Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Häuser zum Kauf in Enkenbach-Alsenborn, 67677

Firma Immobilien Wenk GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 174,7 m² 595 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn 67677
330.000 € 1.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174,7 m²
·
595 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Bei der Immobilie handelt es sich um ein stilvolles Ein-/Zweifamilienhaus, welches ca. 1933 auf einem ca. 595 m² großen Eigentumsgrundstück in direkter Feldrandlage erbaut wurde. Das Objekt teilt sic...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Enkenbach-Alsenborn 67677
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Der Bungalow für jedes Alter - effizient, nachhaltig und vielseitig. Mehr wert als eine Wohnung - zugleich eine gute Altersvorsorge! Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow ist optimal für all...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Enkenbach-Alsenborn 67677
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Das Haus Flair - ein ideales Zuhause für die Familie: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Raum zum En...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 101 m² 876 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn 67677
259.000 € 2.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
876 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
In ruhiger und grüner Lage von Enkenbach-Alsenborn, am Rand des beeindruckenden Pfälzerwald, bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Ein freistehendes Einfamilienhaus auf einem außergewöhnlich gr...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 601.420 € 4 Zimmer 110 m² 777 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn 67677
Neu
601.420 € 5.467 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
777 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 6 Zimmer 245 m² 543 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn 67677
485.000 € 1.980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
543 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im charmanten Enkenbach-Alsenborn - einem gepflegten Zweifamilienhaus, das sich perfekt für Familien oder Investoren eignet. Dieses beeindruckende Anwesen, erbaut im...
Einfamilienhaus zum Kauf 333.000 € 7 Zimmer 175 m² 385 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn 67677
333.000 € 1.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
385 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Enkenbach-Alsenborn aus dem Baujahr 1960 bietet mit ca. 175 m² Wohnfläche und insgesamt 7 Zimmern ein großzügiges Raumangebot für Familien, Mehrgenerationenwohnen ...
Kehrt Immo GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.160.000 € 51 Zimmer 921 m² Enkenbach-Alsenborn 67677
Neu
1.160.000 € 1.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
51 Zimmer
·
921 m²
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Sehr geehrte Interessenten, dieses umfassend modernisierte Renditeobjekt wurde jetzt ertragsseitig und preislich neu positioniert: (1) Preissenkung von 1.299.000 Euro auf 1.160.000,00 Euro & (2) ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 457.420 € 5 Zimmer 132 m² 411 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn 67677
457.420 € 3.465 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
411 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Gesponsert
Firma Immobilien Wenk GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 211,7 m² 1.293 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67663
275.000 € 1.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
211,7 m²
·
1.293 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67663)
EG: Diele, Garderobe, Gäste-WC, Essplatz, Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse, Küche, Elternzimmer mit Ankleide, zwei Kinderzimmer mit Zugang zum Balkon UG: Partyraum, Heizungsraum, zwei Abstellräume,...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 649.420 € 6 Zimmer 166 m² 800 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn 67677
649.420 € 3.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
800 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 196.000 € 1 Zimmer 135 m² 609 m² Grundstück Enkenbach 67677
Neu
196.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
135 m²
·
609 m² Grundstück
Enkenbach (67677)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, ausgebautem Dachgeschoss, Wohnfläche von 135 m², inklusive einer unterkellerten Garage mit Dachterrasse sowie einem Gartenhäuschen. Das H...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 7 Zimmer 156 m² 548 m² Grundstück frei ab sofort Enkenbach-Alsenborn 67677
260.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
548 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Willkommen in diesem charmanten Familienhaus in Enkenbach-Alsenborn. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 156 m² bietet dieses Haus ausreichend Platz für die ganze Familie. Es verfügt über 7 gut gesc...
Herr Stefan Wirth
Haus zum Kauf provisionsfrei 372.661 € 4 Zimmer 136,1 m² 510 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn Kaiserslautern 67677
Neu
372.661 € 2.739 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
510 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn Kaiserslautern (67677)
Willkommen in Ihrem projektierten Fertighaus mit 4 Zimmern und 136,07 m² Wohnfläche in Enkenbach-Alsenborn bei Kaiserslautern. Dieses moderne Haus mit 2 Etagen bietet 3 Schlafzimmer und ein großzügig...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 4 Zimmer 135,7 m² 349 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn 67677
398.000 € 2.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,7 m²
·
349 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Grundstücksverkauf in Verbindung mit dem Neubau eines Einfamilienhauses mit unserem renommierten Partner Town & Country. Mit seinen kompakten Außenmaßen bietet sich dieses charmante Einfamilienha...
Herr Stefan Wirth
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 375.451 € 4 Zimmer 107,2 m² 620 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn Kaiserslautern 67677
Neu
375.451 € 3.503 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
620 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn Kaiserslautern (67677)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Traum vom eigenen Bungalow! Dieses exklusive Projekt in Enkenbach-Alsenborn, Kaiserslautern wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer großz...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
196.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
135 m²
·
609 m² Grundstück
Enkenbach (67677)
Herr Jörg Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 566.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 543 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn 67677
566.900 € 2.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
543 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 359.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 555 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn 67677
359.900 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
555 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 196.000 € 135 m² 609 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn 67677
Neu
196.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
609 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
196.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
609 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1962, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 135m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Gesponsert
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 342.198 € 4 Zimmer 133,7 m² 611 m² Grundstück Wattenheim 67319
342.198 € 2.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
611 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
Lassen Sie Ihr zukünftiges Eigenheim ganz nach Ihren Vorstellungen und Bedürfnissen entstehen! Dieses projektierte Haus bietet Ihnen auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 133,70 m² jede Menge Raum...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Enkenbach-Alsenborn, 67677
Haus zum Kauf provisionsfrei 380.600 € 4 Zimmer 123 m² 595 m² Grundstück Neuhemsbach 67680
380.600 € 3.094 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
595 m² Grundstück
Neuhemsbach (67680)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.640 € 4 Zimmer 132 m² 595 m² Grundstück Neuhemsbach 67680
395.640 € 2.997 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
595 m² Grundstück
Neuhemsbach (67680)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 435.990 € 5 Zimmer 161 m² 595 m² Grundstück Neuhemsbach 67680
435.990 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
595 m² Grundstück
Neuhemsbach (67680)
Town & Country Haus: Mitwachshaus 148 mit ELW Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Tra...
395.640 € 2.997 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
595 m² Grundstück
Neuhemsbach (67680)
Herr Stefan Wirth
Haus zum Kauf provisionsfrei 472.754 € 5 Zimmer 185,1 m² 2.900 m² Grundstück Neuhemsbach 67680
Neu
472.754 € 2.553 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
2.900 m² Grundstück
Neuhemsbach (67680)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Neuhemsbach bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf etwa 185,14 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Zuhause. Das Haus wird ganz nach Ihren individuell...
435.990 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
595 m² Grundstück
Neuhemsbach (67680)
Haus zum Kauf provisionsfrei 402.240 € 5 Zimmer 131 m² 595 m² Grundstück Neuhemsbach 67680
402.240 € 3.071 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
595 m² Grundstück
Neuhemsbach (67680)
Town & Country Haus: Bungalow 131 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 445.390 € 4 Zimmer 133 m² 595 m² Grundstück Neuhemsbach 67680
445.390 € 3.349 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
595 m² Grundstück
Neuhemsbach (67680)
Town & Country Haus: Bungalow 128 mit Einliegerwohnung Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug i...
Haus zum Kauf provisionsfrei 349.170 € 3 Zimmer 78 m² 681 m² Grundstück Neuhemsbach 67680
349.170 € 4.477 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
681 m² Grundstück
Neuhemsbach (67680)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 351.940 € 3 Zimmer 100 m² 595 m² Grundstück Neuhemsbach 67680
351.940 € 3.519 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
595 m² Grundstück
Neuhemsbach (67680)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?