Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Bechtheim, 67595

Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 117 m² 962 m² Grundstück Bechtheim 67595
360.000 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
962 m² Grundstück
Bechtheim (67595)
Gepflegter Bungalow auf großzügigem Grundstück in Bechtheim Mieter inklusive In ruhiger Wohnlage von Bechtheim in Rheinhessen präsentiert sich dieser charmante Bungalow auf einem außergewöhnlich groß...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 5.100.000 € 3.419 m² Grundstück Innenstadt Worms 67547
5.100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.419 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1998, 44 Einheiten, 4 Etage(n), Keller/vollunterkellert, zwei freistehende Mehrfamilienhäuser...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 132 m² 327 m² Grundstück Herrnsheim Worms 67550
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
132 m²
·
327 m² Grundstück
Herrnsheim, Worms (67550)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1978, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 132m², Keller/vollunterkellert, Garage vorh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bechtheim, 67595
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 334 m² 577 m² Grundstück Heßloch Dittelsheim-Heßloch 67596
449.000 € 1.344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
334 m²
·
577 m² Grundstück
Heßloch, Dittelsheim-Heßloch (67596)
Ein einzigartiges Anwesen für alle, die Flexibilität und Potenzial suchen: Drei separate Wohnhäuser auf einem großzügigen Hof mit Halle, Werkstatt, Lagerflächen bieten Platz für Mehrgenerationenwohne...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Worms
Einfamilienhaus zum Kauf 709.000 € 7 Zimmer 245 m² 459 m² Grundstück Mettenheim 67582
709.000 € 2.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
459 m² Grundstück
Mettenheim (67582)
Willkommen in diesem beeindruckenden historischen Anwesen, einem ehemaligen Winzerhof, dessen Ursprung auf das Jahr 1894 zurückgeht. Mit qualitativen Anbauten im Jahr 2001 sowie umfassenden Modernisi...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 439.420 € 5 Zimmer 132 m² 222 m² Grundstück Mettenheim 67582
439.420 € 3.329 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
222 m² Grundstück
Mettenheim (67582)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Naas Immobilien + Finanzierungen
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 100 m² 162 m² Grundstück frei ab sofort Westhofen 67593
385.000 € 3.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
162 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westhofen (67593)
In einer ruhigen Nachbarschaft wurde diese ansprechende Immobilie im Jahr 1997 im Split Level Stil erbaut. Auf einer Wohnfläche von ca. 100m² bietet Ihnen die perfekten Voraussetzungen für gutes Wohn...
4wändekanzlei GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 8 Zimmer 193,9 m² 252 m² Grundstück Dittelsheim Dittelsheim-Heßloch / Dittelsheim 67596
Neu
329.000 € 1.697 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
193,9 m²
·
252 m² Grundstück
Dittelsheim, Dittelsheim-Heßloch / Dittelsheim (67596)
Zum Verkauf stehen zwei separate Einfamilienhäuser auf jeweils eigenständigen Grundstücken in ruhiger Wohnlage von Dittelsheim-Heßloch. Das vordere Haus liegt straßenseitig, das hintere Haus ist nur ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 1.297 m² Grundstück Dittelsheim Dittelsheim-Heßloch 67596
410.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.297 m² Grundstück
Dittelsheim, Dittelsheim-Heßloch (67596)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 4 Zimmer 111 m² 1.716 m² Grundstück Dittelsheim Dittelsheim-Heßloch 67596
519.000 € 4.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
1.716 m² Grundstück
Dittelsheim, Dittelsheim-Heßloch (67596)
Außergewöhnliches Einfamilienhaus mit Scheune als Ausbaureserve, sowie herrlichem Gartenareal, Sauna, Swimmingpool, Wintergarten, Gartenbar, Garage für 3 Fahrzeuge und Hoffläche sucht Liebhaber. Fort...
Neu
410.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.297 m² Grundstück
Dittelsheim, Dittelsheim-Heßloch (67596)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1974, 1 Etage(n), Keller/teilunterkellert, ab ca. 2011 umfangreich umgebaut und modernisiert, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 200 m² 448 m² Grundstück Dorn-Dürkheim 67585
579.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
448 m² Grundstück
Dorn-Dürkheim (67585)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2014 überzeugt durch seine moderne Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung sowie seine attraktive Randlage in besonders ruhiger Wohnlage von Dorn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 733.589 € 6 Zimmer 232 m² 1.202 m² Grundstück Frettenheim 67596
733.589 € 3.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
1.202 m² Grundstück
Frettenheim (67596)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Frettenheim bietet Ihnen 6 Zimmer auf großzügigen 231,95 m² Wohnfläche, verteilt auf 3 Etagen. Mit 4 Schlafzimmern, 2 Badezimmern inklusive Dusche und Wanne s...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 120 m² 147 m² Grundstück frei ab sofort Dorn-Dürkheim 67585
165.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
147 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorn-Dürkheim (67585)
Dieses Einfamilienhaus in Dorn-Dürkheim bietet eine Gesamtwohnfläche von rund 120 m², verteilt auf zwei Etagen und insgesamt sechs Zimmer. Dazu gehören vier Schlafzimmer und zwei Badezimmer, was dem ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 17 Zimmer 405 m² 337 m² Grundstück Dorn-Dürkheim 67585
389.000 € 960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
405 m²
·
337 m² Grundstück
Dorn-Dürkheim (67585)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf Wohneinheiten in Dorn-Dürkheim. Das Anwesen besteht aus einem Bestandsgebäude aus ca. 1930 mit vier Wohnungen sowie einem separa...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 145 m² 710 m² Grundstück Dorn-Dürkheim 67585
195.000 € 1.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
710 m² Grundstück
Dorn-Dürkheim (67585)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage und bietet eine hervorragende Grundlage für alle, die ihre eigenen Wohn- und Gestaltungsideen verwirklichen möchten. Das sanierungsbedürftige Haus...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 445.900 € 3 Zimmer 78 m² 490 m² Grundstück Hillesheim 67586
445.900 € 5.717 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
490 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 635.330 € 5 Zimmer 134 m² 490 m² Grundstück Hillesheim 67586
Neu
635.330 € 4.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
490 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 585.420 € 6 Zimmer 166 m² 488 m² Grundstück Hillesheim 67586
585.420 € 3.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
488 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 526.330 € 5 Zimmer 134 m² 490 m² Grundstück Hillesheim 67586
Neu
526.330 € 3.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
490 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Haus zum Kauf 489.000 € 8 Zimmer 244 m² Abenheim Worms 67550
489.000 € 2.004 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
244 m²
Abenheim, Worms (67550)
*** Gut vermietetes Wohnhaus mit drei Einheiten in Worms-Abenheim - einem charmanten Weinort im südlichen Wonnegau *** Das zum Verkauf stehende Objekt befindet sich auf einem Grundstück mit zwei Gebä...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 433.420 € 5 Zimmer 132 m² 245 m² Grundstück Hillesheim 67586
433.420 € 3.283 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
245 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Villa zum Kauf 559.990 € 6 Zimmer 195,5 m² 603 m² Grundstück Wintersheim 67587
559.990 € 2.864 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
603 m² Grundstück
Wintersheim (67587)
Diese projektiert gebaute Villa in Wintersheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 6,0 Zimmern auf großzügigen 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.200 € 8 Zimmer 180 m² 430 m² Grundstück frei ab sofort Abenheim Worms 67550
Neu
439.200 € 2.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Abenheim, Worms (67550)
Diese große Immobilie hat richtig Platz und wartet nur darauf, Ihr neues zu Hause zu werden: Das Haus ist in einer soliden und massiven Bauweise errichtet. Im Jahr 1964/65 wurde das Haus seitlich ang...
Haus zum Kauf 628.519 € 5 Zimmer 187,2 m² 630 m² Grundstück Wintersheim 67587
628.519 € 3.358 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
630 m² Grundstück
Wintersheim (67587)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 187,18 m² bietet Ihnen ein individuell projektiertes Zuhause in der charmanten Gemeinde Wintersheim. Das Haus mit...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 497.420 € 4 Zimmer 110 m² 488 m² Grundstück Hillesheim 67586
Neu
497.420 € 4.522 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
488 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 509.900 € 5 Zimmer 148 m² 490 m² Grundstück Hillesheim 67586
Neu
509.900 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
148 m²
·
490 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben und im Obergeschoss eine Ankleide im Schlafzimmer sowie 2 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 10 Zimmer 206 m² 1.247 m² Grundstück Hillesheim 67586
349.000 € 1.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
206 m²
·
1.247 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1953 mit einem Anbau aus 1965 bietet eine seltene Kombination aus viel Wohnfläche, solider Bausubstanz und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial. Auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 502.900 € 5 Zimmer 150 m² 490 m² Grundstück Hillesheim 67586
Neu
502.900 € 3.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
490 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 115,1 m² 1.479 m² Grundstück Hochborn 55234
Neu
325.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
115,1 m²
·
1.479 m² Grundstück
Hochborn (55234)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, einem Keller und einem teilweise ausgebauten Dachgeschoss. Es hat eine Wohnfläche von 115 Quadratmetern, einen Balkon, einen Garten, eine Garage...
Frau Aneta Maurer
Einfamilienhaus zum Kauf 353.199 € 4 Zimmer 133,7 m² 271 m² Grundstück Hochborn 55234
353.199 € 2.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
271 m² Grundstück
Hochborn (55234)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Hochborn bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Auf einem 271 m² großen Grundstück in ein...
4wändekanzlei GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 251,3 m² 524 m² Grundstück Abenheim Worms / Abenheim 67550
675.000 € 2.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251,3 m²
·
524 m² Grundstück
Abenheim, Worms / Abenheim (67550)
Stellen Sie sich vor, Sie biegen in eine der ruhigen Seitenstraßen von Abenheim ein und rollen auf Ihr neues Hofgrundstück. Es ist dieser Moment, in dem der Alltag draußen bleibt. Das Haupthaus vorne...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?