Version: 8.26.0Navigation überspringen

94 Häuser zum Kauf in Worms

Michael & Lucas Bastian
Haus zum Kauf 950.000 € 23 Zimmer 750 m² 509 m² Grundstück Innenstadt Worms 67547
950.000 € 1.267 €/m²
Haus zum Kauf
23 Zimmer
·
750 m²
·
509 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
Qualität sollte bei der Wahl einer neuen Geschäftsadresse immer Vorrang haben. Sie bezieht sich dabei nicht nur auf die Räumlichkeiten, sondern ebenso auf Lage und Außenwahrnehmung des Gebäudes. Kaum...
Immowelt logo
Michael & Lucas Bastian
950.000 € 1.267 €/m²
Haus zum Kauf
23 Zimmer
·
750 m²
·
509 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
Haus zum Kauf provisionsfrei 5.100.000 € 3.419 m² Grundstück Innenstadt Worms 67547
5.100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.419 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1998, 44 Einheiten, 4 Etage(n), Keller/vollunterkellert, zwei freistehende Mehrfamilienhäuser...
Michael & Lucas Bastian
Villa zum Kauf 2.490.000 € 5,5 Zimmer 330 m² 1.100 m² Grundstück Weinsheim Worms 67547
Neu
2.490.000 € 7.545 €/m²
Villa zum Kauf
5,5 Zimmer
·
330 m²
·
1.100 m² Grundstück
Weinsheim, Worms (67547)
Wenn avantgardistische Architektur in der Tradition der Bauhausphilosophie auf einen extravaganten Standort trifft, ist die Bezeichnung Rarität für eine Immobilie angebracht! Das Einbeziehen des Lebe...
Michael & Lucas Bastian
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 23 Zimmer 750 m² 509 m² Grundstück Innenstadt Worms 67547
950.000 € 1.267 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
750 m²
·
509 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
Immowelt logo
Michael & Lucas Bastian
Bungalow zum Kauf 395.000 € 4,5 Zimmer 135 m² 564 m² Grundstück Pfeddersheim Worms / Pfeddersheim 67551
395.000 € 2.926 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
564 m² Grundstück
Pfeddersheim, Worms / Pfeddersheim (67551)
Im Angebot heute: Ein gemütliches, freistehendes Einfamilienhaus mit Garten und Garage in Worms-Pfeddersheim mit kompaktem Grundriss, 135,42 m² Wohnfläche und gängiger Raumaufteilung für Paare bis hi...
Michael & Lucas Bastian
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 198 m² 386 m² Grundstück Weinsheim Worms / Weinsheim 67551
598.000 € 3.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
·
386 m² Grundstück
Weinsheim, Worms / Weinsheim (67551)
Sie bevorzugen statt Konfektionsware lieber ein Einzelstück und damit ein echtes Zuhause mit Seele, Platz und Wohlfühlfaktor? Bitte sehr! Dieses einseitig angebaute, großzügige Einfamilienhaus (Bauja...
Angebot von Selcuk Erer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 665.000 € 8 Zimmer 201 m² 188 m² Grundstück Paulusstr Innenstadt Worms 67547
665.000 € 3.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
201 m²
·
188 m² Grundstück
Paulusstr, Innenstadt, Worms (67547)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in zentraler Innenstadtlage von Worms. Das Objekt eignet sich ideal für Eigennutzer, die die Immobilie teilweise selbst beziehen möchten, und gleichz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 11 Zimmer 240 m² 359 m² Grundstück Innenstadt Worms 67547
Neu
679.000 € 2.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
240 m²
·
359 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
*** Historischer Altbau mit Stil: Voll vermietetes Dreifamilienhaus in Worms *** Dieses sehr gepflegte Dreifamilienhaus in Worms überzeugt durch seinen charmanten Altbaucharakter in Kombination mit k...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 103 m² 694 m² Grundstück Hofheim Lampertheim 68623
465.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
103 m²
·
694 m² Grundstück
Hofheim, Lampertheim (68623)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1972, 1 Etage(n), Wohnfläche: 103m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, umfassende Mod...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 439.200 € 8 Zimmer 180 m² 430 m² Grundstück frei ab sofort Abenheim Worms 67550
Neu
439.200 € 2.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Abenheim, Worms (67550)
Diese große Immobilie hat richtig Platz und wartet nur darauf, Ihr neues zu Hause zu werden: Das Haus ist in einer soliden und massiven Bauweise errichtet. Im Jahr 1964/65 wurde das Haus seitlich ang...
Privat von Andi
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 508.000 € 6,5 Zimmer 150 m² 580 m² Grundstück Innenstadt Worms 67549
508.000 € 3.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
150 m²
·
580 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67549)
freistehendes 1-Familienhaus in begehrter Wohngegend Worms-Innenstadt-West, nach Süden ausgerichtet mit großem Garten, verkehrsberuhigt Grundstück 580 qm, Wohnen ca. 150 qm, Anbau aus dem Jahre 1964 ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Worms
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 6 Zimmer 213 m² 1.121 m² Grundstück Pfeddersheim Worms / Pfeddersheim 67551
659.000 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
213 m²
·
1.121 m² Grundstück
Pfeddersheim, Worms / Pfeddersheim (67551)
Dieses Einfamilienhaus in traditioneller Bauweise bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von ca. 213 m² und sechs gut dimensionierten Zimmern großzügige Entfaltungsmöglichkeiten für verschiedene Lebenskon...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 589.420 € 4 Zimmer 110 m² 700 m² Grundstück Wiesoppenheim Worms 67551
Neu
589.420 € 5.358 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
Wiesoppenheim, Worms (67551)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 486.420 € 4 Zimmer 110 m² 440 m² Grundstück Rheindürkheim Worms-Rheindürkheim 67550
Neu
486.420 € 4.422 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
440 m² Grundstück
Rheindürkheim, Worms-Rheindürkheim (67550)
Reihenendhaus zum Kauf 605.000 € 5 Zimmer 147,7 m² 531 m² Grundstück Herrnsheim Worms 67550
605.000 € 4.096 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,7 m²
·
531 m² Grundstück
Herrnsheim, Worms (67550)
Luxuriöse Familienresidenz mit parkähnlichem Grundstück, voll ausgebautem Wintergarten & exklusiver Ausstattung Dieses außergewöhnliche Fertighaus vereint luxuriöses Wohnen, großzügige Architektu...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 564.330 € 5 Zimmer 134 m² 444 m² Grundstück Rheindürkheim Worms-Rheindürkheim 67550
Neu
564.330 € 4.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
444 m² Grundstück
Rheindürkheim, Worms-Rheindürkheim (67550)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Michael & Lucas Bastian
950.000 € 1.267 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
750 m²
·
509 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
Immowelt logo
Privat von Frau Ghazi
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 653.000 € 3 Zimmer 141 m² 418 m² Grundstück Wiesoppenheim Worms 67551
Neu
653.000 € 4.631 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
141 m²
·
418 m² Grundstück
Wiesoppenheim, Worms (67551)
Architektur trifft Wohngefühl Mit einer Wohnfläche von ca. 141,46 m² überzeugt diese stilvolle Doppelhaushälfte durch eine moderne Raumgestaltung, außergewöhnliche Lichtachsen und hochwertige Materia...
4wändekanzlei GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 251,3 m² 524 m² Grundstück Abenheim Worms / Abenheim 67550
675.000 € 2.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251,3 m²
·
524 m² Grundstück
Abenheim, Worms / Abenheim (67550)
Stellen Sie sich vor, Sie biegen in eine der ruhigen Seitenstraßen von Abenheim ein und rollen auf Ihr neues Hofgrundstück. Es ist dieser Moment, in dem der Alltag draußen bleibt. Das Haupthaus vorne...
Doppelhaushälfte zum Kauf 669.000 € 8 Zimmer 268 m² 1.006 m² Grundstück Viehweg 1 Weinsheim Worms 67547
669.000 € 2.575 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
1.006 m² Grundstück
Viehweg 1, Weinsheim, Worms (67547)
Kurzbeschreibung +++WORMS-WEINSHEIM, VIEHWEG: D Objekt Willkommen zu einer besonderen Gelegenheit in Worms: Diese charmante Doppelhaushälfte ist Teil eines ehemaligen Herrenhauses, verbindet historis...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heidelberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 786.000 € 1.130 m² 2.400 m² Grundstück Heppenheim Worms-Heppenheim an der Wiese 67551
786.000 € 328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.130 m²
·
2.400 m² Grundstück
Heppenheim, Worms-Heppenheim an der Wiese (67551)
Bei diesem außergewöhnlichen Immobilienangebot handelt es sich um ein historisches Hofensemble als Kulturdenkmal mit denkmalgeschützten Stallungen und Scheunen, das auf einem großzügigen Grundstück v...
Immowelt logo
Firma Markus Platt
Herrenhaus zum Kauf 790.000 € 12 Zimmer 350 m² 350 m² Grundstück Heppenheim Worms / Heppenheim an der Wiese 67551
790.000 € 2.257 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
350 m² Grundstück
Heppenheim, Worms / Heppenheim an der Wiese (67551)
Diese charmante, denkmalgeschützte Altbauvilla, ehemals das Herrenhaus eines Weingutes, bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 350 m². Direkt im Eingangsbereich spüren Sie die heimelige Atmosphäre dies...
Büro Mannheim
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 115 m² 530 m² Grundstück Rheindürkheim Worms 67550
359.000 € 3.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
530 m² Grundstück
Rheindürkheim, Worms (67550)
Elegant überfliegt ein Buntspecht Ihr Haus aus dem Jahre 1973, während Sie in die Einfahrt fahren und Ihr Auto in der Garage parken. Drumherum befinden sich ähnliche freistehende Häuser und freundlic...
Michael & Lucas Bastian
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 125 m² 845 m² Grundstück Innenstadt Worms 67547
365.000 € 2.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
845 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
Ok, diese Immobilie wird vielleicht nie den 1. Preis in einem Architekturwettbewerb gewinnen. Doch für eine Familie bietet das Haus in der Karl-Marx-Siedlung alles, was ein Zuhause ausmachen sollte: ...
Michael & Lucas Bastian
Haus zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 82,3 m² 355 m² Grundstück Rheindürkheim Worms / Rheindürkheim 67550
529.000 € 6.431 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
82,3 m²
·
355 m² Grundstück
Rheindürkheim, Worms / Rheindürkheim (67550)
Anlageobjekt mit solventem Mieter, Ihre eigene neue Geschäftsadresse oder ein Mixed-Use-Konzept aus Büro- und Wohnfläche, bei diesem 2½-geschossigen Gebäude könnten alle drei Varianten realisiert wer...
Herr Lucas Bastian
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 189 m² 283 m² Grundstück Innenstadt Worms 67549
495.000 € 2.619 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
283 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67549)
Familiengeeignet, das ist diese DHH ganz bestimmt! Wir meinen damit nicht nur deren großzügige Wohnfläche, die mit ca. 170 m², 4-5 Schlafräumen und 3 Tageslichtbädern genug Platz und Rückzugsmöglichk...
Immowelt logo
Michael & Lucas Bastian
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 11 Zimmer 279 m² 412 m² Grundstück Innenstadt Worms 67549
790.000 € 2.832 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
279 m²
·
412 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67549)
Bei dieser ganz besonderen Immobilie gehen das Flair alter Zeiten und die Vorzüge urbanen Lebens eine wunderbare Liaison ein. Das ca. 1906 im Jugendstil errichtete, einseitig angebaute Dreifamilienha...
Reihenendhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 143 m² 791 m² Grundstück Leiselheim Worms / Leiselheim 67549
595.000 € 4.161 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
791 m² Grundstück
Leiselheim, Worms / Leiselheim (67549)
Sehr gepflegtes Reihenendhaus Attraktive Kapitalanlage mit sofortiger Mietergarantie Dieses gepflegte Reihenendhaus befindet sich in einem der gefragtesten Stadtteile von Worms. Der Vorort Leiselheim...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Worms
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 138 m² 289 m² Grundstück Innenstadt Worms 67547
349.000 € 2.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
289 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
Willkommen zu diesem gepflegten Einfamilienhaus, das im Jahr 1953 erbaut und 1980 durch eine umfangreiche Aufstockung und Sanierung modernisiert wurde. Das Anwesen mit einer Wohnfläche von ca. 138 m²...
Naas Immobilien + Finanzierungen
Doppelhaushälfte zum Kauf 469.000 € 6 Zimmer 140 m² 733 m² Grundstück frei ab sofort Horchheim Worms 67551
469.000 € 3.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
733 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Horchheim, Worms (67551)
In der gefragten Wohngegend von Worms-Horchheim wird dieses Einfamilienhaus zum Verkauf angeboten. Die Immobilie erstreckt sich über zwei Etagen, in denen sich insgesamt fünf gut geschnittene Zimmer ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?