STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
1 / 13
Neu
424.330 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
850 m² Grundstück
Hornbach (66500)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
1 / 14
358.420 € 2.715 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
444 m² Grundstück
Hornbach (66500)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
1 / 26
160.000 € 552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
1.203 m² Grundstück
Hornbach (66500)
Diese großzügige Altbauimmobilie bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Mit insgesamt zehn Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 290 m² eröffnet das Objekt ...
Homburger Immobiliengesellschaft Andreas Wolf und Nadine Heyeck GbR
1 / 14
Neu
280.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
553 m² Grundstück
Hornbach (66500)
Dieses schöne und gepflegte Wohnhaus steht auf einem ca. 553m² großen Grundstück in angenehmer Ortsmittelage von Hornbach. Von hier aus erreichen Sie sämtliche Geschäfte des täglichen Bedarfs in nur ...
1 / 16
456.420 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
850 m² Grundstück
Hornbach (66500)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
1 / 11
225.000 € 776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
2.070 m² Grundstück
Hornbach (66500)
Dieser charmante Altbau mit unverwechselbarem Charakter bietet eine Fülle an Möglichkeiten für Wohnen, Arbeiten und kreatives Gestalten. Das großzügige Gebäude verfügt über insgesamt 10 Zimmer und be...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Zweibrücken
1 / 15
249.000 € 806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
309 m²
·
340 m² Grundstück
Hornbach (66500)
VON POLL IMMOBILIEN Zweibrücken präsentiert Ihnen dieses historische Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen in Hornbach. Das ursprüngliche Haus wurde vor 1900 erbaut und über die letzten Jahre modernisiert...
Herr Stefan Wirth
1 / 8
Neu
353.489 € 2.489 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
880 m² Grundstück
Hornbach (66500)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Hornbach bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,02 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Das ebenerdige Wohnen auf einer Etag...
Gesponsert
Herr Brandon Dominguez
1 / 11
Neu
258.000 € 1.441 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
308 m² Grundstück
Biesingen, Blieskastel / Biesingen (66440)
Dieses Ein- oder Zweifamilienhaus wurde ca. im Jahr 1930 in einseitig angebauter Massivbauweise errichtet, und vermittelt bereits von außen den soliden und gewachsenen Charme seiner Zeit. Das Gebäude...
Gesponsert
Frau Stephanie HIMBERT
1 / 30
179.000 € 806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
240 m² Grundstück
Ballweiler, Blieskastel / Ballweiler (66440)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet zwei separate Wohneinheiten mit jeweils eigenem Eingang. Die linke Haushälfte wurde ca. 2010 umfassend renoviert und verteilt sich über mehrere Ebenen mit du...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hornbach, 66500
VON POLL IMMOBILIEN Shop Zweibrücken
1 / 21
725.000 € 2.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
340 m²
·
3.700 m² Grundstück
Mauschbach (66500)
VON POLL IMMOBILIEN Zweibrücken präsentiert Ihnen diesen ehemaligen Bauernhof mit beeindruckendem Potenzial - bestehend aus einem großzügigen Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten, mehreren Wirtschaftsgebä...
Herr Stefan Wirth
1 / 7
Neu
345.259 € 2.967 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
800 m² Grundstück
Mauschbach (66500)
Dieser elegante Bungalow mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 116,37 m² wird in Mauschbach im Neubaugebiet projektiert und ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet. Das eingeschossige Haus ...
Herr Stefan Wirth
1 / 6
Neu
330.989 € 3.088 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
800 m² Grundstück
Mauschbach (66500)
Herzlich willkommen in Ihrem projektierten Bungalow mit 4,0 Zimmern, der ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Dieses charmante Haus mit einer Wohnfläche von 107,17 m² auf einem groß...
1 / 28
249.000 € 752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
331 m²
·
454 m² Grundstück
Althornbach (66484)
Dieses 5- Parteienhaus im Ortskern von Althornbach vereint historischen Charme, großzügige Raumstrukturen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das ehemalige Schulgebäude, inzwischen zu Wohnzwecken ...
Herr Stefan Wirth
1 / 8
Neu
371.169 € 2.614 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
800 m² Grundstück
Mauschbach (66500)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Mauschbach bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,02 m² ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Auf...
1 / 32
159.000 € 883 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Altheimer Straße 89, Mittelbach, Zweibrücken / Mittelbach (66482)
Ein Zuhause mit Geschichte und Zukunft !! Hinweis: Einige der gezeigten Bilder sind digital aufbereitet und dienen nicht der Verschönerung, sondern ausschließlich zur Visualisierung des Potenzials de...
1 / 30
349.000 € 1.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
490 m² Grundstück
·
frei ab 15.07.2026
Mittelbach, Zweibrücken (66482)
Diese gepflegte Immobilie präsentiert sich in einem sehr guten Zustand und wurde in den vergangenen Jahren umfangreich und hochwertig modernisiert. Besonderer Wert wurde dabei auf Energieeffizienz, K...
Herr Martin Stuppy
1 / 24
Neu
320.000 € 2.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
620 m² Grundstück
Altheim (66440)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Frau Meike Weinmann
1 / 6
376.965 € 3.427 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
612 m² Grundstück
Altheim (66440)
Dieser attraktive Bungalow von Bien-Zenker vereint modernes Wohnen, energieeffiziente Bauweise und hohen Wohnkomfort in ruhiger Wohnlage von Altheim bei Blieskastel. Mit einer Wohnfläche von ca. 110 ...
Frau Meike Weinmann
1 / 8
519.330 € 3.995 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
508 m² Grundstück
Rimschweiler, Zweibrücken (66482)
Der Bungalow AMBIENCE 130 verkörpert modernes Wohnen auf einer Ebene und bietet mit rund 130 m² Wohnfläche alles, was Familien benötigen. Die durchdachte Raumaufteilung garantiert einen hohen Wohnkom...
Frau Meike Weinmann
1 / 7
449.265 € 3.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
508 m² Grundstück
Rimschweiler, Zweibrücken (66482)
Die elegante Stadtvilla fügt sich nahtlos in sowohl ländliche als auch städtische Umgebungen ein. Im Inneren begeistert das Haus durch ein kluges Raumkonzept und hohen Wohnkomfort. Der offene Wohn-, ...
Herr Udo Krummel
1 / 8
Neu
330.000 € 2.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
517 m² Grundstück
Rimschweiler, Zweibrücken (66482)
Dieses individuell gestaltbare Zuhause bietet Ihnen auf 136,07 m² Wohnfläche vier Zimmer, verteilt auf zwei Etagen. Mit drei einladenden Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und einem zusätzliche...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Zweibrücken
1 / 14
249.000 € 1.779 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Rimschweiler, Zweibrücken / Rimschweiler (66482)
VON POLL IMMOBILIEN Zweibrücken präsentiert Ihnen in einer ruhigen Seitenstraße von Zweibrücken-Rimschweiler dieses gepflegte Wohnhaus mit mehreren Wohnungen und großem Grundstück. Ideal für zur Komb...
Ehemaliges Bauernhaus mit Scheunenhaus und reichlich Ausbaupotenzial (Doppelhaushälfte) mit großem, herrlichem Grundstück (möglichem Baugrundstück) in idyllischer, ländlicher Lage von Blieskastel - B...
Doppelhaushälfte in einem ehemaligen Bauernhaus mit Scheunenhaus und reichlich Ausbaupotenzial, mit herrlichem Grundstück (möglichem Baugrundstück) in idyllischer, ländlicher Lage von Blieskastel - B...
1 / 9
115.000 € 762 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
151 m²
·
264 m² Grundstück
Rimschweiler, Zweibrücken (66482)
Dieses nette Einfamilienhaus steht auf einem ca. 246m² großen Grundstück in angenehmer und ruhiger Sackgassenlage von Zweibrücken - Rimschweiler. Die Immobilie bietet die Möglichkeit, bei Bedarf in z...
1 / 19
445.000 € 2.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
764 m² Grundstück
Rimschweiler, Zweibrücken (66482)
Dieses im Jahr 1987 erbaute Einfamilienhaus besticht durch seine großzügige Raumaufteilung, die ruhige Sackgassenlage und das liebevoll angelegte Grundstück mit einer Fläche von 764 m². Die offiziell...
Herr Stefan Wirth
1 / 9
Neu
444.159 € 3.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rimschweiler (66482)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in Rimschweiler wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert und gebaut. Mit 5,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 146,01 m² bietet es ausreichend Platz für...
1 / 30
349.000 € 926 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
377 m²
·
1.646 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Böckweiler, Blieskastel-Böckweiler (66440)
Ideal gelegenes Bauernhaus mit 5 Wohneinheiten, großzügigen Gewerbeflächen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten Dieses charmante, ca. 1910 erbaute Bauernhaus vereint historischen Charakter mit mode...
Frau Tanja Welter
1 / 23
599.000 € 2.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
693 m² Grundstück
Ixheim, Zweibrücken (66482)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint stilvolle Wohnkultur, hochwertige Ausstattung und durchdachte Architektur auf beeindruckende Weise. Das im Jahr 1998 erbaute Haus überzeugt mit einer W...
Herr Sascha Crisan
1 / 29
195.000 € 1.625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
151 m² Grundstück
Ixheim, Zweibrücken (66482)
Das Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1952 errichtet und bietet eine Wohnfläche von rund 120 m². Zum Objekt gehören zwei Stellplätze in einer Doppelgarage. Im Erdgeschoss stehen neben dem Treppenhaus me...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?