Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Häuser zum Kauf in Albisheim (Pfrimm), 67308

Herr Vincent Haber
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 157,1 m² 967 m² Grundstück Albisheim Albisheim (Pfrimm) 67308
299.000 € 1.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157,1 m²
·
967 m² Grundstück
Albisheim, Albisheim (Pfrimm) (67308)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1957 überzeugt durch seine solide, eingeschossige Massivbauweise sowie eine großzügige Wohnfläche von ca. 157 m², verteilt auf zwei Ebenen. Das Haus i...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 486.330 € 5 Zimmer 134 m² 666 m² Grundstück Heyerhof Albisheim 67308
Neu
486.330 € 3.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
666 m² Grundstück
Heyerhof, Albisheim (67308)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Haus zum Kauf 443.955 € 5 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Albisheim 67308
Neu
443.955 € 3.552 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Albisheim (67308)
Das Fertighaus von LivingHaus in Albisheim präsentiert sich als echtes Schmuckstück, das ganz nach deinen persönlichen Wünschen und Vorstellungen geplant wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 12...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 405.420 € 4 Zimmer 110 m² 666 m² Grundstück Heyerhof Albisheim 67308
Neu
405.420 € 3.686 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
666 m² Grundstück
Heyerhof, Albisheim (67308)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Heyerhof Albisheim (Pfrimm) 67308
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Heyerhof, Albisheim (Pfrimm) (67308)
Der Bungalow für jedes Alter - effizient, nachhaltig und vielseitig. Mehr wert als eine Wohnung - zugleich eine gute Altersvorsorge! Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow ist optimal für all...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Heyerhof Albisheim (Pfrimm) 67308
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Heyerhof, Albisheim (Pfrimm) (67308)
Das Haus Flair - ein ideales Zuhause für die Familie: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Raum zum En...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 389.420 € 5 Zimmer 132 m² 340 m² Grundstück Heyerhof Albisheim 67308
389.420 € 2.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
340 m² Grundstück
Heyerhof, Albisheim (67308)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 502.420 € 6 Zimmer 166 m² 666 m² Grundstück Heyerhof Albisheim 67308
502.420 € 3.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
666 m² Grundstück
Heyerhof, Albisheim (67308)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Angebot von Alessandro Ragusa // Legatum Grundbesitz GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.080.000 € 704 m² 1.566 m² Grundstück Albisheim Albisheim (Pfrimm) 67308
1.080.000 € 1.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
704 m²
·
1.566 m² Grundstück
Albisheim, Albisheim (Pfrimm) (67308)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten in Albisheim (Pfrimm). Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 704 m² und verteilt sich auf eine homogene Struktur aus überwiegend 3-...
Immowelt logo
Gentile Immobilien & Hausverwaltung
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 130 m² 756 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Hauptstraße 99 Albisheim Albisheim (Pfrimm) 67308
329.000 € 2.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
756 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hauptstraße 99, Albisheim, Albisheim (Pfrimm) (67308)
Dieses bezaubernde, zweigeschossige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1849 verleiht mit seinem rustikalen Charme vergangene Zeiten neu Leben. Auf einem großzügigen Grundstück von etwa 756 m² bietet sich n...
Tilo Neumeister
Einfamilienhaus zum Kauf 765.000 € 7 Zimmer 158 m² 560 m² Grundstück Albisheim Göllheim 67308
765.000 € 4.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
·
560 m² Grundstück
Albisheim, Göllheim (67308)
Dieses einmalige, flache Baugrundstück liegt im neu erschlossenen Baugebiet und bietet Ihnen und Ihrer Familie mit seinen 560 m² Fläche viel Freiraum bei der Gestaltung Ihres neuen Lebensraums. Gerne...
Herr Konrad Pöhlmann
Bien-Zenker Musterhaus Mannheim - Konrad Pöhlmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 5,5 Zimmer 140 m² 450 m² Grundstück Albisheim Albisheim (Pfrimm) 67308
559.000 € 3.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
450 m² Grundstück
Albisheim, Albisheim (Pfrimm) (67308)
Das Grundstück liegt in ruhiger Lage am Rande von Albisheim und kann mit einem Bien-Zenker Haus bebaubt werden. Nutzen Sie die seltene Gelegenheit und realisieren Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim f...
Frau Aneta Maurer
Haus zum Kauf 323.699 € 4 Zimmer 136,1 m² 420 m² Grundstück Heyerhof Albisheim (Pfrimm) 67308
323.699 € 2.379 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
420 m² Grundstück
Heyerhof, Albisheim (Pfrimm) (67308)
Das projektiertes Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern in Albisheim (Pfrimm) bietet Ihnen auf 136,07 m² Wohnfläche und einem 420 m² großen Grundstück ein durchdachtes Wohnkonzept. Mit zwei Etagen, drei Sc...
Herr Konrad Pöhlmann
Bien-Zenker Musterhaus Mannheim - Konrad Pöhlmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 7 Zimmer 180 m² 450 m² Grundstück Albisheim Albisheim (Pfrimm) 67308
689.000 € 3.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
450 m² Grundstück
Albisheim, Albisheim (Pfrimm) (67308)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf 455.000 € 4 Zimmer 124 m² 420 m² Grundstück Albisheim Albisheim (Pfrimm) 67308
455.000 € 3.669 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
420 m² Grundstück
Albisheim, Albisheim (Pfrimm) (67308)
Objektbeschreibung Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Albisheim (Pfrimm), 67308
Nadine Peuckert
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 123 m² 550 m² Grundstück Gauersheim 67294
399.000 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
550 m² Grundstück
Gauersheim (67294)
Dieses attraktive Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2002, befindet sich in Gauersheim, einem charmanten Dorf in der Pfalz. Es ist idyllisch gelegen und für alle geeignet, die es ruhig mögen, aber denno...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Gauersheim 67294
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Gauersheim (67294)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 465.420 € 6 Zimmer 166 m² 670 m² Grundstück Ottersheim 67308
465.420 € 2.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
670 m² Grundstück
Ottersheim (67308)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Rüssingen 67308
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Rüssingen (67308)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Marnheim 67297
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Marnheim (67297)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Ottersheim 67308
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Ottersheim (67308)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.900 € 3 Zimmer 78 m² 800 m² Grundstück Rüssingen 67308
363.900 € 4.665 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
800 m² Grundstück
Rüssingen (67308)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 419.420 € 4 Zimmer 110 m² 800 m² Grundstück Rüssingen 67308
Neu
419.420 € 3.813 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
800 m² Grundstück
Rüssingen (67308)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.900 € 3 Zimmer 78 m² 666 m² Grundstück Ottersheim 67308
334.900 € 4.294 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
666 m² Grundstück
Ottersheim (67308)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Gauersheim 67294
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Gauersheim (67294)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 6 Zimmer 150 m² 370 m² Grundstück Rüssingen 67308
Neu
439.000 € 2.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
370 m² Grundstück
Rüssingen (67308)
Bei dem Objekt handelt sich um ein freistehendes Einfamilienhaus, welches von 2019 - 2023 kernsaniert wurde. Bei der Modernisierung wurden Naturmaterialien, wie Holz und Stein, verarbeitet und neue H...
Tilo Neumeister
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 635.000 € 6 Zimmer 177 m² 407 m² Grundstück Ottersheim 67308
635.000 € 3.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
177 m²
·
407 m² Grundstück
Ottersheim (67308)
Das umfassend erschlossene Baugrundstück befindet sich in dem charmanten Ort Ottersheim (67308). Mit einer Fläche von 407 m² bietet es vielfältige Möglichkeiten zur Umsetzung Ihres Neubauprojekts. Di...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Rüssingen 67308
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Rüssingen (67308)
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 9 Zimmer 280 m² 449 m² Grundstück Ottersheim 67308
239.000 € 854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
449 m² Grundstück
Ottersheim (67308)
Einfamilienhaus mit Garten Ideal für die große Familie ! Entdecken Sie ein charmantes Einfamilienhaus in Ottersheim, das mit reichlich Potenzial aufwartet! Das Haus, erbaut im Jahr 1899, bietet auf d...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 389.420 € 4 Zimmer 110 m² 666 m² Grundstück Ottersheim 67308
Neu
389.420 € 3.540 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
666 m² Grundstück
Ottersheim (67308)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?