Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Hirschhorn/ Pfalz, 67732

Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 217 m² 1.090 m² Grundstück Hirschhorn 67732
399.000 € 1.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
1.090 m² Grundstück
Hirschhorn (67732)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2002 präsentiert sich in einem guten Zustand und bietet großzügigen Wohnraum auf drei Etagen. Im Untergeschoss befinden sich ein Schlafzimmer, ein vie...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 449.420 € 4 Zimmer 110 m² 700 m² Grundstück Hirschhorn 67732
Neu
449.420 € 4.086 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
Hirschhorn (67732)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Hirschhorn 67732
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Hirschhorn (67732)
Der Bungalow für jedes Alter - effizient, nachhaltig und vielseitig. Mehr wert als eine Wohnung - zugleich eine gute Altersvorsorge! Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow ist optimal für all...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Hirschhorn 67732
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Hirschhorn (67732)
Das Haus Flair - ein ideales Zuhause für die Familie: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Raum zum En...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 448.420 € 5 Zimmer 132 m² 366 m² Grundstück Hirschhorn 67732
448.420 € 3.397 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
366 m² Grundstück
Hirschhorn (67732)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Immowelt logo
Herr Stefan Wirth
Haus zum Kauf provisionsfrei 410.896 € 4 Zimmer 166,7 m² 890 m² Grundstück Hirschhorn, Kaiserslautern 67732
Neu
410.896 € 2.465 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
890 m² Grundstück
Hirschhorn, Kaiserslautern (67732)
Dieses projektiert gefertigte Fertighaus in Hirschhorn, Kaiserslautern, bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 166,69 m² Wohnfläche ein perfektes Zuhause für die ganze Familie. Auf einem großzügigen 890 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 522.420 € 6 Zimmer 166 m² 701 m² Grundstück Hirschhorn 67732
522.420 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
701 m² Grundstück
Hirschhorn (67732)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Herr Stefan Wirth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 447.626 € 5 Zimmer 186,8 m² 890 m² Grundstück Hirschhorn 67732
Neu
447.626 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
890 m² Grundstück
Hirschhorn (67732)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hirschhorn bietet Ihnen 5.0 Zimmer auf großzügigen 186,84 m² Wohnfläche und einem 890 m² großen Grundstück. Mit 4 Schlafzimmern, einem großzügigen Badez...
Herr Stefan Wirth
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 483.596 € 7 Zimmer 255,6 m² 1.000 m² Grundstück Hirschhorn, Kaiserslautern 67732
Neu
483.596 € 1.892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hirschhorn, Kaiserslautern (67732)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Hirschhorn, Kaiserslautern, bietet mit 7 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 255,63 m² auf zwei Etagen ausreichend Platz für Familien oder Woh...
Gesponsert
Herr Brandon Dominguez
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 105 m² 176 m² Grundstück Olsbrücken 67737
79.000 € 752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
176 m² Grundstück
Olsbrücken (67737)
ERKLÄRUNG BIETERVERFAHREN: Sie haben die Möglichkeit, nach Besichtigung der Immobilie aufgrund des angegebenen Startpreises von 79.000 € ein Kaufangebot nach Ihren Wertvorstellungen abzugeben. Kaufan...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 432.976 € 6 Zimmer 195,5 m² 890 m² Grundstück Hirschhorn 67732
Neu
432.976 € 2.215 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
890 m² Grundstück
Hirschhorn (67732)
Willkommen zu Ihrem projektierten Fertighaus in Hirschhorn, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige 6-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 195,5...
Herr Stefan Wirth
Villa zum Kauf provisionsfrei 493.386 € 5 Zimmer 249,5 m² 1.000 m² Grundstück Hirschhorn 67732
Neu
493.386 € 1.978 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hirschhorn (67732)
Diese exklusive Villa in Hirschhorn ist ein projektiertes Traumhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 249,50 m² bietet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hirschhorn/ Pfalz, 67732
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.273 m² Grundstück Sulzbachtal 67734
175.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.273 m² Grundstück
Sulzbachtal (67734)
Wohnhaus mit ausgebautem Dachbereich und Garten. In ruhiger Lage einer kleinen Gemeinde im idyllischen Lautertal befindet sich dieses traditionelle Wohnhaus mit vielseitigem Raumangebot. Die Immobili...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 12 Zimmer 1.035 m² 4.200 m² Grundstück Schafmühle 1 Katzweiler 67734
490.000 € 473 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
1.035 m²
·
4.200 m² Grundstück
Schafmühle 1, Katzweiler (67734)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Gebäude-Ensemble in Form eines Dreiseiten-Hofes im Lautertal bei Katzweiler. Das Ensemble besteht aus: - einem Restaurant mit voll ausgestatteter Gastronomie-Küche, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 445 m² 1.118 m² Grundstück Olsbrücken 67737
990.000 € 2.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
445 m²
·
1.118 m² Grundstück
Olsbrücken (67737)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus bietet Ihnen ein Höchstmaß an Wohnkomfort, Platz und vielseitiger Nutzung - perfekt für Familien, die Wert auf großzügige Raumgestaltung, Erholung und Lebensqu...
Herr Peter Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 423.379 € 5 Zimmer 130 m² 550 m² Grundstück Katzweiler 67734
423.379 € 3.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
550 m² Grundstück
Katzweiler (67734)
Hier erleben Sie einen Vorschlag für ein kleineres aber feines und sehr energiesparsames Haus. So können Sie Ihr Traumhaus für sich und Ihre Familie planen!
Frau Hasret Karagöz
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 355,6 m² 432 m² Grundstück Katzweiler 67734
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
355,6 m²
·
432 m² Grundstück
Katzweiler (67734)
Willkommen in diesem eleganten Einfamilienhaus mit ca. 356?m² Wohnfläche auf einem 432?m² großen Grundstück - perfekt für komfortables, individuelles Wohnen. Die 2006 erbaute und 2020 modernisierte I...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 185 m² 1.581 m² Grundstück frei ab sofort Olsbrücken 67737
375.000 € 2.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
1.581 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Olsbrücken (67737)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, einige Modernisierungen und ein schön eingewachsenes Grundstück. Das im Jahr 1985 erbaute Haus bietet rund 185 m² W...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Mehlbach 67735
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Mehlbach (67735)
Einfamilienhaus zum Kauf 188.000 € 3 Zimmer 100 m² 890 m² Grundstück Mehlbach 67735
Neu
188.000 € 1.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
890 m² Grundstück
Mehlbach (67735)
Dieser Bungalow aus dem Jahr 1974 bietet eine solide Basis für alle, die Raum, Ruhe und Gestaltungsmöglichkeiten schätzen. Mit ca. 100 m² Wohnfläche und einem ausgebauten Keller mit rund 84 m² Nutzfl...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Mehlbach 67735
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Mehlbach (67735)
Firma Immobilien Wenk GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 80,3 m² 233 m² Grundstück frei ab sofort Mehlbach 67735
149.000 € 1.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
·
233 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mehlbach (67735)
Eine echte Alternative zur Eigentumswohnung! Kleines EFH mit 3 ZKB/WC, großer Keller, Parkplatz und etwas Gartenareal. Hier müssen sie nur noch Restarbeiten im Innenausbau, wie Fussböden, Türen und M...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 8 Zimmer 253 m² 2.100 m² Grundstück Mehlbach 67735
650.000 € 2.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
253 m²
·
2.100 m² Grundstück
Mehlbach (67735)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: h...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 124 m² 725 m² Grundstück Katzweiler 67734
445.000 € 3.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
725 m² Grundstück
Katzweiler (67734)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unser Telegramm Gruppe unter: htt...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Katzweiler 67734
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Katzweiler (67734)
Büro Kaiserslautern
Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 132 m² 126 m² Grundstück Olsbrücken 67737
220.000 € 1.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
126 m² Grundstück
Olsbrücken (67737)
Dieses charmante Haus aus dem Jahr 1985 bietet Ihnen die Möglichkeit, sofort einzuziehen und sich wohlzufühlen. Die durchdachte Architektur nutzt die Grundstücksfläche optimal aus und erstreckt sich ...
Reihenendhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 142 m² 284 m² Grundstück Hauptstraße 52a Mehlbach 67735
299.000 € 2.106 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
284 m² Grundstück
Hauptstraße 52a, Mehlbach (67735)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in der ruhigen Gemeinde Mehlbach überzeugt mit großzügigem Raumangebot und einer durchdachten Aufteilung über drei Etagen, jeder Raum wird effizient genutzt. Auf einer ...
Kehrt Immo GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 9 Zimmer 206 m² 630 m² Grundstück frei ab sofort Katzweiler 67734
479.000 € 2.325 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
206 m²
·
630 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Katzweiler (67734)
Dieses modernisierte ZFH mit großem Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten befindet sich in ruhiger Lage von Katzweiler. Das Haus wurde umfassend modernisiert und überzeugt durch zeitgemäß...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Katzweiler 67734
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Katzweiler (67734)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 459.420 € 4 Zimmer 110 m² 555 m² Grundstück Katzweiler 67734
Neu
459.420 € 4.177 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
555 m² Grundstück
Katzweiler (67734)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Olsbrücken 67737
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Olsbrücken (67737)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?