Version: 8.26.0Navigation überspringen

28 Häuser zum Kauf in Wattenheim, 67319

Haus zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 60 m² 3.242 m² Grundstück Wattenheim 67319
249.000 € 4.150 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3.242 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
BITTE 360° RUNDGANG ANSCHAUEN!!!!! Auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 3.242 m², das sich terrassenartig an einen bewaldeten Hang anschmiegt, liegt dieses besondere Ferienhaus wie ein kleine...
Immowelt logo
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 526.243 € 5 Zimmer 147,3 m² 390 m² Grundstück Wattenheim 67319
526.243 € 3.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
390 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
In Wattenheim entsteht ein zeitgemäßes Einfamilienhaus, das als Projektierung optimal auf Familien zugeschnitten ist. Das Haus bietet mit fünf Zimmern und einer Gesamtwohnfläche von 147,31 m², vertei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 296.000 € 7 Zimmer 222,1 m² 684 m² Grundstück Wattenheim 67319
Neu
296.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222,1 m²
·
684 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 222 m² Wohnfläche inklusive Garage. Baujahr etwa um 1973. Die Raumaufteilung laut ...
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 342.198 € 4 Zimmer 133,7 m² 611 m² Grundstück Wattenheim 67319
342.198 € 2.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
611 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
Lassen Sie Ihr zukünftiges Eigenheim ganz nach Ihren Vorstellungen und Bedürfnissen entstehen! Dieses projektierte Haus bietet Ihnen auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 133,70 m² jede Menge Raum...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 548.000 € 4 Zimmer 186 m² 1.088,9 m² Grundstück Wattenheim 67319
548.000 € 2.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
186 m²
·
1.088,9 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
Elegantes Raumwunder für die ganze Familie Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht. Auf einer Fläche von mehr als 180 m², verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Lebe...
Immowelt logo
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 483.030 € 4 Zimmer 142,2 m² 381 m² Grundstück Wattenheim 67319
483.030 € 3.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
381 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
Lernen Sie Ihr individuelles Hausprojekt in Wattenheim kennen, das nach Ihren persönlichen Vorgaben umgesetzt wird. Das zweistöckige Gebäude bietet ca. 142,23 m² Wohnfläche, verteilt auf 4,0 Zimmer -...
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 520.159 € 4 Zimmer 133,7 m² 362 m² Grundstück Wattenheim 67319
520.159 € 3.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
362 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
Herzlich willkommen in Ihrem künftigen Traumhaus! Dieses nach Ihren Vorstellungen geplante Einfamilienhaus überzeugt durch ein energieeffizientes KFW55-Konzept, das Nachhaltigkeit und Wohnkomfort har...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 574.000 € 3 Zimmer 131 m² 1.088 m² Grundstück Wattenheim 67319
574.000 € 4.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
1.088 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 378.204 € 4 Zimmer 143,3 m² 390 m² Grundstück Wattenheim 67319
378.204 € 2.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
390 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in Wachenheim: Dieses geplante Einfamilienhaus wartet mit etwa 143,26 m² Wohnfläche auf einem Grundstück von 390 m² auf Sie. Die Immobilie erstreckt sich über zw...
Gesponsert
Herr Christian Schwarz
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Bungalow zum Kauf 328.000 € 3,5 Zimmer 85 m² 2.111 m² Grundstück frei ab sofort Neuleiningen 67271
328.000 € 3.859 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
2.111 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuleiningen (67271)
Kurzbeschreibung Jetzt noch Preiswerter ! Objekt Der charmante kleine Bungalow in Neuleiningen, direkt unterhalb der Burg gelegen, bietet eine Wohnfläche von ca. 85 m² und ist perfekt für Paare oder ...
Immowelt logo
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 429.439 € 4 Zimmer 142,2 m² 610 m² Grundstück Wattenheim 67319
429.439 € 3.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
610 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
In Wattenheim entsteht ein projektiertes Einfamilienhaus, das Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche und vier Zimmern vielfältige Möglichkeiten zur persönlichen Gestaltung bietet. Das großzügige Grundstück v...
Haus zum Kauf 429.118 € 5 Zimmer 173,2 m² 610 m² Grundstück Wattenheim 67319
429.118 € 2.477 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
610 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
Erleben Sie Ihr künftiges Zuhause in Wattenheim! Dieses geplante Fertighaus bietet Ihnen die einzigartige Gelegenheit, Ihre eigenen Ideen in die Gestaltung einzubringen und Ihr persönliches Traumhaus...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 443.000 € 3 Zimmer 106 m² 573 m² Grundstück Wattenheim 67319
443.000 € 4.179 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
573 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 296.000 € 7 Zimmer 222 m² 684 m² Grundstück Wattenheim 67319
296.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
684 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
Einfamilienhaus zum Kauf 394.804 € 5 Zimmer 171,8 m² 390 m² Grundstück Wattenheim 67319
394.804 € 2.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
390 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
Entdecken Sie Ihr künftiges Eigenheim in Wattenheim - ein individuell geplantes Einfamilienhaus mit etwa 171,77 m² Wohnfläche auf zwei Etagen. Diese Immobilie bietet fünf großzügige Zimmer, darunter ...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 589.900 € 2 Zimmer 125 m² 1.088 m² Grundstück Wattenheim 67319
589.900 € 4.719 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
1.088 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Raumkonzept zu einem Zuhause, das Le...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 607.000 € 4 Zimmer 148,9 m² 1.088 m² Grundstück Wattenheim 67319
607.000 € 4.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148,9 m²
·
1.088 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
Auf zwei Ebenen vereint dieses Haus durchdachte Planung mit markantem Design. Die Fassade spielt mit Symmetrien und verleiht dem Baukörper eine besondere Präsenz, während der überdachte Eingang einen...
Bungalow zum Kauf 482.952 € 4 Zimmer 142 m² 370 m² Grundstück Wattenheim 67319
482.952 € 3.401 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
370 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
Lernen Sie diesen ansprechenden und individuell planbaren Bungalow kennen, der nach Ihren persönlichen Vorstellungen umgesetzt wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 142,02 m² verteilen sich vier...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 428.812 € 3 Zimmer 98,7 m² 370 m² Grundstück Wattenheim 67319
428.812 € 4.343 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
370 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Eigenheim: Dieser Bungalow überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung und kann flexibel an Ihre persönlichen Wünsche angepasst werden. Auf ca. 98,74 m² Wohnfläche finden ...
Einfamilienhaus zum Kauf 484.812 € 5 Zimmer 186,8 m² 610 m² Grundstück Wattenheim 67319
484.812 € 2.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
610 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause: In Wattenheim erwartet Sie ein Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. Gestalten Sie Ihr neues Heim aktiv mit und profitieren Sie v...
Herr Thomas Host
Haus zum Kauf 489.660 € 4 Zimmer 136,1 m² 430 m² Grundstück Wattenheim 67319
489.660 € 3.599 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
430 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
In Meckenheim entsteht dieses individuell planbare Einfamilienhaus mit vier Zimmern, das auf einer Wohnfläche von 136,07 m² und einem Grundstück von 430 m² viel Komfort für Sie bereithält. Zwei Wohne...
Haus zum Kauf 487.875 € 4 Zimmer 136,1 m² 401 m² Grundstück Wattenheim 67319
487.875 € 3.585 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
401 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in ruhiger Umgebung von Wattenheim! Dieses innovative Fertighaus mit vier Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 136,07 m² wird exakt nach Ihren Wünschen projekt...
Immowelt logo
Herr Thomas Host
Haus zum Kauf 383.660 € 4 Zimmer 136,1 m² 390 m² Grundstück Wattenheim 67319
383.660 € 2.820 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
390 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
In Wattenheim finden Sie ein projektiertes Fertighaus, das Ihnen größtmögliche Freiheit bei der Planung Ihres Eigenheims eröffnet. Mit rund 136 m² Wohnfläche auf zwei Etagen sowie einem 390 m² großen...
Gesponsert
Frau Chantal Jaschkowitz
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 4,5 Zimmer 94 m² 128 m² Grundstück Bad Dürkheim 67098
315.000 € 3.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
94 m²
·
128 m² Grundstück
Bad Dürkheim (67098)
Dieses liebevoll modernisierte Stadthaus, ursprünglich im Jahr 1945 erbaut und 2019 umfassend saniert, befindet sich in zentraler Lage von Bad Dürkheim - nur wenige Gehminuten von der Innenstadt entf...
Herr Jörg Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 687.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 573 m² Grundstück Wattenheim 67319
687.000 € 3.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
573 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Einfamilienhaus zum Kauf 659.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 866 m² Grundstück Wattenheim 67319
659.900 € 4.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
866 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Thomas Host
Mehrfamilienhaus zum Kauf 421.818 € 7 Zimmer 192,5 m² 610 m² Grundstück Wattenheim 67319
421.818 € 2.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
610 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
Ihr neues Zuhause in Wattenheim erwartet Sie - individuell nach Ihren Ansprüchen projektiert. Das zeitgemäße Mehrfamilienhaus vereint modernes Design mit Wohlfühlcharakter und bietet Ihnen und Ihrer ...
Herr Thomas Host
Haus zum Kauf 660.085 € 5 Zimmer 165,4 m² 390 m² Grundstück Wattenheim 67319
660.085 € 3.991 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
390 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in Wattenheim, das flexibel auf Ihre persönlichen Bedürfnisse angepasst werden kann. Auf großzügigen 165,40 m² verteilen sich fünf Zimmer, die Ihnen und Ihrer Fa...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 296.000 € 167 m² 684 m² Grundstück Wattenheim 67319
296.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
684 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Neu
296.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
684 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1973, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 167m², Keller/vollun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wattenheim, 67319
Haus zum Kauf provisionsfrei 502.850 € 4 Zimmer 123 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
502.850 € 4.088 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 570.001 € 5 Zimmer 171,8 m² 332 m² Grundstück Hettenleidelheim 67310
570.001 € 3.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
332 m² Grundstück
Hettenleidelheim (67310)
Erleben Sie ein Einfamilienhaus in Hettenleidelheim, das sich flexibel nach Ihren Bedürfnissen gestalten lässt. Auf zwei Etagen verteilen sich großzügige 171,77 m² Wohnfläche mit insgesamt 5 Zimmern,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?