Einfamilienhaus zum Kauf574000 €4.382 €/m²3 Zimmer • 131 m² • 1.088 m² Grundstück
574000 €
4.382 €/m²
3 Zimmer • 131 m² • 1.088 m² Grundstück
KLEIN IN DER FLÄCHE, GROSS IM GEFÜHL - inkl. Marken-Küche
Merkmale
- 1.088 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
Preisdetails
Kaufpreis
574000 €
4.381,68 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
634.672 €1
Kaufpreis
574.000 €
Kaufnebenkosten
60.672 €
2Notarkosten (1,5%)
8.610 €
Grunderwerbsteuer (5%)
28.700 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.492 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.870 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wattenheim (67319)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig-Erhard-Straße 1-2, 61118 Bad Vilbel
Herr Jörg BraunDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25QU24WV43IX
Referenznummer: NL 03092025-16