Erleben Sie diese ansprechende Immobilie aus dem Jahr 1970, die Ihnen mit einer großzügigen Wohnfläche von 61 Quadratmetern im Erdgeschoss und 49,50 Quadratmetern im Obergeschoss viele Möglichkeiten ...
Angebot von CARMENCITA GmbH - Dipl.-Ing. Hans Neubauer-Lux
1 / 33
598.500 € 2.877 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
208 m²
·
595 m² Grundstück
Eppertshausen (64859)
***PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER*** DER GINKGO HEISST SIE SCHONMAL HERZLICH WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE! In TOLLER FAMILIENFREUNDLICHER Wohngegend von EPPERTSHAUSEN befindet sich dieses solide,...
1 / 12
799.000 € 4.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
412 m² Grundstück
Eppertshausen (64859)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von rund 179 Quadratmetern präsentiert sich in einem nahezu neuwertigen Zustand und begeistert durch seine außergewöhnliche Ausstattungsqualität so...
1 / 27
764.000 € 2.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
274 m²
·
944 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eppertshausen (64859)
So flexibel, wie es ein Mehrfamilienhaus nur sein kann, präsentiert sich diese äußerst gepflegte Immobilie in Eppertshausen. Das Mehrfamilienhaus eignet sich gleichermaßen für Eigennutzer, die gemein...
Herr Paul Thierolf
1 / 11
399.000 € 3.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
851 m² Grundstück
Eppertshausen (64859)
Dieses Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger und beliebter Wohnlage von Eppertshausen und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder zur Kombinatio...
1 / 4
659.000 € 2.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
692 m² Grundstück
Eppertshausen (64859)
Verkauft wird ein flexibel nutzbares und leerstehendes Objekt in Eppertshausen. Dieses großzügige Haus verfügt über 2 volle Wohnetagen, einen größtenteils bewohnbaren Bereich im Souterrain sowie ein ...
Gesponsert
Frau Andrea Metzger
1 / 5
634.000 € 4.064 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
258 m² Grundstück
Neubauprojekt
Auf dem Wentzenrod 2, Messel (64409)
Bei dieser modernen Doppelhaushälfte mit 5 Zimmern (Erweiterung auf 6 Z. möglich) wurde an alles gedacht: Vom großzügigen Raumangebot mit Fußbodenheizung im ganzen Haus, bis hin zur modernen Haustech...
Gesponsert
1 / 1
825.000 € 1.064 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
775,6 m²
·
726 m² Grundstück
Jügesheim, Rodgau (63110)
In zentral gelegener Lage von Rodgau, im Stadtteil Jügesheim, befindet sich dieses Wohn- und Geschäftshaus-Ensemble mit großzügiger Verkaufs-, Ausstellungs- und Lagerfläche. Das Ensemble gliedert sic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eppertshausen, 64859
1 / 1
Neu
460.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
122 m²
·
307 m² Grundstück
Ober-Roden, Rödermark (63322)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1979, 2 Etage(n), Wohnfläche: 122m², Nutzfläche: 36m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhand...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
460.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
307 m² Grundstück
Ober-Roden, Rödermark (63322)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus mit Keller, insgesamt 122 Quadratmetern Wohnfläche und 36 Quadratmetern Nutzfläche. Das Haus verfügt über einen Garten, eine Garage und einen Außenstellplatz. Es wur...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
460.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
122 m²
·
307 m² Grundstück
Ober-Roden, Rödermark (63322)
Argetra GmbH
1 / 4
420.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
261 m²
·
492 m² Grundstück
Münster (64839)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
1 / 7
Neu
749.000 € 5.674 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
170 m²
·
390 m² Grundstück
Ober-Roden, Rödermark / Ober-Roden (63322)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Mehrgenerationenhau Objekt Dieses außergewöhnliche Mehrgenerationenhaus vereint historischen Charme mit umfangreicher Modernisierung, moderner Infrastruktur und vielseitig...
1 / 9
210.000 € 808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
492 m² Grundstück
Münster (64839)
In der Zwangsversteigerung können Sie hier ein Dreifamilienhaus mit Garage erwerben. Das Haus liegt in 64839 Münster. Die Gesamtwohn-Nutzfläche beträgt 260,94 m² und beinhaltet 2x 4 Zimmer-Wohnung un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
420.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
261 m²
·
492 m² Grundstück
Münster (64839)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnflächen der Wohnungen variieren zwischen 64 und 99 Quadratmetern, insgesamt beträgt die Wohn- und N...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dreieich und südlich vor den Toren Frankfurts
1 / 24
595.000 € 4.053 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146,8 m²
·
280 m² Grundstück
Ober-Roden, Rödermark (63322)
Dieses liebevoll modernisierte Reihenendhaus in angenehmer, ruhiger Wohnlage ist ein wahres Raumwunder und somit perfekt für Familien, die sich Platz, Komfort und ein schönes Miteinander wünschen. Da...
Herr Marcus Kanert
1 / 10
520.000 € 2.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
331 m² Grundstück
Ober-Roden, Rödermark (63322)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit zusätzlich separater Einliegerwohnung in gefragter Wohnlage von Rödermark, Ortsteil Ober-Roden. Die im Jahr 1993 in solider Massivbauweise errich...
Herr Paul Thierolf
1 / 6
299.000 € 2.282 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
309 m² Grundstück
Münster (64839)
Diese Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger und gefragter Wohnlage von Münster und bietet eine durchdachte Raumaufteilung über 1,5 Etagen. Die Immobilie ist voll unterkellert. Im Erdgeschoss erwa...
1 / 62
219.000 € 1.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
328 m² Grundstück
Münster (64839)
Das Grundstück umfasst zwei eigenständige Wohnhäuser sowie zusätzliche Nutz- und Lagerflächen. Das ca. 300 Jahre alte Fachwerkhaus steht unter Denkmalschutz und gilt als Kulturdenkmal. Mit einer Wohn...
1 / 14
649.000 € 2.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
261,6 m²
·
697 m² Grundstück
Ober-Roden, Rödermark (63322)
Das 2-Familienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1910 erstellt und seit Kaufdatum im Jahr 1990 bis zum Jahr 2016 komplett saniert.
Herr Matthias Buchberger
1 / 45
Neu
749.000 € 6.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
124 m²
·
420 m² Grundstück
Münster (64839)
Seltene Gelegenheit: Charmantes Architektenhaus von 1930 mit separatem Atelier und zusätzlichem Baupotenzial. 6 Zimmer, Saniert, Südwestgarten - ideal für Familien, Selbstständige oder Investoren. Zw...
Herr Marc Völker
1 / 19
618.000 € 4.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
884 m² Grundstück
Ober-Roden, Rödermark (63322)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1956 auf einem 884 m² großen Grundstück in beliebter und gewachsener Wohnlage. Die Wohnfläche des Hauses beträgt ca. 138 m², ergänzt durch ca. 6...
1 / 1
420.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
261 m²
·
492 m² Grundstück
Münster (64839)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1966, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 261m², Nutzfläche: 126m², K...
1 / 17
Neu
459.000 € 3.643 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
156 m² Grundstück
Münster, Münster (Hessen) (64839)
In sehr schöner und ruhiger Lage von Münster - im beliebten Inselviertel - erwartet Sie dieses im Jahr in Holzständerweise erbaute Reihenmittelhaus mit einer optimalen Raumaufteilung und sehr guten L...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
420.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
261 m²
·
492 m² Grundstück
Münster (64839)
Herr Marc Völker
1 / 13
449.000 € 2.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
456 m² Grundstück
Münster (64839)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet viel Platz für das Familienleben und zahlreiche Möglichkeiten für individuelle Wohnkonzepte. Auf einem ca. 456 m² großen Grundstück erw...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Seligenstadt
1 / 23
Neu
675.000 € 5.075 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
133 m²
·
437 m² Grundstück
Münster (64839)
Neuwertiger Bungalow mit hochwertiger Ausstattung und gepflegtem Gartenparadies. Dieser ansprechende Bungalow aus dem Jahr 2012 bietet auf ca. 133 m² Wohnfläche modernen Wohnkomfort und verbindet hoc...
Herr Oliver Nürnberger
1 / 12
645.000 € 2.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
224 m²
·
534 m² Grundstück
Münster (64839)
Das sehr hochwertig ausgestattete 2-Familienhaus in Süd-Ausrichtung mit Pool befindet sich in ruhiger, zentraler Lage von Münster bei Dieburg. Das Ursprungsgebäude aus 1959 wurde in 2003 um den "Neub...
1 / 1
480.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
614 m² Grundstück
Rollwald, Rodgau (63110)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, 2 Etage(n), Wohnfläche: 151m², Keller/vollunterkellert, Baumängel vorhanden, keine Innen...
1 / 8
629.000 € 4.461 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
141 m²
·
249 m² Grundstück
Ober-Roden, Rödermark (63322)
Komplette Planung von Genehmigungsplanung, Tragwerksplanung (Statik), Wärmeschutznachweis, bis Energieausweis Umplanungen nach Ihren Wünschen möglich Erstellung von Finanzierungsunterlagen Blower-Doo...
1 / 13
319.000 € 2.492 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
137 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dieburg (64807)
• guter Zustand • 5 Zimmer • 1 Küchen • 2 Badezimmer • ca. 128 m² Wohnfläche • 137 m² Grundstücksfläche • ca. 30 m² Nutzfläche • 2 Vollgeschosse
1 / 11
595.000 € 2.889 €/m²
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
206 m²
·
589 m² Grundstück
Münster (64839)
Das außergewöhnliche und entwicklungsfähige Anwesen befindet sich in attraktiver Lage nahe Frankfurt am Main. Das Objekt befindet sich im historischen Ortskern von Münster (Hessen) und vereint die Vo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?