Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Groß-Rohrheim, 68649

Mehrfamilienhaus zum Kauf 568.000 € 8 Zimmer 266 m² 805 m² Grundstück Groß-Rohrheim 68649
568.000 € 2.135 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
266 m²
·
805 m² Grundstück
Groß-Rohrheim (68649)
WICHTIG: Anfragen können nur bei vollständigen Angaben im Kontaktformular bearbeitet werden (Name, Adresse und Telefonnummer) An einem wird es Ihnen bei dieser großartigen Immobilie nicht mangeln: Pl...
Immowelt logo
Naas Immobilien + Finanzierungen
Bungalow zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 125 m² 660 m² Grundstück frei ab sofort Groß-Rohrheim 68649
359.000 € 2.872 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
660 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß-Rohrheim (68649)
In der ruhigen Wohngegend von Groß-Rohrheim erwartet Sie dieser Bungalow, der im Fertigbau-Stil errichtet wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 125 m² bietet er Ihnen 4 helle und einladend...
Gesponsert
Michael & Lucas Bastian
Haus zum Kauf 950.000 € 23 Zimmer 750 m² 509 m² Grundstück Innenstadt Worms 67547
950.000 € 1.267 €/m²
Haus zum Kauf
23 Zimmer
·
750 m²
·
509 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
Qualität sollte bei der Wahl einer neuen Geschäftsadresse immer Vorrang haben. Sie bezieht sich dabei nicht nur auf die Räumlichkeiten, sondern ebenso auf Lage und Außenwahrnehmung des Gebäudes. Kaum...
Gesponsert
Weisshorn Baulogistik GmbH
Herr Torben Lippert
Weisshorn Baulogistik GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.900 € 5 Zimmer 142 m² 135 m² Grundstück frei ab sofort Die Alte Heckenteilung 24D Einhausen 64683
579.900 € 4.084 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
135 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Die Alte Heckenteilung 24D, Einhausen (64683)
Objektbeschreibung In Einhausen entstehen in einem Neubaugebiet insgesamt 20 Reihenhäuser in massiver, hochwertiger und energiesparender Bauweise. Wir richten unser Angebot hierbei gleichermaßen an j...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Groß-Rohrheim, 68649
Frau Anna Sophie Weiler
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 361.000 € 6 Zimmer 143 m² 555 m² Grundstück Biblis 68647
361.000 € 2.524 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
143 m²
·
555 m² Grundstück
Biblis (68647)
Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint vielseitige Nutzungsmöglichkeiten, solides Entwicklungspotenzial und eine attraktive Lage in einer ruhigen Seitenstraße mitten in Biblis. Mit ca. 143 m² Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 6 Zimmer 126 m² 679 m² Grundstück Biblis 68647
370.000 € 2.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
679 m² Grundstück
Biblis (68647)
Ein Haus für Menschen, die Platz, Ruhe und eine gewachsene Nachbarschaft suchen. Die klare Raumstruktur auf einer Ebene, mehrere flexibel nutzbare Zimmer und der große Garten schaffen eine solide Gru...
Frau Anna Sophie Weiler
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 361.000 € 6 Zimmer 143 m² 555 m² Grundstück Biblis 68647
361.000 € 2.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
143 m²
·
555 m² Grundstück
Biblis (68647)
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 609.000 € 11 Zimmer 344 m² 793 m² Grundstück Biblis 68647
609.000 € 1.770 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
344 m²
·
793 m² Grundstück
Biblis (68647)
Großzügiges Grundstück mit zwei Wohnhäusern. Ideal für Mehrgenerationenwohnen oder als Kapitalanlage Baujahr 1981,massive Bauweise, erster Hausbesitzer, gepflegt, 2 Wohneinheiten (98m2 und 107m2) mit...
Herr Alexander Schill
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertreter Alexander Schill
Einfamilienhaus zum Kauf 691.500 € 5 Zimmer 143 m² 650 m² Grundstück Biblis 68647
691.500 € 4.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
650 m² Grundstück
Biblis (68647)
Das maßgeschneiderte Einfamilienhaus von Living Haus ist mehr als nur ein Gebäude - es ist die Verwirklichung deiner individuellen Wohnträume. Mit einem klassischen Satteldach und einer eleganten 38-...
Herr Alexander Schill
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertreter Alexander Schill
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 5 Zimmer 128 m² 350 m² Grundstück Biblis 68647
669.000 € 5.227 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
350 m² Grundstück
Biblis (68647)
Dieses zauberhafte Doppelhaus in Biblis vereint moderne Architektur mit deinem ganz persönlichen Stil. Mit seinen 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 128 m² bietet es ausreichend Platz für...
Herr Emil Kudjakov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.600 € 5 Zimmer 162 m² 610 m² Grundstück Hamm Hamm am Rhein 67580
539.600 € 3.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
610 m² Grundstück
Hamm, Hamm am Rhein (67580)
Dieses projektierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 162?m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bietet es Platz für Menschen, d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 12 Zimmer 330 m² 650 m² Grundstück Hamm Hamm am Rhein 67580
299.000 € 906 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
650 m² Grundstück
Hamm, Hamm am Rhein (67580)
Diese Immobilie wird in Form eines Angebotsprozesses vermittelt und beginnt ab 299.000€. Anfrage senden, Immobilie besichtigen und Angebot abgeben. Hier präsentieren wir Ihnen ein Mehrfamilienhaus in...
Doppelhaushälfte zum Kauf 592.269 € 4 Zimmer 129,8 m² 730 m² Grundstück Hamm Hamm am Rhein 67580
592.269 € 4.563 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
730 m² Grundstück
Hamm, Hamm am Rhein (67580)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in Hamm am Rhein bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf 129,80 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Das großzügige Grundstück mit 730 m² schafft Raum für Ihre individuellen...
Haus zum Kauf 525.000 € 3 Zimmer 82 m² 234 m² Grundstück Biblis 68647
525.000 € 6.402 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
234 m² Grundstück
Biblis (68647)
Willkommen an einem Ort, den es heute kaum noch gibt: ein modernes Architektenhaus in erster Reihe direkt am Riedsee - mit Wasserblick, spektakulären Sonnenuntergängen und einer Privatsphäre, die man...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 116 m² 664 m² Grundstück Gernsheim 64579
398.000 € 3.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
664 m² Grundstück
Gernsheim (64579)
Ein Haus, das nicht sofort glänzt, aber trotzdem überzeugt - mit klarer Struktur und der Freiheit zur Weiterentwicklung. Was hier geboten wird, ist kein fertiges Konzept, sondern eine solide Grundlag...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 105 m² 342 m² Grundstück Gernsheim 64579
370.000 € 3.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
342 m² Grundstück
Gernsheim (64579)
Dieses Haus richtet sich an Käufer, die bewusst eine überschaubare Wohnform suchen und ein stimmiges, eigenes Zuhause entwickeln möchten. Die vorhandene Struktur ist klar und gut nachvollziehbar, ohn...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 11 Zimmer 290 m² 750,1 m² Grundstück Gernsheim 64579
749.000 € 2.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
290 m²
·
750,1 m² Grundstück
Gernsheim (64579)
Objektnr: 1070988 Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1902 vereint historischen Charme mit kontinuierlicher Modernisierung und stellt eine attraktive Investitionsmöglichkeit dar. Seit 1...
Herr Jörg Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.560.000 € 10 Zimmer 377,2 m² 592 m² Grundstück Gernsheim 64579
1.560.000 € 4.136 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
592 m² Grundstück
Gernsheim (64579)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 135 m² 58 m² Grundstück Gernsheim 64579
219.000 € 1.622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
58 m² Grundstück
Gernsheim (64579)
Dieses charmante, historische Zweifamilienhaus befindet sich in einer äußerst zentralen Innenstadtlage von Gernsheim und bietet viel Potenzial für Liebhaber alter Bausubstanz. Das zweigeschossige Geb...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 11 Zimmer 290,1 m² 750,1 m² Grundstück Gernsheim 64579
749.000 € 2.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290,1 m²
·
750,1 m² Grundstück
Gernsheim (64579)
Herr Eric Preu
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 10 Zimmer 240 m² 204 m² Grundstück Gernsheim 64579
349.000 € 1.454 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
204 m² Grundstück
Gernsheim (64579)
Im Ortskern von Gernsheim befindet sich in einer ruhigen Einbahnstrasse, dieses interessante Mehrfamilienhaus, komplett vermietet, bestehend aus 4 Wohneinheiten. Ein 1 Zimmer Apartment und drei weite...
Herr Emil Kudjakov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.000 € 4 Zimmer 127 m² 405 m² Grundstück Eich 67575
409.000 € 3.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
405 m² Grundstück
Eich (67575)
Dieses projektierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 127 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bietet es Platz für Menschen, d...
4wändekanzlei GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 168,5 m² 352 m² Grundstück Eich 67575
279.000 € 1.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168,5 m²
·
352 m² Grundstück
Eich (67575)
Jeden Morgen vom Duft frischer Brötchen auf dem eigenen Grundstück begrüßt zu werden - ein kleines Detail, das den Alltag hier besonders macht. Die vermietete Bäckerei sorgt dabei im Hintergrund zuve...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 135,6 m² 360 m² Grundstück Gernsheim 64579
345.000 € 2.544 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135,6 m²
·
360 m² Grundstück
Gernsheim (64579)
Stellen Sie sich vor, wie Sie morgens die Tür öffnen und Ihr Blick über einen blühenden, vollkommen privaten Garten schweift - ruhig, geschützt und voller Charme. Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus aus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 19 Zimmer 604 m² 1.077 m² Grundstück Bobstadt Bürstadt / Bobstadt 68642
1.250.000 € 2.070 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
604 m²
·
1.077 m² Grundstück
Bobstadt, Bürstadt / Bobstadt (68642)
Dieses vielseitige Immobilienpaket bietet Kapitalanlegern eine attraktive Kombination aus vermietetem Bestand und Entwicklungspotenzial. Es umfasst zwei gepflegte Mehrfamilienhäuser mit insgesamt ach...
Herr Ramazan Senolan
FALC Kraichgau Nord
Doppelhaushälfte zum Kauf 579.000 € 4 Zimmer 143 m² 247 m² Grundstück Bobstadt Bürstadt 68642
Neu
579.000 € 4.048 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
247 m² Grundstück
Bobstadt, Bürstadt (68642)
Ruhe bekommt hier eine Form. Offenheit entsteht aus klaren Linien. Privatsphäre findet ihren Platz. In dieser modernen Doppelhaushälfte verbindet sich ein zeitgemäßes Wohngefühl mit einem durchdachte...
Herr Emil Kudjakov
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 688.000 € 4 Zimmer 194 m² 465 m² Grundstück Eich 67575
688.000 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
194 m²
·
465 m² Grundstück
Eich (67575)
Dieses moderne Haus begeistert durch seine extravagante Optik. Genießen Sie Ihre Abende auf der großen Dachterrasse mit 46 m². Diese Immobilie mit ca. 194 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bildet mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 145 m² 209 m² Grundstück Eich 67575
199.000 € 1.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
209 m² Grundstück
Eich (67575)
Einfamilienhaus mit Hof und Garage Kapitalanleger und Eigennutzer aufgepasst! Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Eich bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger und Eigennutzer m...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 125,8 m² 319 m² Grundstück Nordheim Biblis 68647
369.000 € 2.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
319 m² Grundstück
Nordheim, Biblis (68647)
Dieses Charmante Einfamilienhaus bietet einer kleinen Familie ein tolles zu Hause. Die Ausstattung ist modern gehalten und durch die teilweise offene Raumgestaltung vermittelt der Wohnbereich im Erdg...
Herr Emil Kudjakov
Haus zum Kauf 653.000 € 6 Zimmer 175 m² 465 m² Grundstück Eich 67575
653.000 € 3.731 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
465 m² Grundstück
Eich (67575)
Wir bauen für Sie diese projektierte Stadtvilla in mediterranem Stil. Sie vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 175 m² Netto-Grundfläche (nach D...
Herr Jamal Khan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 618.000 € 4 Zimmer 125,3 m² 475 m² Grundstück Einhausen 64683
618.000 € 4.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
475 m² Grundstück
Einhausen (64683)
Dieses geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen ein maßgeschneidertes Zuhause mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 125,30 m². Es entsteht auf einem großzügigen Grundstück ein helles, modernes Einfamil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 9 Zimmer 363 m² 641 m² Grundstück Biebesheim am Rhein 64584
720.000 € 1.983 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
363 m²
·
641 m² Grundstück
Biebesheim am Rhein (64584)
Zwei Wohnungen unter einem Dach - jede mit eigenem Eingang, eigenem Außenbereich und doch Teil eines gemeinsamen Hauses. Unten die Gartenwohnung mit direktem Bezug ins Freie, oben die Maisonette mit ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?