Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Beindersheim, 67259

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 7 Zimmer 186 m² 612 m² Grundstück Beethovenstraße 10 Beindersheim 67259
Neu
849.000 € 4.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
186 m²
·
612 m² Grundstück
Beethovenstraße 10, Beindersheim (67259)
Modernisiertes Einfamilienhaus mit ca. 186 m² Wohnfläche auf ca. 612 m² Grundstück. Die Immobilie wurde in den vergangenen Jahren umfangreich technisch modernisiert und kombiniert moderne Haustechnik...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 6 Zimmer 130 m² 456 m² Grundstück Beindersheim 67259
365.000 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
456 m² Grundstück
Beindersheim (67259)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, ein angenehmes Wohnambiente und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für unterschiedliche Lebenskonzepte. Mit einer Wo...
Frau Viktoria Heil
Kuthan-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 242 m² 616 m² Grundstück Beindersheim 67259
779.000 € 3.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
242 m²
·
616 m² Grundstück
Beindersheim (67259)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde mit Blick auf Großzügigkeit und Transparenz in Split-Level-Bauweise errichtet und über die Jahre hinweg mit großer Sorgfalt und Weitblick modernisiert. Im Rahme...
Frau Viktoria Heil
Kuthan-Immobilien
Haus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 273,5 m² 1.725 m² Grundstück Beindersheim 67259
499.000 € 1.825 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
273,5 m²
·
1.725 m² Grundstück
Beindersheim (67259)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Wintergarten, Weitblick und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in idyllischer Lage von Beindersheim. Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1994 vereint ein du...
Bungalow zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 214,6 m² 393 m² Grundstück Beindersheim 67259
549.000 € 2.558 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
214,6 m²
·
393 m² Grundstück
Beindersheim (67259)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Bungalowbauweise befindet sich in ruhiger Wohnlage von Beindersheim im Rhein-Pfalz-Kreis und bietet mit ca. 214 m² Wohnfläche viel Platz für Familien oder mehrere ...
Immowelt logo
Reuss Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 8,5 Zimmer 181 m² 304 m² Grundstück frei ab sofort Beindersheim 67259
419.000 € 2.315 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
181 m²
·
304 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beindersheim (67259)
In der friedlichen Nachbarschaft von Beindersheim befindet sich dieses großzügige Haus, das mit seinen beeindruckenden 181,79 m² ideal für Familien geeignet ist. Seinen Bewohnern bietet es eine durch...
Herr Steffen Probst
Living Fertighaus GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 5 Zimmer 130 m² 300 m² Grundstück Beindersheim 67259
519.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
300 m² Grundstück
Beindersheim (67259)
Ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt - individuell, nachhaltig und zukunftssicher! Dieser hochwertige Neubau vereint modernste Architektur, nachhaltige Bauweise und luxuriösen Wohnkomfort. Das s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Beindersheim, 67259
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 706.740 € 158 m² 455 m² Grundstück Großniedesheim 67259
Neu
706.740 € 4.473 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
455 m² Grundstück
Großniedesheim (67259)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 684.145 € 6 Zimmer 162 m² 401,5 m² Grundstück Großniedesheim 67259
684.145 € 4.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162 m²
·
401,5 m² Grundstück
Großniedesheim (67259)
Haben Sie bereits konkrete Ideen oder befinden Sie sich noch in der Orientierungsphase? Gerne nehme ich mir Zeit für ein unverbindliches Gespräch und bespreche Ihre Wünsche ganz in Ruhe mit Ihnen. Ih...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 662.190 € 5 Zimmer 134 m² 455 m² Grundstück Großniedesheim 67259
Neu
662.190 € 4.942 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
455 m² Grundstück
Großniedesheim (67259)
Büro Mannheim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 765.000 € 7 Zimmer 240 m² 590 m² Grundstück Großniedesheim 67259
765.000 € 3.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
590 m² Grundstück
Großniedesheim (67259)
Dieses beeindruckende Architekten-Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Großniedesheim vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf ideale Weise. Auf e...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 397.000 € 2 Zimmer 83 m² 240 m² Grundstück Großniedesheim 67259
397.000 € 4.783 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
240 m² Grundstück
Großniedesheim (67259)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 683.850 € 5 Zimmer 128 m² 455 m² Grundstück Großniedesheim 67259
Neu
683.850 € 5.343 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
455 m² Grundstück
Großniedesheim (67259)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 684.390 € 5 Zimmer 145 m² 455 m² Grundstück Großniedesheim 67259
Neu
684.390 € 4.720 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
455 m² Grundstück
Großniedesheim (67259)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 692.990 € 6 Zimmer 197 m² 455 m² Grundstück Großniedesheim 67259
Neu
692.990 € 3.518 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
455 m² Grundstück
Großniedesheim (67259)
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 225 m² 1.170 m² Grundstück Heuchelheim 67259
549.000 € 2.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
·
1.170 m² Grundstück
Heuchelheim (67259)
Bitte beachten Sie; Der Zugang zum Haus erfolgt über ein gemeinschaftlich genutztes Hoftor mit dem Nachbar im Vorderhaus. Das Hoftor dient somit beiden Parteien als Zuwegung. Die Nutzung ist im Allta...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 496.000 € 4 Zimmer 143 m² 310 m² Grundstück Großniedesheim 67259
496.000 € 3.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
310 m² Grundstück
Großniedesheim (67259)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 684.750 € 5 Zimmer 152 m² 455 m² Grundstück Großniedesheim 67259
Neu
684.750 € 4.505 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
455 m² Grundstück
Großniedesheim (67259)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 660.750 € 5 Zimmer 142 m² 455 m² Grundstück Großniedesheim 67259
Neu
660.750 € 4.653 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
455 m² Grundstück
Großniedesheim (67259)
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 107 m² 892 m² Grundstück frei ab sofort Großniedesheim 67259
299.000 € 2.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
892 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großniedesheim (67259)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1937 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit rund 892 m² Fläche und bietet viel Platz für Familien, Handwerker oder Käufer mit Gesta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 778.000 € 8 Zimmer 218 m² 490 m² Grundstück Großniedesheim 67259
778.000 € 3.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
490 m² Grundstück
Großniedesheim (67259)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 666.290 € 5 Zimmer 131 m² 455 m² Grundstück Großniedesheim 67259
Neu
666.290 € 5.086 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
455 m² Grundstück
Großniedesheim (67259)
Frau Viktoria Heil
Kuthan-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 115 m² 246 m² Grundstück Heßheim 67258
435.000 € 3.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
246 m² Grundstück
Heßheim (67258)
Dieses freistehende Einfamilienhaus ist genau die seltene Kombination, die man heute kaum noch findet: top gepflegt, vollständig modernisiert und sofort bezugsfrei - ein Zuhause, das sich beim Reinko...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.140.000 € 6 Zimmer 222 m² 470 m² Grundstück frei ab sofort Frankenthal Frankenthal (Pfalz) 67227
Neu
1.140.000 € 5.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
222 m²
·
470 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frankenthal, Frankenthal (Pfalz) (67227)
Mit ihrer markanten Architektur, dem charakteristischen Pagodendach und einem außergewöhnlich flexiblen Raumkonzept wurde diese moderne Villa aus dem Jahr 2001 von Beginn an so geplant, dass sie sich...
Herr Jens Krapp
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 110 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Heßheim 67258
159.000 € 1.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heßheim (67258)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1957 auf einem schönen Grundstück erbaut. (Erbbaurecht) Das sanierungsbedürftige (Heizung muss gemacht werden) Haus überzeugt durch eine gelungene Ra...
Mi Casa Bauträger GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 133,9 m² 605 m² Grundstück Frankenthal Frankenthal (Pfalz) 67227
349.000 € 2.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133,9 m²
·
605 m² Grundstück
Frankenthal, Frankenthal (Pfalz) (67227)
In einer beliebten, ruhigen und dennoch zentrumsnaher Lage von Frankenthal präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1923 mit großem Garten und viel Potenzial zur individuellen Gest...
Privat von Herr Volz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 5 Zimmer 125 m² 615 m² Grundstück Frankenthal 67227
445.000 € 3.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
615 m² Grundstück
Frankenthal (67227)
Dieses gepflegte Einfamileinhaus aus dem Jahr 1972 überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, zahlreiche Modernisierungen und einen außergewöhnlichen Wellnessbereich im Untergeschoss. Im Laufe d...
Haus zum Kauf 627.279 € 10 Zimmer 294 m² 377 m² Grundstück Frankenthal Frankenthal (Pfalz) 67227
627.279 € 2.134 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
294 m²
·
377 m² Grundstück
Frankenthal, Frankenthal (Pfalz) (67227)
Das projektiertes Einfamilienhaus in Frankenthal (Pfalz) bietet Ihnen mit 10 Zimmern auf 293,96 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen ges...
Büro Mannheim
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 103 m² 760 m² Grundstück Frankenthal Frankenthal (Pfalz) 67227
475.000 € 4.612 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
760 m² Grundstück
Frankenthal, Frankenthal (Pfalz) (67227)
In zentraler und dennoch ruhiger Lage von Frankenthal erwartet Sie diese großzügige Doppelhaushälfte auf einem ca. 760 qm großen Grundstück. Das 1933 in Massivbauweise errichtete Haus besticht durch ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 6 Zimmer 222,4 m² 181 m² Grundstück Roxheim Bobenheim-Roxheim 67240
565.000 € 2.541 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
222,4 m²
·
181 m² Grundstück
Roxheim, Bobenheim-Roxheim (67240)
In zentraler Lage von Bobenheim-Roxheim befindet sich dieses Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten. Die im Jahr 1956 errichtete Immobilie wurde im Jahr 2022 modernisiert. Das Haus erstreckt sich üb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?