Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Häuser zum Kauf in Seligenstadt, 63500

Haus zum Kauf provisionsfrei 505.000 € 99 m² 283 m² Grundstück Seligenstadt 63500
Neu
505.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
283 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 99m², Keller/teilunterkellert, Baujahr unbekannt, ursprünglicher Baubestand wurde v...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 7 Zimmer 420,9 m² 483 m² Grundstück frei ab sofort Seligenstadt 63500
1.250.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
420,9 m²
·
483 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seligenstadt (63500)
Eine einmalige Gelegenheit! Wir bieten Ihnen ein traumhaftes Einfamilienhaus in bester Lage von Seligenstadt an, das durch seine großzügigen Räumlichkeiten und exklusive Ausstattung begeistert. Mit e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 6 Zimmer 174 m² 630 m² Grundstück Froschhausen Seligenstadt 63500
620.000 € 3.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
630 m² Grundstück
Froschhausen, Seligenstadt (63500)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten. Die Immobilie eignet sich ideal als Kapitalanlage oder zur teilweisen Eigennutzung. Das Haus umfasst drei 2-Zimmerwohnungen m...
SF IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 105 m² 519 m² Grundstück frei ab sofort Froschhausen Seligenstadt 63500
Neu
485.000 € 4.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
519 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Froschhausen, Seligenstadt (63500)
Villa zum Kauf 1.950.000 € 9 Zimmer 670 m² 845 m² Grundstück Seligenstadt 63500
1.950.000 € 2.910 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
670 m²
·
845 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
In unmittelbarer Nähe zu Frankfurt am Main erwartet Sie eine Villa, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau neu definiert. Dieses außergewöhnliche Anwesen aus dem Jahr 2014 verbindet zeitlose Archite...
Immowelt logo
Herr Felix Hock
Harald Dunkel
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 4,5 Zimmer 140,6 m² 562,5 m² Grundstück Seligenstadt 63500
629.000 € 4.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140,6 m²
·
562,5 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
Dieses stilvoll modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958 mit einem großzügigen Anbau aus 1972 befindet sich in zentraler Lage von Seligenstadt. Durch eine umfassende Teilsanierung im Jahr 2022...
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 3 Zimmer 112 m² 826 m² Grundstück Seligenstadt 63500
645.000 € 5.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
826 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause . Dieses stilvolle Einfamilienhaus in Fertigbauweise, aus dem Jahr 2015, überzeugt mit erstklassiger Ausstattung, energieeffizienter Bauweise und einer wunderbar ruh...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 80 m² 506 m² Grundstück Froschhausen Seligenstadt 63500
449.000 € 5.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
506 m² Grundstück
Froschhausen, Seligenstadt (63500)
Attraktive Gelegenheit: Vollständig saniertes Einfamilienhaus in Seligenstadt-Froschhausen mit 80 Quadratmetern Wohnfläche und erweiterbar auf 138 Quadratmeter Wohnfläche. Das Wohnhaus wurde 1936 err...
Einfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 6 Zimmer 166,1 m² 541 m² Grundstück Klein-Welzheim Seligenstadt 63500
697.000 € 4.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,1 m²
·
541 m² Grundstück
Klein-Welzheim, Seligenstadt (63500)
Willkommen in dieser wunderschönen und ruhigen Anwohnerstraße, in der dieses moderne Einfamilienhaus seinen Platz findet. Mit einem beeindruckenden Marmoreingang und einem durchdachten Grundriss biet...
Gesponsert
Frank Adler
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 127,1 m² 2.081 m² Grundstück Großwelzheim Karlstein am Main 63791
549.000 € 4.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,1 m²
·
2.081 m² Grundstück
Großwelzheim, Karlstein am Main (63791)
Einmalige Gelegenheit in Großwelzheim - vielseitiges Objekt mit außergewöhnlichem Grundstück und großem Entwicklungspotenzial Dieses seltene Angebot vereint Wohnen, Arbeiten, Natur und Zukunftspotenz...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 880.000 € 15 Zimmer 513 m² 540 m² Grundstück Seligenstadt 63500
880.000 € 1.715 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
513 m²
·
540 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
Objektbeschreibung Gewerbeeinheit und LOFT Das Erdgeschoss ist komplett gewerblich als Sportstudio vermietet. Das 1 .Obergeschoss ist vermietet und wird wohnlich genutzt. Zwei Räume des Dachgeschosse...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 5 Zimmer 151,7 m² Dudenhöfer Straße 18 Seligenstadt 63500
679.000 € 4.475 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,7 m²
Dudenhöfer Straße 18, Seligenstadt (63500)
Dieses moderne Reihenmittelhaus (KfW55) in der beliebten Dudenhöfer Straße 18 in 63500 Seligenstadt bietet Ihnen auf ca. 151,74 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausstattung und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 505.000 € 4 Zimmer 99 m² 283 m² Grundstück Seligenstadt 63500
Neu
505.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
283 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
Das zweigeschossige Einfamilienhaus mit Flachdach und einer Wohnfläche von 98,5 m² verfügt über einen gering unterkellerten Bereich. Im Garten befindet sich zudem eine Holzabstellhütte. Das genaue Ba...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 9 Zimmer 235 m² 555 m² Grundstück Froschhausen Seligenstadt 63500
550.000 € 2.340 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
235 m²
·
555 m² Grundstück
Froschhausen, Seligenstadt (63500)
In bevorzugter Lage befindet sich dieses Dreifamilienhaus mit Garten, Garagen und Stellplätzen. Aktuell sind das Erd- sowie das Dachgeschoss vermietet. Das Obergeschoss wurde durch den Eigentümer bew...
Einfamilienhaus zum Kauf 965.000 € 4 Zimmer 190 m² 601 m² Grundstück Froschhausen Seligenstadt 63500
965.000 € 5.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
601 m² Grundstück
Froschhausen, Seligenstadt (63500)
Dieses imposante, großzügige, freistehende und voll unterkellerte Einfamilienhaus wurde in sehr massiver Bauweise auf einem 601 m² großem Grundstück in Süd-Westlage in einer ruhigen Wohnstraße von Se...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 11 Zimmer 235,3 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Froschhausen Seligenstadt / Froschhausen 63500
565.000 € 2.401 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
235,3 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Froschhausen, Seligenstadt / Froschhausen (63500)
BERK Immobilien präsentiert Ihnen diese hochinteressante und sehr gepflegte Immobilie mit verschiedenen Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus im Detail: Das Haus umfasst eine Wohnfläche von insgesamt ca. 2...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
505.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
283 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 498.970 € 4 Zimmer 137 m² 201 m² Grundstück Klein-Welzheim Seligenstadt Klein-Welzheim 63500
498.970 € 3.642 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
201 m² Grundstück
Klein-Welzheim, Seligenstadt Klein-Welzheim (63500)
In Klein-Welzheim, einem Ortsteil von Seligenstadt, entsteht diese projektiert geplante Doppelhaushälfte, bei der Sie Ihre Wünsche und Ideen voll einbringen können. Verteilt auf drei Etagen erwarten ...
Immowelt logo
Argetra GmbH
505.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
283 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
Stadthaus zum Kauf 924.000 € 5 Zimmer 130 m² 430 m² Grundstück Seligenstadt 63500
924.000 € 7.108 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
430 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses exklusive Einfamilienhaus im modernen Baustil wird voraussichtlich im Jahr 2026 fertiggestellt und bietet auf zwei Etagen höchsten Wohnkomfort. Mit ein...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 642.000 € 6 Zimmer 165 m² 261 m² Grundstück Seligenstadt 63500
642.000 € 3.891 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
165 m²
·
261 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
Willkommen in diesem exklusiven Neubau-Reihenmittelhaus in Seligenstadt, das 2026 erstmals bezogen wird. Mit 6 Zimmern und einer durchdachten Raumaufteilung auf 3 Etagen bietet dieses Haus auf ca. 16...
Gesponsert
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 825.000 € 775,6 m² 726 m² Grundstück Jügesheim Rodgau 63110
825.000 € 1.064 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
775,6 m²
·
726 m² Grundstück
Jügesheim, Rodgau (63110)
In zentral gelegener Lage von Rodgau, im Stadtteil Jügesheim, befindet sich dieses Wohn- und Geschäftshaus-Ensemble mit großzügiger Verkaufs-, Ausstellungs- und Lagerfläche. Das Ensemble gliedert sic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seligenstadt, 63500
Reihenendhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 160 m² 286 m² Grundstück Zellhausen Mainhausen 63533
Neu
429.000 € 2.681 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
286 m² Grundstück
Zellhausen, Mainhausen (63533)
Klassisches Reiheneckhaus in ruhiger Wohnlage von Mainhausen-Zellhausen: Mit rund 120 m² Wohnfläche verteilt auf Erd- und Obergeschoss bietet das Haus ein solides Raumangebot für Paare oder Familien....
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 158 m² 331 m² Grundstück Jügesheim Rodgau 63110
599.000 € 3.791 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
331 m² Grundstück
Jügesheim, Rodgau (63110)
Diese schöne Doppelhaushälfte wurde im Jahre 1982 in massiver Bauweise auf einem ca. 331 m² großem Grundstück in bevorzugter Lage von Rodgau errichtet und bietet mit ca. 158 m² Wohnfläche und einem s...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 125 m² 570 m² Grundstück Klein-Krotzenburg Hainburg 63512
449.000 € 3.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
570 m² Grundstück
Klein-Krotzenburg, Hainburg (63512)
Dieses charmante, freistehende und voll unterkellerte Einfamilienhaus, wurde 1956 in massiver Bauweise auf einem ca. 570 m² großem Grundstück in bevorzugter Lage von Hainburg errichtet, und bietet mi...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.900 € 5 Zimmer 125,3 m² 225,2 m² Grundstück Görlitzer Straße 1 Hainstadt Hainburg 63512
499.900 € 3.990 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125,3 m²
·
225,2 m² Grundstück
Görlitzer Straße 1, Hainstadt, Hainburg (63512)
Aktionspreis* Bei Kauf der Doppelhaushälfte 2 bis zum 31.05.2026 erhalten Sie eine Kaufpreisreduzierung von 20.000 Euro. Diese wurde bereits bei der Kaufpreisdarstellung berücksichtigt. Moderne Doppe...
Herr Jörg Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.580.000 € 10 Zimmer 377,2 m² 827 m² Grundstück Jügesheim Rodgau 63110
1.580.000 € 4.189 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
827 m² Grundstück
Jügesheim, Rodgau (63110)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
Ihr McMakler Team
Villa zum Kauf 1.075.000 € 13 Zimmer 400,7 m² 390,2 m² Grundstück Hainstadt Hainburg 63512
1.075.000 € 2.684 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
400,7 m²
·
390,2 m² Grundstück
Hainstadt, Hainburg (63512)
Objektnr: 1062242 In einer ruhigen Nebenstraße von Hainburg, im charmanten Ortsteil Hainstadt, steht diese eindrucksvolle Stadtvilla zum Verkauf - ein architektonisches Unikat, das durch seine liebev...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 8 Zimmer 235,3 m² 1.120 m² Grundstück Großwelzheim Karlstein am Main 63791
559.000 € 2.376 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235,3 m²
·
1.120 m² Grundstück
Großwelzheim, Karlstein am Main (63791)
BERK IMMOBILIEN: Willkommen zu einer besonderen Gelegenheit mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial! Dieses Zweifamilienhaus auf einem ca. 1.120 m² großen Grundstück vereint bestehende Wohnqualit...
SF IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 9 Zimmer 320 m² 795 m² Grundstück Hainstadt Hainburg 63512
320.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
795 m² Grundstück
Hainstadt, Hainburg (63512)
Herr Tim Wachtel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 164 m² 361 m² Grundstück Weiskirchen Rodgau 63110
499.000 € 3.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
361 m² Grundstück
Weiskirchen, Rodgau (63110)
Attraktives 2-Familienhaus in ruhiger Ortskern-Wohnlage. Erdgeschoss mit 3 Zimmern, offener Wohnküche, Tageslicht-Duschbad, schönem Wintergarten und ca. 80,5 m² Wohnfläche. Maisonette im Ober- und Da...
Herr Halil Behar
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 10 Zimmer 235,3 m² 287 m² Grundstück frei ab sofort Weiskirchen Rodgau 63110
629.000 € 2.673 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235,3 m²
·
287 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiskirchen, Rodgau (63110)
Seltene Gelegenheit - Hier haben Sie die Wahl zwischen einer teilweisen Eigennutzug oder Kapitalanlage. Dieses Wohn- und Geschäftshaus in verkehrsgünstiger Lage von Rodgau-Weiskirchen bietet Ihnen au...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?