Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Groß-Bieberau, 64401

Einfamilienhaus zum Kauf 755.000 € 8 Zimmer 220 m² 687 m² Grundstück Groß-Bieberau 64401
755.000 € 3.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
687 m² Grundstück
Groß-Bieberau (64401)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1996 bietet mit insgesamt 220 m² Wohnfläche - inklusive einer 56 m² großen, vermieteten Einliegerwohnung - viel Platz für die ganze Familie oder Mehrgen...
Immowelt logo
Herr Michael Krämer
S Immobilien Bensheim
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 280 m² 641 m² Grundstück frei ab sofort Groß-Bieberau 64401
699.000 € 2.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
641 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß-Bieberau (64401)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1987 besticht durch rund 280 m² Wohnfläche auf einem 641 m² großen Grundstück und vereint stilvolle Architektur, großzügige Raumwirkung und modern...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 70 m² 1.000 m² Grundstück Bahnhofstr. 56 Groß-Bieberau 64401
298.000 € 4.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bahnhofstr. 56, Groß-Bieberau (64401)
Besonderes Grundstück mit Immobilie im Herzen von Groß-Bieberau. Das Grundstück: Bahnhofstraße 56 hat eine Größe von ca. 1.000m² (rote Markierungen im Luftbild). Bei der Bewertung wurde nur der Boden...
Herr Felix Staudt
Haus zum Kauf 1.250.000 € 588 m² 1.005 m² Grundstück Groß-Bieberau 64401
1.250.000 € 2.126 €/m²
Haus zum Kauf
588 m²
·
1.005 m² Grundstück
Groß-Bieberau (64401)
Zum Verkauf steht ein Portfolio von drei gepflegten Gebäuden im Zentrum von Groß-Bieberau. Das Ensemble umfasst insgesamt 8 Wohnungen, von denen derzeit 7 vermietetet sind. Die Wohnungen befinden sic...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 6 Zimmer 156 m² 550 m² Grundstück Groß-Bieberau 64401
329.000 € 2.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
550 m² Grundstück
Groß-Bieberau (64401)
Dieses tolle Einfamilienhaus ist ideal für Familien, die Platz suchen und den Charme von einem älteren Haus zu schätzen wissen. Das Haus ist ca. 1936 gebaut. Massive Bauweise mit dicken, teilweise bi...
Immowelt logo
Dennis Lisek
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 75,8 m² 210 m² Grundstück Groß-Bieberau 64401
Neu
199.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75,8 m²
·
210 m² Grundstück
Groß-Bieberau (64401)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Zum Verkauf steht ein gepflegtes, vermietete...
Herr Felix Staudt
Haus zum Kauf 1.250.000 € 20 Zimmer 588 m² 1.005 m² Grundstück Groß-Bieberau 64401
1.250.000 € 2.126 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
588 m²
·
1.005 m² Grundstück
Groß-Bieberau (64401)
Gesponsert
Herr Kai Sudheimer
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 7 Zimmer 254 m² 837 m² Grundstück Reinheim 64354
Neu
629.000 € 2.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
254 m²
·
837 m² Grundstück
Reinheim (64354)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 1974 vereint großzügiges Wohnen mit einer idyllischen Lage direkt am Feldrand und bietet auf ca. 254 m² Wohnfläche sowie einem ca. 837 m² großen G...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Groß-Bieberau, 64401
Herr Matthias Löwen
Haus zum Kauf 558.000 € 5 Zimmer 173,2 m² 597 m² Grundstück Wersau Brensbach 64395
558.000 € 3.222 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
597 m² Grundstück
Wersau, Brensbach (64395)
Dieses geplante Einfamilienhaus mit insgesamt 5 Zimmern verteilt sich auf 173,21 m² Wohnfläche und zwei Etagen und bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten, Ihre persönlichen Wünsche zu verwirklichen. M...
Herr Matthias Löwen
Villa zum Kauf 581.267 € 4 Zimmer 166,7 m² 747 m² Grundstück Wersau Brensbach 64395
581.267 € 3.487 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
747 m² Grundstück
Wersau, Brensbach (64395)
In Brensbach entsteht diese individuelle Villa nach Ihren persönlichen Vorstellungen. Das Haus bietet mit 166,69 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen viel Platz für Ihre Familie. Drei Schlafzimmer, ein stil...
Herr Matthias Löwen
Einfamilienhaus zum Kauf 708.693 € 5 Zimmer 222,3 m² 747 m² Grundstück Wersau Brensbach 64395
708.693 € 3.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
747 m² Grundstück
Wersau, Brensbach (64395)
Entdecken Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus in Brensbach, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen umgesetzt wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 222,30 m² verteilen sich 5,0 Zimmer, darun...
Herr Matthias Löwen
Villa zum Kauf 617.813 € 5 Zimmer 249,5 m² 597 m² Grundstück Wersau Brensbach 64395
617.813 € 2.476 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
597 m² Grundstück
Wersau, Brensbach (64395)
In Brensbach entsteht diese maßgeschneiderte Villa, die sich vollständig an Ihre persönlichen Vorstellungen anpasst. Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 249,50 m² und insgesamt 5 Zimmern eröffne...
Herr Matthias Löwen
Einfamilienhaus zum Kauf 543.971 € 5 Zimmer 192,7 m² 597 m² Grundstück Wersau Brensbach 64395
543.971 € 2.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
597 m² Grundstück
Wersau, Brensbach (64395)
In Brensbach erwartet Sie dieses projektierte Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 192,67 m² und 5 Zimmern - maßgeschneidert auf Ihre individuellen Vorstellungen. Mit vier Schlafzimme...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 8 Zimmer 200 m² 728 m² Grundstück Brensbacher Straße 6 Wersau Brensbach 64395
560.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
728 m² Grundstück
Brensbacher Straße 6, Wersau, Brensbach (64395)
Willkommen in Wersau, einem charmanten Stadtteil von Brensbach, wo das Leben familienfreundlich und gemütlich ist. In der Brensbacher Straße gelegen, erstreckt sich diese beeindruckende Immobilie übe...
Torsten Böttcher
Bauernhaus zum Kauf 930.000 € 8 Zimmer 150 m² 2.281 m² Grundstück Ueberau Reinheim / Ueberau 64354
930.000 € 6.200 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
2.281 m² Grundstück
Ueberau, Reinheim / Ueberau (64354)
Diese großzügige Hofreite bietet mit ca. 150 m² Wohnfläche und ca. 1.475 m² Nutzfläche vielfältige Möglichkeiten für individuelle Lebenskonzepte und unterschiedlichste Nutzungsformen. Auf einem ca. 2...
Herr Matthias Löwen
Einfamilienhaus zum Kauf 395.682 € 4 Zimmer 133,7 m² 597 m² Grundstück Wersau Brensbach 64395
395.682 € 2.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
597 m² Grundstück
Wersau, Brensbach (64395)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Brensbach eröffnet Ihnen auf 133,70 m² Wohnfläche und 4 Zimmern die Möglichkeit, ein Eigenheim ganz nach Ihren Vorstellungen zu realisieren. Das großzügige 597 ...
Herr Matthias Löwen
Einfamilienhaus zum Kauf 489.839 € 6 Zimmer 181,8 m² 747 m² Grundstück Wersau Brensbach 64395
489.839 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
747 m² Grundstück
Wersau, Brensbach (64395)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus in Brensbach bietet auf 181,77 m² Wohnfläche und 6 Zimmern ausreichend Platz für Ihre Familie. Das Grundstück mit 747 m² Fläche beherbergt ein Haus über zw...
Enjutin Immobilien
Herr Matthias Klein
Haus zum Kauf 680.000 € 10 Zimmer 300 m² 830 m² Grundstück Reinheim 64354
680.000 € 2.267 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
830 m² Grundstück
Reinheim (64354)
Großzügiges Ein- bis Zweifamilienhaus in Reinheim - Top Zustand, durchdachtes Architektenkonzept & vielfältige Nutzungsmöglichkeiten Wir freuen uns, Ihnen dieses attraktive Ein- bis Zweifamilienh...
Haus zum Kauf 565.000 € 6 Zimmer 150 m² 922 m² Grundstück Ueberau Reinheim 64354
565.000 € 3.767 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
922 m² Grundstück
Ueberau, Reinheim (64354)
In einer ruhigen, grünen und sehr gefragten Wohnlage von Reinheim erwartet Sie dieses solide Einfamilienhaus aus den 1980er Jahren, ein echtes Zuhause mit Charakter. Das Haus bietet ca. 150 m² Wohnfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 10 Zimmer 369 m² 767 m² Grundstück Wembach-Hahn Ober-Ramstadt 64372
680.000 € 1.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
369 m²
·
767 m² Grundstück
Wembach-Hahn, Ober-Ramstadt (64372)
Dieses außergewöhnlich große, ca. 1974 erbaute, Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich auf einem wunderschön gelegenen Grundstück in landschaftlich reizvoller Umgebung des Ober-Ramstädter...
Herr Oliver Nürnberger
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 10 Zimmer 242 m² 374 m² Grundstück Reinheim 64354
345.000 € 1.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
242 m²
·
374 m² Grundstück
Reinheim (64354)
Das großzügige Anwesen mit kleinem Garten in zentraler Lage von Reinheim wurde seither als Wohnhaus mit Ladengeschäft genutzt. Über die zurück liegenden Jahre wurde das ursprüngliche Gebäude aus 1915...
Herr Torsten Böttcher
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 7 Zimmer 140 m² 499 m² Grundstück Reinheim 64354
545.000 € 3.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
499 m² Grundstück
Reinheim (64354)
Zum Verkauf steht ein großzügiges und historisches Fachwerkhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in zentraler Lage von Reinheim direkt neben dem schönen Heimatmuseum, geschätztes Baujahr 1850. ...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 467.000 € 15 Zimmer 299 m² 539 m² Grundstück Reinheim 64354
467.000 € 1.562 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
299 m²
·
539 m² Grundstück
Reinheim (64354)
In zentraler Lage von Reinheim erwartet Sie ein vielseitiges Anwesen auf 539 m² Grundstück mit zwei Häusern. Das Vorderhaus umfasst zwei Wohneinheiten sowie eine Gewerbefläche, ergänzt durch ein sepa...
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 10 Zimmer 185,3 m² 357 m² Grundstück frei ab sofort Reinheim 64354
350.000 € 1.889 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
185,3 m²
·
357 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reinheim (64354)
Für Ihre Ideen: Viel Fläche plus Garten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 414.500 € 6 Zimmer 120 m² 220 m² Grundstück Reinheim 64354
Neu
414.500 € 3.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
220 m² Grundstück
Reinheim (64354)
Wir präsentieren Ihnen ein einzigartiges Einfamilienhaus, das unter Denkmalschutz steht und auf 120 m² Wohnfläche den Charme vergangener Zeiten mit modernem Komfort verbindet. Dieses liebevoll renovi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 7 Zimmer 242,4 m² 580 m² Grundstück Reinheim 64354
585.000 € 2.413 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
242,4 m²
·
580 m² Grundstück
Reinheim (64354)
Wir freuen uns, Ihnen dieses großzügige und vielseitig nutzbare Zweifamilienhaus vorstellen zu dürfen. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Reinheim, einer charmanten und beliebt...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 195 m² 715 m² Grundstück Reinheim 64354
450.000 € 2.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
715 m² Grundstück
Reinheim (64354)
Sichern Sie sich in diesen turbulenten Zeiten diese tolle Angebot! Dieses vielseitige Wohnhaus in ruhiger Lage von Reinheim, in unmittelbarer Nähe zu Darmstadt, vereint Wohnqualität, flexible Nutzung...
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.236.397 € 8 Zimmer 240 m² 1.390 m² Grundstück Brensbach 64395
1.236.397 € 5.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.390 m² Grundstück
Brensbach (64395)
Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ganz individuell mit Bien-Zenker und nutzen Sie hierbei unsere über 114jährige Erfahrung & Kompetenz! Durch die individuellen...
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 798.680 € 6 Zimmer 132 m² 450 m² Grundstück Reinheim 64354
798.680 € 6.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
450 m² Grundstück
Reinheim (64354)
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.636.372 € 7 Zimmer 240 m² 1.800 m² Grundstück Brensbach 64395
1.636.372 € 6.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.800 m² Grundstück
Brensbach (64395)
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 810.000 € 5 Zimmer 197 m² 492 m² Grundstück Reinheim 64354
810.000 € 4.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
492 m² Grundstück
Reinheim (64354)
Im Erdgeschoss dieses Einfamilienhauses empfängt Sie ein großzügiges und offenes Wohnzimmer, das nahtlos ins Esszimmer und anschließend in die Küche übergeht. Diese lichtdurchflutete Raumgestaltung s...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?