Diese schöne Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage am Waldrand von Lorsch und besticht durch ein großzügiges Grundstück von ca. 665 m². Mit einer Wohnfläche von rund 100 m² biete...
1 / 31
Neu
585.000 € 2.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
290 m²
·
787 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lorsch (64653)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1978 fertiggestellt. Der versetzte Dachaufbau verleiht ihm eine selbstbewusste, unverwechselbare Silhouette und hebt es wohltuend aus dem Umfeld hervor....
1 / 16
595.000 € 3.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
250 m² Grundstück
Lorsch (64653)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 155 m² Wohnfläche bietet ein komfortables, vielseitiges und familienfreundliches Zuhause mit viel Raum zur persönlichen Entfaltung. Die durchdachte Grundrissg...
Frau Nicole Emenet
1 / 26
439.000 € 3.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
541 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lorsch (64653)
Dieses Wohnhaus aus dem Baujahr ca. 1962 wurde in Massivbauweise auf einem 545 m² großen Grundstück errichtet und bietet Ihnen mit ca. 136 m² Wohnfläche eine ideale Grundlage für die Verwirklichung I...
Privat von Heinz / Kellermann
1 / 21
538.000 € 2.479 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
217 m²
·
455 m² Grundstück
Lorsch (64653)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1966 befindet sich in zentraler, attraktiver Lage von Lorsch und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Auf zwei Etagen mit insgesamt 217m2 Wohnfläc...
1 / 25
1.750.000 € 7.353 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
238 m²
·
947 m² Grundstück
Lorsch (64653)
360 ° Onlinebesichtigung unter: https://tour.ogulo.com/2Y3S Bitte nutzen Sie die sehr einfache Möglichkeit das Haus vorab zu sehen. Diese nahezu fertiggestellte Villa im eleganten Bauhausstil überzeu...
1 / 51
Neu
676.000 € 4.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
152,1 m²
·
1.023 m² Grundstück
Lorsch (64653)
*** Großzügiges Einfamilienhaus in Lorsch mit einem Grundstück von ca. 1023 m² *** Das großzügige Einfamilienhaus in Lorsch befindet sich auf einem weitläufigen Grundstück mit einer Fläche von 1.023 ...
1 / 42
629.000 € 2.526 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
249 m²
·
606 m² Grundstück
Lorsch (64653)
Objektbeschreibung: Dieses gepflegte 3-Familienhaus befindet sich in zentraler und doch ruhiger Lage in Lorsch und bietet eine ausgezeichnete Gelegenheit für Investoren oder Mehrgenerationenwohnen. A...
Paul Hirschmann
1 / 13
1.800.000 € 2.951 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
610 m²
·
1.754 m² Grundstück
Lorsch (64653)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Bei der hier angebotenen Immobili...
Gesponsert
Herr Manolo Förster
1 / 30
1.980.000 € 3.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
504,9 m²
·
799 m² Grundstück
Bensheim (64625)
Diese beeindruckende Stadthaus-Villa aus dem Baujahr 1876 begeistert als Teil eines denkmalgeschützten Ensembles mit klassischer Architektur, repräsentativer Fassade und zeitlosem Charme. Im Jahr 200...
Frau Nicole Emenet
1 / 25
545.000 € 4.739 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
281 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lorsch (64653)
Dieses gepflegte Reihenendhaus befindet sich in bevorzugter, ruhiger Lage in einer Stichstraße in Lorsch. Die verkehrsberuhigte Umgebung macht die Immobilie besonders attraktiv für Familien mit Kinde...
Privat von Familie Schneider
1 / 16
675.000 € 3.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
426 m² Grundstück
Lorsch (64653)
Mit ca. 205 m² Wohnfläche und ca. 26 m² Nutzfläche in 2 Vollgeschossen, einem ausgebauten Dach und dem vollunterkellerten teilausgebauten Kellergeschoss bietet das Haus viel Platz für die Familie ode...
Claudia Schwappach
1 / 17
1.250.000 € 4.883 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256 m²
·
1.650 m² Grundstück
Lorsch (64653)
In attraktiver Lage im Gewerbemischgebiet von Lorsch präsentiert sich dieses vielseitige Renditeobjekt auf einer Grundstücksfläche von ca. 1.650 m² mit einem voll vermieteten 3-Familienhaus, zwei Gew...
1 / 15
349.000 € 3.878 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
277 m² Grundstück
Lorsch (64653)
Dieser gemütliche, kleine Bungalow aus dem Jahr 1968 bietet ca. 90 m² Wohnfläche auf einer Ebene. Das Haus präsentiert sich in einem gepflegten, dem Baujahr entsprechenden Zustand und eröffnet zuglei...
Frau Nicole Emenet
1 / 34
525.000 € 2.838 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
716 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lorsch (64653)
Diese Immobilie wurde 1962 erbaut und im Jahr 1968 durch einen Anbau erweitert. Auf insgesamt 185 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 716 m² bietet das Haus Ihnen eine hervorragende Ba...
1 / 13
Neu
745.000 € 3.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
875 m² Grundstück
Lorsch (64653)
Aufgrund der bestehenden gestalterischen Möglichkeiten sowie perspektivisch einzuplanender Investitionen wurde eine besonders attraktive Kaufgelegenheit durch eine entsprechende Preisanpassung gescha...
Frau Sina Hahn
1 / 21
1.109.000 € 3.084 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
341 m²
·
554 m² Grundstück
Lorsch (64653)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus wurde ca. 1977 auf einem 524 m² großen Grundstück in Massivbauweise errichtet. Die Gesamtwohnfläche von ca. 341 m² verteilt sich mit insgesamt 9 Wohneinheiten auf E...
Herr Jörg Braun
1 / 24
521.900 € 3.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
300 m² Grundstück
Lorsch (64653)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr David Schmitt
1 / 9
695.999 € 4.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
310,5 m² Grundstück
Lorsch (64653)
Lernen Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus kennen, das in Lorsch in einem attraktiven Wohngebiet projektiert wird. Dieses moderne Haus mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m² v...
Frau Sina Hahn
1 / 22
Neu
325.000 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
103 m²
·
234 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lorsch (64653)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus wurde ca. 1900 errichtet und ca. 1950 umgebaut. Es bietet Ihnen auf ca. 103 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien oder Paare. Im Erdgeschoss erwarten Sie ei...
Herr Jörg Braun
1 / 19
580.900 € 5.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
300 m² Grundstück
Lorsch (64653)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Herr Tobias Göring
1 / 14
499.000 € 2.772 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
305 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lorsch (64653)
Die in 1981 in solider Bauweise errichtete Doppelhaushälfte auf dem 305 m² großen Grundstück besticht durch ihr großzügiges Platzangebot mit ca. 180 m² Wohnfläche im Erdgeschoss, Obergeschoss und Dac...
Herr David Schmitt
1 / 9
695.999 € 4.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
310,5 m² Grundstück
Lorsch (64653)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Lorsch bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 146,01 m² Wohnfläche viel Platz zum Leben und Entfalten. Das 310,50 m² große Grundstück befindet sich in einem...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 13
Neu
890.000 € 2.937 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11,5 Zimmer
·
303 m²
·
475 m² Grundstück
Bensheim (64625)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein spätklassizistisches, denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten aus dem Jahr circa 1877. Ergänzt wird das Wohnhaus durch eine gro...
1 / 3
785.719 € 4.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
384,6 m² Grundstück
Lorsch (64653)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Lorsch bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 192,83 m² auf zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünsche...
Danhaus Verkaufsbüro Bolanden - Regina Ahner - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
1 / 4
Neu
556.000 € 3.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
Lorsch (64653)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
1 / 4
Neu
546.000 € 4.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
400 m² Grundstück
Lorsch (64653)
1 / 4
Neu
782.999 € 5.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
400 m² Grundstück
Lorsch (64653)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
1 / 4
Neu
570.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
400 m² Grundstück
Lorsch (64653)
1 / 3
785.719 € 4.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
384,6 m² Grundstück
Lorsch (64653)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Lorsch erfüllt mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 192,83 m² alle Wünsche und Vorstellungen Ihrer Familie. Auf einem 384,60 m² großen Grundstück...
1 / 4
Neu
575.000 € 3.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
400 m² Grundstück
Lorsch (64653)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lorsch, 64653
Herr Michal Hanuszewicz
1 / 5
Neu
655.000 € 4.888 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
412 m² Grundstück
Einhausen (64683)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug. Das zweistöckige Einfamilienhaus besticht durch eine gehobene Innenausstattung. Das Haus bietet fünf attraktive Zimmer.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?