Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Großkrotzenburg, 63538

Gunhild Halfter
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 4 Zimmer 180 m² 600 m² Grundstück Großkrotzenburg 63538
Neu
629.000 € 3.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
600 m² Grundstück
Großkrotzenburg (63538)
Dieses Haus bietet eine Struktur, die sich besonders gut an den Alltag einer Familie anpasst und gleichzeitig Raum für Gäste schafft. Ursprünglich in den frühen 1950er Jahren errichtet, wurde die Imm...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 288 m² 1.039 m² Grundstück Großkrotzenburg 63538
699.000 € 2.427 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
288 m²
·
1.039 m² Grundstück
Großkrotzenburg (63538)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1980 überzeugt durch seine außergewöhnliche Großzügigkeit, eine durchdachte Aufteilung sowie ein herrlich gelegenes Grundstück mit Süd-Ausrichtung di...
Einfamilienhaus zum Kauf 958.000 € 11 Zimmer 315 m² 569 m² Grundstück Großkrotzenburg 63538
958.000 € 3.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
315 m²
·
569 m² Grundstück
Großkrotzenburg (63538)
In einer ruhigen Wohnstraße von Großkrotzenburg steht dieses charmante Dreifamilienhaus, das in den vergangenen Jahren umfassend modernisiert wurde. Besonders hervorzuheben ist die großzügige Erdgesc...
Floor21 GmbH
Herr Samir Morakeb
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 176 m² 766 m² Grundstück Großkrotzenburg 63538
Neu
699.000 € 3.972 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
766 m² Grundstück
Großkrotzenburg (63538)
Ihr neues Zuhause mit vielen Möglichkeiten - liebevoll gepflegt! Sie suchen eine Immobilie mit Charakter, Flexibilität und angenehmen Wohnkomfort? Dann sind Sie hier genau richtig! Dieses großzügige ...
Herr Christian Schnepp
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 775.489 € 4 Zimmer 107,2 m² 911 m² Grundstück Großkrotzenburg 63538
775.489 € 7.236 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
911 m² Grundstück
Großkrotzenburg (63538)
Dieses Haus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet Ihnen den vollen Komfort eines eigenen Zuhauses. Trotz seiner überschaubaren Größe verfügt es über genügend Platz, um der ganzen...
Immowelt logo
Frau Sabine Schwager
Haus zum Kauf 580.000 € 9 Zimmer 165 m² 642 m² Grundstück Großkrotzenburg 63538
580.000 € 3.515 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
165 m²
·
642 m² Grundstück
Großkrotzenburg (63538)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftsanwesen bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, Gewerbe und Wohnen in attraktiver Kombination zu erwerben. Im Vorderhaus befindet sich ein etabliertes Ladenlokal ...
Haus zum Kauf 820.000 € 9 Zimmer 342 m² 790 m² Grundstück Großkrotzenburg 63538
820.000 € 2.398 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
342 m²
·
790 m² Grundstück
Großkrotzenburg (63538)
Großzügiges Zweifamilienwohnhaus auf 979 m² Grundstück, Doppelgarage und zwei Stellplätzen. Das in 1974 erbaute Haus präsentiert sich optisch mit viel Eleganz. Gut geschnittene und repräsentative Woh...
Frau Sabine Schwager
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 5,5 Zimmer 141 m² 257 m² Grundstück Großkrotzenburg 63538
379.000 € 2.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
141 m²
·
257 m² Grundstück
Großkrotzenburg (63538)
Willkommen in diesem ansprechenden Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1920, das sich in ruhiger Lage von Großkrotzenburg befindet. Auf einer Wohnfläche von ca. 141 m² bietet das Haus insgesamt 5,5 Zimmer ...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 1.088 m² Grundstück Großkrotzenburg 63538
Neu
685.000 € 4.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
1.088 m² Grundstück
Großkrotzenburg (63538)
Dieses freistehende Einfamilienhaus begeistert durch eine großzügige, gut durchdachte Raumaufteilung, die sich individuell an Ihre Bedürfnisse anpassen lässt. Im Erdgeschoss erweitert ein weiteres Zi...
Gesponsert
Anfrage an Stefanie Townsend
Haus zum Kauf 879.000 € 14 Zimmer 300 m² 813 m² Grundstück Hanau 63452
879.000 € 2.930 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
300 m²
·
813 m² Grundstück
Hanau (63452)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit großem Potenzial in ruhiger Lage von Hanau Zum Verkauf steht ein großzügiges 3-Familienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung im Dachgeschoss in begehrter und ruhiger...
Immowelt logo
Herr Christian Schnepp
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 539.500 € 4 Zimmer 123,2 m² 454 m² Grundstück Großkrotzenburg 63538
Neu
539.500 € 4.378 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
454 m² Grundstück
Großkrotzenburg (63538)
Diese ansprechende Doppelhaushälfte begeistert durch ihr modernes Design und ein gut durchdachtes Raumkonzept, das jeden Quadratmeter optimal nutzt. Der Eingangsbereich heißt Sie herzlich willkommen ...
Haus zum Kauf 947.582 € 5 Zimmer 136,5 m² 900 m² Grundstück Großkrotzenburg 63538
947.582 € 6.942 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,5 m²
·
900 m² Grundstück
Großkrotzenburg (63538)
Das Bien-Zenker Haus Evolution 136 überzeugt nicht nur mit seinen stilvollen Satteldach-Varianten, sondern bietet Ihnen auch ein Höchstmaß an Wohngenuss und Flexibilität. Die durchdachte Architektur ...
Herr Christian Schnepp
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 912.500 € 8 Zimmer 262,4 m² 906 m² Grundstück Großkrotzenburg 63538
Neu
912.500 € 3.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
906 m² Grundstück
Großkrotzenburg (63538)
Dieses clever geplante Haus bietet zwei vollwertige Wohnbereiche und eröffnet Ihnen dadurch vielfältige Möglichkeiten zur Gestaltung Ihres persönlichen Wohnmodells. Ob Generationenwohnen unter einem ...
Herr Christian Schnepp
Villa zum Kauf provisionsfrei 698.609 € 5 Zimmer 249,5 m² 451 m² Grundstück Großkrotzenburg 63538
Neu
698.609 € 2.800 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
451 m² Grundstück
Großkrotzenburg (63538)
Diese Stadtvilla beeindruckt mit einem klar gegliederten Grundriss und durchdachten Stauraumlösungen auf beiden Etagen. Direkt an die Küche grenzt eine praktische Speisekammer, die für effiziente Abl...
Herr Christian Schnepp
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 823.900 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.091 m² Grundstück Großkrotzenburg 63538
Neu
823.900 € 3.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.091 m² Grundstück
Großkrotzenburg (63538)
Dieses innovative Wohnkonzept vereint zwei vollwertige Wohneinheiten unter einem Dach und bietet dadurch größtmögliche Flexibilität für verschiedene Lebenslagen. Ob gemeinsames Wohnen mit der Familie...
Gesponsert
Frau Astrid Hübschke
Deutsche Reihenhaus AG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 509.990 € 5 Zimmer 145 m² 153,7 m² Grundstück Jules-Verne-Straße 1 Wolfgang Hanau 63457
509.990 € 3.517 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
153,7 m² Grundstück
Jules-Verne-Straße 1, Wolfgang, Hanau (63457)
In Hanau bauen wir den Wohnpark "Pioneer-Park VII". Auf 1742 Quadratmetern Fläche entstehen 9 Häuser. Das neue Quartier ist konsequent durchdacht, grün und zukunftsfähig. Wir begleiten Sie sicher von...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großkrotzenburg, 63538
Frau Janina Geis
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Einfamilienhaus zum Kauf 609.000 € 6 Zimmer 182,6 m² 908 m² Grundstück Kahl am Main 63796
609.000 € 3.334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182,6 m²
·
908 m² Grundstück
Kahl am Main (63796)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Dieses freistehende Einfamilienhaus in ruhiger und begehrter Wohnlage von Kahl am Main vereint großzügiges Wohnen mit einem weitläufigen Grundstück und durchdachter...
Exklusiv Immobilien Vertriebs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 405.000 € 3,5 Zimmer 113 m² 118,2 m² Grundstück Klein-Krotzenburg Hainburg 63512
Neu
405.000 € 3.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
113 m²
·
118,2 m² Grundstück
Klein-Krotzenburg, Hainburg (63512)
Nur wenige Schritte vom Main entfernt befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Hainburg - ideal für Paare oder junge Familien, die ein Zuhause mit besonderem Flair suchen. E...
Einfamilienhaus zum Kauf 818.000 € 7,5 Zimmer 270,5 m² 561 m² Grundstück Kahl am Main 63796
818.000 € 4.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
270,5 m²
·
561 m² Grundstück
Kahl am Main (63796)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2006 liegt in einem verkehrsberuhigten Wohngebiet von Kahl am Main. Es bietet eine vorteilhafte Anbindung in Richtung Hanau sowie nach Aschaffenburg. Die...
Reihenmittelhaus zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 122,8 m² 262 m² Grundstück Klein-Krotzenburg Hainburg 63512
Neu
419.000 € 3.413 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,8 m²
·
262 m² Grundstück
Klein-Krotzenburg, Hainburg (63512)
Gepflegtes Reihenmittelhaus in ruhiger Wohnlage von Hainburg-Klein-Krotzenburg - mit Garten, überdachter Terrasse, Garage und moderner Heizung. Ideal für Familien und Naturliebhaber! - Ruhige Wohnlag...
Frau Andrea Arnold Immobilienfachwirtin/IHK
Andrea Arnold Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 9 Zimmer 288,9 m² 477 m² Grundstück Kahl am Main 63796
780.000 € 2.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
288,9 m²
·
477 m² Grundstück
Kahl am Main (63796)
Dieses Haus mit 3 Wohneinheiten wurde von 1974 - 1978 erbaut und in den letzten Jahren immer wieder renoviert und in einem sehr gepflegten und gut vermietbaren Zustand gehalten. Wohnung EG: 113,61 m²...
Reihenendhaus zum Kauf 460.000 € 5 Zimmer 160 m² 338 m² Grundstück Klein-Krotzenburg Hainburg 63512
460.000 € 2.875 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
338 m² Grundstück
Klein-Krotzenburg, Hainburg (63512)
Dieses großzügige, sehr gepflegte, 1975 erbaute Reihenendhaus bietet drei Etagen Wohnkomfort, eine tolle Raumaufteilung und eine idyllische Lage direkt am Feldrand im beliebten Hainburger Ortsteil Kl...
Frau Funda Agkoc
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 889.765 € 7,5 Zimmer 191,1 m² 331,5 m² Grundstück Kahl am Main 63796
889.765 € 4.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
191,1 m²
·
331,5 m² Grundstück
Kahl am Main (63796)
Das Bien-Zenker CELEBRATION 122 ist ein wahres Raumwunder, das auf kleine Grundstücke und große Wohnwünsche perfekt abgestimmt ist. Mit einer kompakten Grundfläche von nur 7,40?×?10?m bietet das Haus...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.161.000 € 1 Zimmer 504 m² 734 m² Grundstück Großauheim Hanau 63457
1.161.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
504 m²
·
734 m² Grundstück
Großauheim, Hanau (63457)
Ein freistehendes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten, zwei Etagen, einem ausgebauten Untergeschoss und Dachgeschoss, Wohnflächen von 42-71 m², insgesamt 504 m² Wohnfläche und 101 m² Nutzfläche. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.500 € 5 Zimmer 140,9 m² 283 m² Grundstück Großauheim Hanau 63457
649.500 € 4.611 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140,9 m²
·
283 m² Grundstück
Großauheim, Hanau (63457)
Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2017 überzeugt durch eine hochwertige Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und ein familienfreundliches Wohnumfeld in ruhiger Lage von Hanau-Großau...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 615 m² Grundstück Großauheim Hanau 63457
Neu
629.000 € 5.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
615 m² Grundstück
Großauheim, Hanau (63457)
Dieses Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von etwa 125 m² punktet durch einen klar strukturierten Grundriss und eignet sich hervorragend für kleinere Familien, die Wert auf Komfort, Übersichtlichke...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 889.000 € 11 Zimmer 355 m² 465 m² Grundstück Kahl am Main 63796
889.000 € 2.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
355 m²
·
465 m² Grundstück
Kahl am Main (63796)
Das tollgelegene Dreifamilienhaus präsentiert sich als eine bezaubernde Wohnmöglichkeit in einer idyllischen Lage, die Ruhe und Erholung bietet. Mit seinem charmanten Erscheinungsbild und seiner ers...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 790.929 € 4 Zimmer 142,2 m² 656 m² Grundstück Kahl am Main 63796
790.929 € 5.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
656 m² Grundstück
Kahl am Main (63796)
Das Home 4 zeichnet sich durch eine durchdachte, großzügige Raumaufteilung aus, die sich flexibel Ihren individuellen Lebenssituationen anpasst. Im Erdgeschoss steht Ihnen ein zusätzliches Zimmer zur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 876.512 € 5 Zimmer 145,7 m² 750 m² Grundstück Großauheim Hanau 63457
876.512 € 6.015 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,7 m²
·
750 m² Grundstück
Großauheim, Hanau (63457)
Das Bien-Zenker Haus BALANCE 145 strahlt bereits von außen ein freundliches und einladendes Ambiente aus. Innen überrascht es jedoch mit einer durchdachten Funktionalität, die optimal auf die Bedürfn...
Herr Vitali Stettinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 471.980 € 5 Zimmer 142,2 m² 420 m² Grundstück Großauheim Hanau Groß-Auheim 63457
471.980 € 3.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,2 m²
·
420 m² Grundstück
Großauheim, Hanau Groß-Auheim (63457)
In Hanau Groß-Auheim entsteht in einem modernen Neubauviertel Ihr persönliches Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 142,23 m² auf einem 420 m² großen Grundstück. Das projektiert konzipierte Haus ...
Herr Peter Weisenberger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 574.000 € 5 Zimmer 181,8 m² 201 m² Grundstück Kahl am Main 63796
574.000 € 3.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
201 m² Grundstück
Kahl am Main (63796)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Kahl am Main bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 181,79 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestalte...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 125 m² 570 m² Grundstück Klein-Krotzenburg Hainburg 63512
449.000 € 3.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
570 m² Grundstück
Klein-Krotzenburg, Hainburg (63512)
Dieses charmante, freistehende und voll unterkellerte Einfamilienhaus, wurde 1956 in massiver Bauweise auf einem ca. 570 m² großem Grundstück in bevorzugter Lage von Hainburg errichtet, und bietet mi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?