
Gesponsert
Herr Sven Pfeifer
Bungalow zum Kauf 698.000 € 7 Zimmer 230,6 m² 621 m² Grundstück Ernstweiler/Bubenhausen Zweibrücken 66482
698.000 € 3.027 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
230,6 m²
·
621 m² Grundstück
Ernstweiler/Bubenhausen, Zweibrücken (66482)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen, traumhaften Zuhause in dem stilvolle Wohnkultur, hochwertige Ausstattung und durchdachte Architektur auf beeindruckende Weise zusammenspielen. Der im Jahr 2006 mas...
Gesponsert
Herr Sascha Crisan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 120 m² 151 m² Grundstück Ixheim Zweibrücken 66482
195.000 € 1.625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
151 m² Grundstück
Ixheim, Zweibrücken (66482)
Das Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1952 errichtet und bietet eine Wohnfläche von rund 120 m². Zum Objekt gehören zwei Stellplätze in einer Doppelgarage. Im Erdgeschoss stehen neben dem Treppenhaus me...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Battweiler, 66484
Herr Udo Krummel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.000 € 10 Zimmer 263,4 m² 711 m² Grundstück Oberauerbach Zweibrücken 66482
519.000 € 1.970 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
263,4 m²
·
711 m² Grundstück
Oberauerbach, Zweibrücken (66482)
Herzlich willkommen beim innovativen Doppelhausmodell "Generation 7", das Ihnen die Möglichkeit bietet, in unmittelbarer Nähe zu Ihren Liebsten zu leben und gleichzeitig eine der beiden Wohneinheiten...
Haus zum Kauf provisionsfrei 438.040 € 4 Zimmer 150 m² 760 m² Grundstück Oberauerbach 66482
438.040 € 2.920 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
760 m² Grundstück
Oberauerbach (66482)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Frau Wanwisa Paehmua
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 165 m² 856 m² Grundstück Oberauerbach Zweibrücken / Oberauerbach 66482
279.000 € 1.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
856 m² Grundstück
Oberauerbach, Zweibrücken / Oberauerbach (66482)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung Zum Verkauf steht ein attraktives freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, das im Jahr 2021 vollständig saniert wurde und sich in einem m...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 411.900 € 5 Zimmer 135 m² 700 m² Grundstück Niederhausen Winterbach (Pfalz) 66484
411.900 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
700 m² Grundstück
Niederhausen, Winterbach (Pfalz) (66484)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Frau Meike Weinmann
Meike Weinmann - Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 462.815 € 4 Zimmer 155 m² 700 m² Grundstück Niederhausen Winterbach (Pfalz) 66484
462.815 € 2.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
700 m² Grundstück
Niederhausen, Winterbach (Pfalz) (66484)
In ruhiger und naturnaher Umgebung von Niederhausen-Winterbach entsteht auf einem ca. 700 m² großen Grundstück in leichter Hanglage eine stilvolle Stadtvilla - ideal für Familien, die großzügiges Woh...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 456.852 € 6 Zimmer 187 m² 888 m² Grundstück Niederhausen Winterbach (Pfalz) 66484
456.852 € 2.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
888 m² Grundstück
Niederhausen, Winterbach (Pfalz) (66484)
Großzügig, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das zeichnet unsere Stadtvilla 16 aus. Auf über 180 m², verteilt auf zwei Ebenen, bietet sie reichlich Raum zum Leben, Arbeiten und...
Frau Meike Weinmann
Meike Weinmann - Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Bungalow zum Kauf 492.470 € 7 Zimmer 110 m² 700 m² Grundstück Niederhausen Winterbach (Pfalz) 66484
492.470 € 4.477 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
Niederhausen, Winterbach (Pfalz) (66484)
Dieser attraktive Bungalow mit ca. 110 m² Wohnfläche verbindet modernes Wohnen, energieeffiziente Bauweise und höchsten Wohnkomfort in wunderschöner Aussichtslage. Das projektierte Haus überzeugt dur...
Frau Meike Weinmann
Meike Weinmann - Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 476.777 € 5 Zimmer 145 m² 700 m² Grundstück Niederhausen Winterbach (Pfalz) 66484
476.777 € 3.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
700 m² Grundstück
Niederhausen, Winterbach (Pfalz) (66484)
Das Bien-Zenker Haus mit Vollunterkellerung präsentiert sich mit einem eleganten und dennoch unaufdringlichen Design, das sich harmonisch in verschiedenste Wohnumgebungen einfügt - sei es das ruhige ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 412.440 € 4 Zimmer 133 m² 670 m² Grundstück Oberauerbach 66482
412.440 € 3.101 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
670 m² Grundstück
Oberauerbach (66482)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
Herr Udo Krummel
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 142 m² 711 m² Grundstück Oberauerbach Zweibrücken 66482
339.000 € 2.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
711 m² Grundstück
Oberauerbach, Zweibrücken (66482)
Das Home 4 besticht durch seine großzügig gestalteten und durchdachten Raumaufteilungen. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein zusätzliches Zimmer, das sich ideal als Büro, Hobbyraum oder privater Rückzugs...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 465.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 700 m² Grundstück Niederhausen Winterbach (Pfalz) 66484
465.900 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
700 m² Grundstück
Niederhausen, Winterbach (Pfalz) (66484)
Die Stadtvilla 10 zeigt, wie modern und wohnlich ein Walmdach sein kann. Es verleiht dem Haus eine elegante Ausstrahlung - und sorgt ganz praktisch dafür, dass im Obergeschoss keine Dachschrägen den ...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 381.588 € 5 Zimmer 106 m² 700 m² Grundstück Niederhausen Winterbach (Pfalz) 66484
381.588 € 3.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
700 m² Grundstück
Niederhausen, Winterbach (Pfalz) (66484)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Haus zum Kauf provisionsfrei 402.640 € 4 Zimmer 108 m² 670 m² Grundstück Oberauerbach 66482
Neu
402.640 € 3.728 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
670 m² Grundstück
Oberauerbach (66482)
Town & Country Haus: Winkelbungalow 108 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.900 € 5 Zimmer 146 m² 569 m² Grundstück Oberauerbach Zweibrücken-Oberauerbach 66482
Neu
389.900 € 2.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
569 m² Grundstück
Oberauerbach, Zweibrücken-Oberauerbach (66482)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 486.900 € 4 Zimmer 148 m² 700 m² Grundstück Niederhausen Winterbach (Pfalz) 66484
486.900 € 3.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
700 m² Grundstück
Niederhausen, Winterbach (Pfalz) (66484)
Auf zwei Ebenen vereint dieses Haus durchdachte Planung mit markantem Design. Die Fassade spielt mit Symmetrien und verleiht dem Baukörper eine besondere Präsenz, während der überdachte Eingang einen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 374.840 € 3 Zimmer 101 m² 670 m² Grundstück Oberauerbach 66482
374.840 € 3.711 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
670 m² Grundstück
Oberauerbach (66482)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Herr Udo Krummel
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 142 m² 726 m² Grundstück Oberauerbach Zweibrücken 66482
Neu
339.000 € 2.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
726 m² Grundstück
Oberauerbach, Zweibrücken (66482)
Das Home 4 besticht durch seine weitläufigen und intelligent durchdachten Raumaufteilungen. Im Erdgeschoss befindet sich ein zusätzliches Zimmer, das sich ideal als Büro, Hobbyraum oder persönlicher ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 9 Zimmer 293 m² 2.593 m² Grundstück Oberauerbach Zweibrücken 66482
350.000 € 1.195 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
293 m²
·
2.593 m² Grundstück
Oberauerbach, Zweibrücken (66482)
Neuer Preis ! 2 FH, gr. Grst., traumhaften Ausblick in ZW-Ortsteil (AW146 ).Ansehen lohnt sich ! Das Zweifamilienhaus befindet sich in Zweibrücken-Oberauerbach und wurde um ca.1900 erbaut und 1981,19...
Haus zum Kauf provisionsfrei 485.940 € 4 Zimmer 123 m² 603 m² Grundstück Oberauerbach 66482
485.940 € 3.951 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
603 m² Grundstück
Oberauerbach (66482)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Neu
438.040 € 2.920 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
760 m² Grundstück
Oberauerbach (66482)
Haus zum Kauf provisionsfrei 410.600 € 4 Zimmer 129 m² 670 m² Grundstück Oberauerbach 66482
Neu
410.600 € 3.183 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
670 m² Grundstück
Oberauerbach (66482)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4,5 Zimmer 155 m² 763 m² Grundstück frei ab sofort Oberauerbach Zweibrücken 66482
Neu
299.000 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
155 m²
·
763 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberauerbach, Zweibrücken (66482)
Willkommen in diesem einladenden Familienhaus in der ruhigen Umgebung von Oberauerbach, Zweibrücken. Diese Immobilie, die 1980 erbaut und in einem gut erhaltenen Zustand ist, bietet Ihnen auf einer g...
Haus zum Kauf provisionsfrei 384.640 € 4 Zimmer 114 m² 670 m² Grundstück Oberauerbach 66482
Neu
384.640 € 3.374 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
670 m² Grundstück
Oberauerbach (66482)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 469.900 € 2 Zimmer 125 m² 700 m² Grundstück Niederhausen Winterbach (Pfalz) 66484
469.900 € 3.759 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
700 m² Grundstück
Niederhausen, Winterbach (Pfalz) (66484)
Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Raumkonzept zu einem Zuhause, das Le...
Haus zum Kauf provisionsfrei 468.290 € 4 Zimmer 133 m² 670 m² Grundstück Oberauerbach 66482
Neu
468.290 € 3.521 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
670 m² Grundstück
Oberauerbach (66482)
Town & Country Haus: Bungalow 128 mit Einliegerwohnung Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug i...
Neu
412.440 € 3.101 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
670 m² Grundstück
Oberauerbach (66482)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?