Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Mertesheim, 67271

Michael & Lucas Bastian
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 179 m² 396 m² Grundstück Mertesheim 67271
649.000 € 3.626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
396 m² Grundstück
Mertesheim (67271)
Vom lichterfüllten Wohnbereich aus den Tagesbeginn mit atemberaubendem Blick in eine weite Landschaft begrüßen. Am Nachmittag mit einem Buch in der Hand auf der Terrasse entspannen oder einfach nur i...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 380.649 € 5 Zimmer 147,3 m² 430 m² Grundstück Kindenheim 67271
380.649 € 2.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
430 m² Grundstück
Kindenheim (67271)
Entdecken Sie Ihr neues Traumhaus: Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren Vorstellungen umgesetzt. Auf zwei Etagen erstrecken sich ca. 147,31 m² Wohnfläche, sodass alle ...
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 580.432 € 5 Zimmer 147,3 m² 1.250 m² Grundstück Mertesheim 67271
580.432 € 3.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
1.250 m² Grundstück
Mertesheim (67271)
Dieses exklusive Einfamilienhaus-Projekt mit fünf Zimmern und einer Wohnfläche von 147,31 m² erwartet Sie auf einem beeindruckenden Grundstück von 1.250 m² in Mertesheim. Hier finden Sie und Ihre Fam...
Gesponsert
Herr Peter Drexler
Drexler Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 8 Zimmer 270 m² 1.391 m² Grundstück Grünstadt 67269
975.000 € 3.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
1.391 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Ein gehobenes Wohngebiet, entstanden aus Bildungseliten, Mittelständlern und Führungskräften, welche die beeindruckende Hanglage, die Infrastruktur und die Verkehrsanbindung schätzen. Die ruhige Umge...
Gesponsert
Herr Vincent Haber
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 117,3 m² 500 m² Grundstück Sausenheim Grünstadt / Sausenheim 67269
375.000 € 3.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,3 m²
·
500 m² Grundstück
Sausenheim, Grünstadt / Sausenheim (67269)
In bevorzugter Wohnlage von Grünstadt-Sausenheim erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem Grundstück von ca. 500 m². Das im Jahr 1968 in eingeschossiger Massivbauweise errichtete Wohnh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mertesheim, 67271
Doppelhaushälfte zum Kauf 542.319 € 3 Zimmer 113,6 m² 680 m² Grundstück Quirnheim 67280
542.319 € 4.772 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
680 m² Grundstück
Quirnheim (67280)
Erleben Sie Ihr zukünftiges Zuhause in dieser modernen Doppelhaushälfte in Quirnheim! Hier wird Ihr Wohntraum nach Ihren persönlichen Vorgaben realisiert und bildet die perfekte Bühne für Ihren Famil...
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 544.609 € 4 Zimmer 136,8 m² 680 m² Grundstück Quirnheim 67280
544.609 € 3.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
680 m² Grundstück
Quirnheim (67280)
Willkommen in Quirnheim - hier erwartet Sie Ihr künftiges Zuhause, das Sie nach Ihren eigenen Vorstellungen gestalten können. Das 680 m² große Grundstück bietet reichlich Platz, um ein zeitgemäßes Ei...
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 560.469 € 5 Zimmer 181,8 m² 660 m² Grundstück Quirnheim 67280
560.469 € 3.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
660 m² Grundstück
Quirnheim (67280)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Quirnheim überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 181,79 m², verteilt auf fünf gut geschnittene Zimmer - ideal für Familien mit Platzbedarf. Das Haus wird auf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 177 m² 538 m² Grundstück Grünstadt 67269
480.000 € 2.712 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
538 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
In gewachsener Wohnlage von Grünstadt befindet sich dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1962 auf einem ca. 538 m² großen, nach Westen ausgerichteten Grundstück. Die Immobilie überzeugt durch ihre so...
975.000 € 3.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
1.391 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.600 € 6 Zimmer 167 m² 2.110 m² Grundstück Grünstadt 67269
Neu
225.600 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
2.110 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 76/91 Quadratmetern, inklusive Garage und Stellplatz sowie zwei zusätzlichen Parkplätzen. Das Gebäude w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 778.599 € 5 Zimmer 193,7 m² 440 m² Grundstück Grünstadt 67269
778.599 € 4.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
440 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: Ein individuell geplantes Mehrfamilienhaus, das exakt nach Ihren Vorstellungen realisiert wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² verteilen sich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 100 m² 213,5 m² Grundstück frei ab sofort Quirnheim 67280
129.000 € 1.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
213,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Quirnheim (67280)
Dieses Kernsanierungsbedürftige Einfamilienhaus (Teileigentum) bietet auf ca. 100 m2 Wohnfläche eine ideale Kombination aus Funktionalität und ruhigem Wohnen. Mit insgesamt 5 Zimmern eignet sich das ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 678.050 € 136 m² 563 m² Grundstück Grünstadt 67269
678.050 € 4.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
136 m²
·
563 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause – sicher, entspannt und mit einem verlässlichen Partner an Ihrer Seite. Über die Anfragefunktion „Nachricht“ erreichen Sie uns schnell und unkomplizi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 139.900 € 6 Zimmer 111 m² 533 m² Grundstück Asselheim Grünstadt / Asselheim 67269
139.900 € 1.260 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
111 m²
·
533 m² Grundstück
Asselheim, Grünstadt / Asselheim (67269)
Baujahr: ca. 1900 Grundstück: ca. 533 m² aktuelle Wohnfläche:
Haus zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 2.720 m² Grundstück Ebertsheim 67280
Neu
520.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.720 m² Grundstück
Ebertsheim (67280)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1745, ehemalige Hofanlage mit Nebengebäuden; keine Innenbesichtigung; Unterhaltungsstau und allgemein...
UTW Immobilien e.K.  Inh: Uwe Wichmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 13 Zimmer 330 m² 395 m² Grundstück Grünstadt 67269
645.000 € 1.955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
330 m²
·
395 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Objektbeschreibung: Mehrfamilienhaus in Grünstadt Willkommen in diesem gepflegtem Mehrfamilienhaus in Grünstadt, das sich durch eine großzügige Wohnfläche von 330 Quadratmetern und ein überschaubares...
Argetra GmbH
Neu
520.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.720 m² Grundstück
Ebertsheim (67280)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 17...
Herr Thomas Host
Haus zum Kauf 457.733 € 5 Zimmer 187,2 m² 490 m² Grundstück Grünstadt 67269
457.733 € 2.445 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
490 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Erleben Sie komfortables Wohnen auf einer Ebene mit diesem projektierten 5-Zimmer-Haus in Grünstadt, das Ihnen ca. 187,18 m² Wohnfläche bietet. Die Konzeption und Realisierung erfolgt maßgeschneidert...
Einfamilienhaus zum Kauf 517.000 € 7 Zimmer 193 m² 722 m² Grundstück frei ab sofort Grünstadt 67269
517.000 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
722 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grünstadt (67269)
Dieses gepflegte Zuhause überzeugt mit einem großzügigen Raumangebot und einer durchdachten Grundrissgestaltung, die durch ihre klare Struktur besticht. Die gelungene Trennung von Wohn- und Schlafber...
Herr Thomas Host
Mehrfamilienhaus zum Kauf 697.549 € 7 Zimmer 238,6 m² 615 m² Grundstück Grünstadt 67269
697.549 € 2.924 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,6 m²
·
615 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus in der Planung in Grünstadt eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu realisieren. Auf einem Grundstück von 615 m² ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 1 Zimmer 280 m² 2.720 m² Grundstück Ebertsheim 67280
520.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
280 m²
·
2.720 m² Grundstück
Ebertsheim (67280)
Ehemalige Hofanlage - Eifamilienhaus, 1- bis 2-stöckig, 280 Quadratmeter Wohnfläche und 127 Quadratmeter Nutzfläche, umgeben von Gartenland und Nebengebäude wie eine Scheune/Lagerhaus, eine Halle mit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
520.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
280 m²
·
2.720 m² Grundstück
Ebertsheim (67280)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.500 € 10 Zimmer 294 m² 628 m² Grundstück Grünstadt 67269
689.500 € 2.345 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
294 m²
·
628 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Dieses von uns exklusiv angebotene 3- Parteien-Mietshaus liegt in einer ländlich geprägten Halbhöhenlage von Grünstadt. Das gut gepflegte 3-Familienhaus, erbaut im Jahr 1966, bietet den Mietern nicht...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 641.000 € 8 Zimmer 214,6 m² 1.450 m² Grundstück Grünstadt 67269
641.000 € 2.988 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214,6 m²
·
1.450 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Dieses attraktive Objekt in Grünstadt bietet auf ca. 214,56 m² Wohnfläche viel Platz und Komfort. Das im Jahr 1995 erbaute Haus wurde im Jahr 2021 modernisiert und befindet sich in einem gepflegten Z...
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 433.034 € 4 Zimmer 142,2 m² 411 m² Grundstück Asselheim Grünstadt 67269
433.034 € 3.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
411 m² Grundstück
Asselheim, Grünstadt (67269)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Grünstadt - genau nach Ihren Wünschen projektiert! Dieses ansprechende Einfamilienhaus mit vier Zimmern erstreckt sich über zwei Stockwerke und bietet Ihnen 142,23 ...
Bungalow zum Kauf 507.909 € 1 Zimmer 66,9 m² 377 m² Grundstück Grünstadt 67269
507.909 € 7.590 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
377 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Verwirklichen Sie Ihr eigenes Bungalow-Projekt ganz nach Ihren Wünschen! Auf einer Wohnfläche von etwa 66,92 m² und einem Grundstück von 377 m² steht Ihnen viel Raum zur Verfügung - perfekt für Famil...
Michael & Lucas Bastian
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 179 m² 396 m² Grundstück Asselheim Grünstadt / Asselheim 67269
649.000 € 3.626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
396 m² Grundstück
Asselheim, Grünstadt / Asselheim (67269)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 711.890 € 159 m² 563 m² Grundstück Grünstadt 67269
711.890 € 4.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
159 m²
·
563 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 225.600 € 167 m² 2.110 m² Grundstück Grünstadt 67269
Neu
225.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
2.110 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 12 Zimmer 304,5 m² 1.450 m² Grundstück Grünstadt 67269
1.250.000 € 4.105 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
304,5 m²
·
1.450 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Erleben Sie einzigartiges Wohnen und Arbeiten in diesen gepflegten zwei Doppelhaushälften mit Gewerbeeinheit. Die sehr schöne und große Immobilie verfügt über ein Grundstück von ca. 1450m² mit einem ...
Herr Thomas Host
Villa zum Kauf 562.583 € 6 Zimmer 196,3 m² 441 m² Grundstück Grünstadt 67269
562.583 € 2.865 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
441 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom individuellen Eigenheim: Diese beeindruckende Villa in Grünstadt bietet auf zwei Stockwerken und einer Wohnfläche von 196,34 m² reichlich Platz für Ihre Familie. Sec...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?